С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Andrey****

Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Всем здравствуйте!
Наконец то схлынул поток дел, который нас ждал сразу по возвращению, отпускные эмоции понемногу утихли и я посчитал своим долгом написать очередной отзыв о двух неделях райского наслаждения. ;)
Да ещё ассистент, он же самопровозглашенный секретарь (TatianaS) наехала, стыдно тебе говорит должно быть, столько времени прошло, а ты...
Интересно, почему стыдно должно быть только мне? А ты? :o
Хе-хе, разговор сразу переводится на другую тему.Ладно. Начнём потихоньку.
Планировалось всё естественно задолго до поездки. Отель, машинка на семь дней и конечно же маршруты. :) Однако, черт побери эту мою поясницу, которая сбила нам хоть и не все, но некоторые планы точно. :( Но всё же сейчас мы не о чём и не жалеем. Поэтому сразу хочу сказать, что в этот раз отдых был более курортный, более расслабляющий, хотя были и дальние поездки и даже экстрим, но об этом несколько позже. ;)
Незадолго, так это за месяц до поездки написал я Костасу (хозяин отеля) просьбу, если возможно номер такой-то такой-то. Ответ, сделаем :D
Итак мы в Сталиде! Калиспера Костас ! Калиспера Андрей, калиспера Татьяна!
Костас с виноватым видом: "Андрей, мне очень жаль, но одну ночь проведите пожалуйста в 21ом, а завтра после 12-00, я вас в 25й переселю."
Вечер, мы с самолёта несколько уставшие, нам сейчас всё в кайф.
Костас не проблема, какие разговоры, всё ОК. Босс сразу повеселел :) , как долетели, есть ли какие нибудь просьбы?
Конечно есть :) , чтобы далеко не топать, подскажи, хорошее домашнее вино, где купить поблизости?
Широкая улыбка и мне тут же была слита точка " вери гуд хаус вайн"
Сходив поужинав в таверну Пелагос и по пути прихватив 1,5 л "хаус вайн", сил на променад уже не осталось и остаток вечера мы провели на балконе ;)
Продолжение следует.
Andrey****

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Ну вот и утро следующего дня :) . Завтрак и... что? Ну конечно же пляж, конечно же море :D Каааайф. Побежал в Русакис, купил матрас, люблю я знаете ли отплыть подальше, лечь на матрас кверху пузом и отключиться. А бриз несёт легонечко к берегу, просто не передаваемое чувство.
Хочется. Ну очень хочется с вами этим поделиться :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До получения авто ещё три дня, так что... море, пляж, променад и все прелести отдыха праздноболтающихся, ничего неделающих, обалдевших от всего этого балбесов. Да, пожалуй верное слово, балбесы :)
Самое интересное в том, что этими балбесами мы сами быть хотим, даже я бы сказал "балбесами с плюсом" :D


Pavel-tr

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Pavel-tr »

Andrey**** писал(а):купил матрас, люблю я знаете ли отплыть подальше, лечь на матрас кверху пузом и отключиться. А бриз несёт легонечко к берегу, просто не передаваемое чувство.
ооо :thumbup: моя "голубая мечта" ;) видел раз на Элафониси, как от острова ( ну полуостров, когда воды поменьше ) чел "релаксировал" в сторону берега под юго-восточный бриз...( а там, собсно, никуда и не унесет при таком ветре ) вот с тех пор мечтаю, но пока "руки" не доходят :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

Ух, а я и не мечтал о таком... до этого времени! А теперь мечтаю :think: А правда, вот в этом и заключается релакс, никуда не бежать, не забивать голову планами, а просто лечь на матрас и расслабиться :thumbup: Андрей, Татьяна, супер! Спасибо вам за начало отзыва, очень интересно! Вообще заинриговал, особенно экстримом :)

А вообще, вы молодцы, что, наконец, съездили на Крит в любимую вами Сталиду! Знаю, сколько вы к этому шли, сколько у вас было препятствий, прежде, чем вы сумели выбраться! Правда, здОрово :thumbup:
Sun_T

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Sun_T »

О, вот какой пляжик в Сталиде... Море, волны, камни, белые домики на берегу, красота)))
Ваш матрас разбередил нас :D сразу вспомнилось, как на Гоа точно так же лежишь на матрасе, только на животе, смотришь на воду, пальмы на берегу, небольшие волны тебя потихоньку к берегу приносят, классно))) Да, на море с матрасом больше релакса что ли... И в Кавросе тоже отлично на волнах с матрасом было :) а вообще наверно матрасы как раз и созданы для таких бесконечных песчанных пляжей :)
Жду продолжения )))
Andrey****

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Ну вот, сегодня нам получать автомобиль. В первый день мы решили прокатиться в Миртос через Кастелли, а вернуться через Иерапетру. Я как то всегда волнуюсь перед тем, как поехать по незнакомому маршруту. Скорей всего это волнение из-за пассажира, который будет ворчать и всё время искать педаль тормоза ;) , хотя вроде уже и привыкнуть должна, но как же не поворчать, даже и не интересно было бы :)
Поэтому я наверное так рано проснулся, вышел покурить на балкон, а там вот это
Изображение
Машина вовремя :thumbup:, писал уже в отзывах о rent-a-car-crete, но пожалуй повторюсь. Была бронь на группу К, автомат. Это либо фольксваген Поло, либо Пежо 208, пригнали Тойоту Ярис без всяких доплат, мы уже путешествовали на такой в июле 2013го, вот она
Изображение
Тоже самое повторилось и в этот раз. Сентябрь 2015го, та же красная подружка. Сравним номера :D
Изображение
Ну в путь ;)
Продолжу чуть попозже, сори :oops:
TatianaS

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение TatianaS »

Andrey**** писал(а):но как же не поворчать,
Ну не знаю... Кажется в этот раз я себя хорошо вела. Особенно когда в туманище на серпантине попали.Я сама была белее этого тумана, а говорить просто не могла, язык онемел :(
Водителю конечно надо отдать должное. Респект. ;)
Sun_T

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Sun_T »

Ах, какой рассвет :) Красиво все-таки море по утрам, вода какая-то спокойная, солнечная дорожка супер... :thumbup:
Вид с балкона шикарный)))
Andrey****

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Дорога. Как я люблю критские дороги :) Сталида - Мохос. Тут рядышком совсем. В Мохосе мы всегда останавливаемся, просто побездельничать, выпить фраппе, пробежаться по сувенирам. Но обычно ненадолго, близость больших курортов делает своё дело и Мохос всё более и более становится просто приманкой для туристов под вуалью традиционности, но тем не менее нас сюда тянет, воспоминания первых поездок тоже делают своё дело.
Мохос-Кастелли. Вот это по мне, оливковые рощи, горы, узкий серпантинчик и конечно орущие цикады в этих самых оливковых рощах. Может где-то ещё есть такое, но навязчивая мысль, что такого кроме Крита я не увижу нигде, уже прочно укоренилась в моей голове :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кастелли-Миртос. Вот здесь можно и оторваться.Широкая, отличнейшая дорога, как будто её вчера только закатали, а может так оно и есть. Совершенно новая трасса. ВОАК местами просто отдыхает. :) Местами останавливались и просто глазели на красоту, порой даже забывая сфотграфировать :oops:
Изображение
Изображение
Best_kot

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Best_kot »

Эх, Сталида! Первое мое место на Крите... замечательный красноватый песок на диком пляже и чудесное море... и камни, торчащие из воды, которым я успела подставить колено вместо лба в первый заход в неспокойное море))). Ностальжи)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

Андрей, Марин, Сталида для нас тоже была первым местом отдыха на Крите! :) Интересное все-таки совпадение! Сейчас, вот буквально час назад разговаривали с друзьями и нам сказали, что у многих Крит почему-то начинается именно с области Ираклион :)

Андрей, спасибо тебе за такие родные оливковые рощи, за церкви, деревеньки, прилепившиеся к склонам гор! Особое спасибо за рассвет у моря, это просто завораживает! Супер :thumbup:
verrakul

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение verrakul »

а у меня второе)) первое Херсонисос))) Хочется еще фоточек!!!
TatianaS

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение TatianaS »

Всем здравствуйте ! ! !
Андрей просил чтобы я у вас всех попросила прощения за столь затянувшийся отзыв. Дело в том, что он сейчас просто замотался в делах, приходит поздно, мы почти и не видимся. Сейчас разгребёт немножко и продолжит. А я не решаюсь, а то ещё не то ляпну, а это себе дороже :)
Для Веры. Херсонисос. Совсем немножко. :oops: Пробегали мимо.
Изображение
Изображение
Изображение
verrakul

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение verrakul »

спасибо))) Херсонисос он такой... из любой точки снять - и он будет такой. Честно сказать, истоптали мы его нормально, но нигде не задерживались и особой тоски по нему не испытываю. Но за фото спасибо, ведь у меня кажется даже фоток нет с этого городка))) кажется что мы вот только недавно там были, он все такой же... жду продолжения вашего рассказика!!
Pavel-tr

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Pavel-tr »

Andrey**** писал(а):Дорога. Как я люблю критские дороги :)
...Вот это по мне, оливковые рощи, горы, узкий серпантинчик и конечно орущие цикады в этих самых оливковых рощах.
Андрей :thumbup: "как я вас понимаю"(с) :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

Андрей, Татьяна, не переживайте :) Мы сами все в работах, заботах и тоже не всегда есть возможность поделиться своими впечатлениями. Ничего страшного!
TatianaS писал(а):А я не решаюсь, а то ещё не то ляпну, а это себе дороже
Да нууууу, у вас очень хорошо получилось! Это же классно, поделиться и своим взглядом на Крит и отдых :thumbup: Дамаю, Андрей не будет против :D
Andrey****

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Всем, всем,всем большое здравствуйте! Да, дел навалилось невпроворот, давно такого не было. Вообще заметил, что чем старее мы становимся, тем больше нам чего-то нужно, а по большому счёту это "чего-то" раньше просто и не заметил бы, а теперь... :(
Хотел было продолжить чуть раньше, но трагедия над Синаем... Скорбим... Скорбим со всеми... Скорбим с Питером...
Вечная память.
Жизнь, как бы там не было продолжается. И я пожалуй продолжу.
Итак, добрались мы до Миртоса. Если честно, не зацепило, ни меня ни Татьяну. А таверна на берегу как бы подтвердила наше видение сего местечка :( Отдыхать мы бы точно там не стали. Судзукакья из морозилки, да ещё к тому же не прогретая и полухолодная, это что-то ;)
Но мы тем не менее не стали отчаиваться и плеваться на всех и вся. Ну бывает, мы забыли про это и всё тут... Даже чаевые оставили :)
Вперёд на Иерапетру, класс, люблю я юг и юго-восток. Ну что, заедем в Ферма-маркет, там клааааасное вино :thumbup: и я никогда не проезжаю мимо. Но тут времечко поджимало и мы решили вернуться сюда завтра. На этот пустынный и потому как показалось нам загадочный пляж по дороге из Иерапетры в сторону Фермы.
Домой.
Вечер, темнеет, Сталида зажигает огни. Неповторимое чувство. Таверна Пелагос на набережной, графин вина, милая официантка Ева. Мы в нирване :D
Ребятааааа, вы с нами ? :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Goalexa »

Andrey**** писал(а):...трагедия над Синаем... Скорбим... Скорбим со всеми... Скорбим с Питером...
Вечная память.
Это ужасно... Скорбим и искренне соболезнуем родственникам погибших... Вечная память...

Andrey**** писал(а):Ребятааааа, вы с нами ? :D
Андрей, Татьяна, конечно с вами! Ещё бы! :D Спасибо за продолжение, запасаемся попкорном в предвкушении вашего возвращения в Ферма :) Люблю те места!
Pavel-tr

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Pavel-tr »

Смотрим, читаем, вспоминаем, переживаем и радуемся - все вместе, как обычно ;) :thumbup:
Едем дальше... :mrgreen:
Andrey****

Re: Из жизни отдыхающих, или снова Сталида.

Сообщение Andrey**** »

Pavel-tr писал(а):Едем дальше... :mrgreen:
Ага, поехали. Только чего то там я быстрее ездил, а здесь как чайник сколько времени уже еду :mrgreen: :lolno:
Ну уж не обессудьте... :oops:
Ну решили опять на южное побережье. Иерапетра. Поворот на Ферма. Дорога по берегу моря и вот этот длинный пляж давно привлекал наше внимание. Стоп и на море.
Изображение
Песок и галька, местами мелкая, почти незаметная, местами крупная. Осторожно, заход в море лучше поискать и найти можно.Провели чудесных пару часов, купались и просто бродили по пляжу. Просто валяться я уже долго не могу, поясница начала доставать. Что интересно, ходишь, всё вроде как и нормально, лёг поваляться, дискомфорт. Так же и за рулём, то ничего, то опять как кольнёт, аж подпрыгиваешь :( А вот купаться, истинное наслаждение.
Не буду больше о грустном.
Поехали на другой пляж. На этот раз это Achlia beach :) Вот здесь я практически не вылезал из воды. Только с завистью смотрел на двух девчушек с папой, которые плавали с трубкой на камнях, видно что там есть что посмотреть.
Здесь мы до самого вечера отрывались :)
Изображение
Ну всё пора в Сталиду, жаль так быстро время пролетело, хотя вечерняя Сталида... :thumbup:
Да, чуть не забыл, в Ферма-маркет заезжали :D Вина купил аж четыре бутылки, Татьяна ворчала, это что тебе на вечер?
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею :)
На обратном пути заехали перекусить немножко и к дому.
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»