С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Mrs ZANDERFISH

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

И вправду, Ирина и Алексей!!! Ну вы даете, ребята!!! :clap: :clap: :clap:
Вот это подвиг! Вот это дух авантюризма!!! Вот это вы МОЛОДЦЫ!!! :thumbup:
Слов не хватает описать этот восторг и страх, который мы одновременно испытали вместе с вами, читая ваш рассказ!!!
И кто еще не АВАНТЮРИСТЫ??? :lol:
Фотки смотришь и в коленках дрожь.....Я представляю, что там было на самом деле...Вернее не очень представляю.... Так как сама панически боюсь высоты...... Вот, как еще можно адреналин хапнуть! :crazy:
А в общем - ВЫ - настоящие герои!!! Во как нужно добиваться целей! Учимся и учимся у вас :thumbup: !!!
Спасибо вам огромное за такой подвиг!!! :clap:
А небо ночное - просто фантастика!!! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

А на самом деле, Лен, мы все тут друг у друга учимся :thumbup: Спасибо тебе за твои слова!!!
Best_kot писал(а): 18 янв 2017, 16:37 Но ты мне про море-то не сказал! Правда, что там вода непрозрачная такая, бело-ярко-голубая?
Ага, забыл :) Не, в этот раз море было лазурным и прозрачным. Не знаю, с чем это связано, ведь летом там вымывается известняк, отчего в море уходят ярко-голубые разводы, делающие это место ещё более необычным. А в этот день вода была немножко другого цвета. Кстати, и на фотографии Ильи тоже не видно этого цвета моря, типичного именно для этих мест.


Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Я думаю, с волнением моря... а когда море спокойное, то известняк оседает на дно, вода прозрачнеет. Очень хочется это чудо тоже увидеть. И по тропе пройти по лесу, представляю, какая красота, какой воздух...
Pavel-tr

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Pavel-tr »

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу говорят нам про авантюризм и нехватку адреналина ?!? :mrgreen:
Наконец-то добрался до нормального интернета и с толком посмотрел/почитал твои, с Ириш, приключения...и вот тут закончились слова...остались тока эмоции... :crazy:
называть вас героями не буду, ибо даже "просто горы" ужасно манят, а уж на Крите.., в сочетании с безумными красками моря и подавно сводят с ума ;) посему просто скажу - вы настоящие Критокрутоманы :thumbup: Порой это очень необходимо - показать Крити, что ты ее достоин...вот мы зассали и Крити нынче не хочет нас видеть ( по крайней мере по финансовому состоянию на нынешний момент :lol: ), а вы сделали то, о чем я даже думать не решаюсь... ;) :mrgreen: и подтвердили "статус"... ;)
А ежли серьезно - это очень интересная поездка :thumbup: Высший класс :thumbup: Места, фотографии, эмоции, рассказ...все просто ух ! Мы вас любим и переживаем, прям на ходу... даже вот это "не говорим друг-другу в процессе, насколько страшно" - родное ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Урааа, злобный хомяк Паша вернулся! :D Спасибо тебе за твои слова! И ещё, Паш, раньше времени не вешайте нос, временные трудности пройдут и все будет хорошо! Вообще ещё январь, не загадывай раньше времени!
Pavel-tr писал(а): 21 янв 2017, 19:44 Мы вас любим и переживаем, прям на ходу... даже вот это "не говорим друг-другу в процессе, насколько страшно" - родное ;)
:oops: Вообще, взаимно!!! Ну и да, когда сложно, не нужно ещё усложнять словами :) И помню, да, как ты подбадривал Надю в горах Астерусии. А иначе и неправильно!
Спасибо тебе ещё раз за твои слова. А мне пора уж собраться силами и продолжить. Ведь следующий день - день свадьбы!!! Фоток будет немного, зато эмоций, до сих пор хоть отбавляй!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

19.11.2016
Ну вот, наконец, и наступил тот самый долгожданный день! День, который мы так долго ждали, день искренних улыбок, радости и бесконечного счастья! Наверное, это прозвучит немного странно, но это событие мы очень ждали, возможно, не меньше самих молодоженов. И причина отнюдь не в том, что мы впервые идём на критскую свадьбу, хоть это тоже безумно интересно, безусловно!.. Но нет... В первую очередь, наверное, потому что женились наши дорогие друзья, дорогие сердцу, даже не знаю, какие слова правильнее подобрать, т.к. это где-то на другом уровне, чем просто слова!..

Да, немного о словах... Вот всё это время был уверен в том, что напишу об этом событии много, оооочень много, ведь впечатлений, без преувеличения, на всю жизнь. Ан нет, оказывается, не так-то просто перенести на бумагу, передать словами все те яркие впечатления, энергетику, царившую тем вечером... Ведь даже по прошествии уже более, чем 2 месяцев нас до сих пор переполняют сильнейшие чувства и эмоции, которые чрезвычайно сложно вот так взять и описать! Ну, и комплектом к приступу косноязычия идёт совсем небольшое количество свадебных фотографий, правда, уже совсем по другой причине :D Свадьба критская, а значит, и гостей там будет уж точно не менее 450 человек. Так вот, поскольку гостей много, а уверенности в том, что абсолютно все согласны на съемку, не было, то опубликую лишь абстрактные фотографии!.. Всё, пора собираться, свадьба в Ираклионе, а ехать-то нам аж из Ханьи!.. :car:

Быстро заскакиваем в Джамбо, это по своим делам :) Просто не мог такую фотографию не выложить, она такая красочная и жизнерадостная. Ну и, в какой-то степени, она передаёт яркое настроение, сотворённое предвкушением предстоящего волшебства!.. В общем, вот:

Изображение

Забавно, разбирая фотки этого дня, поняли, что дорогу Ханья - Ираклион мы проехали без остановок, на одном дыхании и без фотографий вообще :shock: На нас это совсем не похоже. Всему виной было осознание того, что дорога есть дорога и она всегда таит в себе массу неожиданностей. Поэтому, чувствуя большую ответственность, мы не просто раньше выехали, а решили сначала доехать, заселиться в гостиницу, а потом уже с облегчением выдохнуть :D Ну а, судя по отсутствию фотографий, мы так и поступили :lol:

Пару слов и "не пара" фото об отеле, в котором мы остановились в Ираклионе на ночь :) Ну да, ехать глубокой ночью после торжества в другой город - это была не самая лучшая затея, согласен. Хотя, признаться честно, раньше мысли такие блуждали в моей голове. Ночью после торжества я уже целиком и полностью осознавал всё безумство моей идеи :) И тут я насколько благодарен жениху за то, что отговорил нас, да не просто отговорил, а настоял на том, что снимет для нас номер в центре Ираклиона :thumbup: :thumbup: :thumbup: Более того, это был номер не в обычном отеле, а в инновационной гостинице, относящейся к классу "умный отель" и работающей по принципу "зеленого отеля", то есть, не наносящего вреда окружающей среде. Кстати, отель так и называется Olive Green Hotel (ссылка на отель: Olive Green Hotel >>) и открылся он буквально за несколько недель до нашего визита :o К слову, мы много о нём читали в новостях Крита, но даже и мечтать не могли, что в день, в который сбывались наши мечты, останется место для еще одной маааленькой такой... :)

Изображение

В общем, перед самым началом главного события этого дня, нам посчастливилось заглянуть в будущее :)

Изображение

Изображение

А эта огромная фотография ночного Крита у изголовья!.. Я так долго изучал её :) Это критское небо, эту, наверняка, звенящую тишину представлял, что стоит ночью в горах!..

Изображение

А ещё в номере была космическая кровать, словно парящая над полом :) И интересно, что у меня есть такой пунктик - в какой-то определенной степени о номере и отеле сужу не только по внешнему виду, видам из окна, а ещё по кровати :) Может столько этому внимания уделяю, потому что обычно мы много путешествуем, а в гостинице только ночуем. Возможно. Так вот, забавно, данную кровать я не запомнил вообще, потому как пришли со свадьбы мы поздно поздно ночью и уже валились с ног. Приняли душ, коснулись подушки и... всё - утро, будильник :lol:

Изображение

Изображение

И комплимент, который мы, к слову, только сфотографировали :)

Изображение

Всё, пора переодеваться и... лучше заранее приедем к церкви. Вот, думали, что, уже доехав до отеля, наконец выдохнем. Нееет :) Чего-то это чувство "лучше заранее", как прицепилось к нам ещё в Ханье, так и не отпускало нас до самого начала церемонии :) Поэтому у церкви мы были в числе первых :)

Изображение

Где уже всё замерло в ожидании праздника, в предвкушении важнейшего события в жизни наших друзей!...

Изображение

Ну, а пока мы ждем жениха и невесту, расскажу об одном очень немаловажном моменте!.. Не смотря на порой феноменальную схожесть наших с греками традиций, некоторые различия всё же есть! Хотя, это скорее даже не различия в плане традиций, а правильнее сказать, разное отношение к самому бракосочетанию. Если ещё точнее, то... Смотрите, для нас самым главным считается роспись в ЗАГСе и штамп в паспорте. А для большинства греков и тем более критян самое важное - венчание в церкви, то есть союз двух людей, заключенный на небесах! А штамп и роспись в мэрии - это так...

Изображение

Поэтому к венчанию критяне готовятся со всей ответственностью, на долгое время вообще выпадая из жизни, щепетильно учитывая все все мелочи. Что тут говорить, мы в эту поездку совсем почти не разговаривали и не виделись с будущими молодоженами. Они же, сбившись с ног, старались успеть доделать все важные дела! Кстати, ведь это был вечер не только свадьбы, сегодня же молодые крестили свою малышку! Поэтому это был двойной праздник, двойная радость!

Изображение

Ну, а пока у нас было ещё время, чтобы наконец уже сбавить обороты, немного приостановиться и попытаться осознать, что вообще происходит!.. В это трудно поверить, но, похоже, что это реальность!..

Изображение

Изображение

Ещё буквально несколько минут и всё здесь очень очень поменяется!..

Изображение

Совсем скоро начнут приходить первые гости, приглашенные в церковь, всё вокруг зальётся детским смехом и визгами!..
Как нам рассказывали, на Крите в церковь молодожены обычно приглашают только родственников и самых близких друзей. И каждый раз, когда я об этом задумываюсь, меня переполняют такие чувства, что словами не передать. Ведь мы тоже были приглашены на венчание. Это настолько для нас важно, это такая радость и такая честь для нас! Правда, не хватает слов...

А мы, словно в сказке, будто в каком-то сне... из которого нас неожиданно начинают вытаскивать клаксоны свадебных машин, в одно мгновенье превратившие тихий переулок Ираклиона в шумную оживленную улицу, наполняющуюся радостью и весельем! Сначала к церкви приезжает жених с родителями и близкими родственниками!

Изображение

Жених заметно волнуется, но к каждому гостю подходит, чтобы поздороваться и поинтересоваться, как дела. Кажется, что даже в этот момент он все еще в голове продолжает подготовку к одному из самых важных событий в его жизни. Он, то встает в арку, чтобы, наконец уже дождаться невесту, то снова подбегает к фотографу, к братьям, чтобы ещё раз уточнить какие-то моменты... Признаться честно, ведь даже мы почему-то нервничали. Почему? Не знаю :) Но в тот момент мы от всего сердца желали, чтобы у молодых всё получилось так, как они хотели!..

Изображение

И вдруг где-то вдалеке снова послышались клаксоны, теперь уже свадебного кортежа невесты, подбадриваемого десятками водителей Ираклиона. А у меня даже сейчас мурашки по коже, как вспоминаю те моменты счастливой встречи жениха и невесты у церкви, слезы радости близких людей!

Изображение

Это настолько эмоционально сильные моменты, что, в сотый раз повторю, просто невозможно описать словами!..

Изображение

Изображение

Ну, а дальше... Дальше всё было, словно во сне... Таинство венчания молодых и крещения их малышки... И знаете, мы были поражены от того, насколько обряды венчания и крещения ребёнка похожи на венчание и крещение в нашей церкви. И, несмотря на всю торжественность события, как-то всё настолько искренне и просто... И мы в тот момент почувствовали какое-то необычайное единение, какую-то невидимую связь с молодыми и всеми, кто присутствовал в церкви, мы вместе со всеми растворились в этом счастье, счастье рождения новой семьи, союза двух красивых молодых людей, заключенного на небесах!..

Изображение

И, говоря, "словно во сне", я не использовал яркий эпитет. На самом деле, всё пролетело, как один миг и лишь часы могли поведать о том, что прошло около полутора часов. Но в тот момент всё это было настолько не важно!..

После церемоний, проведенных в церкви, молодожены выходят на улицу, где принимают поздравления и подарки от гостей. А ещё приятной неожиданностью стало то, что, молодые не только принимают, но и сами дарят подарки гостям! :)

И вот дальше будут вечер и ночь веселья, в зале весь вечер будут петь самые любимые мной критские музыканты - братья Георгос и Никос Стратакисы. Кстати, если говорить о сбывшихся в эту поездку мечтах, то это была ещё одна из них! Но всё же, ничто это не сравнится с тем тёплым и по-настоящему душевным моментом, который запомнится на всю жизнь. Когда у церкви мы с Ириной поздравляли молодых на греческом языке, жених взял наши руки и так держа их, они слушали нас... А в какой-то момент мы все так растрогались, растерялись что просто позабыли все слова :) Но глаза, руки, искренние улыбки и эта теплота, лившаяся из самой глубины наших сердец всё сами за нас сказали!.. Эта искренность, эта открытость критской души, это... это уже что-то личное, наверное, возможно потому и не могу многое переложить на бумагу...

А потом был зал и новые сюрпризы! На входе нас встретили и спросили, кем мы приходимся молодым? Мы ответили, что друзьями :) Нас проводили за стол, где сидят друзья жениха и невесты. Но очень скоро к нам подошел брат жениха и сказал, что мы не правильно сели за стол "для друзей", что нам нужно пересесть за стол "для друзей №1" :shock: :o Я понимаю, что сегодня я очень сбивчиво и косноязычно рассказываю о том вечере, и всё же, пишу сейчас, а у самого на глаза наворачиваются слезы от того, насколько это трогательно. Это так приятно узнать от дорогих друзей, дружбу с которыми мы так ценим, что наши чувства взаимны!..

Друзья, если вдруг вы читаете эти строчки, хочу сказать, что мы очень вас любим и безумно скучаем по вам!.. И мы так рады тому, что стали свидетелями рождения вашей прекрасной дружной семьи, что смогли разделить вашу радость от всего происходящего в тот замечательный вечер! И от всей души желаем вам долгой и счастливой жизни, всегда быть вместе в горе и радости, просто БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! Спасибо вам за этот праздник!

Ну, а пока мы ждем остальных гостей и самих молодоженов!

Изображение

Изображение

И снова пару слов о традициях. Хотяяяя... Вот знаете, всё-таки, теперь я понимаю, что означают слова критян: "Братья!", когда они узнают, что мы из России! Мы настолько похожи, настолько у нас схожие традиции, в частности, по части празднования свадьбы. Опять же, понятно, есть масса отличий, но основа - это веселье и безудержные танцы. А критские танцы в исполнении мужчин в обычных брюках и рубашках меня и вовсе убили наповал. В то время, когда я чувствую себя в такой одежде несколько стеснённым, эти мужчины выписывают такоооое в танцах!.. Ну, наверняка все вы видели критские танцы :o И танцуют буквально все. Тем не менее, никто никого не заставляет танцевать и не тянет в центр зала. Всё исключительно на личных желаниях, по зову сердца! Оттого эти танцы вкупе с мощью критской музыкой в исполнении Стратакисов наполняют зал такооой энергетикой, что кажется, ещё момент и мои ноги сами пустятся в пляс. А ведь я совсем ещё пока не умею танцевать критские танцы :oops:

Но, всё же, сначала... в зале с притушенным светом и постепенно наполняющимся романтикой, под восхищенными взглядами гостей, свой первый танец танцуют жених и невеста!

Изображение

Ну а потом начинается настоящее веселье, которое продолжается всю ночь! Под фантастические ритмы мелодичной критской лиры, ударных и гитары в исполнении Стратакисов!

Изображение

Понимаю, что ни одна камера, ни один фотоаппарат не способны передать всю мощь этой музыки, да и то, что творится вне кадра (просто мы старались не снимать гостей :) ), тем не менее, попробую передать хоть частичку той энергетики:

https://youtu.be/A13s3lceZ84

И вот удивительный момент. На свадьбе нет никаких ведущих, нет тамады, развлекающего гостей, но веселье в зале не останавливается ни на минуту! А может быть дело в том, что главными героями таких праздников помимо жениха с невестой являются еще искренность и открытость критской души, а также национальная музыка и танцы?! Не смогу это объяснить, но мы буквально растворились во всем этом. Настолько, что сами не помним, к примеру, когда нас сфотографировали и распечатали вот эту фотографию :o Которую мы сейчас отсканировали (отчего она получилась такой блестящей и пересвеченной, зато такой памятной!..):

Изображение

И знаете, среди такого большого количества гостей мы совсем не чувствовали себя неловко, напротив, со многими познакомились, пообщались :thumbup: Ах эта критская душа и гостеприимство!.. Еще одним моим заблуждением было то, что я думал, что в зале вряд ли удастся пообщаться с молодоженами. А вот и нет! На Крите жених с невестой сами подходят ко всем гостям без исключения, чтобы пообщаться и уделить внимание абсолютно всем! Ну и гости, разумеется, сами могут подойти и поздравить молодоженов с этим знаменательным днём! Но что ещё понравилось, не нужно говорить поздравления во всеуслышание, чего я не очень люблю. Ведь это все-таки немного личное и на Крите это остаётся только между нами и друзьями!!!...

Как же всё-таки летит время!... Так долго готовишься, такие предвкушения, ожидания, а потом всё пролетает, как один миг, честное слово. Вот и сейчас с трудом могу поверить в то, что всё это было наяву! И совершенно определенно, это был один из лучших дней и в нашей жизни тоже, день полный счастья и ярких эмоций, день, память о котором, совершенно определённо, останется на всю оставшуюся жизнь!!!

Но всё прекрасное когда-то заканчивается и нам пора возвращаться по ночному и почти безлюдному Ираклиону в наш красивый Зелёный Оливочный Отель :)

Изображение

Да, этот вечер, полный впечатлений и радости, подошел к завершению... Но, пожалуй, на это стоит взглянуть с другой стороны. Если задуматься, то по сути, ничего не закончилось, напротив, ведь это самое самое начало новой жизни, совместного пути молодых, пути к новым свершениям, успехам и радостным моментам! А мы искренне желаем молодым, чтобы на этом пути в их жизни всегда светило солнце, чтобы сопутствовали улыбки и отличное настроение! Здоровья вам и безграничного счастья!!! Друзья, Να Ζησετε!!!
GiSla

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение GiSla »

Ну что сказать - вы счастливчики! Свадьба - это всегда круто! :thumbup: А критская свадьба - круто вдвойне!! :thumbup: :thumbup: Так что искренне рад за вас, что побывали на таком торжестве, в таком месте! Уверен, что эти эмоционально-трогательные воспоминания останутся с вами на всю жизнь!
А ваши критские друзья - настоящие друзья! :thumbup: Желаю, чтобы жили они долго и счастливо, в мире и согласии! :)
Goalexa: Ведь даже по прошествии уже более, чем 2 месяцев нас до сих пор переполняют сильнейшие чувства и эмоции, которые чрезвычайно сложно вот так взять и описать!
Очень вас понимаю :)
MilaCHi

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение MilaCHi »

Очень трогательный рассказ и само событие. Моментами даже комок в горле. И венчание вечером делает его более душевным, мне кажется. Совсем другая атмосфера - нежности, спокойствия. Думаю для ваших друзей это очень и очень значимое и запоминающееся событие. И вообще, когда свидетелями соединения двух людей явлется огромное количество народа, союз становится более крепким. От всего сердца желаю вашим друзьям счастья и любви на долгие годы...А вам огромное спасибо, благодаря вам и мы краем глаза заглянули на критскую свадьбу - искреннюю, веселую, настоящую. :clap: :clap: :clap:
P.S.Отель - классный! :thumbup: И вы тоже :D
Sun_T

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Sun_T »

MilaCHi писал(а): 26 янв 2017, 07:58Совсем другая атмосфера - нежности, спокойствия.
Угу, сама обстановка, вечерний свет это передают, настраивают на нужный лад)) Очень красивые свадебные фото :thumbup: , хотя и людей не так много.
И почитать было тоже интересно, как все это происходит))
verrakul

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение verrakul »

Алексей, вы так красочно все рассказали, что кажется, будто мы побывали там вместе с вами! И ваши фотографии передают всю атмосферу праздника- волнение и радость, веселье и трогательность :thumbup: Вашим друзьям пожелания много-много семейного счастья на долгие года!
Best_kot

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Best_kot »

Красиво! Романтично! :thumbup: :D
А на фото вы сами, как молодожены!)))
Изображение
Irrina_san

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Irrina_san »

Алексей, Ирина спасибо вам за такой трогательный рассказ о свадьбе ваших друзей! :thumbup:
Вот честно, очень очень ждала ваше повествование именно об этом дне и когда прочитала, аж слезы навернулись на глаза, как все прошло трепетно, волшебно, с такой любовью и нежностью. Вам действительно очень повезло прикоснуться и быть частью такого значимого события! Вашим друзьям конечно же хочется пожелать счастья и любви на долгие долгие годы!
И вам тоже и спасибо за то что делитесь с нами самым сокровенным! :clap: :clap: :clap:

А фотографии совсем даже не абстрактные. Они наоборот подчеркивают всю интимность и романтичность этого события, как будто, как в сказке вы приоткрыли нам занавес и мы тоже прикоснулись к этой тайне и мечте!

В 2015 году у меня был небольшой шанс тоже попасть на Критскую свадьбу, но к сожалению мои даты пребывания не совпали с торжеством, но я очень очень надеюсь ;)

P.S. Алексей, а еще хотела спросить у вас, а венчание происходило случайно не в церкви, где рядом расположены большой супермаркет Халкидакис и магазин Intersport? Просто фасад здания и внутреннее убранство показалось очень знакомым. Пару раз, когда приезжала на Пасху, именно в эту церковь ходили на службу.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Спасибо вам всем огромное за ваши тёплые слова, и в наш адрес, и особенно в адрес молодых! Я обязательно передам им все ваши пожелания!!!
А ещё, безумно благодарен вам за то, что читаете! Да, очень хотелось передать вам всю энергетику того вечера, но, увы, наверное, это действительно что-то гораздо большее, чем просто свадьба, что-то настолько сильное, что не смог я выразить словами, донести... Наверное, это что-то более личное, что-то абсолютно не материальное!..
Irrina_san писал(а): 26 янв 2017, 12:45 P.S. Алексей, а еще хотела спросить у вас, а венчание происходило случайно не в церкви, где рядом расположены большой супермаркет Халкидакис и магазин Intersport? Просто фасад здания и внутреннее убранство показалось очень знакомым. Пару раз, когда приезжала на Пасху, именно в эту церковь ходили на службу.
Ирина, да, это та самая церковь Богородицы Камарьяни (Παναγία Καμαριανή)! Ой, тогда вы сможете представить улочку Иродоту (Ηροδότου) и то, как эта абсолютно тихая и малолюдная улочка может преображаться, оживать и наполняться праздничным настроением! Ха, лучше вас, наверное, район Ираклиона знают только сами ираклионцы :lol: Ну и не расстраивайтесь из-за того, что вам не получилось побывать на свадьбе, поверьте, всё ещё впереди! Вот увидите!
Mrs ZANDERFISH

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ну!!! Удивили, Алексей и Ирина!!! :clap:
Да, согласна, вы - счастливчики, что вам удалось присутствовать на таком торжестве, да еще на Крите! :thumbup:
Прочитала на одном дыхании.... И тоже немного прослезилась от тех слов, чувств,эмоций, которые вы пережили и с такой точностью сумели передать в ваших строках...!!! Спасибо огромное вам! :clap: :clap: :clap:
Ну, а какие вы на фото....!!! :thumbup:
Точно, прямо настоящие молодожены! Замечательная и обалденная, вы, пара! :thumbup:
Julbarsik

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Julbarsik »

Алексей, Ирина :clap:
Огромное спасибо за такой душевный рассказ о свадьбе друзей!
И хотя вы думаете, что "... не передать словами все те яркие впечатления, энергетику, царившую тем вечером...", но поверьте, очень даже удалось)))
Все чувства, эмоции, атмосфера, всё читается, вернее ощущается или даже витает между строк. :sparkling_heart:
Друзьям бескрайнее море семейного счастья и любви! :two_hearts:
Irrina_san

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Irrina_san »

Goalexa писал(а): 26 янв 2017, 13:36 Ирина, да, это та самая церковь Богородицы Камарьяни (Παναγία Καμαριανή)! Ой, тогда вы сможете представить улочку Иродоту (Ηροδότου) и то, как эта абсолютно тихая и малолюдная улочка может преображаться, оживать и наполняться праздничным настроением! Ха, лучше вас, наверное, район Ираклиона знают только сами ираклионцы Ну и не расстраивайтесь из-за того, что вам не получилось побывать на свадьбе, поверьте, всё ещё впереди! Вот увидите!
Спасибо Алексей! Когда вы только выложили фотографию церкви в первый раз в рамках темы "Крит Сегодня", я почти была уверена, что это именно та церковь. Ну а сегодня решила просто убедиться в своих догадках. ;)
Да, точно это очень тихая и спокойная улица, единственный день в неделю (и то так было до начала этой осени), когда здесь бывало шумно - это вторник. В этот день здесь работал фермерский рынок. Сейчас его перенесли в другое место. А так, да тишину этой улочки, нарушают лишь лающие собаки.
А на большие церковные праздники здесь собираются жители с близлежащих районов и улица заполняется шумной толпой и праздничным настроением!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Спасибо ещё раз всем за ваши тёплые слова! И огромное спасибо вам за пожелания от молодоженов!!!
А ещё, жених прислал нам несколько красивых фотографий со свадьбы и разрешил их тоже опубликовать! С удовольствием поделюсь ими! А то я так увлёкся всем происходящим и не особо обращал внимание на детали :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Друзья, был приятно удивлён, узнав, что вы всё-таки прочитали наш отзыв!!! Ещё раз хочу сказать вам огромное спасибо за приглашение на этот потрясающий праздник, спасибо за незабываемый вечер и спасибо за то, что вы у нас есть! Счастья вам и добра!!!
stasonchik

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение stasonchik »

Лёха, вот чего у тебя не отнять, так это то, как ты можешь атмосферу праздника словами передать. А если ещё добавить прекрасные фотографии... :thumbup:
Я пока читал про день свадьбы - реально разволновался, как будто сам там был. :D Супер!!!
Pavel-tr

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Pavel-tr »

Блин...Лёха....даже слов нет...ты не только нам "таинства" свадьбы друзей приоткрыл....ты нам душу свою вывернул
Знаешь, вот читаю, смотрю и понимаю, что и мы все тебе большой семьей стали, ибо такое можно близким рассказывать...тем кто поймет, переживет вместе с вами. Прям тронул. Вы и с Иришкой просто супер :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Свадьба друзей на Крите!.. или путешествие в мечты и традиции!..

Сообщение Goalexa »

Стас, Паш и все, все, все, спасибо огромное вам за ваши слова!!! Эх, Паш, если бы все таинства приоткрыл бы!.. :) Одно из таинств - это танцы, танцы всех, от мала до велика! Такие зажигательные и настоящие! Вот сидишь там или стоишь, а у самого ноги, руки в пляс :) Эх, уметь бы самому! И вот это таинство я наснимал на память, но не могу выкладывать в открытый доступ, просто потому что там и детишки танцевали, и взрослые. И может не все хотели бы себя увидеть в интернете, на ютьюбе. Поэтому какие-то моменты, а порой, эффектные в плане отрыва, танцев, музыки, остаются в домашнем архиве и, конечно же, в памяти. Хотя, эффектность эффектностью, а всё же, самое сильное - это человеческие отношение, какая-то невидимая связь и по-настоящему братские отношения с этими замечательными людьми - вот, что самое главное!

Спасибо всем большое за ваши слова. Искренне рад, что сумел передать вам часть этого настроения, ну, как смог :) Слишком уж сильные эмоции, которые, как это часто бывает, очень сложно разложить по полочкам и попытаться изложить :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»