С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

ДайвИнКрит!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Irrina_san

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Irrina_san »

Слава, с огромным удовольствием прочитала ваш дневник! 100% погружение в Крит! :thumbup: Месяц на Крите, да еще с такой прекрасной компанией! И все так чинно благородно: отдых, работа, учеба, развлечения, романтика. Как говорится - делу время, ну и потеху тоже не забываем! Самое главное- как сорганизовать свой отдых. Молодцы!!!

Слава, вот у меня вопрос про Гавдос! Друзья моих друзей как то рассказали про этот остров и мы тоже заразились поездкой туда. Но нам проблематично добираться, т.к. друзья у которых я обычно останавливаюсь живут в Картеросе :crazy: Но нам, как говорится, бешеной собаке-круг не расстояние, эта мечта не дает покоя и я очень надеюсь однажды мы сделаем это :roll: Особенно когда посмотрели этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=21gwEQqp5IU

Остров этот очень удивительный, с потаенными уголками, бесконечными пляжами и пр. красотой. Конечно же хочется туда поехать на несколько дней и с машиной. Как мы поняли из ролика на Гаврос ходят паромы, куда можно загрузить машину. Слава, вы случайно не видели в Хоре таких паромов, может вы фоторгафировали расписание или у вас есть какая-либо информация. Буду весьма благодарна в любом случае.

Еще раз спасибо за ваш рассказ!
Pavel-tr

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): 21 янв 2017, 22:06Не рекомендую, не советую, не делайте этого! Блин, это ж опасная дорога! Кстати, она входит в пятерку самых опасных дорог Крита. Не помню, кто этот рейтинг составлял, но я, в принципе, согласен, из оборудованных одна из самых опасных. Поэтому, не надо переплевывать, прошу!
Slavdejxxl писал(а): 23 янв 2017, 11:53Ну да ладно, я это не в соревновательных целях! ;)
Да я ж шутя, по доброму....нам ли меряться тут, ну знаешь, чем :lol: А к Дороге, к любой, я всегда отношусь с уважением ;)


MilaCHi

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение MilaCHi »

Слава, с громадным удовольствием читаю ваши рассказы и смотрю фото и видео. :D Кстати, от Вашей поездки до Каликратиса и обратно, пропал дар речи. Страшно даже смотреть и я поняла, что по этой дороге я точно не хочу ехать. :sick: Нет ограждений, дорога узкая, Вам повезло, что встречных не было. Понятно, что Вы не первый раз едете по этой дороге, знаете, что ждать от нее и все равно страшно. Ловила себя на мысли, что нет-нет да и гляжу на скорость. А ведь я хотела включить эту дорогу в машруты на следующую поездку. :shock: Теперь понимаю, что это удовольствие не для моей нервной системы. :eh:

Удивили с монастырем Превели. Мы там были в середине сентября и ни кошку с котятами, ни оленей, ни коз мы не видели. Странно?! Может их после уже привезли туда? А в музее мы лично ничего вообще не купили. Батюшка сидел там и разговаривал видимо с местным жителем. И, честно, на выражение его лица я не смотрела. Может оно у него по жизни такое - как будто обиженное?! ;)

Когда мы были в Ставросе, мы видели эту пещеру с пляжа и даже возникло желание туда подняться. Но сил не было. Перед этим мы побывали в Агиа Триаде, затем в Католико и даже прошли до пещеры Кардиотиссы. Было очень жарко, тяжело подниматься обратно и когда мы приехали на Ставрос - мы просто упали... В другой раз начнем со Ставроса. Очень понравились виды, открывающиеся с вершины горы. :thumbup:

А еще очень-очень понравились у вас эти фото. Даже не знаю почему. Все хороши, но эти запали в душу. :clap:


Изображение Изображение
Slavdejxxl

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Slavdejxxl »

Да я ж шутя, по доброму....нам ли меряться тут, ну знаешь, чем :lol: А к Дороге, к любой, я всегда отношусь с уважением ;)
Ой Паш, я вас умоляю! :lol:
Хотя к дороге тоже стараюсь относится с пиететом! ;)

Irrina_san писал(а): 24 янв 2017, 23:00 Слава, с огромным удовольствием прочитала ваш дневник! 100% погружение в Крит! :thumbup: ... Молодцы!!!
Слава, вот у меня вопрос про Гавдос!
Ирина, во первых спасибо!!! :wave:
Точно - дневник!!! А мне в голову только "хронология" приходило! Забыл великий и могучий! :oops:

По Гавдосу:
Да, паром видели.
Расписание: http://www.anendyk.gr/pages/en/timetable.php?lang=EN - По моему, самое толковое из того, что я видел.
Вот ещё ссылочка от Laan: http://www.sfakia-crete.com/sfakia-crete/ferries.html#9
Хотел ещё написать про поисковик, в котором раньше выскакивала тема "Гавдос как" со ссылками от KellyAnn но, тема пропала! :o
Модераторы, посмотрите, пожалуйста.

Сами планируем, на следующий год, на несколько дней рвануть!
MilaCHi писал(а): 25 янв 2017, 11:22 Слава, с громадным удовольствием читаю ваши рассказы и смотрю фото и видео. :D
Удивили с монастырем Превели. Мы там были в середине сентября и ни кошку с котятами, ни оленей, ни коз мы не видели. Странно?! Может их после уже привезли туда?

Когда мы были в Ставросе, мы видели эту пещеру с пляжа и даже возникло желание туда подняться. Но сил не было. ... Очень понравились виды, открывающиеся с вершины горы. :thumbup:
Людмила, спасибо огромное за тёплые слова!
По поводу зверушек - тяжело сказать, так как, из двух посещений Превели, в нижнем были только во второй раз.
А пещера действительно интересная! :thumbup:

Ещё раз всем спасибо!!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а): 25 янв 2017, 12:52 Хотел ещё написать про поисковик, в котором раньше выскакивала тема "Гавдос как" со ссылками от KellyAnn но, тема пропала!
Модераторы, посмотрите, пожалуйста.
Слав, всё на месте ;) Держи:
Гавдос. Как добраться дикарями?
Путешествие на Гавдос

Кстати, правильнее их объединить в одну тему, т.к. об одном и том же! Доберусь до нормального компьютера, так и сделаю :)
Irrina_san

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Irrina_san »

Слава, Алексей спасибо большое за ссылки. Обязательно посмотрю.
Slavdejxxl

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Slavdejxxl »

Лёш, не поверишь, 10 минут назад, набирал в поисковике Гавдос, выдал 2 страницы, набрал сейчас уже 4. :o
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Goalexa »

Slavdejxxl писал(а): 25 янв 2017, 13:07 Лёш, не поверишь, 10 минут назад, набирал в поисковике Гавдос, выдал 2 страницы, набрал сейчас уже 4.
Обычно, чтобы поиск был точнее, я рядом с лупой нажимаю на значок "шестеренки" - расширенный поиск. В данном случае в поиске набрал "Гавдос" и ниже выбрал галочку напротив "Искать по названиям тем". Всё! :)

Кстати, тему с Гавдос объединил в одну :) Теперь она называется: Путешествие на Гавдос. Как добраться с Крита?
Slavdejxxl

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Slavdejxxl »

День тридцать шестой:
Я уговорил своих на посещение пещер! Так-что мы опять несёмся в сторону Ретимно! Первой решили посетить пещеру Сфентони и правильно сделали!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По мне так Мелидони во сто крат интереснее! :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Да и посещение рептиленда только добавило плюсов к этой пещере. Практически всех рептилий можно подержать, погладить, повесить себе на шею! И это с моей то герпетофобией!!! :o
В общем лечение начато!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Julbarsik

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Julbarsik »

Слава, очень интересный и познавательный рассказ-дневник. :thumbup:
Пещера в Ставрос - СУПЕР! :clap: Про обувь поняла.
Смотрела видео Каликратиса - затошнило :mrgreen:
Способ поиска Манолиса необычный, но действенный :lol: Алексею надо взять на вооружение))))
Crete_STORM - страшно и притягательно!
Царевна-лягушка просто прелесть! :D

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Чуть не забыла отметить супер кулинарные способности :thumbup: :clap:
Фотки просто слюной захлебнуться, но каюсь, люблю разглядывать греческие кушанья.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Goalexa »

Слав, спасибо тебе еще раз за Рептиленд :) :thumbup: Слушай, но паучок там, конечно :o В пору лечиться потом от арахнофобии :lol:
Slavdejxxl

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Slavdejxxl »

Юля, спасибо! :thumbup:

Лёш, вот с пауками проблем не имею!
Зато со змеями.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


День тридцать седьмой:
Едем тупо на пляж, загорать и купаться. Солнце реально палит! Водичка освежающая но не холодная, всё как я люблю!

И тут я узнаю что, в красавице Ханье, сегодня, праздник ЦИКУДЬИ!!! Дальше, я думаю, можно не продолжать!!!
Ааа, ладно, продолжу:
Пробег до маяка (впервые):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приготовления:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тамарины вкусности:

Изображение
(еле отстирали штаны и майку)

Собственно понеслась:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, немного видео:

https://www.youtube.com/watch?v=JKWwpXj-jpU

День тридцать восьмой:
У нас не погода а кошмар!!! Наши друзья поехали за солнцем в Палеохору. Мы, правда, не верили но им свезло. Наш день был потерян!!!!

День тридцать девятый:
Погода, на севере, дрянь, и мы несёмся в Палеохору!!! Таки да, погода здесь радует, градусов на 8 теплее!!!

Итак, мы, на Сэнди Бич!!! Офигенское, скажу я вам, место!!! Но, ехать к нему необходимо по грунтовке!!!

Изображение

Изображение

Наши и не наши художества:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати, на удивление но, таверна, рядом с пляжем, оказалась выше всяких похвал, и дёшево, и вкусно – баранина вообще выше всяких похвал!!! Ах как хочется вернуться...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Slavdejxxl

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Slavdejxxl »

День сороковой:
Мы таки опять в Палеохоре!! Здесь тепло!!! Правда южный ветер грозит снести всё что только может но, здесь теплее чем в Като Сталосе, градусов этак на 8! Так-что терпим!

День сорок первый:
Мы едем в Шайтан Лиманью!!!
Хотели искупаться, ан фигушки, насладились зрелищем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и, для тех кто не видел, видео:

https://youtu.be/ZDBkA4KFhBM

А искупались мы в Като Сталосе!!! Волны были немногим меньше но, не так тянуло подводным течением. В итоге куча счастливых идиотов напоследок!!! А вот бары, уже, все закрыты...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День сорок второй:
Подъём в 5 утра, 2 часа на сборы, в аэропорту в 8.
Я су, Крити. Увидимся!

И, продолжая шутку, которую мы начали с Сашей (про Д.Н.) и которую зарубили его (Д.Н.) промоутеры:

С вами был я!
Удачи вам, любви и терпения!
Всё пока, пока!!!!!! :wave:
Pavel-tr

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Pavel-tr »

Красавчики :thumbup: "художества" просто суперские :thumbup: особенно котяра и черепашка :D
Как же много вы успели за месяц - просто "завитки" берут :mrgreen: Смотрю тоже "критолюба" растишь - парень явно Критом наслаждается не меньше вашего ;)
Когда возвращалиь через Латвию, думал написать тебе, но и сил мало оставалось и телефона нет, а через "перепись" время много тратится... :(
Пы.Сы. фотик успевал отдернуть или это на увеличении ?
Slavdejxxl

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Slavdejxxl »

Привет, Паш.
Пасиб!!! 8-)
Да, Тимка уже, можно сказать КРИТОМАН!!!
Типо - а когда мы опять поедем?!!! :lol:
Снимал на смарт, который с водозащитой.
Хотя намок не сильно. :lolno:
Уже писал - м.т. - +371 29251641
Скоро поеду в Таллинн, по работе, отпишусь, может и свидимся. :wave:
Буду в Пиритте.
Pavel-tr

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Pavel-tr »

+372 56638011
Обязательно ! Гудни, как будешь - кофею дернём, как минимум ;) Такие люди, как ты, на вес золота ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Goalexa »

Слав, спасибо за, как уже правильно подметили, дневник, настоящий такой, критский, летний дневник с улыбками, задором, иногда даже с адреналином и мноооогофотографий :) И да, да, и еще раз да, вы крутые, что ребенка взрастили таким любителем путешествий и Крита, что он с детства не просиживает штаны за планшетом, а лазит с вами, что, когда надо, на отдыхе уроки делает! Молодцы! :thumbup: Тимур молодец, что такой, а вы молодцы, что у него такие есть :thumbup:
Классные художества из камней на Санди Бич! Пляж и правда классный, за что, кстати, Паше спасибо, я от него о нем узнал, а летом тоже там побывали!
Слава, спасибище за то, что поделился частичкой своего Крита!!!
Pavel-tr

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): 28 янв 2017, 20:59 И да, да, и еще раз да, вы крутые, что ребенка взрастили таким любителем путешествий и Крита, что он с детства не просиживает штаны за планшетом, а лазит с вами, что, когда надо, на отдыхе уроки делает! Молодцы! :thumbup: Тимур молодец, что такой, а вы молодцы, что у него такие есть :thumbup:
Кто бы говорил :mrgreen:
Goalexa писал(а): 28 янв 2017, 20:59 Классные художества из камней на Санди Бич! Пляж и правда классный, за что, кстати, Паше спасибо, я от него о нем узнал, а летом тоже там побывали!
Ну и как тебе ?
Best_kot

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Best_kot »

Очень мне понравились каменные картинки... Особенно улитка и котик...
И еще чувствуется, что в таверне и правда очень вкусно было.
Ну что ж... Теперь будут новые путешествия на Крит у вас, не грустите, собирайте чемоданы ;-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: ДайвИнКрит!

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 28 янв 2017, 21:02 Ну и как тебе ?
Так и говорю ж, ващеее! :thumbup: Очень понравился, только дорога туда тряская и пыльнющая и на легковушке лучше не ехать туда, конечно. И, не смотря на относительную труднодоступность пляжа, народу в августе было там, ух :crazy:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»