С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мой греческий дневник

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Aselka

Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Изображение
Изображение
Изображение

Ура, сердце бьется чаще, мое тело движется в ритме музыки, внутри порхают бабочки. Уже сегодня вечером мы прилетим на Крит! Едем в аэропорт на белой красавице Октавии, а на наших губах улыбки и уже сейчас по ним скользит ощущение соленого морского дыхания :)
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

Хорошего вам отдыха и ярких впечатлений !! :wave:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Ух тыыыыы! Асель, вот незаметно же настало это время!!! Очень рад, что вы снова едете на Крит! Отличного вам путешествия, яркого солнышка, тёплого моря, а ещё моря эмоций и впечатлений! Кккккласс :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Итак по свежим ощущениям. Летим мы Эгейцами с из Москвы в Ханью с пересадкой в Салониках. На троих билет стоил около 16000. На борту я провела эксперимент и заказала кашерное меню. Сфотографировать забыла, но опишу состав: рис с овощами и курицей (целое бедро), пудинг ванильный, халва кунжутная, крекеры, салат из тунца и овощей, фрукты компотные. В итоге этого ооочень много. Горячего осилила только треть. Все очень вкусно. Буду заказывать спец меню :)

Пересадка в аэропорту Салоник: очередь по прилету была большая, но двигалась бодро. В самом аэропорту пересадка 4 с лишним часа, но можно провести в ресторанчике на 2 этаже: есть диваны, самообслуживание и ресторанное меню. Картошка и 2 большие сосиски - 7 евро, 500 мл какао - 3 евро, латте - 4,90. Время там пролетело быстро. Дальше проход на внутренние авиаперелеты - досмотра как такового нет, людей тоже.
Дьютик в аэропорту никакой. Почти ничего нет. Но мы дьюти и не любим- там как правило все дороже.
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Пока мои спят после трудного дня, я немного кину еще сухой информации. Остановились в апартах Spanou Apartments в Агии Апостоли. Очень нам понравился сам отель - весь в зелени, аккуратный, есть своя парковка. Внутри апартаментов полностью оборудованная кухня: большой холодильник, плита с духовкой, кофемашинка, бутербродница,куханная утварь на все случаи жизни. В ванной комнате полноценная ванна. Плюс для тех, кто приезжает весной и зимой - есть батареи :D

Сам отель в паре шагов от минимаркетов, которые (ура!!!) работают и в воскресенье и в 1 час ночи :) Мы прилетали поздно и я волновалась, что даже перекусить нечем и воды тоже нет. Оказалось, зря :) Ну и цены в магазинчиках весьма негуманные :D Тем более с курсом.

Изображение

Изображение

На фото обеденная зона, кухня с гостинным уголком (оба дивана раскладываются). Есть еще комната со шкафом, двуспальной кроватью и туалетным столиком.

Машину брали-то мы ночью, в темноте. Позже скину фотки. Бронировали класс маленьких машинок, типа Фиесты или Фабиа, в итоге дали Форд Фокус. Пробег немалый - 76000, но едет вроде нормально и внешне тоже бодрячком, хоть и есть боевые ранения после притирок с другой машиной. Обошлась в 335 евро за 19 дней.
Elliina

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Elliina »

Духовочка на кухне - это здорово! :thumbup: Мы любим греческие замороженные пирожки.
А перелет 16000,00 на троих туда-обратно? всего? Пойду на сайте смотреть)))
Удачного вам отдыха и массы впечатлений!
Best_kot

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Best_kot »

ооооо, Асель! Поздравляю!! Какие фото классные!!! Люблю такие фото! И кухня у вас замечательная, так и хочется правда чего-то критское приготовить, или действительно - хотя бы пирожки разморозить))))
С нетерпением жду продолжение! Дневник - ведь это ежедневник? ;))))
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

В Агии Апостоли сейчас так:

Изображение

А у нас в это время нехитрый обед: дзадзики, свежий хлеб, креветки саганаки и чечевица с копченостями ;)
Изображение
Последний раз редактировалось Aselka 21 сен 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Elliina писал(а):Духовочка на кухне - это здорово! :thumbup: Мы любим греческие замороженные пирожки.
А перелет 16000,00 на троих туда-обратно? всего? Пойду на сайте смотреть)))
Удачного вам отдыха и массы впечатлений!
Мы тоже. Точнее я. Я обожаю эти пирожки :)) А билеты туда-обратно мы покупали по 31000. В одну сторону чуть дороже, в другую дешевле. Ребенок по полной стоимости билета. Так что цена считаю нормальная :D
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

День такой интересный: ливень с грозой сменяются ярким, палящим солнцем :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Асель, спасибо вам за этот дневник, за агавы Агии Апостольские, вообще, за Агии Апостоли родной, за ливень и палящее солнце и даже за фотографии, вроде и нехитрого, а явно, такого вкусного и критского обеда! А сегодня да, на Крите ливни с грозами льют! Но ничего, это временное явление :) Крит просто хочет показать вам, каким он может быть и сурьёзным :D Ведь это так классно, увидеть остров настолько разным! А какой там сейчас воздух, представляю!..

Спасибо вам огромное за ваши замечательные дневники! Желаю вам суперского отдыха :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Первый день у нас прошел расслабленно. Мы вообще решили провести отпуск спокойно и никуда не бежать, как делаем это обычно, отдохнем от городской суеты. Вчера мы слушали кукушек, цикад, ходили неспешно к пляжам и просто отдыхали душой. Вот небольшие зарисовки нашего пути

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А по дороге к пляжу вдруг внезапно мы встретились то ли с инопланетянином, то ли с сухопутным осьминогом :D

Изображение

И познакомились с местным аборигеном, который сперва нас немного боялся, но потом уже с весьма нахальным видом заглядывал на огонек. Свежая рыбка и ему понравилась :D Этюд в черно-белых тонах :D

Изображение
Изображение
Sun_T

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Sun_T »

Aselka писал(а):Вчера мы слушали кукушек, цикад, ходили неспешно к пляжам и просто отдыхали душой. Вот небольшие зарисовки нашего пути
Hello))
Хорошие такие зарисовки, с настроением))
Aselka писал(а):Этюд в черно-белых тонах
А ведь и правда в черно-белых)) Вообще супер :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Асель, какие классные бугенвиллеи, растущие в горшках :thumbup: А кот, ох... раньше у нас такой ангорчик был, очень похож :) И осьминог-инопланетянин хороооош :D
Best_kot

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Best_kot »

какая замечательная лесенка ведет в ваш отдых :) Райская птичка (цветочек) тоже сказочная... но этот белый "пух" - просто сказка... ну очень художественно смотрится! :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

И вот вечер и я с вами поделюсь парой моментов из сегодняшнего дня =) День выдался интересным, хоть и дождливым. Мы поехали в горы..ах, как я люблю горы: этот запах, высоту, эту мощь и силу скал..Сегодня горы преподнесли нам облачный сюрприз и звенящую тишину. Сайлент-хилл, как сказал мой супруг :D Но на понравилось. Путь лежал к балкончику над Самарийским ущельем (пройти пока не можем, так хоть посидим рядом :D ) через Омалос и вот, что мы там нашли:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот и наша машинка красуется.)

Изображение


А вечером мы познакомились с Ханьей - совсем одни глазком взглянули и ахнули: несмотря на дождь, она предстала перед нам истинной красавицей в драгоценностях из фонарей, сияющих гирлянд таверн и огоньков уютных домов:

Изображение
Изображение
Изображение
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

вау....Сайлент-Хил на Крите... :mrgreen: класс :thumbup: спасибо :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Goalexa »

Какая же сегодня необычная Ханья! Вроде бы, хмурая, а, правда, такая нарядная! Да вы еще так красиво и точно описали:
Aselka писал(а):истинной красавицей в драгоценностях из фонарей, сияющих гирлянд таверн и огоньков уютных домов
И Самарийское ущелье сегодня необычайно красивое! Люблю, когда горы укрываются такими ватными одеялами.

Асель, спасибо огромное за фотографии такого красивого и настолько непривычного Крита :thumbup:
Aselka

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Aselka »

Изображение

А вот еще дождливый маячок =)
С сегодняшнего дня погода обещает быть не такой плаксивой, вчера в горах ездили договариваться с богами :D Интернет у нас ужасный, фото я по-моему неправильно загружала, так что извините меня, дорогие друзья. Сегодня постараюсь исправиться!

День вчера был интересный, но скомканный: путешествие с ребенком 4 лет полно сюрпризов и плохого ребячьего настроения, но мы не унываем и стараемся и для себя урвать кусочек Крита. Вообще, море расслабляет, кукушки поют свои песни, цикады их же кричат, так что жизнь-то хороша =) И как же я скучала по критским помидорам :o Ем и не нарадуюсь: продукты тут все-таки объедение. Кстати, вчера у Самарийского ущелье в ресторанчике Xyloskalo чудесный банановый торт и вкусный кофе. Ну и виды с балкончика впечатляют - как раз для тех, кто хочет в ущелье, но не может :lol: :lol:
Pavel-tr

Re: Мой греческий дневник

Сообщение Pavel-tr »

Aselka писал(а):Ну и виды с балкончика впечатляют - как раз для тех, кто хочет в ущелье, но не может :lol: :lol:
есть такое :mrgreen: особенно вечером ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»