С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критская осень. Кошачья лирическая...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Ollie, да, в это время фото и сделаны... я так понимаю, Вам тоже понравилось ЭТО время... ;)
О кошках... я люблю животных до такой степени, что занимаюсь зоозащитой... это я к тому, что нахожусь в теме... Та вот, по моим наблюдениям, бездомным животным на Крите живется несравнимо лучше, чем у нас... Их, по возможности, чипируют, довольно часто лечат, не сильно гоняют... собаки на Крите добрые, и редко нападают на кошек... практически при каждой таверне, отеле живет семейство, которое кормят все хором (и хозява, и отдыхающие)... в нетуристический сезон коты упитанные до неприличия бывают... при монастырях много кошек... ну и климат способствует кошачьему процветанию... во всяком случае, у меня не сжималось так от боли сердце при виде несчастных животных, как сплошь и рядом бывает в Москве... я думаю, что животным здесь хорошо... за исключением одного момента - гибель на дорогах(((
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Друзья, очень приятно читать ваши теплые слова... Таня и Алексей, прям я совсем растаяла от удовольствия и жмурюсь, как на солнышке, от ваших слов... Будучи чрезвычайно скромным котом, хочу добавить : Паша, я не только поэт-прозаик- проКотик... я еще и Художник... рисующий котов))))))) Спасибо!!!!


Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Продолжаем разговор. Целью данной публикации является показать, что осенью на Крите лето есть ;)
Изображение
что море - синее
Изображение
парусник - белый...
Изображение
пляжи манящие...
Изображение
Изображение
одинокая волна спешит на встречу с вами...;)))
Изображение
люди ловят солнышко, а наш брат стремится в тенечек... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
хочется смотреть и смотреть на море...
Изображение
иногда и простому коту в полудреме чудится, что он большой белый корабль... в большом кругосветном путешествии...
Изображение
и даже, если он всего лишь маленькая лодочка на прозрачной кристальной воде - это маленькое кошачье счастье
Изображение
а вообще счастье выглядит вот так:
Изображение
или так... (ой, опять я о своем...)))
Изображение
наверное, правильно все-таки так..... это самый большой "куриный бог", когда-либо мной найденный.... (Спасибо Павлу, ибо именно его рассказ об Аспри Лимни привел меня сюда)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
... но мы отвлеклись на райский, абсолютно уединенный уголок Аспри Лимни, а тем временем кошачий корабль мечты с ветерком вплыл на пляж Марати...
Изображение
где в общем тоже море, пальмы, тростниковые хижины и солнышко....
Изображение
Изображение
теперь маленький перерыв на полдник... Целую, Кот ;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение KellyAn »

Какие же классные у тебя фотки, Марин! :thumbup: А в начале Плакьяс? А вот на Аспри Лимни мы пока так и не были, пока что :))
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Да, Ир, на первых фото да, Плакиас... по крайней мере, я тоже так думала, фоткая с горы))))
Аспри Лимни вам понравится... я теперь хочу туда в мае...
Ужасно рада, что тебе нравятся мои фото.... :oops: :D
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Продолжаю мурррчать и уже не борюсь с внезапно пришедшей и все больше крепнущей шальной мыслью срочно лететь на Крит)))
Смотреть ТАКОЕ, будучи уже больше двух лет в разлуке, не-вы-но-си-мо!
Фотографии в самом деле чудесные, просто пропитаны любовью к Острову... заразительной!))
И... этааа... полдник поди уже того... Жду, короче)
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Таня, это правильно желание - срочно лететь на Крит))) ... надо следовать своим порывам... Полдник переваривается пока...)
Pavel-tr

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а): занимаюсь зоозащитой...
Марина, как нынче принято говорить - респект тебе и уважуха за это :clap: :D . Кстати, спасибо не мне, а Тане (natka) - это она изначально расписывала Аспри Лимни, а мы уже повторяли ;) :lol:
отчет прекрасен ;)
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Паш, спасибо всем, кто рассказал об этом морском озере... Конечно, Тане... просто замечательно, что мы узнали о нем... Я очень рада, что когда мы были там - больше никого не было... это такое счастье остаться наедине с природой... мне кажется, что там нечасто бывают люди, хотя следы их, конечно, видели...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Калиспера всем :) Марина, спасибо, спасибо и еще раз спасибо за ваши фотографии и отзыв. Теперь вот и мы в разлуке с любимым островом читаем, смотрим фотографии, вспоминаем...

А вот у меня тоже вопрос, четвертая сверху фотография - это пляж Коракас? Очень уж полюбилось нам это место!..
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Алексей, я не знаю, как называется этот пляж.. :oops: может, и Коракас... У меня так бывает часто, я не знаю названий некоторых мест, где бываю... но это по направлению к Плакиасу, если я чего не путаю... уже после Франгокастелло, и недалеко от него...
Pavel-tr

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Я очень рада, что когда мы были там - больше никого не было... это такое счастье остаться наедине с природой... мне кажется, что там нечасто бывают люди, хотя следы их, конечно, видели...
нам тоже порой очень нравятся "нетуристические" места именно их уединенностью и природной красотой...., но и "цивилизацию" любим ( ибо старые ужо - хоЦЦа комфорта ) ;) :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Марина, да, пляж Коракас как раз находится по дороге из Франгокастелло в Плакьяс, вниз от Родакино. Мы как раз его открыли для себя в этом октябрьском путешествии, вот он:

Изображение

Сравнил с вашей фотографией, ооооон :D Поэтому, втройне приятно смореть сейчас ваши фотографии, смотреть на любимые места под другим углом, ну, кошачьим взглядом ;) Да, забыл отметить фотку с волной! Очень необычно, кажется, что море относительно спокойное, а тут такой сюрприз плывет :D
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

да, Алексей, похоже, этот тот же пляж... только я не вижу, где каменная полоса на вашей фотке?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

А я, когда фотографировал, стоял немного правее нее :) Думал на другой фотке ее найти...

Изображение

Но и тут как-то спряталась она (под деревьями слева :))) Я зашел по деревянной дорожке немного ближе к пляжу, слева этот бортик, душ, просто не влезли в кадр :) Да и... в общем-то ни это важно, согласитесь :) Главное, что у каждого из нас есть какие-то любимые места, где нам очень хорошо!

Ладненько, не буду тут влезать со своими фотками в ваш отзыв :oops: Умолкаю и усаживаюсь в кресло за чашечкой критского горного чая в ожидании новых приключений :)))
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Ага. вот на этом фото ее немного видно... Пляж классный... и я сюда еще вернусь)
Продолжение пока выкристаллизовывается... вот... :shifty:
Julbarsik

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Julbarsik »

Best_kot писал(а): Продолжение пока выкристаллизовывается... вот... :shifty:
Очень ждем ;)
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Винограду хотите?
Изображение
Тогда давайте я вас на полдник приглашу ;)
Изображение
можно с другом приходить...
Изображение
Кстати, о дружбе... У нас в плане было посетить деревню Прассьес...
Изображение
Изображение
И мы ее посетили...
Изображение
Изображение
в деревне, прямо на дороге нас встретила собачка, щенок-подросток... Мы ей чем-то понравились, и она решила нас проводить...
Изображение
Лучшего гида невозможно было даже пожелать... Она нас провела по всем улицам и закоулкам, показав все самое интересное... (в то время, как другие немногочисленные туристы бродили сами...)
ИзображениеИзображение
Изображение
мы увидели старые стены...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
видимо, понимая, что интересно таким, как я... наш гид привел меня сюда...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а потом она решила показать нам Прассьес сверху...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
какой-то момент мне казалось. что собачка убежала...
Изображение
Изображение
но она появлялась опять...
Изображение
Изображение
Изображение
Она - мой чудесный друг... когда я приеду следующий раз, я обязательно приду сюда... Нам не хотелось прощаться...
Изображение
Друзья, если будете в этих местах, проведайте необычного гида))) если вы понравитесь друг другу, она совершенно от души проведет для вас необыкновенную экскурсию по старой деревне... Вы можете за это угостить ее вкусненьким... Она не голодает, вполне в хорошей форме, похоже, что ее кормят в деревне всем миром... И ей очень нравится общение с человеком... она с нами гуляла и играла, как будто мы - ее люди.... Только фотографироваться немного смущается...
....в этот раз без моря... но мы же просто полдничали и беседы беседовали...;)
а так как полдник затянулся, то спокойной ночи! :)
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Спасибо за виноград!... да и полдник был хорош))
Но больше всего покорил и запал в душу экскурсовод в Прассиес! Я тоже ту деревню оценила - скромная, но самобытная, порадовала уймой симпатичных уголков. Да вообще в том околотке все деревни облазили, но наверное в том далеком 2008-м этот экскурсовод еще не "работал")).
Спасибо за наводку! В другой раз воспользуемся....
По прежнему в восторге от фотографий!!!

ЗЫ. Вспомнила! Возможно а Крите действует тайное собачье турагенство... В последней поездке два года назад на побережье Астерусии нам провел экскурсию от деревни Аг.Иоаннис к одноименному монастырю, а потом в другую сторону - к пещере отшельника четвероногий собрат вашего.
Задумалась....
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Таня, а есть фотки вашего гида?;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»