С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

кажется, что еще несколько витков и мы у цеееели !! мечты и надежды - казалось, что вершина уже рядом... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...но весьма жестоко "обломились" ;) ибо как часто бывает на Крите : за поворотом появляется следующий, а за горой может быть еще одна - выше и круче... ;) :lol:

Изображение

Изображение


на этот путь не осталось уже не сил, не времени....простите нас за это, друзья - в этот раз мы не справились... :( Когда-нибудь, мы обязательно вернемся и покорим эту вершину ! 8-) Ибо "горной" бывает не только болезнь, но и стремление ввысь, а счастье - оно, порой, очень простое... ;)
А сейчас нам пора возвращаться к машине...

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 03 авг 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

слов не осталось...только эмоции... :thumbup:
если захотите - выложу видео спуска, ибо разница между подниматься и спускаться, таки есть ;)

Продолжение следует...


Sun_T

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Sun_T »

Павел, какая красота! Лучше гор могут быть только горы, это точно))) , и особенно на Крите :)
А уж когда и люди, и машины превращаются в маленькие точки, показывая всю бескрайность, бесконечность, масштаб природы, не устаешь восхищаться... :thumbup: :clap:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Sun_T писал(а): Лучше гор могут быть только горы, это точно)))
А когда они еще и более-менее доступные, так и вообще счастлив ;)
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

:o :o :o :mrgreen: и эти люди запрещают мне ковырять в носу (с)...)))))) это я про Балос)))
Я так чувствую, что пешком пошли только потому, что дорога кончилась)))
Впечатлилась... страшно прямо до онемения живота... И так же красиво и грандиозно!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Обалдеть...... :crazy:
В таком напряге досмотрела ваше видео, ребята!!! :roll:
Уф...Слов нет, действительно, одни эмоции... Сердце не переставало замирать! :clap:
Слава Богу, остановились, не поехали дальше! :thumbup:
Ну, теперь вам остальные дороги по "колено"! После такой школы езды, ВОАК - это масло) Да, какой там ВОАК... Любая грунтовка на Крите) :lol:
Да, с таким водителем, как Павел, Надежде повезло! Молодцы, ребята! :clap: :thumbup:
sveklana

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение sveklana »

Жесть! :shock: Больше ничего на ум не приходит. И неужели есть такие люди, которые проделывают весь этот путь до самой вершины пешком? :? А там горный приют и весь мир на ладони, ты счастлив и нем...
Да, с таким водителем, как Павел, Надежде повезло!
Таки да.
Пойду валерьянки выпью. :D
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а)::o :o :o :mrgreen: и эти люди запрещают мне ковырять в носу (с)...)))))) это я про Балос)))
Я так чувствую, что пешком пошли только потому, что дорога кончилась)))
Нет, Марин. Никому и ничего не запрещаю. Просто поддерживаю модераторов и создателей сего ресурса по поводу того, что любые высказывания типа "это можно ", "да я ездил - это не сложно", "фигня - все ездят", "езжайте не пожалеете" и проч. на тему грунтовых дорог Крита ( а тем более на легковушках ), неверны, более того, вредят тем, кто читает и не может объективно представить, насколько реальные опасности могут подстерегать на таких дорогах. Поэтому постоянно и предупреждаю всех, что нельзя, опасно, что это элементарно запрещено страховкой и правилами прокатных фирм. Чтобы люди не попали в беду из-за тех, кто зачем-то пишет, как наперекор всему поехали. Заметь, я тоже не кому не советую повторять - просто делюсь своим личным :mrgreen:
По поводу дороги : пешком пошли, потому, что просто не справились с ездой по этой дороге ;) А навигатор не знал, что там еще "огого" сколько - по нему дорога заканчивалась там, где перевал :lol: Знали бы, может и не пошли бы :mrgreen: Все фотографии после видео - это часть пути, пройденного пешком.
Последний раз редактировалось Pavel-tr 03 авг 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а):Слава Богу, остановились, не поехали дальше! :thumbup:
Ну, теперь вам остальные дороги по "колено"! После такой школы езды, ВОАК - это масло) Да, какой там ВОАК... Любая грунтовка на Крите) :lol:
Да, с таким водителем, как Павел, Надежде повезло! Молодцы, ребята! :clap: :thumbup:
Нее, Лена - водитель у Нади фиговый :mrgreen: , ибо, грубо говоря "зассал" ехать дальше ;) :lol: Хотя жалею об этом не слишком сильно - это, как-никак, все же отпуск ;) :lol: Опыта, как раз таки, мало в таких покатушках, но буду учиться ;)
Дороги люблю всякие, но "по колено" они никогда не будут - к каждой нужно относиться серьезно и уважительно ;) Просто страха меньше :mrgreen:
sveklana писал(а):Жесть! :shock: Больше ничего на ум не приходит. И неужели есть такие люди, которые проделывают весь этот путь до самой вершины пешком? :? А там горный приют и весь мир на ладони, ты счастлив и нем...
Вот в том-то и дело, Света. Я пред такими просто преклоняюсь :crazy: :thumbup: :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Ну....! Не наговаривай на себя, Павел!!! :wtf:
Молодец еще тот!!! Профессионал! 8-)
Не каждый отважится вообще поехать по таким дорогам да еще и с обрывами! :clap:
Пы. Сы. У меня бы точно ноги окаменели на педали от увиденного... :lol:
Best_kot

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Best_kot »

Паш, да я конечно понимаю, почему ты все эти предупреждения пишешь) правильно пишешь... это я так просто твоей смелостью восхищаюсь... Вот если честно, то на всех видео твой голос за кадром больше всего поражает меня своим спокойствием, уверенностью и культурностью выражений... честно... меня бы точно пришлось запикивать на такой дороге))) По виду дорога вроде очень страшная, но ты своим закадровым голосом помогаешь справиться со страхом) :thumbup:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Mrs ZANDERFISH писал(а): Не каждый отважится вообще поехать по таким дорогам да еще и с обрывами!
На следующий день было еще хуже, хоть и вообще не по плану и "почти случайно" ( потом как-нить расскажу ) ;) :mrgreen:
Best_kot писал(а): Вот если честно, то на всех видео твой голос за кадром больше всего поражает меня своим спокойствием, уверенностью и культурностью выражений... честно... меня бы точно пришлось запикивать на такой дороге))) По виду дорога вроде очень страшная, но ты своим закадровым голосом помогаешь справиться со страхом) :thumbup:
Видеосъемка дисциплинирует ;) пока из всего снятого на Крите нужно только одно видео запикивать...с барсуком :mrgreen: Тут, понимаешь, еще нюанс - я машину веду, поэтому более-менее ее ощущаю и контролирую, а Надюхе остается только страх от происходящего. Поэтому нужно говорить и еще, желательно, шутить, чтоб ее успокаивать ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

С ума посходили :D :crazy: Как это всё Надя только пережила :) На самом деле, Паш, такие камни на Крите встречал, ну, по которым ты не поехал дальше. И вот правильно сделал, что не поехал. Мы на такое напоролись, когда решили проехать из Рувас через горы напрямую до обсерватории Скинакас. Вот там все начиналось хорошо, а потом посередине раз и размытости + такие вот камни, одни здоровые и отшлифованные, другие остренные. Вот с этих отшлифованных машина соскальзывает и делает это так, как сделал бы ты, ступив на голый лёд в летней обуви, то есть, всё абсолютно непредсказуемо.

Ну и вообще, что ты всё время извиняешься? Ты же никому ничего не обещал. Да и обещал бы, так пережили бы :D Главное-то не это, а какой Крит увидели вы сами и показали нам :thumbup: Ну и Наде спасибо за то, что, не смотря ни на что, везде с мужем, благодаря чему и мы столько интересностей узнаём :thumbup:

И главное, Паш, теперь я повторю твои слова: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ!!! ЭТО РЕАЛЬНО ОПАСНО! :shock:
Mrs ZANDERFISH

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Это точно!
А Надежда - настоящая жена Декабриста! :thumbup:
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Ну как бы да, Лех. Но ведь рассказ вроде про "горный приют Трипти", а до приюта не добрались... :mrgreen:
Ладно - поставлю фотку с нета, чтоб хоть понимание было какой он ;)
Еще нюанс : ща перепроверял, увидел, что ночью две одинаковые фотки поставил почти подряд. Можно исправить или пусть так останется ?
Mrs ZANDERFISH писал(а): А Надежда - настоящая жена Декабриста! :thumbup:
Она, почему-то, на этих дорогах считает, что жена Садиста :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Еще нюанс : ща перепроверял, увидел, что ночью две одинаковые фотки поставил почти подряд. Можно исправить или пусть так останется ?
Конечно, в личку свистни, я помогу тебе все исправить :) А я, кстати, и не заметил задвоений :)
Pavel-tr писал(а):Ладно - поставлю фотку с нета, чтоб хоть понимание было какой он ;)
Только ссылку на первоисточник поставь, плиз :)
Pavel-tr писал(а):Ну как бы да, Лех. Но ведь рассказ вроде про "горный приют Трипти", а до приюта не добрались... :mrgreen:
Но ведь чаще случается так, что дорога к достопримечательности оказывается более ярким событием, чем сама достопримечательность :) Поэтому не жалей ни о чём!
Laan

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Laan »

Pavel-tr писал(а):Вспомнилось, в связи с разговорами о грунтовках на Крите в теме про Балос... :mrgreen:
Крит Солнечный. Дикий. Иной. Странный.
Изображение
Очень похоже на Родопос...

и та же дорога в небеса...
Pavel-tr писал(а): Изображение
Goalexa писал(а): Часто на Крите важен не результат, а сам процесс
Прямо моими же словами :) очень верно для Крита... да и для жизни :)
Pavel-tr

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Pavel-tr »

Laan писал(а):Очень похоже на Родопос...и та же дорога в небеса...
Доберемся, Свет, как-нить и туда ;) :thumbup:
Julbarsik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а):... только я сначала забеспокоилась, что Надя молчит...
Думаю, она все слова, которые нормальный человек в этой ситуации вслух "говорит", при камере стеснялась произносить, всё про себя)))) Но потом поняла, что если дальше ехать молча, неизвестно куда можно заехать)))
Паш, там, где Надя говорит :"...уже безумно страшно..." и ...ну, это вообще не дорога...", реально "мы все умрем"(с)
Вы большие молодцы! :thumbup: Такой эффект присутствия! :thumbup:
Только, очень грустно ( скучаю страшно).
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»