С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Ханья и окрестности

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Goalexa »

ООоой... А ведь и правда, если бы даже не сказали, что эти фотографии сделаны в последний день, я бы, пожалуй, так и подумал! Честно... Особенно, первая фотография, где мужчина с женщиной на набережной сидит.

Как же мне знакомо это чувство, когда тебе уже вот, надо собирать чемоданы, завтра день отлета, а жизнь на Крите продолжает кипеть, кто-то наслаждается, напротив, первыми деньками отдыха, кто-то просто вышел в магазин или погулять по улочкам Ханьи, а мы знаем, что это крайний день этого отдыха, многое яркое, жаркое, величественное, впечатляющее, романтичное позади. И вот именно эти ваши фотографии для меня лично пропитаны именно таким настроением, такими чувствами.

С другой же стороны, именно эти ощущения, это настроение - это тоже часть Крита, как ни странно. И из-за этого тоже хочется вернуться на Крит снова. И знаю, что уже дней за 5 до отлета буду страшно переживать, что скоро обратно... но отчего? Не от того ли, что это был еще один незабываемый период в моей жизни!...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Goalexa »

Борис, я тут думал, и интересный вопрос в голову пришел :) Сегодня вы показали фотографии заключительного дня! Безусловно, они пропитаны особым настроением. Но ведь есть и фотографии первых дней. По себе знаю, в это время, как сумасшедший, не выпускаешь камеру из рук, снимаешь буквально все подряд, пейзажи, деревца, цветочки, дорогу, домики, улочки, море, волны, кораблики. Наверняка, у вас есть не менее настроенческие фотографии из разряда "отдых начинается"? :)

P.S. Ой, а ведь скоро такой первый день у нас уже настанет, я вот тут подумал. До октября-то осталось всего ничего :) А ещё раньше на Крит поедет Марина, вот супер :thumbup:


Best_kot

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):А ещё раньше на Крит поедет Марина, вот супер :thumbup:
:D И как раз у меня будут "фото первых впечатлений" :D а потом эстафету подхватите Вы, Алексей... а я буду ловить последние денечки на острове... боже, я еще не уехала, а уже мне кажется, что у меня так мало дней осталось там... :)
boryaspec

Re: Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

Goalexa писал(а):ООоой... А ведь и правда, если бы даже не сказали, что эти фотографии сделаны в последний день, я бы, пожалуй, так и подумал! Честно... Особенно, первая фотография, где мужчина с женщиной на набережной сидит.

Как же мне знакомо это чувство, когда тебе уже вот, надо собирать чемоданы, завтра день отлета, а жизнь на Крите продолжает кипеть, кто-то наслаждается, напротив, первыми деньками отдыха, кто-то просто вышел в магазин или погулять по улочкам Ханьи, а мы знаем, что это крайний день этого отдыха, многое яркое, жаркое, величественное, впечатляющее, романтичное позади. И вот именно эти ваши фотографии для меня лично пропитаны именно таким настроением, такими чувствами.

С другой же стороны, именно эти ощущения, это настроение - это тоже часть Крита, как ни странно. И из-за этого тоже хочется вернуться на Крит снова. И знаю, что уже дней за 5 до отлета буду страшно переживать, что скоро обратно... но отчего? Не от того ли, что это был еще один незабываемый период в моей жизни!...
Вот-вот, очень точно вы описали это щемящее чувство, все то, что в последние дни переживаешь. Не скрою, у меня оно начинается уже за неделю до отъезда, а дня уже за три я ни о чем кроме грусти о грядущем расставании и думать не могу. Не знаю как с этим быть, может земли с собой в карманы набирать, с любимого острова? :)
boryaspec

Re: Ханья и окрестности

Сообщение boryaspec »

Goalexa писал(а):Борис, я тут думал, и интересный вопрос в голову пришел :) Сегодня вы показали фотографии заключительного дня! Безусловно, они пропитаны особым настроением. Но ведь есть и фотографии первых дней. По себе знаю, в это время, как сумасшедший, не выпускаешь камеру из рук, снимаешь буквально все подряд, пейзажи, деревца, цветочки, дорогу, домики, улочки, море, волны, кораблики. Наверняка, у вас есть не менее настроенческие фотографии из разряда "отдых начинается"? :)
Есть, и много! Но самая дорогая - вот эта. Я ее, признаться, сделал за минуты до отлета, очень уж хотел чтобы она у меня с собой всегда была. Ну, Вы поймете :)
Вложения
cr.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Goalexa »

boryaspec писал(а):Есть, и много! Но самая дорогая - вот эта. Я ее, признаться, сделал за минуты до отлета, очень уж хотел чтобы она у меня с собой всегда была. Ну, Вы поймете
:thumbup: Борис, конечно же, понимаю :) Еще как!!! Спасибо за фотографию! :)
boryaspec писал(а):Вот-вот, очень точно вы описали это щемящее чувство, все то, что в последние дни переживаешь. Не скрою, у меня оно начинается уже за неделю до отъезда, а дня уже за три я ни о чем кроме грусти о грядущем расставании и думать не могу.
Вот абсолютно все то же самое, примерно за неделю появляются первые признаки, а крайние дни уже немного подотравлены неизбежностью перспективы скорого расставания. Каждый раз стараюсь гнать эти чувства от себе, не очень-то и получается :)
Best_kot писал(а):а потом эстафету подхватите Вы, Алексей...
Главное, всё успеть :crazy: У нас предстоящая поездка, похоже, будет содержать элементы спонтанности. Совершенно не успеваем составить себе маршруты :D
А вам, Марина, желаю отличного путешествия с массой впечатлений! И главное, уверен, что это будет суперское путешествие, которое обязательно понравится вашей маме!
Elliina

Re: Ханья и окрестности

Сообщение Elliina »

Boryaspec, добрый день! Какая у вас красивая Ханья! Когда увидела ваши фото в первый раз, так и заснула ночью с волшебным чувством, будто только прогулялась по любимым местам! Удивительные фото! Особенно мне нравятся, когда два мира соединяются через окно или дверной проём. Пыталась повторить, но мне еще учиться и учиться)))
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»