С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Julbarsik

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а): ... а когда срываешься "в день", в неизвестность, имея "минимум миниморум"...., зато потом понимаешь, что все это совсем не страшно..., а весьма интересно и прикольно ;)
А что? Всё возможно. Если вдруг так случится, что не случится билетов на самолет :shock: Схватишь пару маек, паспорта с визами, страховки, карты, денежки, проверишь верного коняшку и вперед! И да, не забыть подробные рассказы форумчан распечатать))) Огромное спасибо Vladimir19702 за ваш рассказ :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Оказывается тебя надо просто нежно заставить, а еще лучше пнуть :mrgreen:
Тока вот попрошу без ногарукаприкладства :lol:
Pavel-tr писал(а):Поверь, Леха, когда ты готовишься к этому, планируешь - это одно...., а когда срываешься "в день", в неизвестность, имея "минимум миниморум"...., зато потом понимаешь, что все это совсем не страшно..., а весьма интересно и прикольно ;)
Верю, охотно верю! Именно так мы по Криту и путешествуем! И срываемся, и едем, едем! Тут вопрос в другом, во-первых, заиметь бы такие объёмные отпуска, чтобы не жалко было бы 6-8 дней только на дорогу потратить. Во-вторых, тут надо преодолеть личные страхи долгой дороги вдали от сервисного центра. Но Юля тут права, всякое бывает, и описанная ей ситуация тоже вполне возможна! Но вообще, в глубине души, не смотря на страхи, естественно, я постепенно вынашиваю такие планы :) Я ж говорил :) И очень много значат для меня как раз такие интересные, а главное, информативные рассказы, за что Владимиру ещё раз спасибо :thumbup:


Pavel-tr

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Pavel-tr »

Ну сервис в европе гораздо более развит как раз таки ;) были б деньги :mrgreen: Про время - эт да, когда отпуск короткий, то время чертовски жаль, даже на "стыковки" на самолете..., а информацию подкинем - ща в Феврале планируется мебель в Италию, если срастется, потом расскажу ;)
А Владимиру за рассказ отдельный респект и уважуха ;)
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Goalexa писал(а):... надо преодолеть личные страхи долгой дороги вдали от сервисного центра...
Алексей, а зачем они эти сервисы??? Вы часто в период между ТО на сервис заглядываете???
а ведь поездки по пробкам... это более интенсивная эксплуатация авто!!!
Последние лет 10... даже когда ездил на Шеви-Нива.... между ТО, практически не заезжал на сервис...
Так что.... тут главное.... конечно... если есть какие сомнения... то лучше сразу менять какой-то узел!
Вот перед путешествием 2014 года.... я на Спортаже стойки поменял... вроде не текли еще.... но 100 тыс. км. за плечами...
явно вот-вот могли потечь в самый не подходящий момент.... и пружины по гарантии....
ну и про тормозные колодки и диски нужно не забывать... колодки перед путешествиями тоже всегда старался новые поставить...

А в остальном... сколько отзывов не читаю... даже если у кого какие проблемы возникают... то в Европе в сервисах
устраняют эти проблемы и быстрее и дешевле чем у нас!

Хотя... не скрою... пару раз меня посещали всякие дурные мысли :D ... один раз в Косово в 2013-м году... когда на наш "триколор" и Георгиевские ленточки пялились совсем не дружественно местные... а второй раз в Черногории.. когда мы "срезали" десяток км и оказались в горах-горах... где только местные на Нивах пару раз встретились за 100 км пробега... вот там и правда подумалось... что если сейчас что с машиной случится.... то что делать не знаю совсем!

С уважением,
Владимир
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Вооот, даже у вас, человека авто-путешественника со стажем иногда возникают такие мысли, чего уж говорить обо мне :) В принципе, конечно, между ТО не особо езжу на сервис, но всякое случается. Оно же, вроде, нет нет, да и что-нибудь случается именно в тот самый неподходящий момент :) Ну да ладно, это всё из области личных заморочек :) Главное препятствие для меня пока - это отсутствие такого опыта, а ещё главнее, времени на дорогу (отпускных дней не так много :)) :D
GiSla

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение GiSla »

Владимир, Вы и Ваша семья в действительности большие молодцы, что отважились добраться таким способом на Крит! :clap: Мое Вам большое уважение! Знаю на себе как это тяжело (имею опыт семитысячных автопробегов на наш юг), но с другой стороны в таких автопутешествиях есть определенный кайф, кайф дороги, кайф свободы!!! И воспоминания от таких путешествий ярче что ли! :)

Я тоже вертел дорожные карты в руках, планировал маршрут, рассчитывал расстояния, но мне еще плюсом 4 000 км к Вашему пробегу, и, пришел к выводу, что просто физически не могу украсть 10-12 дней отпуска только на дорогу :(
Было очень приятно встретить… таких же безбашенных, как и мы! НО… они оказались еще круче!
Они добирались до Острова и теперь в обратную сторону… БЕЗ НАВИГАТОРОВ! Только по бумажным картам! И… без предварительного букирования мотелей для ночевок!...
О, это про меня! Если бы я отважился, все было бы именно так :D

И про кабанчика очень тронуло, очень поучительно :lol:, хотя Вам не смешно наверное было.

И побольше улыбок :D :D :D
bat

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение bat »

Владимир, присоединяюсь к вышесказанному. Уважаю таких людей и их семьи, которые могут сделать ЭТО :clap: :thumbup:
P.S. За мемориальный комплекс "Хатынь" и Брестскую крепость - спасибо.
Eirene

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Eirene »

Владимир, спасибо вам за подробнейший рассказ о путешествии на авто на...Крит. Открыв для себя этот чудеснейший форум критоманов, я и подумать не могла о существовании возможности добраться до острова на авто. Ну вы конечно отважные, такой путь отмахать, так все спланировать! В Крым на авто из Минска, - вспоминаю, дорога тяжелая, дороги не лучшие, подвеска не новая - жесть, но плюсы, определенно, есть, а на Крииит... я в шоке. За Хатынь, Мир и Брестскую Крепость отдельное спасибо, удивлена такому патриотизму и совмещению с Критом, молодцы! А для подрастающего поколения как важно! Удачи вам и вашей семье в дальнейших путешествиях!

Изображение

Самое чудесное фото :clap:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»