С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прогулки по Криту

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Всем привет)
Не надо меня мучить :D я и так все честно расскажу )))
Ретимно снят вчера с горы Врисинас. Как добираться расскажу когда вернусь, я шла от хрономастири. Координаты тоже есть, приеду(ой... А ведь уже меньшее чем через неделю приеду..)-тоже напишу. Горка вроде и не самая высокая, 760 м по моему, но виды с нее...

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Ну и чуть чуть сегодняшнего:


Изображение


Изображение


Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

mrsh писал(а):Всем привет)
Не надо меня мучить :D я и так все честно расскажу )))
Ретимно снят вчера с горы Врисинас. Как добираться расскажу когда вернусь, я шла от хрономастири. Координаты тоже есть, приеду(ой... А ведь уже меньшее чем через неделю приеду..)-тоже напишу. Горка вроде и не самая высокая, 760 м по моему, но виды с нее...

Отправлено спустя 15 минут 40 секунд:
Ну и чуть чуть сегодняшнего:
От Агии Пневмы?

Сегодняшнее такое все родное и знакомое :))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

mrsh писал(а):ой... А ведь уже меньшее чем через неделю приеду..
Не надо, нет, отдыхайте пока и не думайте о том... На самом деле, иногда думаешь: "Вот бы хоть на денёк на Крите оказаться...", а тут еще около недели! В общем, отдыхайте и не думайте пока о возвращении.
mrsh писал(а):Ну и чуть чуть сегодняшнего:
Класс :thumbup: Всего две фотографии, но насколько много они могут рассказать :thumbup:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Светлана, я чего то сегодня торможу слегка с названиями(потом расскажу как именно)))) вот и сочетание от Агии Пневмы как то...не на слуху... Что то я пропустила?)))
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Неа ))) это я наугад спросила ) буду ждать когда вернетесь и расскажете :)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Этот маленький остров красив.иногда очень красив. Ослепительная, до боли в глазах полуденная белизна улочек и домиков, разноцветеье лавовых отвалов, удивительно глубокая синева волн... Я постараюсь туда вернуться- двух дней знакомства мало, есть незавершенные задумки... Но когда в вечерней дымке появились знакомые очертания гор, потом стали различимы ущелья, потом возникли огни Ретимно..... Почему то я стояла на палубе с ощущением возвращения домой. И у меня впереди еще два дня Крита!

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Мария, вы сплавали на Санторини?! ЗдОрово! Только грусти нотки чувствуются. Ещё целых два дня в родном месте, а это 48 часов - это достаточно времени, чтобы ещё столько всего успеть!
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

У меня тоже возникает особенное какое-то чувство, когда я вижу Крит со стороны моря... или неба) Мария, жду рассказов и фоток Санторини с разноцветными отвалами... это меня интригует... я не знала про разноцветные отвалы...
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Марина, на тропе Фира-Ия, например, есть места, где видны слои лавы красные, желтоватые, черные.... Приеду- конечно, расскажу и постараюсь показать.
Ну а сегодняшняя картинка, конечно же из раздела "маст си"))))
Изображение

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
И с обратной стороны от "маст си" красоты- тоже красота...

Изображение
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Супер!!!!
На кораблике?

Я рюкзак и платок с моим могла бы перепутать )))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Ух, а мы с другой стороны красоты и не плавали ни разу. Это, если не ошибаюсь, большой корабль оплывает и причаливает с южной стороны косы. Очень необычно и интересно посмотреть на Балос с другой стороны, с той, с которой он на нас обычно смотрит :lol:
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Мария! Я жду рассказа и разноцветных картинок с лавой всем Котом!)))) :clap:
Светлана, у вас с Марией, наверное, не только рюкзаки, но и души похожи)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Ребята, всем привет)
Я вернулась, и уже руки чешутся выложить все большие фото, не с телефона, с камеры. Первое, что сделала, зайдя домой - зашла на форум )) чемодан еще стоит неразобранный :D :D
Ну, все не мгновенно, конечно. фотки посмотрю-отсортирую, наверное, но постараюсь не затягивать. ну а там попробую и внятный рассказ написать..хотя пока одни эмоции...
Goalexa писал(а):Ух, а мы с другой стороны красоты и не плавали ни разу. Это, если не ошибаюсь, большой корабль оплывает и причаливает с южной стороны косы. Очень необычно и интересно посмотреть на Балос с другой стороны, с той, с которой он на нас обычно смотрит
Это кораблик плыл к Балосу от Фаласарны, удалось найти такую прикольную экскурсию. Тоже расскажу-покажу ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

С возвращением, Мария!!! Вот, вот он супер-отдых, от которого потом стоооолько эмоций! Мария, уже одним вот этим своим сообщением так подняли настроение :thumbup: Никогда стараюсь не торопить с рассказами, понимая, что в дела, заботы люди возвращаются, но буду очень ждать ваших фотографий и рассказов! А вот после этого тем более:
mrsh писал(а):Это кораблик плыл к Балосу от Фаласарны, удалось найти такую прикольную экскурсию. Тоже расскажу-покажу ))
:shock: :thumbup:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

спасибо, Алексей ))
торопиться не буду, но руки то чешутся. да и время вроде пока позволяет..

а про экскурсию на Балос - чтоб не тянуть - там все просто - Кладос трэвел (вроде пока только они) начал возить по маршруту Ретимно_Фаласарна (автобус). потом Фаласарна-Балос , там 2 часа- потом возврат на Фаласарну - там три часа - возврат автобусом в Ретимно. Такой разумный трансфер.

плюсы - на Балосе мы были раньше корабликов, идущих через Грамвусу с Киссамоса, т.е. в относително небольшом количестве людей. Ну и не в самую жару. (примерно с 11 до 13). Еще безусловный плюс - хоть это и экскурсия, но она такая.. камерная . Собственно, жара и малолюдность были основным фактором выбора этого варианта.
кораблик небольшой, именно под группу. Не могу сравнивать морскую часть дороги, поскольку дорогу через Грамвусу не видела, но мне понравилось очень.

Минусы.. ну как у всех экскурсий - коллективность , привязка по времени. Небольшой кораблик - может укачивать, кто чувствителен к этому... да , пожалуй и все по минусам.

учитывая вечно спорный момент грунтовки на Балос - возможно, кому то пригодится и такой "организованный" вариант.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Мария, огромнейшее спасибо за рассказ об этой экскурсии :thumbup: :thumbup: :thumbup: Вообще впервые слышу о таком варианте поездки на Балос! Молодцы, это оригинальный подход - везти морем с другой стороны. А везти раньше основной массы туристов - это второй грамотный ход. Плюс ко всему, все, что между Фалассарной и Балос - для меня пока загадка и было бы безумно интересно глянуть на те места хотя бы с моря. Очень необычный подход и, как ни странно, всё гениальное просто :thumbup:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Котэ решила помочь с разборкой чемодана. Масло, мед и мои насквозь просоленные купальники ее не заинтересовали. А вот тут..ну-ка, ну-ка...что тут ? :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Правильно, зачем ей просоленные купальники, когда тут столько богатств :lol:
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

интересно, что она предпочитает, диктамос или малотиру :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»