С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в мае. Какая погода?

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Pavel-tr

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Pavel-tr »

Natka писал(а):Съездили на смотровую площадку возле Мохоса
Тань, скинь пожалуйста координаты поворота с националки - сколько ездим мимо все никак не досуг... :oops:
Пы.Сы. будем надеяться, что в июне уже прогреется... :cry:
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Pavel-tr писал(а):
Natka писал(а):Съездили на смотровую площадку возле Мохоса
Тань, скинь пожалуйста координаты поворота с националки - сколько ездим мимо все никак не досуг... :oops:
Пы.Сы. будем надеяться, что в июне уже прогреется... :cry:
Я разбила наш навигатор буквально сразу как приехали на Крит, и теперь ездим исключительно по карте....площадочка такая не заметная когда едешь в гору , мы ее сразу проскочили , повернули на Мохос и долго там кружили, но в сам город въезжать не надо было., в общем сориентируетесь,там все виды красивые, но чтобы получились нормальные кадры, где нету сетки надо чтоб солнце не светило в лицо, моя фотка против солнца не очень удачная....И потом смотря откуда вы будете ехать, нам поменяли отель, и ехали мы со стороны Ираклиона, а должны были жить изначально в Малии. Я так понимаю там разные съезды на Мохос смотря откуда двигаться.


Pavel-tr

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Pavel-tr »

нашел координаты Алексея на это место : 35.276775,25.423741, но это Мохос, а я думал где-то над Мохлосом есть тоже смотровая.... :oops:
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Pavel-tr писал(а):нашел координаты Алексея на это место : 35.276775,25.423741, но это Мохос, а я думал где-то над Мохлосом есть тоже смотровая.... :oops:
Это и есть Мохос.. Лавочки по пути туда..А Мохлос деневенька за Агиосом..оттуда думаю тоже великолепные виды
Pavel-tr

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Pavel-tr »

ну эта "лавочка" у нас практически за отелем будет :lol: :lol: , как раз ее проезжать будем когда в ущелье Саракинос рванем, а вот где-то за Истро есть поворот в горы - там вроде тоже смотровая и церквушка ( в прошлый раз знакомая рассказывала ), попробуем найти... :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Goalexa »

Паша, привет! Я и Татьяна говорили про смотровую площадку, расположенную к югу от Сталиды :) А вот про площадку над Мохлосом я впервые слышу! Если найдешь, свистни пожалуйста ;)

Возвращаясь к теме погоды, хочу сказать, что именно поэтому всегда боюсь давать точные прогнозы, какая будет погода на Крите в то или иное время. Даже опираясь на многолетнюю статистику и профессиональные прогнозы погоды... Середина мая 2014 подтвердила мои слова, что раз на раз не приходится, к сожалению :| Тем не менее, всем отдыхающим сейчас на Крите желаю скорейшего улучшения погоды!
RoMaN_K

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение RoMaN_K »

Да, продолжается ненастье на Крите.
Все время пасмурно, а к вечеру откровенно прохладно.
Тем не менее купаемся каждый день. Главное заставить себя в море зайти, потом как то теплее.
Сегодня наблюдал купающихся в районе 7 вечера даже...
З.ы. Смешно когда местные кутаются в куртки, а туристы ходят в шортах и майках. :lol:
RoMaN_K

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение RoMaN_K »

Погода наладилась, уррааа!!!!
Жарит с утра и море на мелководье к обеду уже вполне летнее... После обеда вылезать из воды не хотелось, пол буханки хлеба рыбкам скормил :D
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Да, погода наладилась. Солнце, днем жарко. Но ветер сильный и уже несколько дней красный флаг.Скорость ветра 7-10 м.с
Вечером ходим по прежнему тепло одетыми. А днем после 10 припекает. Но из воды, при северном ветре все же выходить не комфортно, вода уже стабильно 20 градусов. Я мерзляк, но мне тепло в воде, а вот вечерком подмерзаю:)
Malek_Ru

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Malek_Ru »

Были в Бали с 10-17 мая. Погода (особенно первые дни) была отличная, море освежающим (градусов 20-21), но не ледяным, даже 11 мес реб покурнали немного. Через пару дней поднялся ветер, появились волны, но солнце грело отлично (с мужем обгорели).
Некоторыми вечерами было очень свежо. Но мы довольны.
Прилетели домой и здесь +30, это кошмар. Снова хотим на Крит.
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

С 23 мая на Крите установилась настоящая летняя погода, вода уже 22 градуса на мелководье. Для меня по ощущением море такое же как в сентябре. Штиль, волны и ветер успокоились, комфортно.
Вечерами еще понадобится легкая кофточка.
Для себя сделала вывод, что третья декада мая на Крите- погода уже летняя, и в то же время очень подходит для тех, кто не переносит жару.
Крит в мае бывает разный, но чем ближе к концу, соответственно становится теплее и цены на отдых на порядок ниже чем летом.
irinanorge

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение irinanorge »

Подскажите плиз, есть ли комары на Крите в мае месяце.
Best_kot

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Best_kot »

Есть, особенно там, где речки... честно говоря, они не только в мае есть... но в мае их больше... желательно фумигатор...
irinanorge

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение irinanorge »

Спасибо, понятно, прибудем на остров с утра, к вечеру успеем купить, так как дома не имеем комаров и фумигаторы не продают.
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Goldee писал(а):Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как там нынче на Крите? Температура воздуха и воды?
Вчера вечером 22 тепла..а сегодня замеряли температуру воды 22.это в Херсонисосе.Днем на солнце 25...28. В прошлом году в это же время вода была холоднее на порядок..и ветер был сильный
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Да второй день.... купили путевку за день до вылета..Вообще не планировали Крит в этом году т.к Родос забронировали на октябрь, но цена была такая что мы решили и на Крит слетать...тепло.....хорошо тут
Svetikl

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Svetikl »

Ой, спасибо, вам! Вы так обрадовали температурой воды! Нам тоже уже почти через недельку радоваться!
Natka

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Natka »

Svetikl писал(а):Ой, спасибо, вам! Вы так обрадовали температурой воды! Нам тоже уже почти через недельку радоваться!
На Крите всякое бывает....главное чтоб не пошло холодное течение...С
Сегодня специально пошли со своим градусником для воды..море 22, бассейн 23 С
Svetikl

Re: Крит в мае. Какая погода?

Сообщение Svetikl »

Мы на 3 недели, поэтому, надеюсь, накупаемся! Это я мерзлячка, а дети и муж и в холодной купаются! :wave: Отличного вам отдыха!!!
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»