С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Наше первое путешествие на Крит и в Грецию ))

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Закрыто
_Helen_

Наше первое путешествие на Крит и в Грецию ))

Сообщение _Helen_ »

Вот и пришло то самое время, когда от отдыха остались только приятные воспоминания. И, дабы вновь погрузиться в те самые эмоции, хочу поделиться с вами впечатлениями о, пожалуй, самом запоминающемся отдыхе на острове Крит в июле 2014 г.! Теперь я понимаю тех людей, кто участвует в обсуждениях на форуме, следит за новостями и радуется за счастливчиков, только-только вернувшихся с Крита!
Не хочется быть голословной, поэтому постараюсь донести до читателей, пока не определившихся с местом дислокации на ближайший отпуск, почему выбор должен пасть именно на это удивительное, во всех отношениях, место.
Итак, во-первых, сама по себе Греция, на мой взгляд, это достояние мировой культуры и истории. Именно поэтому целенаправленно проложили маршрут через Афины, чтобы подняться на Парфенон и «прикоснуться к истории». Несмотря на жару, остались довольны. Кроме всего прочего, оттуда открывается красивый вид на весь город!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

прикоснись к истории ))

Изображение

До Крита мы добирались на пароме Olympic Champion. Отправлялись ночью, полюбовались лунной дорожкой и звездным небом. Романтика. Ранним утром уже были на месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Еще одно «за» - природа: не было, пожалуй, ни дня без открытий чего-то нового, красивого или полезного). Безусловно, чистейшее море! При этом очень разное: отдыхали в районе Ханья с теплой небольшой бухтой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В один из дней решили посетить знаменитый пляж Элафониси. Вода там ощутимо холоднее, что свойственно южному побережью, как я поняла). Зато этот розовый песок! Эх!!:-)

Изображение

Изображение

Изображение

Следуя намеченному плану, побывали в двух ущельях: Тополийском (по дороге в Элафониси) и в Терисо (по дороге на местную сыроварню).

Изображение

Изображение

Привезли домой кучу разных трав) готовить теперь, не переготовить) при этом некоторые собраны собственноручно).
Не могу не отметить хороший сервис на острове. Это касается и места проживания (снимали апартаменты), и проката авто. Апартаменты достались с чудесным видом на море, просторные, уютные, с большой верандой, которую мы облюбовали для завтрака. Кухня укомплектована всем необходимым, убирались в номере достаточно часто.

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается проката авто: воспользовались советами форумчан и не стали «изобретать велосипед». Забронировали авто через компанию rent-a-car-crete.ru. Остались очень довольны. Дома немного недоглядели и сделали бронь на более позднее время. В последний момент увидели и связались с сотрудником компании. Нам пошли на встречу и не позволили ждать 5-6 часов в порту. Пригнали машинку раньше.

Изображение

Подводя итог, хотелось бы дать несколько советов тем, кто собирается на Крит:
Могу с уверенностью сказать: если хотите отдохнуть от суеты, кучи людей, снимайте апартаменты. Спокойно, тихо и уединенно:-) Если хотите полноценный и разнообразный отдых, не жалейте средств на прокат машины. Не знаю, как обстоят дела в общественным транспортом, но точно могу сказать, что самые красивые места были там, куда не ходит не один автобус! Кроме того, ты не зависишь не от чего и никого. По питанию: попробуйте местные сыры и йогурт: сыры покупали на сыроварне в деревушке Терисо, йогурт – в деревушке Врисес. Кроме того, местные апельсины не стояли рядом с теми, которые продаются в России. При этом, килограмма 4 нам досталось бесплатно от жителей деревушек, которые мы проезжали. На нашу просьбу продать немного, все с радостью понемногу раздавали апельсины с собственных огородов бесплатно Ну и конечно, свежевыловленная рыба. Цены, нужно сказать, чисто европейские но зато все свежее и очень вкусное!
Продумайте основные маршруты заранее. Мы ездили на 10 дней, и это очень мало для того, чтобы осмотреть все достопримечательности. Но имейте ввиду, что всё посмотреть невозможно и нужно оставить время, собственно, на пляжный отдых. А то от отдыха запомнится только «дорога, дорога..»
Мы решили, что непременно вернемся на остров, дабы посмотрели далеко не всё! Ну и как можно не вернуться на место, где любимый человек сделал тебе предложение руки и сердца на берегу моря!!!:-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Наше первое путешествие на Крит и в Грецию ))

Сообщение Goalexa »

Привет, Алёна! Огроменное спасибище тебе за отзыв, за воспоминания об этом лете. Не поверишь, я сегодня вспоминал, как мы к вам ездили, как классно провели время. Думал о том, что, вот было бы классно, вот так снова встретиться тем же составом в Альмириде, снова поснорклить, достать со дна старую ржавую пепельницу в надежде, что это артефакт из далекого прошлого :lol: А ваше гостеприимство! Чем-то, к слову, очень похожее на греческое :)

И, конечно же, спасибо за фотографии, которые снова возвращают нас в лето и на любимый остров! Спасибо, прямо воспоминания нахлынули! Не могу забыть вот эти виды из вашего номера:

Изображение

А вот это настоящий сюрприз -
_Helen_ писал(а):Мы решили, что непременно вернемся на остров, дабы посмотрели далеко не всё! Ну и как можно не вернуться на место, где любимый человек сделал тебе предложение руки и сердца на берегу моря!!!:-)
От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ и безумно за вас с Максом рады!!! Молодцы! :thumbup: :thumbup: :thumbup:


Best_kot

Re: Наше первое путешествие на Крит и в Грецию ))

Сообщение Best_kot »

_Helen_! И я тоже поздравляю Вас! Желаю Вам бесконечной любви, чистой и прекрасной, как моря, омывающие Крит! :D
... и у Вас получился очень продуманный, полезный и красивый отчет о поездке! :thumbup: :clap:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»