С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критские каникулы. Сентябрь 2016

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Калиспера, друзья!

Насколько все-таки поразительна разница твоего восприятия планов и задумок перед поездкой и непосредственно на острове))

Скажу по секрету, отпуск у нас с подругой был заслуженный и долгожданный, несмотря на то, что в июне этого года я уже отдыхала, но июль-август с подготовками к аудиту вышли такими напряженными, что просто стерли все воспоминания о том, что отдых уже был.. :crazy:

Возможно поэтому между экскурсиями у нас с подругой не было даже желания утомлять себя какими-либо переездами, хотя в душе теплилась надежда погулять по улочкам Ретимно, увидеть собственными глазами залив Мирабелло и были даже готовы самостоятельные автобусные маршруты, но увы и ах не нашлось должных сил и энергии. :oops: :(

До приезда на Крит я думала «пф..ну мы же не водители, не за рулем, значит не так уж и утомлены, столько всего успеем!», но не тут-то было, те длительные переезды по ровненьким трассам, которые были на моей памяти, конечно не сравнить с серпантинами Крита, перепадами давления, к тому же оказалось, что подругу то еще и укачивает)) хорошо, что мы в самом начале отдыха позаботились и прикупили ей в аптеке специальное средство.

В общем к чему я это все? Слава Богу наш отель располагал к комфортному отдыху прямо на его территории, поэтому в четвертый день мы решили особо не выпендривать и насладиться морем)))
Я продолжала попытки улучшить свои навыки пловца))) :D Подруга тем временем снорклила в районе камушков. :geek: Залезла в телефон, чтобы восстановить в памяти тот день, но поняла, что нет ни одной фотографии, кроме коктейлей в снек-баре, вот так мы релаксировали))) Помню зажигательную зумбу, к концу которой мы успели после моря, расслабляющую растяжку, впервые опробованные нами бассейны, а вечером зажигательные танцы (до чего же я все это люблю). :P
К слову, все это было в отеле, за весь отдых мы несколько раз выбирались посидеть вечером в Сталиде, но в основном это была не оценка Критской кухни, а просто приятные посиделки за коктейльчиком под шум моря и мурлыканье местных котиков, а до знаменитых тусовок Малии и Херсониссоса мы даже и не добрались. Во-первых после экскурсий не особенно хочется куда-то идти плясать и единственное желание – упасть в постель, а в дни между экскурсиями, ты представляешь как рано тебе вставать завтра и тоже не хочешь веселиться до утра)))) Все-таки три экскурсии на 10 дней отдыха – многоватоо))) Вернее было бы проще, если они были на пол дня например, но что поделать, знали на что подписывались)) :roll: А во-вторых все-таки критские парни настолько темпераментны и падки на женщин, что вдвоем ехать веселиться в ночь было просто страшно)) :wtf:

Поэтому море-море-море, танцы, прогулки по Сталиде, закупки сувенирами и релаааакс :D
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

День пятый

Итак, долгожданный Балос!
Вернее экскурсия «Грамвуса – Балос» - стоимость 28 евро + 1 евро за вход на остров и 16 евро за кораблик, на котором вы путешествуете.

Подъем в 4 утра, сборы, легкий завтрак, автобус который прибыл с опозданием минут в 7 (но мы были заблаговременно предупреждены представителем Аналипси), мы заняли прекрасные места, которые располагались друг на против друга, путь предстоял долгий – целых четыре часа! :wtf: Поэтому было решено – вытянуть ножки и спать)))) Впрочем, мы были такие не одни, часам к 7 весь автобус заморозило кондиционером и все забавно укутались в разноцветные пляжные полотенца)) Пока теперь уже мой итальянский друг не попросил водителя не морозить нас) Время пронеслось быстро, мы встретили рассвет по дороге на запад, любовались горами и видом на море, как вдруг незаметно для себя уже подъехали к порту Киссамос, где нас ждал кораблик. Даже не верится, из Сталиды мы прибыли на самый северо-запад острова!
Изображение
phpBB [youtube]


Конечно, если вы выбираете подобные экскурсии, будьте готовы к огромному количеству людей, я стараюсь относиться к этому по философски, хотя впервые за все отпуска мне не удалось нормально сделать безлюдных фотографий, но об этом позже.

И вот, расположившись на кораблике хочется просто вывалиться из него, потому что кругом море, да какого цвета! :o Синее –синее! Глубокого такого насыщенного и яркого одновременно оттенка, риск уронить телефон в воду был велик, потому что снимала себе видюшки на память, чтобы в особо тоскливые дни вот так посмотреть и раствориться… :oops:
Поразительно вот что, в тот день было очень солнечно, я даже облака не замечала, а на фото и видео они получились чуть ли не тучками, забавно))

Изображение
Изображение

Люблю фотографии моря, на моем телефоне есть эффект «живое фото», все фотографии запечатляются как 3-х секундные видео, поэтому когда листаешь их на телефон видишь как переливается море, накатывают волны, плывут облака, эх..жаль не могу передать вам это все сюда)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Впрочем, кто решит прокатиться вместе с нами, прошу на борт, без особых режиссерских изысков соединила отснятые кусочки видео)

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Elly_Bailey 04 окт 2016, 13:11, всего редактировалось 2 раза.


Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Не помню уже сколько длилось путешествие на кораблике, может час, может полтора, а может все два, восхищаешься морем и не замечаешь, что вот он уже остров Грамвуса у тебя на ладони. Предварительно экскурсовод поведал нам историю этого пиратского острова..как во время венецианского правления, дабы защитить остров от османской империи была возведена крепость, которая долгое время оставалась неприступной ни с моря, ни пехотой, но один капитан изменил венецианцам и сдал Грамвусу туркам, с того момента на протяжении долгого времени происходило большое количество сражений на острове, который то приналежал туркам, то грекам, когда в один день греки все-таки не отвоевали остров и не стали его обживать, однако судя по рассказу гида это было проблематично - остров маленький, скалистый, поэтому со временем он стал самым настоящим пиратским, грабили чуть ли ни всех подряд, но конечно в основном турков и египтян. Такая вот интересная история у острова, у меня конечно не такая интересная как у гида, но немного спойлеров я тут накидала :lol:

Цвет воды там просто потрясающий, а вот вход в море не очень-то комфортный, особенно для людей, кто не может смело занырнуть вглубь, не тусуясь на мелководье :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного личных фото, если никто не против)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Elly_Bailey 04 окт 2016, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

На острове Грамвуса нам были отведены часа полтора, если мне не изменяет память, после чего мы отправились к пляжу Балос, вот тут у меня был шок, огромное, ОГРОМНОЕ количество людей :shock: нет, я не первый раз беру экскурсию, но такое количество людей я видела редко... Ионическое море оказалось по щиколотку, в связи с чем для меня не представляло большого интереса и мы рванули дальше, кстати мною даже был найден розовый песок! ;)
В море комфортно зайти опять представлялось проблемой, причем не только из-за камней на дне, но и из-за огромного количества людей, НОООО, сделав на память несколько кадров, потеряв из виду подругу, которая с горем пополам залезла в море и уплыла туда, где уже не чувствуешь камней на дне, я бросила все и потопала вдоль берега на поиски хорошего входа в море... Тут меня посещали грустные мысли и я была на грани разочарования, да, бесконечно красиво, невероятных цветов, море, потрясающие пейзажи, но окунуться так хотелось... :(
Ииии... Тот кто ищет, тот всегда найдет! Мало того что я ушла в ту сторону, где было уже совсем мало народу (лень туда видимо всем тащиться), песочек белый-белый, вход в море плавный-плавный, море сине-бирюзовое, о это мой рай! И я растворилась! Плавала там до последнего! Подруга в принципе сообразила, где меня искать и через некоторое время тоже подтянулась)))
Но дорвавшись до долгожданного моря, я просто забыла про свои предыдущие огорчения, оставленную фиг знает где сумку со всеми вещами, все было ни к чему, блаженство написано у меня на лице))) :D
Слава Богу, на пляже Балос дается достаточное количество времени, чтобы поплавать, погулять, все осмотреть и нет необходимости переживать, что вот через пол часика твой кораблик уплывет без тебя)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот он и пролетел этот денек, даже не верится, что тогда мы проделали такой путь. К слову для тех, кто рассматривает данную экскурсию, у кораблика внизу есть душ (ну очень простой))), а в дамских комнатах можно переодеться в сухую одежду, также на корабле есть буфет, где можно подкрепиться, а на обратной дороге мы ненадолго останавливались в небольшой кафешке, где мы прикупили с подругой кукурузы и гирос, я такой вкусный гирос в жизни не ела, или я просто такая голодная уже была?))) :lol:
Обратный путь был полон впечатлений от дня, мы познакомились с веселой итальянской компанией, так что теперь можно рвануть и на Сицилию, друзья есть :D
Вернулись мы в отель часов в 11 и естественно единственным желанием было принять душ и провалиться в сладкий сон :angel:
Спасибо всем за ваше внимание! :wave: Я знаю, что у меня не профессиональные фото, а с обычного айфона, да и не так часто я его достаю, чаще хочется просто наслаждаться моментом и запечатлеть их в своей памяти, да и слог мой весьма сумбурный и эмоциональный, поэтому я правда благодарна всем тем, кто осилил!)) :D
Надеюсь все вспомнили свою первую поездку по этим местам и понастальгировали))
Mrs ZANDERFISH

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Алена!!! Супер! :thumbup:
Ты что? Фотки все здоровские, даже и не скажешь, что с айфона сняты! :clap:
А море!!!!! Цвет просто фантастический!
Так что, спасибо тебе огромное за Балос и Грамвусу - красота редкостная!
Да, Красота притягивает Красоту!!! ( это я про тебя) :oops: :thumbup:
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Леночка, спасибо большое!! И засмущала как всегда :oops:
Да тут такие профессиональные фотографии выкладывают порой, что просто комплексов не оберешься :lol:
Ненароком думаешь, вдруг у тебя руки не от туда растут)))
MilaCHi

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение MilaCHi »

Алена, даже не думай, у тебя прекрасные фото!!! :clap: И речь у тебя такая, что многие, в том числе и я, могут только позавидовать. Очень, очень интересно читать и смотреть твои рассказы. Ты вообще умница, красавица, спортсменка. Такая фигурка - как у статуэтки, по нашим временам редкость. :roll: Ждем продолжения! :wave:
sveklana

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение sveklana »

умница, красавица, спортсменка. Такая фигурка - как у статуэтки
Присоединяюсь к предыдущему оратору! :lol: Алёна, я вообще с тебя приятно удивляюсь: в столь юном возрасте такой ум, рационализм, серьёзность и обстоятельность , с которыми ты подошла к подготовке поездки. И фотографии у тебя хорошие, и слог - читать приятно. Прям отрадно, что у нас такая молодёжь! :D
Pavel-tr

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Pavel-tr »

Алён, вот даже не парься ;) Все супер : и ты и фотки и видео :thumbup: Если кто-то делает проф. фото или хорошо фотошопит, то не в этом суть - главное это любовь к Криту, поддержка друзей и душевность ;) А всего этого у тебя в избытке, так шта все гуд :thumbup: Ведь у каждого человека свой взгляд на мир, на момент, на суть ;) Я вот, лично, простую жизнь гораздо больше люблю, чем "глянцевую" :mrgreen:
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

MilaCHi писал(а):Алена, даже не думай, у тебя прекрасные фото!!! :clap: И речь у тебя такая, что многие, в том числе и я, могут только позавидовать. Очень, очень интересно читать и смотреть твои рассказы. Ты вообще умница, красавица, спортсменка. Такая фигурка - как у статуэтки, по нашим временам редкость. :roll: Ждем продолжения! :wave:
Спасибо большое Мила! Очень приятно!)
sveklana писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору! :lol: Алёна, я вообще с тебя приятно удивляюсь: в столь юном возрасте такой ум, рационализм, серьёзность и обстоятельность , с которыми ты подошла к подготовке поездки. И фотографии у тебя хорошие, и слог - читать приятно. Прям отрадно, что у нас такая молодёжь! :D
Светлана, благодарю! Мои щёки от смущения полыхают как у этого смайлика!) :oops:
Pavel-tr писал(а):Алён, вот даже не парься ;) Все супер : и ты и фотки и видео :thumbup: Если кто-то делает проф. фото или хорошо фотошопит, то не в этом суть - главное это любовь к Криту, поддержка друзей и душевность ;) А всего этого у тебя в избытке, так шта все гуд :thumbup: Ведь у каждого человека свой взгляд на мир, на момент, на суть ;) Я вот, лично, простую жизнь гораздо больше люблю, чем "глянцевую" :mrgreen:
Павел, спасибо большое и за поддержку! Согласна с тобой! Мне тоже нравится, что здесь у каждого свой стиль! Вот в твои очерки захожу, если серпантинов нет и видеорегистратора, то что-то тут не то! Скорее всего ткнула мимо))) и каждый открывает друг другу такой знакомый Крит совсем с другой стороны и другого ракурса))
Pavel-tr

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Pavel-tr »

Elly_Bailey писал(а):если серпантинов нет и видеорегистратора, то что-то тут не то! Скорее всего ткнула мимо)))
:lol: :lol: есть такая слабость..., главное не перегибать и не задирать планку, а то вообще воспринимать перестанут :mrgreen:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Goalexa »

Алён, ну вот сказанула :crazy: Я главное, сижу читаю, восхищаюсь в миллионный раз ярчайшими красками, светом, солныш...ками и морем, как вдруг:
Elly_Bailey писал(а):у меня не профессиональные фото, а с обычного айфона .... да и слог мой весьма сумбурный и эмоциональный, поэтому я правда благодарна всем тем, кто осилил!))
Осилил? Да читал бы и читал! Фотографии? Они совершенны, хотя бы потому что с душой сделаны :thumbup: А самое главное, вот ты подумай, как мы смотрим на мир, на Крит? Мы же не выстраиваем кадр, мы не подкручиваем поляризационный фильтр и тем более, потом в памяти не обрабатываем в графическом редакторе момент до состояния идеальности :) Вот фотографии форумчан, и твои в частности именно такие - живые и искренние :thumbup:

Молодцы, что вот так решились на такую дальнюю поездку и здОрово, что нашла свой рай на Балос! На самом деле, да, на Крите даже в самых популярных местах в самый высокий сезон всегда можно найти укромный уголок, безлюдную улочку, где будет хорошо и уютно! Ну и в очередной раз восхищаюсь твоей философии, твоей подготовке и искренности, благодаря которым, мне иногда кажется, ты словно паришь над Критом, любуясь его красотой. Или не кажется? :D
Elly_Bailey писал(а):Изображение
Как ты это делаешь? :lol: Одной рукой веревочку держишь, чтобы не улететь, а другой фотографируешь, чтобы с нами поделиться этой внеземной красотой. А потом еще скромничает на счет фотографий :D
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Goalexa писал(а):Алён, ну вот сказанула :crazy: Я главное, сижу читаю, восхищаюсь в миллионный раз ярчайшими красками, светом, солныш...ками и морем, как вдруг:
Леша, прям пристыдил :lol: я больше так не буду))
Goalexa писал(а): Осилил? Да читал бы и читал! Фотографии? Они совершенны, хотя бы потому что с душой сделаны :thumbup: А самое главное, вот ты подумай, как мы смотрим на мир, на Крит? Мы же не выстраиваем кадр, мы не подкручиваем поляризационный фильтр и тем более, потом в памяти не обрабатываем в графическом редакторе момент до состояния идеальности :) Вот фотографии форумчан, и твои в частности именно такие - живые и искренние :thumbup:
Это точно, просто ловим момент! иногда специально телефон откладывала, потому что в век технологий мы так часто стремимся записать что-то карту памяти телефона / фотоаппарата, чтобы потом наслаждаться и вспоминать, что велик риск упустить сам чудеснейший момент!)))
Goalexa писал(а): Молодцы, что вот так решились на такую дальнюю поездку и здОрово, что нашла свой рай на Балос! На самом деле, да, на Крите даже в самых популярных местах в самый высокий сезон всегда можно найти укромный уголок, безлюдную улочку, где будет хорошо и уютно! Ну и в очередной раз восхищаюсь твоей философии, твоей подготовке и искренности, благодаря которым, мне иногда кажется, ты словно паришь над Критом, любуясь его красотой. Или не кажется? :D
Я человек впечатлительный и жизнерадостный, а в таких местах нашей планеты как Крит, где до невозможности живописно и все люди принимаются так радушно, моя впечатлительность и жизнерадостность возводится в квадрат, если не в куб! :D когда-нибдуь я точно укачу жить к морю и под солнышко, например в грецию :oops:
Goalexa писал(а): Как ты это делаешь? :lol: Одной рукой веревочку держишь, чтобы не улететь, а другой фотографируешь, чтобы с нами поделиться этой внеземной красотой. А потом еще скромничает на счет фотографий :D
сама очень люблю эту фотографию! такая она нежная! и будто нет тысяч людей вокруг!
GiSla

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение GiSla »

Алена, спасибо тебе за Балос и Грамвусу :clap: Балос впечатляет, на него можно смотреть бесконечено, а какой там цвет воды :crazy: , даже и не скажешь, тысячи оттенков!
И как ты столько на айфон умудряешься снять :o и видео еще :o , для меня это стационарный телефон, ведь постоянно просит зарядку ;)
verrakul

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение verrakul »

Алена, вы такая красавица, да еще и умница)) И на Балос вот с востока приехали, а я к стыду своему, даже с третьего раза не доехала)) И фото у вас замечательные и рассказ легкий, читать приятно)) Вы продолжайте, продолжайте :thumbup: с нетерпением жду продолжения!
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

GiSla писал(а):Алена, спасибо тебе за Балос и Грамвусу :clap: Балос впечатляет, на него можно смотреть бесконечено, а какой там цвет воды :crazy: , даже и не скажешь, тысячи оттенков!
И как ты столько на айфон умудряешься снять :o и видео еще :o , для меня это стационарный телефон, ведь постоянно просит зарядку ;)
Ой Слава, а мы с дополнительным аккумулятором ездим! особенно, когда фото и видео делаешь - он разряжается быстро)
verrakul писал(а):Алена, вы такая красавица, да еще и умница)) И на Балос вот с востока приехали, а я к стыду своему, даже с третьего раза не доехала)) И фото у вас замечательные и рассказ легкий, читать приятно)) Вы продолжайте, продолжайте :thumbup: с нетерпением жду продолжения!
Спасибо большое Вера! Вам просто приходилось учитывать желания большего количества участников =Р поэтому и не доехали с третьего раза))
Pavel-tr

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Pavel-tr »

Elly_Bailey писал(а):Ой Слава, а мы с дополнительным аккумулятором ездим!
Вот, кстати, хорошая идея :thumbup: Пора тоже приобретать, хоть в машине всегда куча зарядок, но уж больно техника прожорливая становится :mrgreen:
Best_kot

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Best_kot »

Алена, вот хорошо, что решила посмотреть непросмотренные темы, а то бы такие классные фото не увидела! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Супер, и фото супер, и рассказ супер, и как всегда, полезная информация имеется... И ты тоже супер, тут со всеми согласна я - ты красавица и умница! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Elly_Bailey

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Elly_Bailey »

Best_kot писал(а):Алена, вот хорошо, что решила посмотреть непросмотренные темы, а то бы такие классные фото не увидела! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Супер, и фото супер, и рассказ супер, и как всегда, полезная информация имеется... И ты тоже супер, тут со всеми согласна я - ты красавица и умница! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Марина, спасибо огромное! очень приятно! Я надеюсь на работе нагрузка позволит и ближе к новому году продолжу свой рассказ, пока не забыла полезные детали)) Хотя к сожалению, чем ближе конец года, тем больше у нас задач, даже не читала сто лет на форуме ничего( соскучилась очень( :oops: :cry:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критские каникулы. Сентябрь 2016

Сообщение Goalexa »

Привет, Алёна! Рад видеть! А еще больше рад, что будет продолжение, я, честно говоря, был уверен, что рассказ закончился!!! Ну и это, желаю тебе побольше свободного времени, элементарно, чтобы просто отдохнуть от всей этой суеты!
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»