С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

...Ну вот и наступила календарная зима, может, придет и настоящая: с пушистым снегом, легким морозцем, лыжами, снегокатами, коньками и прочим характерным для нее спортивным инвентарем... Это как раз то время, когда мы любим посидеть в тепле, наблюдая через окошко в красивых морозных узорах за вашими человеческими игрищами на свежем воздухе... Это как раз то время, когда вечерами коты рекомендуют вам кружку глинтвейна у камина и свое общество... Коты - это генераторы ваших воспоминаний... а что может быть лучше приятных воспоминаний вечерней морозною порой под потрескивание дров в огне и бахатное мурчание...
Итак, подсоединяемся к ближайшему доступному вам коту (если собственного родного нет - можете воспользоваться коллективным)... а я включаюсь и начинаю раздавать энергию добра и света, накопленную мной на нашем острове....
Ну, поехали... тррр...трррр....тррр ....тррррр
А что, собсно говоря, человек помнит о критском лете лучше всего? ну конечно, море....
Изображение
цветочки....
Изображение
еду
Изображение
и котиков....
Изображение
Изображение
Изображение
...
а кстати, котики ведь тоже вспоминают зимой людей, с которыми познакомились летом... а как же? ведь люди такие интересные и разные...
ну честное слово, смотрите, какими прикольными вы можете быть...

Изображение
а иногда даже гармонично вписываетесь в пейзаж
Изображение
или сами делаете красоту
Изображение
красивые картинки
Изображение
и незабываемые скульптуры
Изображение
а вот... ну разве такое забудешь?
(скульптура в Палеохоре во время недели искусств... видимо, памятник жертвам пластической хирургии...)
Изображение
Изображение
и тут же в двух шагах буквально - предполагаемый источник вдохновения вышеупомянутого скульптора
Изображение
а вообще вы, люди Крита, вот такие...
музыкальные
Изображение
загорелые
Изображение
нежадные и славные...
ИзображениеИзображение
свободолюбивые
Изображение
вот такие .... а... нет, это котик.... котик попался случайно... :)
Изображение

спасибо за внимание, продолжение излучения новой порции мяумуров следует... не забудьте почесать вашего реального или виртуального кота за ухом)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Вот это да :thumbup: Мне очень понравились "Мяумуары" от котика с таким искромётным юмором и очень тонким видением Крита. Всегда же интересно взглянуть на любимый остров с другого ракурса, не устану это повторять. А посему, Марин, спасибо тебе огромное, не побоюсь этого слова, "человеческое" спасибо за порцию просто обалденного настроения! :thumbup: :thumbup: :thumbup:


stasonchik

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение stasonchik »

Обожаю такие фотографии :thumbup: :thumbup: :thumbup: . Я вижу мир примитивнее :( . И не пытайтесь меня в этом разубедить :lol: .



P.S. Кусок мяса особенно прекрасен :D :D :D :clap: :clap: :clap: .
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

А, Марин, я ещё забыл отметить вот этого кота:

Изображение

Ну настоящий горец :thumbup:
Dmitry Bart

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Dmitry Bart »

Спасибо тебе, Котик за воспоминания, осюсения и предвкушения))))
Неизвестный аккордеонист (или баянист?) на набережной Вулисмени в Агиос Николаос. Если помните, я рассказывал уже о нем, увидев нас, а может просто так, играл при нашем приближении Амурские волны... Ну вот откуда на Крите Амурские волны?
Изображение

А этот кот-HighLander, вообще был совершенно случайно замечен на навесе над таверной и снят с максимальным zoom'ом с набережной старого порта красавицы Ханьи. Это там, где book storage, от него одна лишь буква поместилась)))
Изображение

Совершенно удивительный пляж Триопетра, который притягивает в любую погоду... Фаласарна, конечно же, хороша, но Триопетра - лучше. Ну, это мне так кажется, выслушиваю любые мнения, но придерживаюсь только своего)))
Изображение

Стас, это не просто кусок мяса, это χοιρινή μπριζόλα. Это культ, а я ему поклоняюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Я пытаюсь сделаться экспертом в области критской χοιρινή μπριζόλα, пробуя ее при всяком случае. Сочная, мягкая и большая, конечно. Сейчас могу слюной захлебнуться от нахлынувших воспоминаний и предвкушений новых осюсений))).
Изображение
ZANDERFISH

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение ZANDERFISH »

Красивая вкусная свинятина!!!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение KellyAn »

Best_kot писал(а):Изображение
Мне тоже кот ржачный понравился!!! :D :D :D Как-будто в бурке... папахи только не хватает :))))))
Biohazard

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Biohazard »

Dmitry Bart писал(а):Стас, это не просто кусок мяса, это χοιρινή μπριζόλα. Это культ
Ооо! Разве можно такие фото выкладывать? Ну все, пошел срочно обедать! :D
Mrs ZANDERFISH

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Best_kot!
Спасибо огромное за прекрасные, неординарные снимки!!! :clap:
Да уж точно, КОТ получился - так получился!! Сурьёзный взгляд! :thumbup:
А мясная вкуснятина вообще без комментариев) :D
Так и манит, манит к себе нас Крит :wave:
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Спасибо всем за добрые слова, которые, как известно, приятны...)))) А чего вы все так на мясо -то накинулись? голодные?)))))) Ладно, обещаю еще еду показать...)
А котик - даааа.... кот ученый, потому что наверняка в том книжном магазине все книги перечитал) потому и лицо у него такое презрительное, что все знает лучше всех))) Это Дима его взгляд на себе почувствовал, а я долго пыталась выловить его в фокус... но в итоге добралась))) да, коту и бурку и папаху и шашку... а главное - сапоги и очки для чтения)))
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

Тррр....тррр....трррр....хорошо пошло, душевно :D
Не знаю как у вас там с "зимой" - у нас дожди и штормобуря отгремела, так шта, плз ( для мокрых котиков ), выдайте побольше солнца, гор и моря ;)
А в пластическую хирургию я всегда не верил ;)
Sun_T

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Sun_T »

Давайте смаковать каждый кадр :)
Сначала с Best_kot, потом Dmitry Bart добавит свои воспоминания... )))
Здорово, ждала чего-то такого от Марины, действительно предвкушаю продолжение :)
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

Dmitry Bart писал(а):Ну вот откуда на Крите Амурские волны ?
В связи с последними мировыми событиями, мне думается, что их будет еще больше ;) главное, чтоб "тагииила" на Крите не было :mrgreen:
А котик жОсткиий - я такого "лица" у них не разу не наблюдал ;)
Dmitry Bart

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Dmitry Bart »

Pavel-tr писал(а):
Dmitry Bart писал(а):Ну вот откуда на Крите Амурские волны ?
В связи с последними мировыми событиями, мне думается, что их будет еще больше ;) главное, чтоб "тагииила" на Крите не было :mrgreen:
Ты, эта, Паш, сплюнул бы через левое плечо. Слюной... Ага... Три раза.
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

Готов даже плюнуть напрямую...слюной...ежли встречу :mrgreen:
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

Не плюйтесь, пжлста... Пока я еще творчески осмысливаю продолжение, но не готова его запостить... Так, мурлыкну разочек... вот очень эта фотка мне на душу ложится... она какая-то знаковая... Наверное, она будет С добрым утром :)
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Красота, Марин :thumbup: И правда, такой натюрморт ассоциируется со свежим солнечным критским утром! Даже не знаю, что бы сейчас выбрал, свежевыжатый апельсиновый сок или фрапе :D А вообще, на Крит мне хочется :lol:
Best_kot

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Best_kot »

А я бы сейчас рыбку выбрала...
Изображение
или папудзаки
Изображение
а у меня только кофе с помидором :(
но сначала давайте о высоком... тем более, что голодные форумчане хотят еще море, горы и просохнуть)))
Высокое:
вот ведь, прямо какой-то аксолотль в море... маленький дракончик....
Изображение

а вот Санторини (Фира) сверху.... туманная и далекая.....
Изображение
а вот мой любимый дракончик, который всегда ждет меня в аэропорту Ираклиона....
Изображение

казалось бы, камни.... но камни тоже живые....
вот этот камень чудится - сейчас распрямится и поднимется во весь рост....
Изображение
а бывает, камни отращивают цветы....
Изображение
драконов среди камней, конечно, немало... и есть достаточно известные...
Изображение
а есть известные только мне...
Изображение
есть вообще подводные.... чудища.... и даже вода их побаивается и дрожит мелкой дрожью...
Изображение
тут вот они обитают
Изображение
но здесь же я познакомилась с каменным симпатягой, его можно погладить, он вроде бы как не кусается....
Изображение
а то иногда заберешься отдохнуть в тенечке, голову поднял, а тут вот... охранник))))
Изображение
но конечно, морские котики в камне - это круто!)
Изображение
А больше всего я люблю, когда даже камни улыбаются... даже если погода не располагает ;)
Изображение

ну, если еще не согрелись, то вот вам солнышко, море и горы... немножко совсем
Изображение
царь горы, настоящий сфакиец! ;)
Изображение
гора, но уже другая...
Изображение
моря надо побольше...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

от меня в виде бонуса... Котик отдыхает в тени...

Изображение

отдохнет - продолжение напишет... :shifty:
Pavel-tr

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Pavel-tr »

На Белом озере этот камень вообще уникальный - у него три разных образа с разных ракурсов !!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мяумуры (Мемуары, если по-вашему ;) )

Сообщение Goalexa »

Марин, С П А С И Б О! :thumbup:
Best_kot писал(а):А я бы сейчас рыбку выбрала...
Ох, ну сейчас уже и я бы тоже рыбку выбрал :lol: Вот, как предпочтения меняются в течении дня :)
Best_kot писал(а):вот этот камень чудится - сейчас распрямится и поднимется во весь рост....
Изображение
Слушай, так это же крокодилий хвост. Смотри, и лапу видно!
Best_kot писал(а):но здесь же я познакомилась с каменным симпатягой, его можно погладить, он вроде бы как не кусается....
Изображение
Ну надо же!!! :shock: Вот и пусть потом скажет кто, что у камней нет души :D Надо же, и глаза, и нос! И добрая мордаха такая!
Best_kot писал(а):но конечно, морские котики в камне - это круто!)
Изображение
Всё, слова закончились :D Вот, что такое "другой взгляд"! Я вот не такой наблюдательный :)

А какая же красота тут:
Изображение

Цветущий пляж, только вы и море!..
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»