С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
koukla

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение koukla »

Best_kot писал(а):Евгения! Ти канис? :D Приятно Вас видеть! Может быть Вы тоже создадите свою тему и хоть чуть-чуть расскажете о своем Крите? ;) Очень хочется... Я часто вспоминаю Вас и всегда представляю себе, что у Вас все замечательно! :thumbup: Во всяком случае я Вам от души этого желаю... :wave:
Кала имэ :) Спасибо за такие добрые слова! Я очень люблю этот форум не только потому что тут все каки я Критоманы, а потому что здесь столько добра и поддержки!
На самом деле я уже давно хочу написать о "своем" Крите, и вот наконец это сделаю вскоре :)


koukla

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение koukla »

Goalexa писал(а):
Best_kot писал(а):Да, мушмула в мае есть, я ела прямо с ветки)
Таааакс, знаю, где мушмула растёт, осталось понять, созреет ли она уже к концу апреля! Хочу, люблю мушмулу! А какая она полезная!

Уже созрела! Я вот ее сейчас как раз лопаю, насобирала с дерева :)
Goalexa писал(а): Читаю и, как будто только что на Крите побывал :D Вы же с Крита сейчас пишете? Да и по энергетике сообщения чувствуется, что Крит внутри вас, правда, это очень чувствуется!
Как мило! Какие добрые слова! Крит внутри меня, какой замечательный комплимент. Ага, с Крита пишу. Крит просыпается к сезону, солнышко светит вовсю, люди купаются (у меня пока не получилось, но в ближайшие дни собираюсь :) )
Laan

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение Laan »

Pavel-tr писал(а):Эй ! Хорош с земли жрать ! Солитеры не дремлют ;) :lol: :lol:
У меня все прививки есть и сертификат даже :))) так что даже бешенства уже не боюсь :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):У меня все прививки есть и сертификат даже )) так что даже бешенства уже не боюсь
:lol:
Pavel-tr писал(а):Эй ! Хорош с земли жрать ! Солитеры не дремлют ;) :lol: :lol:
Ну мы же, как, фрукты, овощи с земли, естественно, моем, а грецкие орехи, если бы ты знал, сколько у них уровней защиты :) Сверху засохшая кожура (которая летом зелёная и жутко пачкающая :) ), потом твердая оболочка (ну, та, к которой мы все привыкли), а уж внутри сами орехи, которые мы тоже едим заранее обеззараженными руками. Так что, в нашем случае, солитёрам отчаянный бой :)
koukla писал(а):Уже созрела! Я вот ее сейчас как раз лопаю, насобирала с дерева
Ох, тогда берегитесь, запримеченная мной ещё в прошлом году, мушлула :lol: Просто, когда нам Костула сказала, что это мушмула, было уже слишком поздно (осень), в этот раз всё будет иначе :) Ну, надеюсь :)
koukla писал(а):Как мило! Какие добрые слова! Крит внутри меня, какой замечательный комплимент. Ага, с Крита пишу. Крит просыпается к сезону, солнышко светит вовсю, люди купаются (у меня пока не получилось, но в ближайшие дни собираюсь )
Вот и у меня, глядя на погоду на Крите в этом году, уже начинают рождаться надежды на купание в апреле :shifty:
koukla писал(а):На самом деле я уже давно хочу написать о "своем" Крите, и вот наконец это сделаю вскоре
Ух ты, ух ты!!! Очень будем ждать рассказа!!!
Best_kot

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):Эй ! Хорош с земли жрать ! Солитеры не дремлют ;) :lol: :lol:
То, что упало на землю, но было пОднято - стерильно. Древняя кошачья медицинская мудрость.
Laan

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение Laan »

У нас говорили — если пяти минут не лежало... про бутерброд, упавший на пол, например :)


TiaMaria, почти дочитала Ваш рассказ! Почти — потому что сейчас пойду читать сначала и пересматривать фото, вспоминать, узнавать, сожалеть и надеяться :)
А вообще я думаю, что счет неважен :) выигрывает любой, посетивший Крит, даже независимо от того, понравилось ему или нет...
miked

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение miked »

TiaMaria, скажите, а Вы книги не пишете?.. Мне удивительно понравилось, каким порядком у Вас следуют слова друг за другом... Очень проникает в душу. Искреннее спасибо Вам. Особенно за напоминание про "фотографии" без фотоаппарата.
К сожалению, для только зарегистрировавшихся на форуме (читаю уже месяц, только собрался перейти к вопросам) отсутствует возможность писать личные сообщения. Один вопрос, который я хотел бы задать, не хочется оставлять в открытом доступе.
Другой вопрос - и к Вам, и к другим, любящим Крит - все же напишу. Читая про монастыри и церкви, все время вижу их как минимум средне-посещаемыми. Мне же хочется попасть в старую, безлюдную церквушку, чтобы просто побыть там в одиночестве и тишине минут 20-30. Вспоминаю древнюю церковь в Армении, вырубленную внутри скалы, где мои провожатые оставили меня одного по моей просьбе... Если сможете что-то посоветовать - в разумной автомобильной досягаемости от Ретимно и без получасовых пеших спусков/подъемов - буду очень признателен. Понимаете, такое место, которое потом не забыть, а при воспоминаниях (и "просмотре" "фотографий") каждый раз возвращается ощущение "мурашек"...
/Михаил.

Отправлено спустя 26 минут 46 секунд:
Goalexa писал(а):Кстати, про удочку, это не для красного словца сказал, не шучу, одна девушка мне рассказывала, как они молодое дерево извели, прежде чем сделали удочку, чтобы половить у скал :shock: Это было не на Крите, но смысл немного шокирует...
Алексей, не назовете место, где это было, и в каком году? Хочется одно предположение проверить, поискать на форумах темы про рыбалку в тех местах _до_ того случая. Недавно изучал эту же тему касательно Крита и как раз думал о возможных нецивилизованных последователях.
/Михаил
p.s. Пользуясь случаем, как говорится, хочу сказать - да, я тоже считаю tocrete.com лучшим сайтом про Крит.
Laan

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение Laan »

miked, добрый день! Посещаемость зависит, кмк, от сезона. От доступности тоже, конечно — поэтому мне в голову не приходят безлюдные церкви в автодоступности.
Хотя мы одни были и в церкви в центре Ретимно, и в монастыре Гоньес, и, конечно, в церквях в Мили и на мысе Криос (хотя доехать можно почти до них). И в нашей церквушке на моле в Каламаки тоже одни... но это все май и октябрь и отстутствие русских туристов (и церковных праздников). Ну и раннее утро, конечно.

С учетом того, что церквей и часовен на Крите огромное количество, думаю, найдете... но вот по доступности к скальным — идти придется.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Михаил. Такие уединённые места в области Ретимно мы ищем в долине Амари. Там много старинных церквей и, если повезёт, то к вам выйдет бабушка и откроет дверь. Хотя, конечно, на Крите все церкви - это что-то особенное и, я считаю, что не обязательно где-то бегать и какую-то конкретно искать...
miked писал(а):Алексей, не назовете место, где это было, и в каком году? Хочется одно предположение проверить, поискать на форумах темы про рыбалку в тех местах _до_ того случая. Недавно изучал эту же тему касательно Крита и как раз думал о возможных нецивилизованных последователях.
Это было на острове Миконос, год, естественно, не знаю.
Best_kot

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение Best_kot »

Если побродить по Древней Лаппе, то там много маленьких церквей, в какой-нибудь из них удастся побыть наедине с собой...
TiaMaria

Re: Великолепный Крит vs Тщательно спланированный маршрут

Сообщение TiaMaria »

miked писал(а):TiaMaria, скажите, а Вы книги не пишете?.. Мне удивительно понравилось, каким порядком у Вас следуют слова друг за другом... Очень проникает в душу. Искреннее спасибо Вам. Особенно за напоминание про "фотографии" без фотоаппарата.
Михаил, спасибо! Нет, до книг, к сожалению, не дошла. Да и законченный рассказ о путешествии это у меня первый.

Про церкви Вам уже ответили лучше, чем я могла бы. Я бы добавила только, что, может, в целях большей уединенности обратить внимание на небольшие и не очень известные часовни? Это если Вам не принципиально, чтобы это была именно настоящая большая церковь. В часовнях, про которые я писала: Святой Екатерины по дороге в Арадену и еще одной, рядом с древней Ризинией - мы встретили только девушек из ближайших деревень, которые примерно на закате приходят закрыть их на ночь. Предположу, что в течение дня вы легко можете оказаться там единственным гостем.

Ну и на Ваш другой вопрос, конечно, с радостью отвечу, если решите его задать
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»