С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Погода на Крите в июле

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Закрыто
aamin

Погода на Крите в июле

Сообщение aamin »

Здравствуйте уважаемые Критолюбители. Почему-то ни кто не пишет про Крит в июле. Или я не туда смотрю? Хотим этим летом отдохнуть на Крите. Много вопросов. Как погода в июле? Остановиться хотели в Ретимно. Как море, ветра? На Крите в первый раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в июле

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Aamin! Сначала немного сориентирую в потоке информации :D На сайте мы писали целую статью о погоде на Крите в общем: Погода на Крите (какой на острове климат), там же можно найти и прогноз погоды на ближайшие 10 дней и узнать, какая температура моря в акватории острова Крит в данный момент. Ну и самое главное, касаемо темы погоды на острове в июле, там мы, опираясь на статистические данные многолетних метеонаблюдений, постарались вкратце расписать, какая наиболее вероятная может быть погода в тот или иной месяц, и, собственно, написали, какая наиболее вероятная погода на Крите в июле >>

А вот тут мы вы режиме реального времени писали отзыв о нашем путешествии по Криту в июле: Крит в июле... За новыми впечатлениями!

Ну и, собственно, ссылки ссылками, а так, что я могу сказать... В июле и августе на Крите, пожалуй, самая идеальная погода с точки зрения "настоящее жаркое лето, солнце, тёплое море, пляж" :) Не стоит пугаться слово "жаркое"! Да, температура воздуха может достигать отметок 29-32 градуса по Цельсию, но эта жара заметно смягчается настоящими морскими бризами, которые приносит с моря северный ветер. Вообще, в летнее время северные ветры являются основным доминирующим фактором, оказывающим сильное влияние на погоду на Крите. Благодаря чему климат острова считается одним из самых благоприятных в Средиземноморском бассейне. Но ни в коем случае нельзя забывать о том, в это время года солнце самое активное и никакой бриз не защитит от неприятных последствий длительного пребывания на солнце (ожоги, солнечные удары). Поэтому летом на Крите не стоит забывать о средствах защиты от солнца! Заболтался... Так вот, температура воды в море в это время прогревается примерно до 27 градусов по Цельсию, а вероятность дождей стремится к нулю! В общем и целом, не даром июль уже считается высоким сезоном, небо почти всегда ясное, море тёплое, настоящее лето!


aamin

Re: Погода на Крите в июле

Сообщение aamin »

Спасибо большое Goalexa! Много прочитал Ваших отзывов и комментариев о Крите. Все здорово! Но если честно всю башку сломал выбирая. Не только на Крите, но и за границей на отдыхе будем первый раз. Пугает незнание языка, не только критского ;) но и всех остальных для общения. Думаю спасет язык жестов. Или попробую найти какое-нибудь переводное приложение, но как я понял с интернетом там не очень. Все таки, начитавшись отзывов остановлюсь на отельном отдыхе с пляжем, бассейном где нибудь в Ретимно. Есть куда сходить, погулять в случае чего. Все равно после Геленджика и Кабардинки попадем в Райские места.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в июле

Сообщение Goalexa »

Тема совсем не про то, но кратенько скажу, что вы очень и очень заблуждаетесь, думая, что вас никто не поймет, ну и что интернет на острове такой уж плохой. На форуме есть спецтема про интернет: Мобильный интернет в Греции, там уже много информации собрано, какой тариф можно взять, чтобы, ну понятно, что не потоковое видео смотреть, но, как минимум, оставаться на связи. Ну, а на счёт языка, многие греки хорошо знают английский язык и в любом случае всегда стараются понять собеседника, даже, если он совсем ничего не может сказать :) Поверьте, критяне - очень доброжелательные и гостеприимные люди!
Всё, заканчиваю оффтопить, а то что-то я совсем не о погоде :D
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»