С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Паш, сын тоже заценил квадросафари) Начало отпуска получилось бодрым. А у меня это сафари унесло жизнь камеры на телефоне. Я убедила мужа, что надо брать телефон, причем мой, так как с фотиком неудобно, а без фото ну прям никак. Ну и тряска моему телефону вставила мозги, камера погибла... Не будет теперь фоток "по быстрому"
А вы неплохо навестываете, Павел!
Aselka писал(а): 28 июн 2017, 21:19 Верочка, хорошего вам отдыха! (А он несомненно будет таким). Вот сидим мы все на этом дружном форуме и буквально наблюдаем, как вырастают дети :) Такие уже взрослые! А долина Амари нас тоже поразила, обязательно хотим туда вернуться и проезаться рано утром на рассвете.
Спасибо вам большое за поздравления! Дети растут очень быстро, куда только торопятся...

А мы вечером поехали в Ретимно. Неа, не складываются у нас отношения с Критскими городами. Думала выйдет приятная прогулка, но начиная с общественного транспорта и далее не было слишком приятным и дети с мужем как-то не поняли моего воодушевления, да и я как-то быстро это воодушевление подрастеряла. Не буду больше рисковать пока. Буду ждать какого-то другого времени...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Вера, пусть и с опозданием, но тоже поздравляем сына с Днём Рождения! Ну и вас, конечно же! Счастья ему, успехов и отличного отдыха на Крите, естественно! Вы такие молодцы, что прям так подгадали с поездкой, уверен, этот день ему точно запомнится на всю жизнь! Так вот пускай таких ярких дней в его жизни будет побольше!!!


Aselka

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Aselka »

Verrakul, у нас с городами только утром отношения складываются, либо в пустых переулках ближе к ночи, когда народ по тавернам засядет :D Так что если нет удовольствия, то и не надо. Отдых должен приносить удовлетворение. Ханья для меня вообще рано утром хороша. Народу мало, на пристани без всяких продавцов безделушек: ходи, да любуйся красавицей. У нас друзья вообще в 5 утра приехали и испытали экстаз просто. Я им в этом плане завидую, так как у меня муж любит поспать, а ребёнок с утра как ворчливый зомби :lol:
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

Вера! С Днем варенья сына! Пусть растет здоровым и счастливым!
Чуть я тут все не пропустила, такой позитив всегда от ваших фот :thumbup:
Потами, действительно, просто великолепно получилось у вас... Как зеркало...
А то, что вы поездку пока отложили, так это совершенно правильно... Такая жара ожидается, все знакомые критские странички постят предупреждения и указывают места с кондиционерами, доступные для всех перегревшихся... Так что не надо вообще никуда, где нельзя от этого пекла скрыться в тень, воду или холодильник)))
Самое главное, котэ я чуть не пропустила за накрытым столом... Это ваше котэ такое шикарно-бархатное? :thumbup:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Best_kot писал(а): 29 июн 2017, 10:12 Вера! С Днем варенья сына! Пусть растет здоровым и счастливым!
...
Самое главное, котэ я чуть не пропустила за накрытым столом... Это ваше котэ такое шикарно-бархатное? :thumbup:
Спасибо большое за поздравления и за добрые слова! Котэ, да, наше родное. Кляксой зовется. Вот тоже за стол по случаю выхода в отпуск присела. Только в отличии от нас (мы то с радостью) с грустинкой. Одна совсем осталась, навещатель-кормитель-туалетоубиратель только будет заходить((
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

Ну я надеюсь, что с Кляксой все будет ок. Наши уже не раз оставались вот так с приходящими няньками). Наш доктор говорит, что, если нет возможности котэ взять с собой, лучше оставить его дома, в знакомых стенах, с тем, чтоб к нему кто-то приходил, кормил, убирал, чем отдать из дома в другие руки... Не переживайте сильно. Соскучится, конечно, мож даже обидится поначалу... потом простит и поймет))).
А вы, кстати, там можете в самую жару отдыхать, сиесту себе устраивать... Это правильно будет... А прогулки и поездки передвиньте на более прохладное время.
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Жара!!! Жарища! Пекло! Получили сегодня машинку, Опель, как и просили! Познакомились с Романом, Татьяной и Такисом, классные такие!
А по поводу маршрутов полный сумбур в голове. Готовилась вроде, а жара сильно корректирует. Сегодня съездили в ущелье около Мекслы, но прошли только до скал, дальше я не рискнула, каменюки навалены так, что совсем не понятно где тропа и что там дальше. А еще там было много-много мух, их было столько много и видимо еще больше высоко где-то, что стоял настоящий гул и дети начали паниковать (рой ос, пчел, шершней). В апельсиновых садах Мекслы не удержались, два апельсинчика приехали с нами в отель. Заехали в Терисо, мухи атаковали и там и слегка подпортили впечатление от сувлаки( рой просто аттаковал, а еще там из гнезда выпал (прям на глазах) птенец ласточки. Были слезы(( Потом Пещера богов! Это такое место! Такое! Но там были купающиеся люди) мы переступали через них. И жалели, что чтоб надеть купальники, нужно опять подняться, потом опять спуститься, а потом опять подняться.... Нет! Машина показывает 46,5 по Цельсию. В Георгируполи жалуются на холодные течения, значит нам туда! И там очень классно! Но забыли взять один из пяти купальников, побегали , поискали купили и наконец-то! Пока дети балдели в холодных течениях, я прошла до церкви, но не заходила, дресс код не позволил. Но сделала фото без людей, почти никого не было уже, все разбежались к ужину. Такой вот денечек выдался. Так хорошо, так хорошо! Я не знаю как сказать как хорошо! Просто поверьте на слово! А фото позже, камера телефона умерла, все на фотоаппарате. Дома буду разгребать уже.
А в нас в отеле нет кошек, странно да. И в Мексле в таверне тоже... Куда делись кошки(
Best_kot

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Best_kot »

Жарко кошкам, они попрятались, куда смогли... воду поставьте у дома - придут...
А вы молодцы, просто чувствуется ваше летящее настроение... Жара на вас действует окрыляюще)))
mrsh

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение mrsh »

Ага, кошки по вечерам выходят. Они мудрые, чуют, что на улице...
Вера, точно, с мухами в этом году прям беда, их много. Может потому, что ветра нет.
Хороших вам маршрутов)))
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

А мы все прячемся от жары! В этот раз в сердце Крита, плато Нида, Идеон Андрон -в ней снег еще лежит, вот честно! Прям сугроб! Дети прям по снегу побегали! Есть фотодоказательство, позже покажу. А еще обсерватория. Вот это прогулка, скажу я вам! Впечатления такие, что тыкая буквы на смартфоне, не передать! Доберусь до компа вывалю все наши восторги с помощью клавы и фотоаппарата! А Аркадий, навигатор наш, протащил по грунтовке, хотя гугл трижды пытался нас отговорить. Но я давала ему шанс. Все, больше Аркадий не заслуживает никакого доверия... Только в населенных пунктах
Norris

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Norris »

А мы от жары убежали в аквапарк Ханьи. Точнее он был запланирован и Маша ждала..Душно так,что с трудом это сообщение набираю :D Надо было сегодня как вы,в снег!!!! :clap:
GiSla

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение GiSla »

Вера привет! :wave: Смотрю жара недетская на Крите, прогрейте косточки как следует, а то лета у нас в этом году похоже так и не будет :lol: Андрюху поздравь с прошедшим днем варенья :clap: Мухи говоришь атакуют :o ... могу выслать мухобойку, а че :think: В общем, отрывайтесь по полной, отличного вам отдыха и море впечатлений! Роме привет, хороший парень! :wave:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Ой да мухи уже и не проблема пока что. Проблема как теперь всё, так тщательно продуманное, так долго ожидаемое, скорректировать с учетом жары. Сидеть на шезлонге в пекле, то еще удовольствие, честно говоря... И жалко от чего-то отказаться(((
GiSla

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение GiSla »

Да, отлично понимаю тебя, от запланированного тяжело отказываться :( , но ... уж лучше пусть жара, чем наши холода ;)
Pavel-tr

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а): 01 июл 2017, 23:19 но ... уж лучше пусть жара, чем наши холода ;)
Особенно, когда за окном дождь и +12 (Июль!). Работать оно, конечно лучше, но вот в отпуск точно хочется потеплее :mrgreen:
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Каким -то чудом удалось снять сегодня одну фотку)) Фиксики работают даже на Крите)) Боюсь сглазить, но фотку покажу, мне кажется картинка на лету получилась прям типичный Крит))

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Ха ха ха, фиксики :lol: Классная фотка, Вера, на самом деле, она такая, с критским настроением :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение Goalexa »

Детишки забавные такие :lol: Поглощены мороженным, хоть какой-то капелькой прохлады :) Вера, здОрово, что у вас фотик снова заработал и вы снова весточки с Крита шлёте :thumbup:
verrakul писал(а): 02 июл 2017, 22:56 И с ущелья близ Мекслы
Вот это вы вообще молодцы, что сходили :thumbup: Жалко, что жара мешает осуществлять планы, но тут, как обычно, на Крите вечно все идет не по плану, а может оно и к лучшему, кто знает!..

Хорошего вам отдыха и желанного похолодания, ну хотя бы до тридцатника желаю. Вроде по прогнозам совсем скоро уже температура вернется к своим нормальным значениям, будем надеяться!
verrakul

Re: С тремя детками тоже можно немножко увидеть Крит (фото)

Сообщение verrakul »

Сегодня поднялся ветерок! Ура! В районе Ретимно на пляже даже не удалось искупаться, волны сбивают сразу у берега. А при этом песок раскаленный и ветер обжигает. Обидненько.
А с утра мы рванули на Курнас. Дети ждали и требовали. Особенно после вчерашнего. Вчера была Арадена. Далеко((( устали, капризничали, укачало... Сначала на мост, видели джампинг :o потом деревня, бегом, реально бегом! Замученные приехали в Хору и оказалось, что пляж то ну так себе пляж... А мечтали быстрее в воду.Я не нашла где переодеться, дети в машине переодеваясь просто уже стонали. Они побежали в воду, а меня на берегу укусила оса(( Вообщем что-то не сложилось, хотя сам мост, Арадена и обед в Анаполи произвели должное впечатление. К Франгокастелло уже не поехали, доехали до Георгируполи и там все пришло в норму)))
Короче сегодня без суеты и дальнобоя. Курнас и все. Сначала один катамаран, потом второй, да с горкой. Наверное еще б и третий час могли, но уже это слишком.... Пообедали и поехали в Ретимно. Город был пустой, жарко, но обдувает. И сейчас он понравился мне, прям очень! Хотелось еще гулять, но мы дошли до кондитерской дедушки Йоргиса. Видели и его самого, но он не работал, слишком жарко. И для теста плохо. Это нам рассказал его сын. Сам дедушка очень милый. Обязательно съездим через пару дней еще раз, возможно попадаем на показ мастерства знаменитого Йоргиса! Не стали потом уже ездить никуда, чтоб не нервировать детей. Завтра нам предстоит долгая поездка, о которой даже вслух сказать боюсь, так давно жду. ТТТ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Мы тут сыну за успешное окончание учебного года подарили экшн камеру, простенькую китайскую, но сейчас набаловаться никак не можем. Фото с нее такое странное немного

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»