С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прогулки по Криту

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Ну у вас и забеги :o Понятно, что мысли перепутались, сколько вы за эти полтора дня прошли, увидели!
mrsh писал(а):последние километры (Кунтура - Палеохора) скучновато и очень жарко....
А ведь да, я и забыл, какая на Крите сейчас жарища. Тогда дважды с ума сойти можно, не только от того, сколько вы прошли, а еще и от того, в какую жару вы это сделали :thumbup:
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

mrsh писал(а):Я уже в Рефимно))) Палеохора была сегодня днем.
А Ханья... Ну не совсем предрассветная..- 7 утра. Первый автобус из Ретимно (вчера).

А места...да...

Сорри, после такого восторга ( ну и 20 км пешком ))) мысли выражаю слегка путано)))

Отправлено спустя 16 минут :
Уф...выпила кофе, упорядочила мысли))
Было так: Вчера в 6 утра автобус Рефимно-Ханья. Кофе в Ханье. В 11 автобус до Элафонисси. День и ночь там. Сегодня в 6 утра старт, примерно в 12-12.30 - финиш в Палеохоре. В 7 вечера снова Ретимно. 36 часов чистого восторга. Ну почти чистого - последние километры (Кунтура - Палеохора) скучновато и очень жарко....

А все остальное- прекрасно...

Ой наврала. Автобус до Элафонисси в 9.
Еще бы!!! особенно
Элафонисси. День и ночь там
Я захотела там пройтись после рассказа девушки от 2006 что ли года, они потом из Суйи еще и Самарией прошли и потом до Хоры. Как бы научиться с одним рюкзачком летать, чтобы ни к чему привязанной не быть...

Вы тоже не могли после Кунтуры машину поймать или не ловили?


Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

"Жарищи" уже нет, по вечерам даже прохладно ;) Но чес.слово, девчата : снимаю перед вами шляпу - сегодня прогулялся км. 3-4, ноги чуть не стер :)
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Мария, расскажете потом поподробнее? Интересно Ваше мнение про тропу и Палеохору :)
sveklana

Re: Прогулки по Криту

Сообщение sveklana »

А ведь да, я и забыл, какая на Крите сейчас жарища. Тогда дважды с ума сойти можно, не только от того, сколько вы прошли, а еще и от того, в какую жару вы это сделали
Да ещё и с таким рюкзаком! :shock:
Но чес.слово, девчата : снимаю перед вами шляпу - сегодня прогулялся км. 3-4, ноги чуть не стер
Я подписываюсь под каждым словом! :clap:
Сама я на такие марш-броски не способна. Скажите, Мария, а где вы ночевали в Элафониси?
GiSla

Re: Прогулки по Криту

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):"Жарищи" уже нет, по вечерам даже прохладно ;) Но чес.слово, девчата : снимаю перед вами шляпу - сегодня прогулялся км. 3-4, ноги чуть не стер :)
Да уж, настоящие героини :clap:, на авто некоторые столько не проезжают! После таких марш-бросков Марии и Светланы тема аренды автомобиля на Крите уйдет на второй план, впору создать тему аренда кроссовок на Крите :?
Паша, за такие подвиги одной шляпы маловато будет ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Но чес.слово, девчата : снимаю перед вами шляпу - сегодня прогулялся км. 3-4, ноги чуть не стер
Не босиком хоть ходил? :lol:
GiSla писал(а):После таких марш-бросков Марии и Светланы тема аренды автомобиля на Крите уйдет на второй план, впору создать тему аренда кроссовок на Крите :?
:lol: :lol: :clap:
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а):Да уж, настоящие героини :clap:, на авто некоторые столько не проезжают! После таких марш-бросков Марии и Светланы тема аренды автомобиля на Крите уйдет на второй план, впору создать тему аренда кроссовок на Крите :?
Паша, за такие подвиги одной шляпы маловато будет ;)
Воот ! Про кроссовки-то я и не подумал :mrgreen:
Да не вопрос, могу че-нить еще... :mrgreen: Ок. С меня Метакса, участвуешь ? :mrgreen:
Goalexa писал(а):Не босиком хоть ходил? :lol:
Ходил в сандалиях, но видимо они так задубели после Критского песка и морской воды, что фактически получается босиком :mrgreen:
GiSla

Re: Прогулки по Криту

Сообщение GiSla »

Ок. С меня Метакса, участвуешь ? :mrgreen:
Ок. С меня Рецина :mrgreen:
Pavel-tr

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Pavel-tr »

Вот тока как передать ? :mrgreen:
Эх...собраться бы как-нить всем тукретовцам на Крите ( эдакий слет Критолюбов ), да посидеть душевно...ну пока тока виртуально... 8-)
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Ну вот((( одно неверное движение...и телефон все потер(
Начну заново. Спасибо за бурное обсуждение). Постараюсь ответить на все вопросы, если что пропущу - сорри. Телефон маленький, солнце жаркое, вино холодное :D

Конечно, вернусь - обо всем расскажу подробнее. Ночевала на Элафонисси - сняла маленький номер. Душ, кондишен, комнатушка малюсенькая. Поспать- хорошо).
Заранее не бронировала, в сезон, конечно, лучше бронировать. Комплекс апартов т- ресторан выше стоянки, минут 7 ходу. Называется типа Иннахорион. Ниже - чуть более известный Элафонисси резорт ( если правильно помню). Они вроде и на букинге есть? Сайт у резорта есть точно...наверное можно писать и бронировать. Вернусь - поищу ссылку.

Машину у Кунтуры не ловила... Сначала не сориентировплась в расстояниях...типа ладно, добегу... Потом меня обгоняли в основном фермерские грузовички и мотоциклы..ну а потом уже делом чести было дойти))))
Кстати, из Кунтуры в Палеохору есть автобус . Штуки 4 в день, один -примерно - в 14-30... Как раз к ханьинскому приезжает. К трехчасовому.

Ну а тема что, когда, как именно и под какие напитки будут снимать мужчины в честь наших прогулок))) эта тема достойна отдельного и вдумчивого обсуждения :) :D
Правда, Светлана? ;)
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Ну а тема что, когда, как именно и под какие напитки будут снимать мужчины в честь наших прогулок))) эта тема достойна отдельного и вдумчивого обсуждения :) :D
Правда, Светлана? ;)
О да )))


Кстати... дешевые билеты на Крит на октябрь... очень дешевые... но мало... (задумчивый смайлик).
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Ох...октябрь...обычно работа подбрасывает мне в октябре другие, безусловно прекрасные путешествия...(смайлик с непередаваемым выражением смеси печали и вдохновения))))
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Мария, вдруг Вам пригодится, хотя новость сама по себе не из разряда положительных :evil:
С 1/07 "Seitan LIMANIA BEATCH ' из Ханьи
Стоимость билета: 3,00 € ВЕСЬ
Вылет: 11:20, 14:20, 17:20
mrsh

Re: Прогулки по Криту

Сообщение mrsh »

Спасибо, Светлана. Почему новость не положительная пока не поняла, инет слабенький....
Поэтому краткий фотоотчет по сегодня. Утро-день-вечер. Кажется, день удался :)


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Светлана, а я не очень понял по цене :shock: 3 евро за отдых? Надеюсь, что нет, а то мне кажется, что это не просто подозрительная цена, а больше на бесплатный сыр смахивает :)
mrsh писал(а):Поэтому краткий фотоотчет по сегодня. Утро-день-вечер. Кажется, день удался
Мария, а куда это вы забрались на первой фотографии? Что-то совсем не узнаю.
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Это рейсовый автобус КТЕЛ, в новостях прочла... Но цена такая, в Хордаки или Агию Триаду меньше 3 евро билет.

Алексей, это Ретимно внизу.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):Это рейсовый автобус КТЕЛ, в новостях прочла... Но цена такая, в Хордаки или Агию Триаду меньше 3 евро билет.
Ааааа, а то у меня в голове все перемешалось и я совсем запутался :lol: Я вот почему запутался. Сначала была фраза:
Laan писал(а):Кстати... дешевые билеты на Крит на октябрь... очень дешевые... но мало... (задумчивый смайлик).
А затем:
Laan писал(а):С 1/07 "Seitan LIMANIA BEATCH ' из Ханьи
Стоимость билета: 3,00 € ВЕСЬ
Вылет: 11:20, 14:20, 17:20
И слово "Вылет" меня окончательно смутило :lol:
Laan писал(а):Алексей, это Ретимно внизу.
Спасибо, Светлана! А в это место надо по горе лезть или там есть лестница, как в Каламафке? Или тут вообще все наоборот и к этому месту есть свободный доступ сверху (ну, откуда фотка сделана), а за калиткой начинается какой-то спуск? Надо, в общем, карту помучить :D
Best_kot

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Best_kot »

Ой, ну надо же, нарциссы уже зацвели, а при нас не было еще цветуших...
А то, что котик ел мороженое - это нормально... купил или угостили))))
Laan

Re: Прогулки по Криту

Сообщение Laan »

Котик ел мороженое — значит оно натуральное! Как и все на Крите )))

Алексей, я не знаю откуда это снято, надо помучать Марию :))) но Ретимно узнала (ну и видела его примерно в таком ракурсе, но пониже конечно :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»