С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Sun_T

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Sun_T »

Hello))
Ура, снова онлайн репортажи с Крита :thumbup: Отличного отдыха и впечатлений надолго)))
А мне еще это фото понравилось, летнее-летнее, с настроением )))
Goalexa писал(а):Изображение
Goalexa писал(а):Пытался передать высоту, но не получилось чего-то :)
Зато передалась красота вокруг в полной мере )))
Goalexa писал(а):А пока мы там лазили, художник по имени природа нарисовал нам вот такую красивую картину:
Да, как так получаются облака на фото? нереальные какие-то, точно художник творил)))
Eirene

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Eirene »

Как же чудесно вас принял Крит, и машинка потрясающая - как награда вам за предшествующие тернии. Сколько зелени, какое всё яркое, весеннее (у нас +3 и дождюги-гады). А критские закаты...ууу-ух :crazy: , с ума сойти можно, какие-то они другие, совсем не такие как летние. И спасибо вам за звоночки с острова, как только время находите отвлечься на "жаждущих" :D.
А это ещё один милый облачный бонус, очевидно ведь - губы в лёгкой улыбке, потрясающе:

Изображение

...а эти (что за флора, кто знает?) предзакатные симпотяги-метёлочки :) вообще покорили:


Изображение


Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

:clap: :clap: :clap: :thumbup:

не буду ничего говорить...просто посмотрю и почитаю, можно ? :oops:
koukla

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение koukla »

Best_kot писал(а): Насчет черешни ... она уже при такой погоде или совсем созрела или вот-вот... мы ее покупали и ели прямо в первых числах мая... она была и в магазинах, и сами критяне ее продавали свою... так что, Евгения, не пропустите сезон! Черешня потрясающая... у меня сложилось впечатление о ней. что она нечто среднее между черешней и вишней... очень вкусно...
Буду искать, и есть горами!!! Пока что уничтожала мушмулу, пора и другие фрукты помучить :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Всем огромный привет с Крита и снова огромное спасибо за слова, за пожелания, особенно за пожелания здоровья! Ведь правильно Манолис говорит: "Есть здоровье, всё остальное в наших руках!" Мне правда, безумно приятно, что вы читаете, смотрите фотки! И я безумно рад тому, что могу с вами поделиться частичкой Крита, пусть не всегда, но это так приятно поделиться своими впечатлениями с единомышленниками и такими приятными людьми, как вы! Марин, а ты заинтриговала, надеюсь, что скоро у вас, и правда, так получится посидеть на балкончике, наслаждаясь тишиной, чистейшим критским воздухом и безграничной свободой! Ой, а облака, что я сфотографировал возле пещеры, и правда, на губы похожи :) А может это поцелуй такой воздушный :D

Ну и по закату с мохнатками :D Честно слово, не пытайте, даже мыслей нет, что это за растение :) Мы просто остановились, чтобы сделать закат и Иришка обратила внимание на эти мелкие шарики :) Кстати, да, трава очень маленькая, это просто я на коленях поползал :D Но они такие классные, пушистые и так красиво освещались предзакатным солнцем, что я тоже не смог устоять :) Кстати, раз вам так понравилась эта фотография, Иришка сделала её в большом размере (1920 px по длинной стороне), чтобы вы смогли забрать её на рабочий стол, ну, если захотите, конечно :D Лежит она вот тут: https://tocrete.com/images/wallpapers/sunset.jpg

В общем, всем всем всем спасибище огромное ещё раз :thumbup: Правда, безумно приятно, что читаете! А сегодня у нас был очень ленивый день. А вот так, решили далеко не ходить, не ездить, а насладиться ритмом Крита, что называется, не выходя за порог :) Позагорали, поболтали с соседями, снова позагорали. Какой тут воздух, как птички поют, ласточки всё время прилетают, поют песни, Люська, кстати, заходила в гости, прибежала, и давай сразу в своей манере обниматься :) Правда, ничего толком сегодня не фотографировал. И знаете, во всем этом столько тоже удовольствия! Ленетерапия, ну, от слова лень :D Хотя нет, вечером всё-таки выбрались в Агии Апостоли, чтобы съездить в одну очень интересную кондитерскую, о которой уже ни раз слышали очень хорошие отзывы. Костула очень любит сладости из "Модерно" (Μοντερνο, Monterno). Вот туда и поехали, а по дороге...

Изображение

Изображение

Изображение

Ну люблю я закаты в любых их проявлениях :)

А в Модерно нам удалось добыть вот такие сладости :) Юль, помнишь, ты мне про Модерно рассказывала и мы с тобой поприкалывались на тему того, что я забуду сфоткать Модерно со стороны? Так вот, забыл :) Но зато сфоткал сами сладости :D

Изображение

Ладно, хоть сегодня, надеюсь, не перегрузил сообщение буквами и большим количеством фото :) Спокойной ночи и, надеюсь, до завтра :wave: Завтра... а не знаю, что будем делать завтра, посмотрим :D
stasonchik

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение stasonchik »

Goalexa писал(а):Юль, помнишь, ты мне про Модерно рассказывала
Лёха, мы в этом году аппарты через дорогу от "Модерно" забронировали :lol: :lol: :lol: . Ну чтоб далеко не ходить :oops: . Бегаем с Юлькой в спортзал чуть ли не через день, готовимся... ;) ... к удару по организму. Лично я мечтаю первым делом купить огромный кусок бугацы :shh: :shh: :shh: ...
Ну а фотографии как всегда- бесподобны! :clap: :clap: :clap:
sveklana

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение sveklana »

Изображение

Ах,какая замечательная фотография! Так и хочется в травку "занырнуть"! :D Вообще,вот эти "сегодняшние" фотографии склонов гор напоминают мне горы Алатау близ моего любимой Алма-Аты ! Ностальгия захлестнула:и по Алатау,и по Криту. ;)
Алексей,я вот смотрю:черешня уже почти поспела,вы все в шортах и футболках,пикники на травке...Что-то нереальное! Как такое может быть,когда другие уже неделю подряд каждое утро очищают свою машину от снега и льда? :cry: И прогноз на ближайшие дни - неутешительный. Хочу на Крит! :D
Спасибо,что делитесь с нами своими впечатлениями! А мы ,в свою очередь,с удовольствием разделим вашу радость от пребывания на острове! :D

Best_kot
скоро и мы так на балкончике.
Когда,Марина? :)
Svetikl

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Svetikl »

Спасибо за то,что делитесь с нами такими чудесными фотками любимого Крита! Ой, а подскажите где в Агии-апостоли находится эта кондитерская и ещё пиццерия Филиппоса?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение KellyAn »

Всегда пожалуйста :) Нам самим очень приятно делиться с вами этими переполняющими душу впечатлениями!!! :)

Описание и координаты таверны "Филиппос" есть у нас на сайте вот здесь: таверна Filippos.
Про кондитерскую "Модерно" мы пока не писали, поэтому могу дать только координаты: 35.507336, 23.987637. Находится она почти напротив магазина Jumbo. :)
Svetikl

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Svetikl »

KellyAn писал(а):Всегда пожалуйста :) Нам самим очень приятно делиться с вами этими переполняющими душу впечатлениями!!! :)

Описание и координаты таверны "Филиппос" есть у нас на сайте вот здесь: таверна Filippos.
Про кондитерскую "Модерно" мы пока не писали, поэтому могу дать только координаты: 35.507336, 23.987637. Находится она почти напротив магазина Jumbo. :)
О, спасибо! Джамбо мы хорошо знаем со своими детьми :lol: . И отличного вам отдыха!
Best_kot

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Best_kot »

Ир, а нельзя пирожные в большом формате на рабочий стол? :lol: Что-то я от них глаз оторвать не могу, гипнотизируют они меня.... :shock:
Да,закаты у вас там, господа... настоящие критские... и вроде море спокойное... ттт)))
Леш, а где котики?
А Вова не забывает фотографировать?
Светлана, мы собираемся примерно через месяц... буду Кошачьи ньюс постить)
Laan

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Laan »

...а эти (что за флора, кто знает?) предзакатные симпотяги-метёлочки :) вообще покорили:
Лагурас яйцевидный, заячий хвост :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Всем привет :wave: Стас, Юль, а ведь вам в частности спасибо за Модерно! Это мне Юля перед отъездом напомнила про эту кондитерскую! Там, кстати, и снэк-бар, и ещё что-то, но мы то сладкоежки, как в кондитерскую, туда пошли :oops: А фигуры, Стас, вы ж не сидите на Крите на одном месте, поэтому, все пироженки и бугатсы быстренько разойдутся :lol:

Марин, Вовка фоткает, когда про фотик вспоминает, интересы же превыше всего, сначала интерес, а там уж, про фотик, если вспомнит, то хорошо :))) Котики будут, попозже :) Они от нас бегают, чесслово! Вчера прям на окно залез один товарищ :) Как только фотик достали, след его и простыл :)
Laan писал(а):Лагурас яйцевидный, заячий хвост
Спасибо, Светлана! :thumbup:
sveklana писал(а):Как такое может быть,когда другие уже неделю подряд каждое утро очищают свою машину от снега и льда? И прогноз на ближайшие дни - неутешительный. Хочу на Крит!
Спасибо,что делитесь с нами своими впечатлениями! А мы ,в свою очередь,с удовольствием разделим вашу радость от пребывания на острове!
Светлана, не переживайте, сейчас мы, как можем, делимся с вами теплом, а потом уже и настоящее тепло, наконец, к вам придёт!

Ой да, Марин, забыл ещё ответить по поводу спокойного моря :) Оооой, сегодня оно было очень неспокойным, дул сильный западный ветер и... ууух... Ну, попозже расскажу, в общем :)
Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):забыл ещё ответить по поводу спокойного моря :) Оооой, сегодня оно было очень неспокойным, дул сильный западный ветер и... ууух...
вооот ! :mrgreen: по этому, нам - старичкам подавай Июнь и лето ;) :lol:
Laan

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Laan »

Светлана, не переживайте, сейчас мы, как можем, делимся с вами теплом, а потом уже и настоящее тепло, наконец, к вам придёт!
А мне от вас уже пришло!!! Я сегодня видела шмеля :evil: и зацветающие тюльпаны! У нас тоже очень ранняя весна (на недели три примерно), как и на Крите :)

А это пирожные или такие десерты без теста? Я почти рада, что не в АА, после ваших фото не удержалась бы :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):А мне от вас уже пришло!!! Я сегодня видела шмеля и зацветающие тюльпаны! У нас тоже очень ранняя весна (на недели три примерно), как и на Крите

А это пирожные или такие десерты без теста? Я почти рада, что не в АА, после ваших фото не удержалась бы
Ура! Классно, всё-таки, весна - особое время года! А десерты, вот те, что с вишенкой, они с тоненьким слоем бисквита снизу, а шоколадное пирожное вообще без теста и тает во рту.
Pavel-tr писал(а):вооот ! :mrgreen: по этому, нам - старичкам подавай Июнь и лето ;) :lol:
Не прав ты тут, таким ты Крит в июне точно не увидишь, а сильный ветер - разве это препятствие хорошим поездкам по любимым местам? А ведь мы сегодня так и сделали, рванули на юг острова в местечко, где не были аж с 2012 года и получили такую массу удовольствия! И ещё раз повторю, в июне, июле и т.д. Крит по своему хорош, но и весенний, и осенний Крит не менее прекрасен! Паш, попробуй как-нибудь, вот тогда ты вряд ли так же будешь заявлять ;)

Всё, сегодня явно не осилю отзыв, поэтому отложу написание на завтра :)
GiSla

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение GiSla »

Всё, сегодня явно не осилю отзыв, поэтому отложу написание на завтра :)
Лёх, привет! Главное хорошо отдохнуть, отзыв потом накропаешь, сейчас можно по чуть-чуть ;) Я вообще тебе удивляюсь, как ты успеваешь еще и в сети бывать, и фотки выкладывать, и интересно все описывать :clap: Я бы так не смог :oops:
Pavel-tr

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):И ещё раз повторю, в июне, июле и т.д. Крит по своему хорош, но и весенний, и осенний Крит не менее прекрасен! Паш, попробуй как-нибудь, вот тогда ты вряд ли так же будешь заявлять ;)
Да шучу я :mrgreen:
Понятно, что Крит в любое время года прекрасен по своему и мы с удовольствием бы там сейчас оказались ;) :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Через тернии на Крит :) Весна, Пасха, новые приключения!

Сообщение Goalexa »

Паш, знаю, знаю, что шутишь :) Прикидываешься только старичком, а сам-то :D
Слав, да да да, сегодня погода уже суперская, на небе ни облачка, поэтому отзыв за вчера и за сегодня буду писать... ээээм, ну не сейчас точно :) Наверное, вечером, а сейчас хотим поехать прогуляться по любимому, без преувеличения, тысячами, а может и миллионами, местечку ;) Просто побродить и никуда не бежать. Вообще, ещё раз убеждаюсь, что планировать тут что-то - только настроение себе портить :) Думали сегодня махнуть далеко далеко на юга, а нас друзья на вечер в гости пригласили. Да и вчера так думали, а утром сегодня совсем с другим настроением проснулись: солнышко, котсыфи заливается за окном, как соловей, тишина и такое умиротворение по сравнению со вчерашним днём, что всё передумали и переиначили. Хочется сегодня гулять и никуда не лазить, а тем более, что гулять мы поедем... А нет, чуть не проговорился, не интересно же будет ;)

Всем хорошего дня и огромный привет от Крита! Сегодня вечером, ну, в крайнем случае, завтра утром, все приветы выложим в фотографиях :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»