С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Теплое ли море на Крите в июне?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
magnat

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение magnat »

Вот такая сегодня погода в Ретимно, переменная облачность, ветерок, но вода в море достаточно теплая.
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Хмуро и похоже, что даже где-то вдалеке шел дождь. Но я и такую погоду на Крите обожаю! Magnat, а вам уже удалось искупаться или еще недостаточно теплая вода?


magnat

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение magnat »

Пока только ноги помочили, для меня все-таки прохладновато, зато поймали в детское ведерко креветку :) , но местная молодежь в воду лезет, правда тоже только у самого берега купаются.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Видимо, это в общем в Европе погода подкачала.... Ну, я думаю, в ближайшие дни распогодится. Точнее желаю вам, чтобы уже потеплела вода в море и вы смогли купаться!
MaxxDriver

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение MaxxDriver »

Две недели как плавать в Ретимно комфортно )) Вчера с маской в общей сложности почти час в воде проторчал, аж руки посинели, рыбки уж больно интересные.
Lusia

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Lusia »

Всем привет, как погода сейчас? планируем в понедельник прилететь, отель недалеко от Ираклиона, как море? Посмотрела погоду в инете, похоже не жарко будет?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lusia! Я посмотрел прогноз погоды на Крите на следующую неделю, обещают настоящее лето! А температура воды в акватории Крита уже более 21 градуса по Цельсию. Вот тут (ссылка на сайт WeatherOnline) смотрю :)
MADAMTUSSO

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение MADAMTUSSO »

Laan писал(а):Были на Крите в конце мая-начале июня 2012 -- все дети не вылезали из воды, даже грудничков купали :) мне поначалу было прохладно -- узкий диапазон комфортности. 2 июня сильно потеплела вода -- видимо, до 21 градуса и стало очень комфортно.
Как думаете если мы полетим в этом году на Крит 21 июня с годовалым малышом, прогрееться ли вода..Очень хочеться покупать малышика в море))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, MADAMTUSSO! Обычно в конце июня вода в море уже комфортная. Хотя, сами понимаете, у всех свой предел комфортности :) В любом случае, в это время и даже раньше в море спокойно купаются малышатики, сколько раз наблюдал! Ну, а так, вот на сто процентов заявлять не стану, т.к., ну мало ли, какая погода будет в этом году. Хотя, очень надеюсь, что в этом году море прогреется вовремя, потому что уже даже сейчас, в апреле вижу много людей, которые уже купаются. Сам пока не рискую :) Но, я к чему, уже даже сейчас вода не ледяная.
Natka

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Natka »

MADAMTUSSO писал(а): Как думаете если мы полетим в этом году на Крит 21 июня с годовалым малышом, прогрееться ли вода..Очень хочеться покупать малышика в море))
Повода для беспокойства нет, вода будет теплая, сможете легко пребывать в воде по 30 минут без перерыва. А вот мы едем в конце мая, думаю, сможем ли малышика покупать:) Летом для меня жарко, поэтому стараемся отдыхать на море в Мае и сентябре.
Как говорят у нас в Прибалтике...18 градусов вода, так это же тепло:)
mh_oleg

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение mh_oleg »

В конце июня уж точно вода теплая. Как то в середине июня в Малии персонал отеля замеряли температуру воды в море, намерили 26 градусов.
И в мае вода тоже вполне нормальная, особенно в небольших бухточках.
gorr

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение gorr »

Natka писал(а):
MADAMTUSSO писал(а): Как думаете если мы полетим в этом году на Крит 21 июня с годовалым малышом, прогрееться ли вода..Очень хочеться покупать малышика в море))
Повода для беспокойства нет, вода будет теплая, сможете легко пребывать в воде по 30 минут без перерыва. А вот мы едем в конце мая, думаю, сможем ли малышика покупать:) Летом для меня жарко, поэтому стараемся отдыхать на море в Мае и сентябре.
Как говорят у нас в Прибалтике...18 градусов вода, так это же тепло:)
Мне кто-то говорил, что в июне на Крите всю растительность солнце спалит ;) , а тут температуру воды в море народ обсуждает :)
Pavel-tr

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение Pavel-tr »

gorr писал(а):Мне кто-то говорил, что в июне на Крите всю растительность солнце спалит ;) , а тут температуру воды в море народ обсуждает :)
В Июне не спалит - самые жаркие месяцы на Крите Июль, Август. Вот к концу Августа да, растительность уже подсохнет и подвыгорит....местами. Температура воды же раз на раз не приходится - зависит от того, какой была зима. "Комфортность" ведь тоже для всех разная - мне лично в прошлом году в начале Июня градусов не хватало, пришлось в Сентябре "наверстывать".... А бывало и в Мае все вполне прогрето ;)
alenka

Re: Теплое ли море на Крите в июне?

Сообщение alenka »

Отдыхали в прошлом году с 19 июня, водичка была чудесная, градусов 26 по ощущениям. Пляж в Малии, прямо напротив отстровка с часовенкой ;)
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»