С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Отдых на Крите

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых на Крите

Сообщение Goalexa »

nika08 писал(а):Как вы посмотрите на такой вариант: приехать в Иерапетру , затем в Миртос, там переночевать, утром вернуться в Иерапетру, оттуда уехать в Ситию и вечером вернуться домой.
Ооой, я бы съездил! Предварительно, конечно, подстраховался изучением вдоль и поперек расписания автобусов и на всякий случай взяв НЗ по деньгам на непредвиденный случай (такси, возможность переночевать вдали от своего отеля"). Но провести ночь в Миртосе... Это того стоит! Но повторю, просто внимательнейшим образом рассчитайте поездку так, чтобы возвращаться не на последних автобусах и на всякий случай имейте при себе запас денег и телефоны такси.
kitty78

Re: Отдых на Крите

Сообщение kitty78 »

О, тема как раз подходящая - про отдых в этом году...
Я жаловаться - забронировали тур, с 06.05 по 16.05, оплатили, подали документы - а вчера звонит турагент и говорит, что вылетов по вторникам больше не будет, только по пятницам - т.е. или лететь 02.05 на 14 дней, или 09.05 на 7...
В первом случае интересующие нас отели или в стопе, или стоят нереальные деньги, во втором - отдых на 7 дней по цене 10, да и нам 7 мало...
Добавлю к этому курс евро, который с 15 вырос до 18,5 за неделю (это в гривне, мы счастливые жители Украины)...
В общем, мы в раздумьях, я злюсь - потому как уже составила нам отдыхный план по экскурсиям, ;) уже практически арендовали машину и вообще настроились...


Pavel-tr

Re: Отдых на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Не переживайте, все, что не делается - к лучшему ! ;) У нас вон всех с Египтом пообломали...на корню..
Natka

Re: Отдых на Крите

Сообщение Natka »

Pavel-tr писал(а):Не переживайте, все, что не делается - к лучшему ! ;) У нас вон всех с Египтом пообломали...на корню..
А из Литвы за копейким можно было улететь в Египет, только на 2 недели приостановили полеты. Но вот как то после Крита, в Египет совсем нетянет
kitty78 писал(а): Я жаловаться - забронировали тур, с 06.05 по 16.05, оплатили, подали документы - а вчера звонит турагент и говорит, что вылетов по вторникам больше не будет, только по пятницам - т.е. или лететь 02.05 на 14 дней, или 09.05 на 7...
В первом случае интересующие нас отели или в стопе, или стоят нереальные деньги, во втором - отдых на 7 дней по цене 10, да и нам 7 мало...
Добавлю к этому курс евро, который с 15 вырос до 18,5 за неделю (это в гривне, мы счастливые жители Украины)...
В общем, мы в раздумьях, я злюсь - потому как уже составила нам отдыхн и план по экскурсиям, ;) уже практически арендовали машину и вообще настроились...
Ну по идее, вам должны предоставить тур на условиях не хуже тех, что вы бронировали.Не по вашей же вине произошли изменения.
Хотя, как вариант, можно попробовать просто другие отели рассмотреть и других туроператоров. А 7 дней на самом деле мало, т.к чистыми получается 5, не успел приехать и уже надо домой.
kitty78

Re: Отдых на Крите

Сообщение kitty78 »

Natka писал(а): Ну по идее, вам должны предоставить тур на условиях не хуже тех, что вы бронировали.Не по вашей же вине произошли изменения.
Хотя, как вариант, можно попробовать просто другие отели рассмотреть и других туроператоров. А 7 дней на самом деле мало, т.к чистыми получается 5, не успел приехать и уже надо домой.
И, возможно, даже извиниться и предложить какой-то бонус. Но нет. Сложилось впечатление, что это мы виноваты и должны. Турагенты не пытались ничего предложить, или летите 9.05 на 7 дней, или аннулируем тур... На мои попытки " давайте посмотрим другой отель" - нет, ничего нет, дорого, билетов нет. Тур аннулировала, документы забрала, обратилась в другое агенство. Денег только вот пока не вернули, а денег тысяча евро на минутку...
BELLA

Re: Отдых на Крите

Сообщение BELLA »

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Мы с мужем тоже заказали тур на Крит с27 .09 - 11.10.14 на 14 ночей. Жить будем недалеко от Херсонессоса, отель Porto Village. Едем в первый раз, уже накопились вопросы, но я пока изучаю форум, в голове и правда, каша, хотя к замысловатым названиям достопримечательностей, городов, пляжей, которые и выговорить то трудно, начинаю понемногу привыкать. А письменность их для меня вообще иероглифы. Я фанатка другого острова, острова Гран Канария и прекрасно понимаю Алексея, когда он говорит о своей большой любви к Криту! Для меня Гран Канария, как болезнь и хотелось бы вылечиться, но не получилось пока. Вот, читаю ваш форум, смотрю фото и видео, мне очень все нравится ! Отдохну на Крите, может и пройдет моя болезнь - Гран Канария!
Pavel-tr

Re: Отдых на Крите

Сообщение Pavel-tr »

BELLA писал(а):Здравствуйте,уважаемые форумчане! Мы с мужем тоже заказали тур на Крит с27 .09 - 11.10.14 на 14 ночей. Жить будем недалеко от Херсонессоса, отель Porto Village. Едем в первый раз, уже накопились вопросы, но я пока изучаю форум, в голове и правда, каша, хотя к замысловатым названиям достопримечательностей, городов, пляжей, которые и выговорить то трудно, начинаю понемногу привыкать. А письменность их для меня вообще иероглифы. Я фанатка другого острова, острова Гран Канария и прекрасно понимаю Алексея, когда он говорит о своей большой любви к Криту! Для меня Гран Канария, как болезнь и хотелось бы вылечиться, но не получилось пока. Вот, читаю ваш форум, смотрю фото и видео, мне очень все нравится ! Отдохну на Крите, может и пройдет моя болезнь - Гран Канария!
А вот это совсем не обязательно - например наш тур-агент, тоже ярый фанат Гран-Канарии и менять свою любовь не собирается.... Может оно и к лучшему - если любовь одна и постоянная ? ;) Сочувствую Вам по поводу Porto Village..., но может в Октябре там будет уже все супер... ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, BELLA! А правда, зачем стараться изменить своей любви, зачем лечиться от привязанности к одному месту? :) Это же будет, скорее всего - отдых-сравнение. В Крите нужно раствориться, проникнуться его колоритом, традициями. Поездите по традиционным деревушкам, поболтайте с местными жителями, покатайтесь, куда глаза глядят. Но не сравнивайте Крит с другими местами, Крит он единственный и неповторимый, просто нет смысла сравнивать :) Вдохните этот воздух, посмотрите на горы, заберитесь в горную деревушку и послушайте звенящую тишину! И тогда, я уверен, вы сможете открыть для себя второе любимое место на земле!

Изображение
Крит в апреле
BELLA

Re: Отдых на Крите

Сообщение BELLA »

Вопрос к Pavel-tr, а что Вы упомянули Порто Вилладж? Что там не так ? Вы меня пугаете! А насчет любви к Гран Канария, я не хочу изменять ей, просто я думаю, что мне больше не удастся там побывать, а это больно, практически физически. Попутчиков туда не найти, муж не хочет ( он раньше ходил в море много лет и был там несколько раз, когда стояли на ремонте по месяцу, а то и больше ), прямых перелетов от нас нет, а найти более-менее приемлимые очень не просто, все больше с тремя пересадками или с ночевками в момент стыковок и время в пути в одну сторону до суток и более, а, учитывая все возростающую стоимость билетов, плюс новок и трансферов... Я то всегда готова, а вот других фанатов поискать. Я была там три раза, первый 14 лет назад, когда муж стоял там на ремонте, потом в 2012, сватью уговорила, и в 2013 подарили детям отдых, а т.к. был еще и наш внук, то муж отправил меня с ними, как няньку. И каждый раз, как последний. Наверное, это будет ответом и Алексею.
kitty78

Re: Отдых на Крите

Сообщение kitty78 »

Goalexa
Все-таки нашли тюльпаны )))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых на Крите

Сообщение Goalexa »

Нашлииии :) На плато Омалос, на что нам настырно и указывала наша книга по флоре Крита :) Главное, нашли ни просто один-два, а, как мечтали, целые поляны тюльпанов:

Изображение

Изображение

Изображение

Даже нашли поля с настоящими коврами из цветов:

Изображение

Вот тут в отчете выложили больше фотографий этого замечательнейшего дня! Могу сказать одно, наша мечта сбылась!!! Две весны искали тюльпаны на Крите и, наконец, нашли! Несколько человек из местных не могли сначала поверить, что на их земле растут тюльпаны. Когда мы им показывали фотографии, они глазам своим не могли поверить :)
Pavel-tr

Re: Отдых на Крите

Сообщение Pavel-tr »

BELLA писал(а):Вопрос к Pavel-tr, а что Вы упомянули Порто Вилладж? Что там не так ? Вы меня пугаете! .
Просто в конце Мая/начале Июня ( за это время отвечаю ) туда приезжает голландская молодежь на каникулы и считают этот отель своим "загородным клубом" - администрация смотрит на это сквозь пальцы... и честно говоря, только благодаря нашему тур-представителю в прошлом году дело не дошло до крупной ссоры, реально достали.... ( почитайте отзывы в инете ), кормят не ахти, хоть" ALL" и "четверка"... постарайтесь селиться не в основной корпус, а через дорогу - там спокойнее, но в общем и целом все ОК :D ;) Когда шумных людей, не уважающих соседей, нет - отель весьма милый и уютный, бармен, молодой парень - классный, девченки в столовке русские, надеюсь все будет хорошо :D
BELLA писал(а):А насчет любви к Гран Канария, я не хочу изменять ей, просто я думаю, что мне больше не удастся там побывать, а это больно, практически физически.
Никогда не говори "никогда" - все сложится и все будет супер, надо только очень сильно этого хотеть... ;)
BELLA

Re: Отдых на Крите

Сообщение BELLA »

А, про голландцев я читала в отзывах на Топхотелс.ру, но я тоже надеюсь, что учебный год начнется и их уже не будет. :think: А о Гран Канарии - фраза, надежда умирает последней, только меня и спасает :)
Pavel-tr

Re: Отдых на Крите

Сообщение Pavel-tr »

BELLA писал(а):А, про голландцев я читала в отзывах на Топхотелс.ру, но я тоже надеюсь, что учебный год начнется и их уже не будет. :think:
Угу... "отмечался" там..... :D Если любите кошек - будете в восторге, если нет - опять же сочувствую.. ;) их там реально на завтрак/обед/ужин - банда..., но без "нагляжа" :D
BELLA

Re: Отдых на Крите

Сообщение BELLA »

Нет, кошек не люблю, особенно их присутствия в местах для принятия пищи! Вообще предпочтение отдаю собакам, ну а так всех животных жалко, особенно бездомных и голодных.
kitty78

Re: Отдых на Крите

Сообщение kitty78 »

Привет всем из Бали!
Мы со вчера тут!
Сегодня купались!
Очень живописно и очень много цветов!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Kitty78! Искренне рад за вас, Крит в это время невероятен! Будет возможность, прокатитесь в горы, там еще больше цветов! Ну и конечно, искренне желаю вам отличного отдыха, яркого и теплого солнца, морского воздуха, а иногда и горного :), отличных видов и прочувствовать всю энергию Крита!!!
kitty78

Re: Отдых на Крите

Сообщение kitty78 »

Спасибо огромное!
Вчера дождило, и утром сегодня было пасмурно, мы немного приуныли, а потом как распогодилось!
Провели утро в прогулке по окрестностям, потом полежали на пляже - окунулись в море, вода градусов 20 по ощущениям, теперь вернулись в отель переодеться и отдохнуть перед обедом.
Я сижу возле бассейна, слева море и горы видно, а справа куча цветов на террасах отеля! Герань такая огромная, я такой не видела никогда!
А над пляжем на склоне горы какие-то желтые цветочки и маки!
Malek_Ru

Re: Отдых на Крите

Сообщение Malek_Ru »

kitty78 писал(а):Спасибо огромное!
Вчера дождило, и утром сегодня было пасмурно, мы немного приуныли, а потом как распогодилось!
Провели утро в прогулке по окрестностям, потом полежали на пляже - окунулись в море, вода градусо 20 по ощущениям, теперь вернулись в отель переодеться и отдохнуть перед обедом.
Я сижу возле бассейна, слева море и горы видно, а справа куча цветов на террасах отеля! Герань такая огромная, я такой не видела никогда!
А над пляжем на склоне горы какие-то желтые цветочки и маки!
Ох, Ваш комментарий меня порадовал :thumbup: :thumbup: . Надеюсь, что с 10 мая море станет ещё теплее и мы тоже откроем купальный сезон.
Laan

Re: Отдых на Крите

Сообщение Laan »

С 9 мая потепление до привычных в мае температур :) хотя и в Ретимно сегодня купаются. Но температура воды пока на пару градусов ниже обычного...
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»