С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Best_kot »

Леш, привет! Ну почему я всегда так расстраиваюсь, когда вы с Крита уезжаете, как будто это у меня отпуск кончился?... :(
По поводу моста на даче сразу скажу, что сначала надо нам свое Араденское ущелье раскопать... а мост уже потом)))
Очень мне показался симпатичным песик под желтым винтажным столиком в Ханье) Кстати, вроде ты делал сейчас фото знаменитого знакомого песика с ханьинской набережной, белого с поврежденным глазиком? Я всегда о нем беспокоюсь, как он?
Все кошаки суперские!))) особенно классный тот, который ищет себе пристанище перед непогодой... Мне кажется, что котики, про которых Sun_T спрашивала, сидят на жерновах, ну по крайней мере на каких-то деталях старой мельницы... Ну и сразу Sun_T про сетки от камней - они есть на Крите почти везде, иначе было бы очень опасно...
Ничего, что я на вопросы, обращенные к тебе ответила? Но мы, коты, очень уж любим проявлять свою осведомленность )))
Дальше... Произвела на меня неизгладимое впечатление ВОАК в виде реки... и оползень до середины дороги... такого даже мы в прошлом году не видели в октябре, когда сильнейшие шторма были... но, правда, таких ливней и не было... А каскад на речке во Вриссес вообще убил(((... А вообще мы там тоже однажды под сильный ливень стеной попали - да, там прямо бурные потоки по улицам неслись)...
Рада, что вам у Костаса понравилось... Только мне кажется, что все-таки сейчас именно он там самый главный хозяин, папа уже больше отдыхает, заслужил - такое дело организовать и поднять).
Вообще огромное спасибо за деревни любимого Апокоронаса, за знакомые места... это прямо бальзам на кошачее сердце... Как там сам Каврос-то? не смыло его?
Pavel-tr

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Pavel-tr »

Да уж...фотка, где волны захлестывают таверны в Альмириде :thumbup: будем все же надеяться, что такая погода на отдыхе скорее исключение, чем правило :think:
А за рыжего кота отдельное спасибо :thumbup: вот люблю рыжих больше других (может сам таким был ?) :D ты меня просто покорил :mrgreen:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Вот мы и дома! Вчерашний день был целиком дорожным, поскольку вылетели мы в 5:30 утра рейсом Ханья - Афины, 6 часов по Афинам (а по-другому осенью не получается, т.к. уже не так много рейсов из Ханьи) и вечерний полёт в Москву. Пробки, пробки, пробки и... сил не осталось ни на что, только на "доползти до кровати" :lol: А сегодня уже на работу :D Поэтому, заключительную главу о нашем осеннем отдыхе я допишу чуть позже, как только минимально разгребу насущные дела :) А пока отвечу вам на вопросы, а то совсем пропал :D
Sun_T писал(а):Можно выложу для сравнения фото того же места, если не ошибаюсь, но вроде камень тот же, и берег похож...
Здравствуйте, Sun_T! Да, это то самое место, только у нас совсем без заднего плана, поскольку вода была везде, эти низкие тучи, брррр. Но честно, увидеть настолько суровую погоду на Крите где-то в глубине души хотелось. Теперь могу смело сказать, больше не хочу такое видеть, это уж слишком мрачная погода, хуже, что остров страдает от такой погоды. Ну и очень это опасно, в горы в такой дождь ни за что не порекомендую ехать. Вообще, как показала практика, лучше в такую погоду воздержаться от поездок на машине.
Sun_T писал(а):И про камнепады еще хотела написать. В Турции в Кемере обратила внимание, что вдоль дорог на гористых склонах почти везде закреплена сетка, видимо чтобы как раз камни не падали, помогают ли? а на Крите не помню, есть ли такие сетки...
На Крите в большинстве мест есть такие сетки, которые как бы накрывают горы, защищая от камнепадов, и защищают, что важно! А в местах, где угроза камнепадов выше, ставят сетки + специальные камнеуловители, как это было сделано пару лет назад в Тополийском ущелье на дороге в сторону Элафониси:

Изображение
Sun_T писал(а):А грецкие орехи можно вот так сразу и есть? почему-то думала, что они должны полежать, посушиться...
Нееее, в том-то и их прелесть, что их можно сразу колоть и с огромным удовольствием есть! Они настолько вкусные, когда прям с дерева. А, я кажется понял, о чем вы говорите. На дереве грецкие орехи висят в толстой зеленой кожуре, которую летом лучше не трогать, т.к. потом руки с одеждой не отмоешь :), а осенью эта кожура коричневеет, постепенно засыхает и открывается, обнажая грецкий орех уже в том виде, в котором мы и привыкли их видеть. Часть орехов продолжает висеть на дереве, высушиваясь естественным способом, часть орехов, совсем уж высохших, падает вниз, где также досыхает на солнышке. Так что, как говорится, всё, что упало, уже вкусно :) Безумно вкусно. Хотя, справедливости ради скажу, что местные, действительно, видел, как досушивают орехи во дворах, на крышах. Может так и правильно, может это правильно для длительного хранения, но нам так нравится их есть :)
Sun_T писал(а):Понравились эти котики, на чем это они сидят и позируют?
Мне тоже, как и Марине, кажется, что, либо это жернова для изготовления муки, либо часть маслобойного оборудования, что даже, более вероятно. Просто непривычно, чаще они встречаются соединённые в паре :) Что за круглый камень, на котором сидит серо-белый кошак, не знаю, даже предположений нет, если честно :)))
Sun_T писал(а):На фабрике Канакис еще очень вкусные козинаки в момент их съели))) распробовали сразу и даже прикупили еще...
Вот видел же и даже руку уже протянул и не купил :) Зря :) спасибо большое за подсказку, в следующий раз заедем, а мы заедем, т.к. масло у них классное, и купим козинаки! Спасибо :thumbup:
Best_kot писал(а):Леш, привет! Ну почему я всегда так расстраиваюсь, когда вы с Крита уезжаете, как будто это у меня отпуск кончился?...
Марин, привет! Вот и мы же так, читая все ваши отзывы, заметки, тоже расстраиваемся, что рано или поздно настает время уезжать. И в этот момент кажется, будто уезжаем сами. Может быть потому, что любой отзыв, написанный на форуме мы пропускаем через свою душу, погружаемся в ту атмосферу, смотрим на Крит глазами автора и уже вместе переживаем все приятные моменты! Не знаю, честно, но я понимаю, о чем ты говоришь. Ведь я всегда испытываю те же чувства!
Best_kot писал(а):Очень мне показался симпатичным песик под желтым винтажным столиком в Ханье) Кстати, вроде ты делал сейчас фото знаменитого знакомого песика с ханьинской набережной, белого с поврежденным глазиком? Я всегда о нем беспокоюсь, как он?
Марин, это он самый и есть, что в утренней Ханье :):

Изображение
Ты же его имеешь ввиду! Он ещё любит спать на столе :) Он в полном порядке и передавал всем вам привет! Нет, ну он правда, покрутил хвостом и сказал: "Гав, гав-гав!!!" :lol:
Best_kot писал(а):Ничего, что я на вопросы, обращенные к тебе ответила? Но мы, коты, очень уж любим проявлять свою осведомленность )))

:lol: О чём ты говоришь :) Наоборот, пока я тормозил с этими перелётами, ты уже рассказала Sun_T всё интересное :) В общем, наоборот, спасибище тебе :thumbup:
Best_kot писал(а):Дальше... Произвела на меня неизгладимое впечатление ВОАК в виде реки... и оползень до середины дороги... такого даже мы в прошлом году не видели в октябре, когда сильнейшие шторма были... но, правда, таких ливней и не было... А каскад на речке во Вриссес вообще убил(((... А вообще мы там тоже однажды под сильный ливень стеной попали - да, там прямо бурные потоки по улицам неслись)...
Зная, какой ты впечатлительный кот, скажу, не расстраивайся, через день уже ни следа от этого шторма не осталось. Крит, как я понимаю, и посильней шторма переживал. Но скажу, что такое мы и сами впервые видели. Настоящая стихия. Главное, что всё обошлось!
Best_kot писал(а):Рада, что вам у Костаса понравилось... Только мне кажется, что все-таки сейчас именно он там самый главный хозяин, папа уже больше отдыхает, заслужил - такое дело организовать и поднять).
Вообще огромное спасибо за деревни любимого Апокоронаса, за знакомые места... это прямо бальзам на кошачее сердце... Как там сам Каврос-то? не смыло его?
Неее, не смыло, все в порядке. А помнишь, я в той главе выложил фотку бешек, это они рядом с побережьем Кавроса паслись :) Вот :)

Изображение

Сама деревня вообще в порядке! По поводу Тсапакисов, получается, я немного запутался :oops: Веселый полный мужичок в синей кофте, это Костас? Значит, я напутал, подумал, что его зовут Константинос :oops: В любом случае, я напомнил им о вас с Димой и он передавал вам огромный привет :wave: А глава семьи, да, он уже отдыхает, как я понял! Они вместе такие молодцы, в такое сложное время они так работают! Даже, повторюсь, в воскресенье ближе к вечеру мы ехали туда без особых надежд, что сыроварня будет открыта. А вот и ошибались. Она не просто была открыта, работа там кипела полным ходом. Они суперские :thumbup: Кстати, должен заметить, что и цены у них ниже, чем в супермаркетах, а сыры.... оооой... Вкуснятина :thumbup:
Pavel-tr писал(а):Да уж...фотка, где волны захлестывают таверны в Альмириде будем все же надеяться, что такая погода на отдыхе скорее исключение, чем правило
А за рыжего кота отдельное спасибо вот люблю рыжих больше других (может сам таким был ?) ты меня просто покорил
Привет, Паш! Конечно, это исключение. Я надеюсь и искренне Криту и его жителям этого желаю, чтоб такие стихии почаще обходили остров стороной! А вообще, я тебе так скажу, плохая погода на Крите, она мимолётна, проскочила, дождик полил деревья, что тоже необходимо :), а потом снова выглянуло солнце и закипела привычная жизнь! :)
Best_kot

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Best_kot »

Леш, с благополучным прилетом! Надеюсь на продолжение рассказа о критской осени)
Спасибо за белого бобика - да, я про эту фотку спрашивала, там его не очень хорошо понятно видно... рада, что он в порядке)
По поводу Тсапакисов - я думаю, что Костас - это сокращение от Константинос) Да, такой жизнерадостный здоровяк - это Костас)
Овечки - да, да... я знаю, где это место с травой...))) Спасибо тебе! Трава такая зеленая после дождей...
Я тоже хочу на Крит. :cry:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Леш, с благополучным прилетом! Надеюсь на продолжение рассказа о критской осени)
Спасибо за белого бобика - да, я про эту фотку спрашивала, там его не очень хорошо понятно видно... рада, что он в порядке)
По поводу Тсапакисов - я думаю, что Костас - это сокращение от Константинос) Да, такой жизнерадостный здоровяк - это Костас)
Овечки - да, да... я знаю, где это место с травой...))) Спасибо тебе! Трава такая зеленая после дождей...
Я тоже хочу на Крит. :cry:
Марин, и мы ужасно хотим вернуться! Очень очень! В этом году была очень нетипичная осень. Обычно к этому времени вся трава выжжена, а в этом году она напротив, ярко зелёная, сочная такая, удивительно! А собар, Марин, в порядке :) А в заключительной главе выложу фото ещё одного нашего знакомого, очень харизматичного и... уверен, будете рады увидеть его довольным, в меру упитанным мужчиной в полном расцвете сил :D Ладно, не буду, а то чуть не проговорился 8-)
Best_kot

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а): А в заключительной главе выложу фото ещё одного нашего знакомого, очень харизматичного и... уверен, будете рады увидеть его довольным, в меру упитанным мужчиной в полном расцвете сил :D Ладно, не буду, а то чуть не проговорился 8-)
Леша, я начинаю думать, что крокодил Сифис с озера Потами жив!!!))))
Slavdejxxl

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Slavdejxxl »

verrakul писал(а):я обычно с интересом все читаю, но редко вклиниваюсь со охами и ахами, но тут не смогла удержаться, когда увидела это фото

Изображение

это ж как так :crazy: :crazy: сумашествие какое-то!!!! атракцион просто)))) дорога из неоткуда в некуда :o
остальные фото, конечно, тоже потрясающие :thumbup:
А вот нифигушечкки - это дорога, вернее конец дороги, от Ретимно до Франгокастелло!
Теперь мы знаем, что по ней ехать лишь в крайнем случае!
Хотя, с каждым годом, всё легче и легче передвигаться по Критским серпантинам!
В начале жена удивлялась - откуда 90 км/ч?
Под конец нашего путешествия умудрились даже превысить эту скорость - секунды на 2 :lol:
Sun_T

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Sun_T »

Hello))
Большое спасибо, Алексей, за развернутые ответы :)
Вообще не представляла, как растут грецкие орехи, как дерево выглядит, оно поди и цветет?
Goalexa писал(а):А в заключительной главе выложу фото ещё одного нашего знакомого, очень харизматичного и... уверен, будете рады увидеть его довольным, в меру упитанным мужчиной в полном расцвете сил :D Ладно, не буду, а то чуть не проговорился 8-)
Буду ждать не только заключительную главу, но может и еще что-нибудь, о чем вы еще не написали :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Ура, наконец-то я хоть немного разобрался с текущими делами, которые терпеливо ожидали нас на Родине, и теперь готов написать о наших заключительных днях этого непродолжительного путешествия на самый любимый остров на Земле, о старых знакомых и о подарке, который в заключительный день подарил нам Крит! Λοιπόν :D

После некоторых дней серьёзной непогоды, на Крите снова выглянуло солнышко и всё вокруг ожило, заиграло красками!..

Изображение

И даже, кажется, животные были безгранично рады налаживающейся погоде :) Кстати, знакомьтесь, это большая, но очень добрая собака с красивым именем Люси :)

Изображение

Изображение

Люси счастливица! Три года назад, будучи ещё маленьким щеночком, она была подобрана на обочине Новой Национальной дороги Матиосом, человеком с огромной душой и добрым сердцем, который, не раздумывая, ночью на скоростной магистрали остановил машину, вышел и забрал беззащитное создание, оказавшееся в беде, домой, где Люси живёт и по сей день!!!

А с Матиосом мы очень крепко подружились! Это потрясающий, многогранный человек, честный, искренний, абсолютно бескорыстный, всегда готовый прийти на помощь! А ещё Матиос - человек тонкой души, увлекающийся искусством, живописью, историей, литературой, в том числе, русской! И пусть он ещё никогда не был в России, он очень много знает о нашей Родине, знает историю России, восхищается красотой архитектуры наших городов, читает русских классиков!!!

Да, забегаю вперёд, но, подводя итоги этого нашего путешествия, могу с уверенностью сказать, что, пожалуй, в этот раз самые яркие моменты были связаны именно с общением с этим удивительным человеком! А ещё Матиос сделал нам просто невероятный подарок, излучающий тепло и дарящий уют, а главное, подарок, в котором вложена частичка его души!

Изображение

Матие, если ты вдруг читаешь этот отзыв, хочу просто сказать, что мы благодарим судьбу и его величество случай за то, что познакомились с тобой и твоей замечательной семьёй! Мы будем очень скучать по вам и, конечно же, по Люси :) Ну и надеемся на скорейшую встречу!!!

Такс, расскажу я немного о заключительном дне нашего путешествия. Это был понедельник, по сути, целый понедельник был наш. Но с той лишь оговоркой, что во вторник нам придётся встать в четвёртом часу утра, чтобы, хочется нам этого или нет, поехать в аэропорт на самолёт, который снова на какое-то время разлучит нас с любимым островом, нашими критскими друзьями... Но это будет ещё только во вторник, а сегодня в нашем распоряжении целый день! Ах да, главное не забыть вечером собрать чемоданы :D Это уже был солнечный день, правда, море всё ещё штормило, но делало это как-то изящно и одновременно грациозно...

Изображение

Изображение

А мы поедем гулять по любимой Ханье, гулять столько, сколько захочется, чтобы запомнить, каждый изгиб улочки, каждый всплеск моря, каждый лучик солнца!.. А... думаю, слова здесь излишни...

Изображение

Изображение

Здесь всё прекрасно...

Изображение

Изображение

Изображение

И даже, когда солнышко на время скрывалось за облаками, Ханья ни на секунду не теряла своего блеска и очарования...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это город, в котором ищут вдохновения сотни художников, писателей, город, так любимый романтиками, город, где хорошо всем, и даже братьям нашим меньшим :)

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, о братьях наших меньших и о старых знакомых :D Помнишь, Марин, я обещал рассказать о том, кого мы снова встретили в Ханье?! Извиняюсь за качество некоторых фоток, но уж очень он был подвижен :) В общем, вот он, супер-харизматичный кот-Пуаро, как мы его прозвали :D

Изображение

Супер, мы были так рады встретить этого усача, да и он, похоже, узнал нас :lol:

Изображение

Даже привёл своих, судя по окрасу, подруг на знакомство с нами, ну и, разумеется, на довольно плотненький обед :)

Изображение

После этой неожиданной и приятной встречи с нашим старым знакомым мы снова продолжили нашу прогулку по красавице Ханье!.. Уже вечереющей Ханье...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И мы бродили просто так, наслаждаясь городом, постепенно погружающимся в тёплые предзакатные краски, кормили рыбок, хитрых и умных ханьёвских рыбок, обошедших наши снасти стороной, но подаривших нам удивительно красивую утреннюю Ханью, да и просто, столько положительных эмоций :)

Изображение

...Бродили, восхищаясь невероятно красивым предзакатным небом, которое уже не в первый раз нам дарит Ханья в заключительный день, словно облачаясь в самые красивые свои наряды, чтобы провести этот вечер с нами... Спасибо, красавица, это была еще одна запоминающаяся прогулка по Ханье... А как звучит красиво - βόλτα στα Χανιά...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.....

Следующий день был тяжёлым... И физически, поскольку такой ранний подъём не мог не заявить о себе в виде перманентного на этот день чувства недосыпа, и морально, ведь мы снова расставались с Критом. Конечно, не успеем оглянуться, как мы снова ступим на трап самолёта, но пока это больше похоже на, минимум, полугодовое расставание с любимым островом...

Да... вот и это путешествие пролетело для нас совсем незаметно, словно мгновение, как вспышка света... яркое и запоминающееся приключение, подарившее нам новые знакомства с замечательными людьми, встречи со старыми друзьями, познакомившее нас с ещё одной стороной этого удивительного и многогранного острова. Это было удивительное, красочное, эмоциональное и, как всегда, по-своему необычное путешествие...

Изображение

А мы, снова вынуждены сказать: "Пока, Крит". Но это лишь только для того, чтобы именно на расстоянии понять, насколько сильно мы любим этот остров, насколько сильно скучаем по нему, чтобы однажды снова испытать то необыкновенное чувство, охватывающее нас, когда мы спускаемся по трапу и делаем первые глотки пьянящего критского воздуха, ловя на себе первые лучики жаркого южного солнышка, чтобы когда-то снова улыбнуться и сказать: "Привет, любимый Крит, мы так по тебе соскучились". Верю, что не успеем оглянуться, как всё это снова станет реальностью!.. А пока... Пока, Крит, мы обязательно скоро увидимся!
Best_kot

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Best_kot »

Пуаро шикарно выглядит!!! Совсем не похудел!!! Ну и .... лицо)))) Мне кажется. я бы не удержалась, сунула его в чемодан и... но ведь наверняка у этого чуда хозява есть... расстроятся)
Laan

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Laan »

Столько эмоций! Шикарные кадры с дверьми на фоне розовой стены, а Пуаро просто неимоверно важен ))))) Он откликается? )))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Столько эмоций! Шикарные кадры с дверьми на фоне розовой стены, а Пуаро просто неимоверно важен ))))) Он откликается? )))
Светлана, на "Пуаро" не очень откликается, а на "кс кс" или на "иди, Пуаро, вот тебе кусочек мяса" очень даже :lol:
А портал в розовой стене сами впервые в жизни увидели закрытым и настолько красивым. Ведь обычно летом двери открыты, а внутри открыт ресторан под открытым небом, название, увы, не знаю. Но, когда двери закрыты на зиму, всё выглядит абсолютно иначе!..
Best_kot писал(а):Пуаро шикарно выглядит!!! Совсем не похудел!!! Ну и .... лицо)))) Мне кажется. я бы не удержалась, сунула его в чемодан и... но ведь наверняка у этого чуда хозява есть... расстроятся)
А я ж и говорил, Марин, что он неплохо живёт, заметно раздобрел :lol: Правда, рады за него, он классный! И не надо его в чумадан, пусть радуется жизни на Крите :D А мы его в следующем году постараемся наведать :D
Galja

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Galja »

Алексей, спасибо за Ваши замечательные заметки! Как же приятно холодным осенним днем (или, что хуже, вечером) читать про любимый Крит, рассматривать замечательные фотографии, вспоминать все эти виды, цвета, запахи! Действительно как будто снова на Крите побывала с вами :)
bat

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение bat »

Алексей, Ирина и Володя спасибо Вам от нашей семьи за виртуальное путешествие на Остров, это было как всегда с одной стороны впечатляющее и сногсшибательно, а с другой стороны - душевно и тепло :thumbup: :clap:

P.S. Хотелось бы увидеть когда-нибудь Вашими глазами новогодний Крит ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Goalexa »

Galja, Алексей, спасибо большое за ваши слова! Очень приятно, что вы читали наш отзыв и путешествовали с нами, ну, пусть и виртуально :)
bat писал(а):P.S. Хотелось бы увидеть когда-нибудь Вашими глазами новогодний Крит ;)
Алексей, самое смешное, что именно этот отдых изначально планировался, как новогодний! Ну, то есть, первоначально мы думали, что поедем на Крит не в октябре, а на Новый Год. Но, увы, не всё в наших силах :) А с другой стороны, ничего страшного, зато есть, к чему стремиться и, когда-нибудь и на Новый Год обязательно съездим на Крит :D

Ещё раз искренне благодарю за то, что вы читали и были с нами рядом. Ведь это так приятно делиться с вами своими эмоциями, увиденным и пережитым, а главное, передавать вам частичку Крита, частичку того настроения, той беззаботности, которая царит на этом солнечном острове!..
Pavel-tr

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Pavel-tr »

Slavdejxxl писал(а):А вот нифигушечкки - это дорога, вернее конец дороги, от Ретимно до Франгокастелло!
нее, Славдей ;) по сути это всего лишь второстепенная дорога из Капсадасос в Каликратис. Обычный путь из Ретимно во Франгокастело гораздо проще и легче - это у вас в навигаторе, наверно стоял "короткий маршрут" :mrgreen:
Pavel-tr

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):самое смешное, что именно этот отдых изначально планировался, как новогодний !
ага :think: то есть вы все-таки из варианта "Крит, как место летнего отдыха" окончательно переходите в режим "Крит форева" :lol:
Slavdejxxl

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Slavdejxxl »

Привет, Павел.
Возможно я и ошибаюсь, но, четвёртая фотография!!!
Либо оно, либо они близнецы :lolno:
Pavel-tr

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Pavel-tr »

Все правильно :D просто во Франгокастелло есть более легкие пути ;)
1) от Георгиополиса на Хора Сфакион и немного вдоль Южного побережья
2) от Ретимно на Спили, потом вдоль Южного побережья подольше
А этот серпантин даже на прокатных картах обозначен, как "совсем второстепенная дорога" :mrgreen:
Slavdejxxl

Re: Осень на Крите... Очерки начинающего рыбака :)

Сообщение Slavdejxxl »

Pavel-tr писал(а):Все правильно :D просто во Франгокастелло есть более легкие пути ;)
1) от Георгиополиса на Хора Сфакион и немного вдоль Южного побережья
2) от Ретимно на Спили, потом вдоль Южного побережья подольше
А этот серпантин даже на прокатных картах обозначен, как "совсем второстепенная дорога" :mrgreen:
Об этом я писал вот здесь:
viewtopic.php?f=52&t=1514&start=60#p28671
То есть мы проехали как раз-таки нормальной дорогой (на Хора Сфакион), а вот наши друзья... :(
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»