С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Не с первого взгляда...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Best_kot »

Людмила, чудесные у Вас фото, настоящие... Как будто окошки в пространстве и времени... :) :thumbup: И рассказываете Вы замечательно... Удивительно, что Вы столько времени молчали...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

MilaCHi писал(а):Все! «Кина не будет!»(с) Мой водитель, а если честно и я, устали и решили провести день в отеле, на пляже, в прогулках по Агиа Галини. Вот несколько фотографий, сделанных с балкона нашего номера.
Ох, Людмила, как я вас понимаю! Если бы у меня был такой балкон с такими видами, да в Агия Галини, то кина бы у меня, поверьте, не было гораздо больше дней :lol: :thumbup:
MilaCHi писал(а):Дорога действительно красивая. Маршрут такой Орне - Хордаки - Ано Меронес - Врисес – Кардаки – церковь св. Иоанна – Геракари – Меронас - Агия Фотия – монастырь Аркади.
Ух ты! Мы этот маршрут, ну почти этот, в обратном направлении часто объезжаем! А Меронас... Точно не знаю, относится ли к муниципалитету Амари, но где-то читал, что Меронас - это "балкон Амари" :) Действительно, оттуда на долину Амари открываются такие виды! Невероятно красивые места. Любим там ездить! Мы в тех местах с одного эвкалипта листочков нащипали, теперь в чай добавляем, ту поездку вспоминаем :) Спасибо за фотографии, прям за душу берущие, правда :thumbup: Да ещё эти облачка, прицепившиеся к горам, все такое родное!
MilaCHi писал(а):Вечером пошли прощаться с милой Агиа Галини.
Жаль, представляю, как вам не хотелось уезжать. Мне-то, просто сидя у экрана монитора, не хочется прощаться с Агия Галини...


GiSla

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение GiSla »

Это же замечательно, что навигатор вывел вас на эту дорожку :) Большинство конечно же через Спили поедет и никогда не увидит спрятавшейся за горным хребтом Кедрос такой красоты! Людмила полностью согласен с вашими восторгами, относительно этой дороги и окружающих видов, так как сам недавно по ней прокатился, только специально ;)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Best_kot писал(а):Людмила, чудесные у Вас фото, настоящие... Как будто окошки в пространстве и времени... :) :thumbup: И рассказываете Вы замечательно... Удивительно, что Вы столько времени молчали...
Спасибо огромное, Марина, за добрые и такие красивые слова. :oops:
Goalexa писал(а): Ух ты! Мы этот маршрут, ну почти этот, в обратном направлении часто объезжаем! А Меронас... Точно не знаю, относится ли к муниципалитету Амари, но где-то читал, что Меронас - это "балкон Амари" :) Действительно, оттуда на долину Амари открываются такие виды! Невероятно красивые места.
Надо же, какое красивое и точное сравнение - "балкон Амари"... А вот тут и присесть можно ненадолго (а можно и надолго). :lol:

Изображение

И несколько фото деревни Меронас

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GiSla писал(а):Это же замечательно, что навигатор вывел вас на эту дорожку :) Большинство конечно же через Спили поедет и никогда не увидит спрятавшейся за горным хребтом Кедрос такой красоты!

Спасибо, Слава, теперь буду знать, что так полюбившиеся мне горы называются Кедрос. Красиво! Я тоже рада, что Сергей, не обращая внимания на мои вопли и стенания, все-таки свернул на эту узкую улочку. Эх, буду работать над собой, воспитывать бесстрашие! :lol:
Best_kot

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Best_kot »

Людмила, бесстрашие само собой придет... по опыту знаю... чем больше дорог, тем меньше страха)
GiSla

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение GiSla »

Спасибо, Слава, теперь буду знать, что так полюбившиеся мне горы называются Кедрос. Красиво!
Пожалуйста :) Если точнее, то по пути вашего следования слева были горы Кедрос, а справа горный массив Иди (Псилорит), а между ними долина Амари.
Эх, буду работать над собой, воспитывать бесстрашие! :lol:
Точно замечено! На Крите без него никуда, так что придется воспитывать :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Людмила, спасибо за фотографии Меронас! Помню, как мы по тем деревням катались и чуть случайно на чье-то свадьбе не оказались :) Нам тогда навстречу вышли местные жители и давай зазывать, мол, ненадолго, пойдем :D В общем, с удовольствием смотрю эти фотографии, вспоминаю, как там гуляли!
sveklana

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение sveklana »

Людмила, как хорошо вы рассказываете, так бы читала и читала... :)
А на пути в отель наблюдали такую картину - одеяло из белых облаков потихоньку накрывало вершины гор.
И правда, облака похожи на одеяло: лёгкое, воздушное...
Вот несколько фотографий, сделанных с балкона нашего номера.
Ничего так балкон, и вид с него потрясающий! :clap:
церковь св. Иоанна Геракари.
Прям зацепила меня эта церковь, не могу оторваться от фотографий. Конспектирую. :D
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

sveklana писал(а):Людмила, как хорошо вы рассказываете, так бы читала и читала... :)
Cпасибо большое! :oops:
Ничего так балкон, и вид с него потрясающий! :clap:
Вы знаете, я так и не поняла, для чего такой большой балкон. Видимо просто архитектурная необходимость. В первый вечер мы расположились с вином и сыром у самого края балкона. Но ветер, котрый норовил укатить наш столик вместе со всем вышеперечисленным, вынудил нас переселиться под защиту стены. Но и тут нас сдувало! И мы в третий раз сдвинулись к перегородке между номерами, благо соседний номер был не заселен. Вот так мы попутешествовали по нашему балкону. :lol:
Прям зацепила меня эта церковь, не могу оторваться от фотографий. Конспектирую. :D
Да, и меня зацепила. И очень хотелось попасть внутрь. Я несколько раз обошла кругом, надеясь, что какая-нибудь дверь окажется окрытой. Хорошее, светлое место. :roll: А водичка под краном такая мутная, потому что там лежит мыло и кто-то перед нами, видимо, мыл руки. Может люди перекусывали за одним из столиков. Честно говоря, очень хотелось это сделать. Сидеть в одиночестве с этой красотой и кушать какую-нибудь вкуснятину. Все тридцать три удовольствия! :lol: Правда-правда, если соберетесь туда, захватите что-нибудь.
Dobry_Trol

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Dobry_Trol »

MilaCHi, низкий поклон за то, что решили написать свой отзыв :thumbup: У вас очень необычные фотографии. Другой свет, другой взгляд. Очень интересно. Сердце покоряют, конечно, утренние фотографии. Алексей прав в том, что не всем дано такую красоту видеть. Я тоже не всегда утром могу себя заставить вылезти из кровати :lol:
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Dobry_Trol писал(а): Сердце покоряют, конечно, утренние фотографии. Алексей прав в том, что не всем дано такую красоту видеть. Я тоже не всегда утром могу себя заставить вылезти из кровати :lol:
Спасибо за добрые слова. А про ранний подъем... все! Сознаюсь. Нет в этом моей заслуги. Просто организм такой. У нас (Урал) с Критом разница в два часа. Когда на Крите шесть утра - у нас уже восемь. А я встаю с солнышком - летом и в пять могу встать и даже раньше. Только солнце появилось и сна ни в одном глазу. Зимой мне хуже, зимой я впадаю в спячку. :lol: А вот, когда люди борются с желанием спать и встают ради рассвета, вот это да! Уважение и аплодисменты! :clap: :clap: :clap:
Pavel-tr

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а):А вот, когда люди борются с желанием спать и встают ради рассвета, вот это да! Уважение и аплодисменты! :clap: :clap: :clap:
Так "награда" за сие действо очень роскошная ;)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

15 сентября, четверг

Вот ведь, каждый день уезжали куда-то, а теперь, когда пора покидать эту милую деревушку, хочется бродить и бродить по ее улочкам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ну что ж, до встречи, Агиа Галини! Нам было хорошо с тобой.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Смотрю фотографии и, как будто сами оттуда уезжаем :think:
MilaCHi писал(а):Вот ведь, каждый день уезжали куда-то, а теперь, когда пора покидать эту милую деревушку, хочется бродить и бродить по ее улочкам.
У нас точно такие же чувства возникают, когда приходит время уезжать из Агиос Николаос, Ханьи. Заключительный день хочется нагуляться, надышаться, насмотреться. Уверен, остановись мы на подольше в Агия Галини, с таким же сожалением уезжали бы. Хотя, там день проведешь, а впечатлений на полжизни, а уж, если пожить там, представляю...
GiSla

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение GiSla »

Смотрю на ваши прощальные фотки Агия Галини, и тоже грусть нахлынула, как будто сами уезжаем :( Любим Агия Галини и все тут :)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Ребята, не грустите - это еще не конец! :lol:

16 сентября, пятница.

Вчера был, можно сказать, день отдыха. Попрощались с Агиа Галини и перебрались в Ханию. Остановились в отеле, в котором жили в прошлом году, так он нам понравился. Вообще нам везет с отелями и, если хотите, я расскажу о них попозже в специальной рубрике. А сейчас скажу только, что в Хании мы жили в отеле Порто Венециано и в том же самом номере, что и в прошлом году. Удивительное и счастливое совпадение! Разобрали вещи и пошли то ли обедать, то ли ужинать в таверну, где готовят тушеную окру. Очень вкусно! И, конечно, просто гуляли по старому городу. Без фотоаппарата…

А с утра едем в Аптеру. И подъем красивый, и само место… Что я заметила, мы как будто случайно оставляем для себя возможность, нет – необходимость, вернуться сюда еще раз. Туда не пошли, здесь не посмотрели. Побывав в каком-то месте, я не могу сказать, что мы досконально его изучили, посмотрели все что можно и не можно, залезли во все дыры и щели. И делаем мы это не специально, так как-то получается. Вот и сюда мы обязательно вернемся.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

От Аптеры, мы проехали к турецкому форту. Виды от него разворачиваются восхитительные. В том числе и на крепость Итзедин внизу.

Изображение


Изображение


Изображение

Дальше наш путь лежал в деревню Врисес. Конечно, мы сели за столик у самой воды и заказали йогурт с медом. Рядом за столиками сидели старшеклассники, видимо школа недалеко, а посидеть с друзьями в кафе после уроков - обязательное мероприятие.

Изображение


Изображение

Изображение

А дальше в Георгиуполис - пора бы уже искупаться! Но… не тут-то было, волны такие, что я не рискнула заходить в воду и пошла фотографировать. А муж пусть плавает. Кстати, идти к часовне св. Николая, видя как люди и без фотоаппарата кое-как бредут по камушкам, периодически окатываемые волнами, тоже не хотелось. А значит, и сюда мы тоже вернемся.

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Очень хотелось в пещеру богов. Но, муж у меня уже подустал, поэтому доехали мы только до монумента Венизелоса.

Изображение


Изображение


Изображение

Подумали, что в пещере, наверно, тоже очень ветрено и решили возвращаться назад. И все-таки, мы заехали еще в одну точку маршрута – смотровую площадку на залив Суда (Ирина, Алесей спасибо за восхитительное место, да и дорога к нему очень красива).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Best_kot

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Best_kot »

Людмила, как хорошо у Вас Вриссес получился... И гуси такие классные... Люблю это место, тоже в ресторанчике посидеть... красота... А еще такая интересная маленькая птичка на камушке в Георгиополи, недалеко от часовни... это же птичка такая интересная с синим отливом, да? что это за птичка?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

Людмила, это вам спасибо огромное за столько любимых мест в одной главе! И Аптера, и Врисес, и дорога на Малаксу! Да даже Ханья! Вроде и фоток нет, а ощущение, словно сам только что там прогулялся, да и вообще, по вашему маршруту прокатился вместе с вами! А то, что не поехали в пещеру Бога, не расстраивайтесь. Я почему-то уверен, что в тот ветреный день море там было очень неспокойным. И в такие моменты там небезопасно спускаться.
MilaCHi писал(а):Что я заметила, мы как будто случайно оставляем для себя возможность, нет – необходимость, вернуться сюда еще раз. Туда не пошли, здесь не посмотрели.
Эт про нас :) Один из таких случаев был в Спили. Бродили, наслаждались, сидели в таверне... А потом, как вернулись домой, решил написать статью об этом замечательном месте и обнаружил, что у меня совсем нет фотографий фонтанов в виде голов львов. А я прям был уверен, что я их фотографировал. Видимо, не учел, что на память я их фотографировал, а не на фотоаппарат. Ну, а, заезжая туда год за годом, каждый раз открываем для себя что-то новое. И так со всеми уголками Крита, поэтому очень часто с огромным удовольствием возвращаемся в одни и те же места :)
MilaCHi писал(а):Изображение
Ой, какая необычная птичка на камушке сидит и, видимо, тоже созерцает!..

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Марина тоже на птичку обратила внимание :) Охотник :)
MilaCHi

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение MilaCHi »

Мне кажется, это зимородок. В это время они летят из России в южную Европу и Африку. Вы бы видели как я за ним скакала и подкрадывалась. :lol: Ближе не подпустил. Я вообще люблю снимать птиц, но они не очень у меня получаются. А вот, если вам интересно, посмотрите фото птиц Светланы Медведевой из Краснодара. Это уникальные снимки, можно рассмотреть все до последнего перышка. И столько редких птиц, на часы можно зависнуть в ее альбоме.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Не с первого взгляда...

Сообщение Goalexa »

А мы вот к птичкам все который год собираемся съездить к озеру Айя, что совсем недалеко от Ханьи расположено, по дороге на плато Омалос. Там стоооолько разных видов птиц, что это место еще часто именуют раем для орнитологов :) Но, поскольку мы с завидным постоянством останавливаемся на отдых рядом с теми местами, то, как это очень часто бывает, в ближние места дольше всего доехать и не можем :) Вот в Маталлу из Агия Марины или Агии Апостоли, это пожалуйста, а на озеро Айя, что всего в нескольких км от нас, так уже который год приедем погулять :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»