С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Жара. И как с ней бороться?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Закрыто
Lavrak

Жара. И как с ней бороться?

Сообщение Lavrak »

Доброго времени суток. Жара в районе Крита летом - не нонсенс, не случайный гость и с ней надо считаться. Интересно ваше мнение, как вы боретесь или лучше сказать, спасаетесь от жары в летние месяцы? з.ы. не очень понимаю спящих на шезлонге туристов :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Жара. И как с ней бороться?

Сообщение Goalexa »

Местные борются сиестой, всяческими приспособлениями от солнца, создающими дополнительную тень, кондиционерами. Лично мы носим головные уборы, мажемся кремами, ездим в транспорте с кондиционерами, в жару стараемся передвигаться в тени. Иначе, очень жарко и, думаю, не всегда полезно находиться на такой жаре.


Dobry_Trol

Re: Жара. И как с ней бороться?

Сообщение Dobry_Trol »

Как ни странно, в жару в первую очередь я стараюсь поменьше пить. Вроде как повышенная нагрузка на организм. Чаще купаюсь, но с умом. Не сразу с пылу с жару плюхаюсь в воду. Нет. Постепенно, не давая оранизму больших перепадов. Для этого всегда с собой в багажнике таскаю пляжный зонт из любого сепрмаркета. Под ним на пляже прячусь от палящего солнца.
Еще. Часто вижу велосипедистов и даже бегунов. Так вот, я так не делаю :) Это мое имхо, может и не правильное. Но подозреваю, что такой спорт не очень то полезен для организма.
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»