С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой греческий дневник

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Ну продолжу про тот же день! Ведь на ущелье дело не закончилось. Бронируя еще в прошлом году отель в Бали, я читала, что в соседнем Панормо и трава зеленей, и море ярче, и дома красивей :D Ну что ж, пришло время это проверить и мы поехали из ущелья в Панормо! И знаете, я была очарована. Если Бали дает впечатление полностью туристического городка: вокруг реклама, аляповатые надписи на русском, отели-отели-отели и все такое разношерстное, то тут мне понравились улочки, по которым приятно просто пройтись, понравилась набережная, дома, увитые бугенвиллией. Приятно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а поев мороженного в таком чудесном месте, набравшись сил не грех и по туристическим местам скататься. В Маргаритес! За керамикой!

Изображение

Ну что я могу сказать, я не могла остановиться и фотографировала просто без остановок! Такие чудесные закоулки, домики, дворики. Сразу понимаешь, что идешь по настоящей деревушке, а не созданной полностью для туристов. Тут своя жизнь, хоть и связанная тесно с туристами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лавок работало мало. Мы купили пару сувениров у начинающей керамистки (это сразу видно по ее работам) и остановились с открытыми ртами у лавки керамиста со стажем. Ой, я убегала оттуда закрыв глаза, потому что хотелось купить почти все! Его работы - это мое!! Эти гранаты, керамические картины, наборы для вина, напоминающие морской песок и пляж Элафониси...Волшебно..Вот фото из его лавки, может вы тоже там бывали или загляните к нему и тоже впечатлитесь:

Изображение

Жаль, этот наш отпуск такой бюджетный. Но именно в этой лавке мы решили "окритить" нашу квартиру :D Так закончился наш чудесный и насыщенный день, а следующим днем нас ждала чудесная Агиа Галини, Фестский дворец и горы-горы-горы!


Sun_T

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Sun_T »

Hello, Aselka))
Как приятно, что и вам понравились Панормо и Маргаритес))) Красивые фото :thumbup: Не зря мы тут расписываем прелесть деревушек))
Да, тут как-то обнаружила, что можно побродить по улочкам Панормо на google/maps с помощью желтого человечка (просмотр улиц), причем там много улиц для бродилок, даже узнала места, где мы ходили например.
В Маргаритес я еще в 2011 году фотографировала один домик, найди отличия, что называется))
Изображение
А в Маргаритес в Монастырь Спасителя Христа и Святого Гедеона не зашли, тоже там красиво?
Ждем продолжения ;)
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Не могу не поделиться! Мы заехали в новые апарты и тут такой вид, что даже мыть посуду - удовольствие! :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Привет, Асель! Вот я всегда испытывал тайную любовь к Панормо! Иногда кажется, что это миниатюрный Ретимно, ну, по моим личным ощущениям :) А может быть, такие эмоции испытываю еще и потому, что крайне редко там бываем :)
Aselka писал(а):Эти гранаты, керамические картины, наборы для вина, напоминающие морской песок и пляж Элафониси...Волшебно..Вот фото из его лавки, может вы тоже там бывали или загляните к нему и тоже впечатлитесь:
Слушай, а это не тот магазин, где с потолка свисают воздушные шарики с керамической корзиной? :) Это моя тайная мечта. Не купили в своё время, т.к. пожалел... кажется, чуть ли не 20 евро. А теперь жалею, что поскупился тогда :)

А вид из окна ваших новых апартаментов просто потрясающий :thumbup: :thumbup: :thumbup: Прям окошко в рай :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Изображение

А у нас по небу яхты плавают, а у вас? :D
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Sun_T писал(а):Hello, Aselka))
А в Маргаритес в Монастырь Спасителя Христа и Святого Гедеона не зашли, тоже там красиво?
Ждем продолжения ;)
Неее, мы как-то мало по монастырям, да и не любители, как-то сокровенно все это, а тут мы с фотоаппаратами :) Хотя вот такой тип церквей, часовен и монастырей мне ооочень импанирует.
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Goalexa писал(а): Слушай, а это не тот магазин, где с потолка свисают воздушные шарики с керамической корзиной? :) Это моя тайная мечта. Не купили в своё время, т.к. пожалел... кажется, чуть ли не 20 евро. А теперь жалею, что поскупился тогда :)

А вид из окна ваших новых апартаментов просто потрясающий :thumbup: :thumbup: :thumbup: Прям окошко в рай :thumbup:

Неее, хотя эти магазины совсем рядом. Я как увидела через створку двери эти возлушные шары в лавке, так бежать, а-то страдала бы. Они очень крутые!! К следующему разу хочу подкопить денег и оформить квартиру, чтоб не так серо жилось в нашем сером районе :D
Sun_T

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Sun_T »

Aselka писал(а):Неее, мы как-то мало по монастырям, да и не любители, как-то сокровенно все это, а тут мы с фотоаппаратами :) Хотя вот такой тип церквей, часовен и монастырей мне ооочень импанирует.
Да, очень колоритно в этом монастыре, тихо, уютно, спокойно, нет толп народу, мы тогда на паровозике приехали, кроме нашей группы по-моему никого и не было. А вообще, Панормо - первая деревушка на Крите, где я побывала, монастырь Спасителя Христа и Святого Гедеона - тоже первый монастырь, и они как-то так запали в душу, не забудутся никогда, и поэтому как-то не устаешь повторять, посетите, не пожалеете )))
Керамика в лавках Маргаритес очень красива :thumbup: Еще больше меня впечатлили там огромные горшки)))
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Дорога из Бали до Агия Галини была шедевральна: горы были яркими, сочными, воздух звенел от напряжения. Мы уезжали из пасмурного, мрачного Бали и по дороге попали в яркий солнечный день. Мы на себе испытали, что на Крите можно уехать из дождя, ветра и холода в жаркое лето!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Агиа Галини чудесная деревушка, такая яркая и живописная. И что мне понравилось - там нет засилия китайщины. Этих вездесущих маркетов с китайскими одежками и магнитиками. Я их терпеть не могу. Здесь нам все это не попалось, зато были кофейни, чудесные лавки мороженного, таверны и поющие греки. Конец сезона - можно и расслабиться :lol: Кстати, в Бали, продавцы и работники таверн вообще разложили на дорогах свои кострища с мяском и веселились вечерами - скоро закрываются они :lol: :lol:

А вот и фотки с набережной:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

У нас сейчас заунывные песни уезжающих критоманов - осталось 2 денечка на любимом острове и мы возвращаемся в холод. Очень много еще фото не показано, впечатлений не рассказано. Но сейчас я хочу поделиться с вами нашим мгновением - чудесным Николаосом, который сперва нам не понравился, а теперь в наших сердцах. Вот и любовь со второго взгляда :D И нашим небом...чудесным небом!

Изображение


Изображение


Изображение


Увидели на набережной Данилу Козловского, забавно :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Привет, Асель! Как жаль, что у вас уже 2 дня на Крите осталось :| Мы уже так привыкли путешествовать вместе с вами.
Aselka писал(а): Но сейчас я хочу поделиться с вами нашим мгновением - чудесным Николаосом, который сперва нам не понравился, а теперь в наших сердцах. Вот и любовь со второго взгляда :D И нашим небом...чудесным небом!
Вот и мы тоже в первый раз, ну не могу сказать, что прониклись этим городом. Всё было на бегу, на лету. Вот второй раз мы поехали туда вдвоём на несколько дней, да ещё и к Манолису в его замечательные апартаменты! Вот тогда-то мы и прониклись городом, да так, что теперь, конечно, не каждый раз, но с завидной регулярностью там останавливаемся! И сейчас могу точно сказать, что это одно из тех мест, в которых лучше остановиться хотя бы на одну ночь, погулять, откинув все мысли, забыв о делах и заботах!.. Асель, а небо у вас просто фантастическое, звёзды, словно бисер, рассыпанный по небу :thumbup:
Aselka писал(а):Мы уезжали из пасмурного, мрачного Бали и по дороге попали в яркий солнечный день. Мы на себе испытали, что на Крите можно уехать из дождя, ветра и холода в жаркое лето!
Вооот! Вот и мы так же уезжали. Зимой, помнишь? На северном побережье дождь и хандра, а на юге практически лето, смотришь и просто не верится :D Иногда в голове не укладывается!
Aselka писал(а): Неее, хотя эти магазины совсем рядом. Я как увидела через створку двери эти возлушные шары в лавке, так бежать, а-то страдала бы. Они очень крутые!! К следующему разу хочу подкопить денег и оформить квартиру, чтоб не так серо жилось в нашем сером районе :D
Я когда-нибудь созрею, чтобы купить такой шарик, ну очень они меня зацепили! Остановила тогда цена. С другой стороны, это ручная работа и сейчас жалею, что поскупился. Надо будет как-нибудь обязательно вернуться!

Асель, и не могу не сказать отдельное спасибо за фотографии Агия Галини! Так мы там давно не были. А первая фотка - это настоящее свидание неба с морем, красотища :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Еще наших зефирных облаков, дорог и ночного Агиос-Николауса :) Уж очень я прониклась вечерним городом. Тут даже торговые улочки туристические аккуратные и приятные: можно просто гулять и глазеть в витрины, попивая кофе или поедая мороженное. Так мне там было хорошооооооо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Привет, Асель! А куда же вы уехали? Кстати, я всё забываю поинтересоваться, в каком посёлке вы сейчас остановились, откуда такие прекрасные виды открываются?
Aselka писал(а):Еще наших зефирных облаков, дорог и ночного Агиос-Николауса :) Уж очень я прониклась вечерним городом. Тут даже торговые улочки туристические аккуратные и приятные: можно просто гулять и глазеть в витрины, попивая кофе или поедая мороженное. Так мне там было хорошооооооо
А ещё, ну скажи, вот эти подсвеченные фонариками, словно изнутри светящиеся деревья на улочках Агиос Николаос, они какие-то необычные. Так там уютно! А в листве некоторых деревьев, на одной из этих улочек почти всегда вечером, видимо, в свой, птичий кафеньон собирается целая толпа мелких чирикальщиков :lol:

Спасибо тебе за Агиос Николаос :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Изображение

Это деревушка Форти. А выше наш вид из бассейна. Тут чудесный, чистейший бассейн с новенькими лежаками. Отель Villa Angela - отличные балкончик у нас в номере, с навесом. На окнах и дверях деревянные ставни. Очень симпатично. И внутри отделка а-ля деревня.

А на счет фонариков - выше в деревеньке Георгиуполи таверну показывала - вот там самые крутые и красивые фонарики. Не лампочки или елочные фонарики, а настоящие, в виде матовых цветов и сперва их даже не замечаешь, так они органично в дерево вписаны.

Но вечерний Агиос это любовь. Может и конец сезона играет роль. Красиво, спокойно, уютно. Можно часами бродить
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Что-то мой рассказ весь посбивался =) Я вся такая противоречивая и непоследовательная :lol: Вчера мы посетили Иерапетру, Миртос, доехали до Тертсы вдоль моря и через горы рванули к монастырю Фанеромени.

Иерапетра понравилась своим пригородом! Очень красивые улочки, интересные дома, украшенные зеленью и цветами, а вот сам центр и набережная не впечатлили: эти вездесущие магазинчики барахла все портят :( В Иерапетре, как и в Миртос чудесно жить, спать и просыпаться, сидеть в кафе и просто гулять, а вот приезжать специально по жаре, еще и с ребенком я бы больше не стала :D Но вот в Миртосе бы пожилаааа. Очень там красиво, да, ребят?

Вот вам Иерапетра, переходящая в Миртос. Фотки у нас все разношерстные, фоткали что и как попало, но что есть, то есть :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Изображение

Вот фото бассейна получше, завтра скину сам отель с фотоаппарата.

Эх, жаль половить не удалось. Все-таки с трехлеткой все в этом плане сложно: то настроение, то болезнь, то усталость. Да и нас вечно в другие степи. Но вот Игорь Базаджи из Bella Vista ходит ловить прям с пирса в Бали. Кефальки, другие рыбешки с ладонь. Штук 7-8 ловил.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Асель, классный Миртос и классная Ирапетра :thumbup: И отель у вас классный с потрясающим видом. Представляю, какой там воздух и какая тишина вечером! За Миртос отдельное спасибо. Этот поселок в наших сердцах занимает отдельное место!

А кефаль с ладонь - это круто! Я буду счастлив, если такую поймаю, ну хоть одну :)
Best_kot

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Best_kot »

Асель, спасибо Вам! Вы такую замечательную виртуальную поездку для нас всех организовали! :clap: Жаль, что пора возвращаться и Вам, и нам :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»