С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Pavel-tr »

Galja писал(а):Павел, тогда и сериал придется смотреть :))
Ну после прочтения книги, все может быть ;) Может даже сподобимся на Спинолонгу съездить - пока вообще не тянет. Вот бывали в пещерах, церквях, где случались печальные истории, где погибали люди.., но там эмоциональный фон другой - люди за свою свободу погибали, с гордостью... А тут атмосфера безысходности, брошенности и отреченности - пока себя не перебороть. Может после прочтения романа что-то изменится ;)
Mrs ZANDERFISH

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Полностью и абсолютна с вами согласна, Галина!!! :thumbup: :clap:


Galja

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Galja »

Может даже сподобимся на Спинолонгу съездить - пока вообще не тянет.
Это сложно сказать... Я сначала побывала на Спиналонге, лет за семь до того, как прочитала книгу. Место не понравилось, жалела, что поехала. После прочтения книги и просмотра фильма в Плаку обязательно съезжу, а на Спинолонгу все равно не хочется :(
Best_kot

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Best_kot »

Галя. а я и не видела, что Вы целый рассказ написали... ЗдОрово... как же это прошло мимо моего внимания? Интересно читать о первых впечатлениях, невольно, конечно, вспоминаешь свое... А я сначала побывала на Спиналонге, а уже потом, совсем недавно прочитала книгу, и сразу посмотрела Остров... Я, конечно, все серии не осилила, но мне очень понравилась актриса, игравшая Элени... Я и сейчас встречала на Крите таких потрясающих женщин, с таким чувством собственного достоинства, с такой добротой и пониманием, самоотверженностью... мне кажется, это основное в характере настоящих критянок... одна моя критская подруга очень похожа на Элени, и внешне тоже...
Laan писал(а):Поэтому я и на Крите чувствую себя как дома... особенно вне цивилизации... хоть и никаких греческих корней нет в помине :) а в музее народного быта я прям не удержалась и написала в книге отзывов, что все !!! и мебель, и кросна, и вышивки, и половики — "это все мое, родное", разница только в материале стен самого дома :)
Кстати, Светлана, вот я согласна... Перед июньской поездкой искали подарки друзьям на Крите, зашли у нас в Москве в магазин русских сувениров и обнаружили целый отдел северного народного творчества, по-моему, как раз архангельское там все было... И тоже подумали, что всё, как на Крите) и вышивка, и скатерти, и полотенца, и половички, и посуда... и пр...
Galja

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Galja »

Марина, рада, что зашли почитать! Мне, конечно, очень хотелось и Вашу оценку услышать, как критоманки со стажем :) Постараюсь и про другие поездки написать, естественно, с фотографиями критских котиков ;) Тоже очень люблю этих зверей :) К сожалению, перед Новым годом лишилась своего котика... пока не собралась с силами, чтобы завести другого, может быть, через какое-то время...
Мне тоже очень понравилась в сериале и Элени и ее муж, замечательные актеры, они как-то "растворились" в своих ролях, мне кажется!
Best_kot

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Best_kot »

:cry: :cry: :cry: Ой, Галя... Как жалко котика... Очень сопереживаю Вам... Знаете, все уходящие на радугу котики, становятся нашими ангелами-хранителями, это я точно знаю... А Вы обязательно возьмите котенка, кота или кошку... Лучше бездомного, который Вам на душу ляжет... И Вам легче станет, и коту - счастье!
Да, актер. сыгравший мужа Элени, тоже хорош. Вообще атмосфера Крита передана замечательно на мой взгляд... я так себе то время и представляю...
А Вы пишите о своих поездках и дальше, и про котиков, и про впечатления.... про всё... И Вам удовольствие, и нам радость)
Galja

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Galja »

А Вы пишите о своих поездках и дальше, и про котиков, и про впечатления.... про всё... И Вам удовольствие, и нам радость)
Марина, спасибо! Буду дальше писать :) Все-таки, даже помимо желания поделиться впечатлениями, эти наши заметки важную задачу выполняют: помогают пережить разлуку с любимым Критом :) Мне ваши заметки и репортажи "с эффектом погружения" (имею в виду и Ваши с Дмитрием, и других критоманов, кто здесь пишет) очень в этом помогали! Поэтому своим долгом считаю продолжать эту замечательную традицию, чтобы и другие любители Крита смогли в него "погрузиться" :D
Да, актер. сыгравший мужа Элени, тоже хорош. Вообще атмосфера Крита передана замечательно на мой взгляд... я так себе то время и представляю...
Мне очень понравились сцены праздника в деревне (где поют и танцуют), свадьбы и крестин, с такой любовью к Криту они сняты и с таким вниманием к деталям! Вообще обратила внимание, что в сериале много подлинных вещей того времени: одежда, обувь, мебель, предметы интерьера. Представляю, сколько бабушкиных сундуков перерыли в поисках этих вещей :D Но получилось здорово!
Galja

Re: С чего все начиналось... Про первую поездку на Крит

Сообщение Galja »

Нашла случайно вот такой "фильм" про Аг. Николаос:

phpBB [media]


Хочу поделиться со всеми настоящими (и будущими!) любителями этого города :)
Агиос Николаос, родной, как же я по тебе соскучилась :cry:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»