С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит....снова, снова и снова..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Dmitry Bart

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Dmitry Bart »

Pavel-tr писал(а): ущелье : http://youtu.be/D__V3hWtBoQ
Да, Вы, Pavel-tr, гонщег :mrgreen:
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Вы, знаете - нет.... все в пределах ПДД, просто попадаются на Крите люди, считающие, что ездить в горах свыше 40 км/ч - самоубийство.... я их точку зрения не разделяю, вот и все ;)


Best_kot

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Best_kot »

ага, ну и я тоже за развитие сайта в сторону здоровой конкуренции (в смысле кто покажет самое большое фото черепахи, еды, кота и пр....) :lol:
Павел, вот хочу отметить, что я бы к краю обрыва (или у вас там вообще пропасть) так не приближалась... мне на Вас смотреть и то жутковато....
Ну и ... жаль, что теперь следует не продолжение, а окончание... мне очень понравился ваш рассказ... такой живой, остроумный и добрый :thumbup:
mh_oleg

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение mh_oleg »

Павел, прикольный рассказ получился :D И фотки очень красивые :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

спасибо вам, друзья, приятно, что кому-то приятно от того, что было приятно ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Goalexa »

Паш, привет! Вот, наконец вернулись и нашел парочку часиков, чтобы не на бегу, а нормально, не спеша проникнуться вашим путешествием! Особое спасибо хочу сказать за полный эффект присутствия, которого ты добился, выложив стооооолько видео! Вот ведь вы наездили! И ведь, по таким тропам, где мы в половине мест и не были! И, честно скажу, глядя на сложность некоторых дорог, могу смело сказать, что еще не скоро и будем :) Спасибище тебе огромное за такой классный, огромный и полный отчет. Сейчас его было особенно интересно читать, только что вернувшись с Крита. Такая ностальгия пробила...

Конечно же, отдельное спасибо за восход в Сталиде! Невероятно! А по горам пообещай ездить чууууть чуть помедленнее ;) Ну, чтобы у жены дух не захватывало :lol:

И по поводу фотографий. Извини, что с таким опозданием и, как понимаю, уже не ко времени пишу... Но в июльском отчете стали выкладывать фотографии на Яндекс.Фотки. Они, судя по всему, не компрессируются и выкладываются в отличном качестве!
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Конечно же, отдельное спасибо за восход в Сталиде! Невероятно! А по горам пообещай ездить чууууть чуть помедленнее ;) Ну, чтобы у жены дух не захватывало :lol:
И по поводу фотографий. Извини, что с таким опозданием и, как понимаю, уже не ко времени пишу... Но в июльском отчете стали выкладывать фотографии на Яндекс.Фотки. Они, судя по всему, не компрессируются и выкладываются в отличном качестве!
да....восход действительно потрясный, еще раз спасибо милой за него :thumbup:
езжу в пределах разумного и не быстрее, чем летает Ангел Хранитель ;) медленнее не могу - привычка... :lol: ( но для разных дорог и условий, стараюсь учитывать все )
жена уже привыкла, закалилась и может уже делать "ень-ень", с небрежно зажатой в зубах зубочисткой.... ( как Миньоны во втором мультике "Гадкий Я" )
;) :lol: :lol:
за Яндекс Фото - огромнейшее спасибо :thumbup: прям захотелось все "переделать"..... :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Goalexa »

Да ладно тебе, Паш, переделывать еще!.. Я в предыдущие отчеты на другой хостинг фотки закачивал, а он тоже жмет, вот и попробовали в этот раз Яндекс. Оказался наилучшим вариантом из перепробованных за эти годы! Думал раньше, что предыдущие отчеты тоже бы переделать, но там столько фоток, что месяц безвылазно сидеть придется :)
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

напоследок добавлю чуть-чуть "релакса" и общедоступного отдыха.....и так как на любимом пляже Вулизма были бодрые волны, то мы переместились "под горку", а именно в район Элунда и Плака...... ( кстати, вот видимо не зря мы попали в крайний день отдыха именно в Плаку, ибо плакать от расставания с Критом уже хотелось :( )

Дорога в Элунду : http://youtu.be/R-Qhy40x9AU

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога из Элунды в Плаку : http://youtu.be/aEPaE8lnzgU

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пляж Плака : галечный, заход галька, парковка, душ, комлект два лежака/зонт - 7 еврорублей + в комплекте бодрый гражданин Румынии Петр, доставляющий напитки и закуски, для ленивых, из местной таверны ;) На пляже присутствовал интересный природный эффект - с некой периодичностью вдруг налетал шквал, организующий песчаную мини-бурю на парковке, волны в море и пытающийся "стырить" полотенца и прочие плохо закрепленные вещи :D была выдвинута версия, что Зевс слегка простыл и у него кашель, ибо сильно напоминало.... ;)
( справка для курящих....если у Вас вдруг кончились сигареты, то в местной таверне они не продаются...., только в ближайшем маркете, до которого "рядом"....прошлепав в трусах и с кошельком в них по жаре минут 15, я согласился - рядом ! :lol: )
Вот как-то так.....
ну и в завершении ( а хочется ведь закончить достойно ) небольшой релакс в ожидании того самого рассвета.... ;)

phpBB [youtube]
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Да ладно тебе, Паш, переделывать еще!.. Я в предыдущие отчеты на другой хостинг фотки закачивал, а он тоже жмет, вот и попробовали в этот раз Яндекс. Оказался наилучшим вариантом из перепробованных за эти годы! Думал раньше, что предыдущие отчеты тоже бы переделать, но там столько фоток, что месяц безвылазно сидеть придется :)
да ладно....я еще столько не "наваял" ;) кстати, смотрю, что лучше с "настройками" в Яндекс-фото лучше не баловаться - по моему некоторые еще хуже получились... :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Goalexa »

А я и не игрался никогда настройками :) По дефолту все очень даже неплохо выходит :)))
Эх, жаль, что закончил отчет. Вот так читаешь, читаешь, путешествуешь, а потом раз, и финальный день. Все, как в настоящем путешествии :) В общем, спасибо за, наверное, больше видео-отчет :) Круто было виртуально с вами поездить, иногда по таким дорогам, куда точно еще не скоро сам залезу, уж на легковушке точно!
Home_alone78

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Home_alone78 »

Pavel-tr ,вопросик по о.Хриси раз уж Вы там недавно были) Как там обстоят дела с переодевалками и душевыми?
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Home_alone78 писал(а):Pavel-tr ,вопросик по о.Хриси раз уж Вы там недавно были) Как там обстоят дела с переодевалками и душевыми?
душа нет - остров все-таки заповедный и соответственно все там привозное.... ( можно сходить в душ на кораблике, во время плавания ) Мы брали воду с собой - для лица и для рук. Переодевалки есть в начале острова, возле таверны ( рядом с причалом ), там же туалеты - мы переодевались "по домашнему", с помощью полотенец ;) ...но, теоретически, можно отойти в "кусты" :D
IgorS

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение IgorS »

Pavel-tr писал(а):продолжим-с... 
после столь славного реклакса в Раю, решили малость поползать по окрестностям ( например найти эту волшебную смотровую под Мохосом, коли уж рядом ) и наконец-то ( за девять раз  ) зазырить залив Мирабелло с тех ракурсов, что прожигают глаза на фотках в этом форуме...даа ( может быть, когда-нибудь, техника достигнет таких высот, чтобы при просмотре фото, оно разворачивалось в полнообъемную картину и истинные мастера жанра, с супер-пупер гаджетами, будут нас поражать в самое это...., но то, что мы видели глазами....) в зобу дыханье сперло  Но по порядку.... "Смотровая" - это конечно супер-эпитет для двух скамеек, спрятанных за кустами на обочине  , поначалу мы просвистели мимо, в ожидании помпезной "площадки для созерцания"..... краем глаз на обратном пути я зацепил скамейку, что примелькалась на тут фотках....да и "ленка" вопила, что "ты лох - вот же, почти, здесь"..... Для тех, кто попытается найти это чудо впервые - на последнем подъеме, белые/розовые/белые/розовые кусты... ( ну или наоборот  ) и вот за ними... ТАДАМ !! но поверьте, ребята, днем - это только половина красоты....., поднимитесь туда ночью....и это будет дабл Вау ;)
Это что-то нереальное! Ночь, звезды и огни под ногами! Правда немножко боязно было подниматься ;) Девочки чуть-чуть тряслись :shock: Но увиденное... !
IgorS

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение IgorS »

Pavel-tr писал(а):дальше было решено посетить монастырь Фанеромени - че вы все, раньше-то молчали ? или я, старый хомяк, не внимательно читал.. :lol: Это действительно супер, и сам монастырь в скале, и дорога к нему, и виды.... :shock: :D
это был абсолютный восторг....так мне казалось... :D а вечером, наши друзья дали нам покататься на кабрике и мы приехали к монастырю ночью - описывать это, все равно, что описывать первую брачную ночь.... ;) один фиг, кроме стонов ( из внятного ) вряд ли что-то сможешь передать :lol:
Да, вы, Павел,реально маньяк ;) :) в наилучшем смысле! Если так можно выразиться. Пишу под впечатлением!Сегодня был арендован кабриолет и совершен подъем к монастырю.Это ощущение чего-то невероятного даже днем зашкаливает! Обязательно рекомендован кабриолет и любимая женщина. Экстаз какой-то! :shock: Не подготовленым ночью очень не рекомендую. Дорога петляет не меньше чем на Мохлос. Шириной в полтора автомобиля. Разметки нет! Ограждения местами отсутствуют. Но красотища...!
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Игорь, очень рад, что понравилось и принесло пользу, то чем мы делились - искренне рад, что Вы разделили наши ощущения :thumbup: :D
Советую ( раз уж Вы в тех краях ) посидеть еще с любимой на закате в таверне в Мохлосе ( координаты таверны : 35.184862,25.90497, парковка : 35.1842,25.903141 ) ;)

Изображение

Изображение

Изображение
IgorS

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение IgorS »

Спасибо, Паша! Не успели. Уже дома.:-( Оставим на следующий раз.
Пы. Сы. Классный восьминог :D
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

IgorS писал(а):Пы. Сы. Классный восьминог :D
:D :D "бэтмен" на Курнасе был лучше....

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Алексей у себя в отзыве отметил интересный "овощ" :
Goalexa писал(а):На окраине Турлоти мы заметили вот такой... хм :wtf: даже не знаю, что это за овощ :) Боюсь делать предположения, поэтом без названий. Но это овощ-гигант :) Посмотрите, еще месяцок и он перерастет в размерах Ирину :D

Изображение


мы тоже встречали необычный плод находясь в Tsoutsouros :

Изображение

Изображение

и честно говоря нехило озадачились что это могло бы быть..... может кто подскажет, что за "овощи" нам встречаются на Крите ? :D
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»