С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит на своей машине

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо :thumbup: Все-таки интересно, что будет, если кеша не хватит ;) :lol: Хотя в Италии меня "пропустили на халяву", когда карточка не прошла, а кеша не было... правда при выезде из страны встретила "магистральная охрана" и сообщила, что за мной должок ;) :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Лех. там же в палубе специальные элементы крепления есть - во время шторма протяжки делают, типа как на автовозах, чтоб машины фиксировать
Ilya-Sml писал(а):Алексей, я думаю Павел прав, и при возможном шторме машины фиксируют к палубе, с этого ракурса ещё не очень близко, а какие там зазоры между бамперами :shock: .
Спасибо, я не знал и очень интересно было узнать, а у Паши всё забывал спросить. Тут увидел фотки, вспомнил :) А зазоры видно, вот даже между вашим опелем и БМВ :) Я б всю ночь думал бы, как там машинки :lol:
Илья, я думаю, нам тоже надо на "ты", если не против :) А то чего-то мы как-то слишком официально :D


Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а):Илья, я думаю, нам тоже надо на "ты", если не против :) А то чего-то мы как-то слишком официально :D
Конечно не против :) .
Это просто БМВ слишком широкая оказалась, по сравнению с остальными :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Договорились :)
А БМВ реально же здорова, не поспоришь!
Bykova Lera

Re: Крит на своей машине

Сообщение Bykova Lera »

Илья, добрый вечер. Не могу удержаться и не восхититься вашей смелостью. 3000 км не шутка. Но виды в дороге стоят того. Алексей обратил внимание, как меняется природа по мере приближения к Греции. А ведь и правда. С нетерпением буду ждать продолжения.
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Утром нас разбудил звонок моего отца, я ему спросонья еще говорю чего он так рано звонит мы еще спим :) , и в этот момент выглядываю в иллюминатор, а там :D
Изображение

Все таки нужно иногда заводить будильник :) . Пришлось очень быстро умываться, собираться и идти к машине. Хоть мы и находились на самой нижней палубе, выпустили нас очень быстро, я думал будет намного дольше.
Изображение

И вот он Крит... мы едем по нему на своей машине, я не знаю как описать те эмоции которые нас переполняли это непередаваемое чувство :thumbup:
Изображение

Так как это ранее утро, а заселение у нас только после 12, решили что первым делом нужно ехать на пляж и искупаться, местом для этого был выбран пляж в Ставросе
Изображение

Изображение

Все таки очень хорошо рано утром приезжать в такие туристические места, кроме нас на пляже было всего человек 5. Вдоволь накупавшись и полежав на песочке, решили так как жить мы будем в апартах нужно прикупить продуктов. Спасибо статье Рынки на Крите (не знаю кто писал Леша, Ирина спасибо за такую полезную информацию) посмотрели где в этот день находится рынок в Ханье и рванули туда, припарковаться на площади возле старого города где скульптура нам не удалось (забегая вперед скажу, что не разу мне не посчастливилось застать там свободное место), поэтому парковались мы всегда вот в этом месте отличная бесплатная парковка на которой практически всегда есть свободные места да еще и в тени, что очень важно в такую жару ;) . Один раз вечером мы на ней не смогли припарковаться, но рядом есть парковка еще больше.
Изображение

Рынок в этот день оказался очень маленьким, были только фрукты. Купив фруктов поехали на центральный, крытый рынок Ханьи, вот там мы накупили всего что нужно. По времени можно было уже выдвигаться в сторону апартов, по пути заскочив еще в супермаркет Халкиадакис.
Аппартаменты находились в поселке Almyrida, нашли мы их без проблем, навигатор без ошибок привел прямо к въезду. Там нас уже ждал хозяин аппартов, который когда увидел русские номера на машине был просто в шоке :) и долго не мог подобрать слова чтобы что-то ответить, в итоге сказал что с такими номерами к нему ещё никогда не приезжали :D .
Жили мы в Manos Apartments, хозяин Manos оказался очень гостеприимным и доброжелательным человеком готовым помочь по любому вопросу (забегая вперед скажу что когда у меня навернулся аккумулятор он нас очень выручил) :thumbup: . Разобрав вещи и достав из чемоданов закупленных подарков из России, Manos'у тут же была вручена бутылка русской водки и магнит из нашего города, которым он очень обрадовался и сказал что магнит это для его жены, а вот водка это только для него :D .
Приготовив поесть и пообедав решили что нужно съездить еще куда-нибудь покупаться, и поехали в Каврос
Изображение

Затем заехали в сыроварню Тсапакисов, купили сыра и йогурта и поехали в сторону дома через озеро Курнас, но так как это был первый день в полном расслаблении после дороги фоток практически не делали, с озера вообще нет не одной :oops: .
Когда спускались к озеру от основной дороги и разъезжались со встречной машиной я обратил внимание что из нее на наши номера очень пристально смотрят, и когда мы поравнялись нам сказали только одно слово "красавчики" :D
А вечером был приготовлен отличный ужин из греческих продуктов, который был съеден сидя на террасе, смотря на море, и попивая отличное вино которое нам подарил Manos.
Продолжение следует...
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Ilya-Sml писал(а):И вот он Крит... мы едем по нему на своей машине, я не знаю как описать те эмоции которые нас переполняли это непередаваемое чувство :thumbup:
:clap: Лично для нас это был первый переломный момент отношения к Криту. Ты как буд-то привнес сюда частичку дома + чувство полной свободы и независимости - ты вообще никому и ничего не должен ;) Наверное круче только когда ты покупаешь на Крите жилье и полностью освобождаешься от ощущения "турист" :mrgreen:
Ilya-Sml писал(а):Все таки очень хорошо рано утром приезжать в такие туристические места, кроме нас на пляже было всего человек 5.
Кто рано встает, того Зевс награждает ;)
Ilya-Sml писал(а):Когда спускались к озеру от основной дороги и разъезжались со встречной машиной я обратил внимание что из нее на наши номера очень пристально смотрят, и когда мы поравнялись нам сказали только одно слово "красавчики" :D
А так и есть :thumbup: Честно, други, все кто приезжал на Крит на своих машинах - респект вам огромный и уважуха :thumbup: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Когда спускались к озеру от основной дороги и разъезжались со встречной машиной я обратил внимание что из нее на наши номера очень пристально смотрят, и когда мы поравнялись нам сказали только одно слово "красавчики" :D
Ну ведь правда же, красавчики :thumbup: :D Ой, не каждый так вот сядет и приедет на своей машине! А вы это сделали, так что, красавчики :D
Ilya-Sml писал(а):И вот он Крит... мы едем по нему на своей машине, я не знаю как описать те эмоции которые нас переполняли это непередаваемое чувство
Чего-то у меня у самого какие-то мурашки по коже! Могу представить, что я бы испытывал, наверняка те же непередаваемые и ни с чем несравнимые чувства!
Ilya-Sml писал(а):Спасибо статье Рынки на Крите (не знаю кто писал Леша, Ирина спасибо за такую полезную информацию) посмотрели где в этот день находится рынок в Ханье и рванули туда
Это Ира писала и сами этой статьей несколько раз за отдых пользуемся, т.к. на рынке все свежайшее и часто заметно дешевле, чем в супермаркетах!
А на счет парковки на площади Талос, нам наоборот все разы везло и мы ставили машинку там. Но и к той стоянке, что ты показал, присматривались. Спасибо, что рассказал о ней :thumbup: Уверен, это очень полезная информация для путешественников :thumbup:

Ну и... Ура, Крит!!! Чего-то у меня такое ощущение, что и мы с вами ехали и вот... доехали!!! Всё-таки, отзывы - это круто! Всё время, как будто снова путешествуешь по Криту :)
Sun_T

Re: Крит на своей машине

Сообщение Sun_T »

Goalexa писал(а):Ну и... Ура, Крит!!! Чего-то у меня такое ощущение, что и мы с вами ехали и вот... доехали!!! Всё-таки, отзывы - это круто! Всё время, как будто снова путешествуешь по Криту :)
Ага, здорово, что нынче так много отзывов, читаешь, смотришь, открываешь для себя новые места, всегда интересно, как видят люди знакомые тебе места, и какие ощущения и эмоции были, сравниваешь...
Спасибо всем, кто делится с нами своим настроением :thumbup:
Aselka

Re: Крит на своей машине

Сообщение Aselka »

Это так здорово, съездить на Крит на своей машине! Моя мечта - такое путешествие =) Спасибо за отчет - с вами так классно колесить :thumbup:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Павел, да это одно из чувств что нас переполняли, а вообще мы просто ехали молча и не разговаривали до самого Ставроса, даже радио не включали :), чтобы ничего не отвлекало, каждый переживал свои эмоции :) .
Pavel-tr писал(а): Кто рано встает, того Зевс награждает ;)
А в этом мы еще не раз убеждались за последующий отдых ;)
Goalexa писал(а): Чего-то у меня у самого какие-то мурашки по коже! Могу представить, что я бы испытывал, наверняка те же непередаваемые и ни с чем несравнимые чувства!
Леш, так надо как-то испытать эти чувства в реальности ;) :thumbup: .
А с парковкой на площади Талос вам реально везло, у нас же даже вдоль обочины мест не было. Ире огромное спасибо за статью, очень помогла :thumbup: .
Татьяна, Асель, спасибо, на своем примере теперь знаем, мечты осуществляются.
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит на своей машине

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Эх, Илья, и правда, как же здорово вы излагаете свой рассказ - все с толком, чувством, расстановкой! :thumbup: Никуда не торопясь, все постепенно, слово за словом!! :clap:
И так классно с вами проделать весь этот путь и очутиться на Крите!!! :D
Спасибо огромное! Я тоже себе представила на мгновение, какого это на своей машине из России да Крите!!! Вау!!! :clap: :clap: :clap:
Пы. Сы. А ослик тоже счастлив, столько посмотрев, вернулся домой в Россию!! :lol:
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

А я так понял, Лен, что ослик приобрелся уже в греции, не ? :D
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Елена, Павел прав ослик был приобретен в Греции по дороге в Афины в Темпейской долине. У него еще на спину вешаются две корзинки в которые нужно посадить цветы, сейчас он стоит в деревне, поеду в выходные сфотографирую.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ilya-Sml писал(а):Леш, так надо как-то испытать эти чувства в реальности ;) :thumbup: .
И когда-нибудь!... Мечты есть мечты! Тем более, когда уже столько опыта накоплено, благодаря таким отважным путешественникам!
А с осликом Лена, я так думаю, имела ввиду, что он же, начиная с Темпейкой долины ведь сколько ещё всего интересного потом увидел, ведь у него впереди путешествие по Криту было :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Крит на своей машине

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Конечно, ребята!!! :thumbup:
Ослу повезло! Был коренным Греком, а теперь в Россию - Матушку переехал) :lol:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

Ilya-Sml писал(а):Елена, Павел прав ослик был приобретен в Греции по дороге в Афины в Темпейской долине. У него еще на спину вешаются две корзинки в которые нужно посадить цветы, сейчас он стоит в деревне, поеду в выходные сфотографирую.
Как и обещал, только пока без заполненных корзинок, по весне цветочки посадим :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит на своей машине

Сообщение Goalexa »

Ой, а здОрово :thumbup: Чего-то я не сразу понял, что это цветочный горшок такой оригинальный :thumbup:
Ilya-Sml

Re: Крит на своей машине

Сообщение Ilya-Sml »

В первый полноценный день на Крите мы решили съездить на южный берег на один из своих любимых пляжей Орти Аммос, который посещаем в каждую поездку. Туда решили ехать по дороге на Хора Сфакион
Изображение

Изображение

На южном берегу стояла настоящая летняя жара, термометр в машине на ходу показывал 40 градусов, пляж был практически пустынным, а вода как "парное молоко"
Изображение

Изображение

Вдоволь накупавшись, время подошло вплотную к обеду и нужно было где-то покушать, решили ехать в Аргируполи, через знаменитый серпантин на Калликратис
Изображение

Изображение

Так как автомобильная зарядка для телефона отказалась больше заряжать телефон, в дальнейшем мы ездили практически без навигатора, и без карт, опираясь только на память по прошлым поездкам и на не многочисленные указатели в горах :) , в связи с этим наш маршрут очень часто проходил через самые центры горных деревушек, с необходимостью иногда разворачиваться в ограниченном пространстве, так как дорога резко заканчивалась или переходила в пешеходную улочку :D
Изображение

Обедали мы в своей самой любимой таверне, которая находится в самом низу источников Аргируполи, хоть были мы в ней много раз, но название я так и не запомнил :oops:
Изображение

В сторону дома поехали по дороге через Филаки и Курнас, с заездом в Георгиуполис
Изображение

Изображение

А в конце дня нас ждал отличный закат
Изображение
Pavel-tr

Re: Крит на своей машине

Сообщение Pavel-tr »

Ilya-Sml писал(а):Так как автомобильная зарядка для телефона отказалась больше заряжать телефон, в дальнейшем мы ездили практически без навигатора, и без карт, опираясь только на память по прошлым поездкам и на не многочисленные указатели в горах :)
Могу и так (все-таки опыт юных лет, когда навигаторы и мобильники/смартфоны отсутствовали, как класс - имеется :mrgreen: ), но не комфортно ;) Посему разок покупал зарядку (когда своя переломилась) и разок универсальный держатель для навика (когда свой дома забыл), а вы чего экономить решили ? :D Ну и карта бумажная тоже всегда с собой ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»