С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прогулки по Криту

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Ребята, всем огромное спасибо за добрые слова. Делиться ощущениями с вами- это ж удовольствие))

Ну и немножко фоток. Инет слабоват(
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером после вполне такого октопуса приносят запотевший графинчик раки и варенье из лимонных корочек...устоять невозможно...

Изображение

В общем, снова волшебный день и вечер..

Изображение
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

mrsh писал(а): 26 июн 2017, 12:36 Паша, я чувствую себя виноватой(((
Бу! :mrgreen: Ты эт зря: наоборот - стимул и еще раз стимул ;) Уже и побрюзжать нельзя 8-)
mrsh писал(а): 26 июн 2017, 12:36 Так выпьем же за то))) чтобы мы все и дальше восхищали друг друга разными взглядами, секретами и подходами к путешествиям, ага??
Вот, таки, зарою все же где-нить на Е4 бутылку с Рециной, чтоб не повадно было без меня пить 8-)

Маш, а по правде, Марина в точку сказала: у тебя крылья :thumbup: при чем легкие такие и светлые ;) Маладца :thumbup:
Ну и рад, что "сумеречный Крит" тебе тоже приглянулся: там правда и звуки и запахи и мироощущение иное...особенно на контрасте, где-нить в горах - когда едешь, фары горят, музыка играет, а потом останавливаешься, глушишь машину, выходишь...и как в иное измерение шагаешь... ;)
Пы.Сы. ох какие ты красоты показываешь - просто загляденье :clap:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 26 июн 2017, 22:58 там правда и звуки и запахи и мироощущение иное...
Запахи другие, особенно после жаркого дня! И свет тёплый, и всё другое! Я вот всегда, по-белому естественно, ещё завидую людям, кто может встать утром пораньше и встретить рассвет, это ведь ещё одно ни с чем не сравнимое измерение по ощущениям!

Мария, такие фотографии южного Крита в пору прописывать по пять минут три раза в день, как средство от лишних мыслей :) Потрясающие виды, спасибо, что делишься весточками прямо оттуда. Это ж такая возможность увидеть любимый Крит таким, какой он прям вот сейчас! Спасибище :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Это вот в блюдечке варенье из лимонных корочек? В сумерках... :roll: :shifty:
Красота, и сосновые ветки тоже! :thumbup:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Марина, ага. Я сначала выловила все корочки, а потом не удержалась и нагло допила сладкий сиропчик))
Да с холдненькой раки....
И вообще в Агия Румели- после отхода паромов - красота и почти тишина...

Паша, эх, когда же ты уже зароешь волшебную бутылочку рецины... Так сегодня на тропе холодненького хотелось. ))))) В Сфакье 36 градусов. Почти штиль.

Леша, ну тогда ещё порцию витаминов из коробочки "южный Крит" )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Mrs ZANDERFISH

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Обалдеть!!!! Мария, спасибо! Виды действительно завораживающие!!! :thumbup: :clap:
Мало, кто из нас побывали там! :oops:
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Маша, а это что за ущелье? А церковь - это та старая церковь в Аг. Павлос, который в Селуде? Необычный ракурс, если это она...
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Марин, привет)) церковь святого Павла, под Селудой, да.
А ущелье - Арадена, вид с тропы е4
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Ой, как это я Арадену не узнала))) Здесь кажется, что такое уютное маленькое ущельице)))
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Фото Арадена сделано уже на "зубах", силы заканчивались... Чет ну очень жарко сегодня. Упала в море в Мармаре, теперь я знаю, что такое истинное блаженство)))). Потом уже дальше пошла..
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Обещают еще бОльшую жару... Ты там осторожнее, все-таки силы свои экономно расходуй...
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Вот я на прогноз смотрю, да...и как то мне ... Корректирую планы на ходу... А так много хочется...
Кстати, на пароме разговорилась сегодня с французской парой, явно с тропы, рюкзаки, ботинки.. я спрашиваю - что шли. Они говорят - да мы тут неделю бродили... Хора, Лутро, Анополи, Агиос Иоанис, Агия Румели, Омалос..
Причем такие ребята, в возрасте...
Потом, правда, выяснилась маленькая приятная деталь - они на Крите живут с мая по сентябрь...

Я аж всхлипнула тихонько от зависти... Так то много, где можно побродить.. они мне оптимистично сказали - ну вот будете на пенсии, тоже так сможете.
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Эхехех... ну, ничего... ну я желаю тебе ... ну не знаю ... возможность отдыхать и путешествовать вволю уже сейчас, не дожидаясь никакой пенсии... вот!
... А что касается возможности долго бродить, то вот у нас есть какбэ хорошо изученная пара мест... и то каждый раз открываем что-то новое... Крит такой...
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

mrsh писал(а): 27 июн 2017, 14:34ещё порцию витаминов из коробочки "южный Крит" )))
Это не коробочка, а сундук с сокровищами! И фотографии замечательные, и то, что стоит за ними, а именно: ваши пешие переходы, да по такой жаре! Я в восхищении! :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а): 27 июн 2017, 15:21 Фото Арадена сделано уже на "зубах", силы заканчивались... Чет ну очень жарко сегодня.
Ой-ё-й :think: Поаккуратней там будь. Жара - дело такое, иногда и не сразу доходит сила удара... Я в прошлом году в августе зарёкся лазить вот так по горам и ущельям, когда поплохело во время поисков входа в ущелье Мундриано... А вот за фотки южного Крита, а особенно, за Агиос Павлос и Лутро прям вообще отельное спасибо! И это, смотрю я на географию похода и невольно сам начинаю задумываться о крыльях у тебя :shock:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Ребята, всем привет и спасибо за добрые слова и заботу. Жара, ага... Море уже ближе к горячему)))
А у меня как то очень насыщенно пролетели два дня.
Вчера после обеда - съездила в интересный монастырь в Мириокефала (там фрески, но их фоткать низзззя)))
Потом полюбившаяся мне пешая обратная дорога через Аргируполи. Расстроила только еда на источниках. Первый раз за столько "пробегов мимо" остановилась у них поесть...ну надо же так пересолить антикристо((((
Все также прекрасны звёзды над Епископи))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодняшний день начался рано и был прекрасен абсолютно))
Деревня Прассес, долина Амари,,,вид на мое любимое Прассано (первая любовь не забывается)
ущелье Патсос, деревня Патсос, в ней руины церкви 14 века... Немножко приключений.... Красота поразительная..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

Красотища, красота... :thumbup: сколько не смотри на знакомые места, а они каждый раз, как новые - только названия прежние остаются ;)
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Маша, вот это вот что? И что именно - внутренность здания или внутренний дворик?
Изображение
Я смотрю, все на Потами двинули...)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Марина, это в деревеньке Патсос, церковь virgin (panagia) , - специально инфолист сфоткала, потом выложу. 14 век, практически руины, чуть видны остатки фресок. И цвет камня такой.. светлее чем обычно...
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

Мария, какой маршрут, и какие виды!.. ЗдОрово! :clap: Но присоединюсь к остальным: поберегите себя в такую жару.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»