С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Отдых в районе Ретимно. Вопросы

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Закрыто
nikolay

Отдых в районе Ретимно. Вопросы

Сообщение nikolay »

Приветствую. Отдыхать буду в районе Ретимно. Хотелось бы узнать больше информации, где можно обедать, где лучше брать авто, к чему быть готовым по погоде, не очень люблю холодное море, некачественную пищу, вообще интересуют любые мелочи, например размер чаевых поскольку едем первый раз. Заранее благодарю всех ответивших.
Natka

Re: Отдых в районе Ретимно. Вопросы

Сообщение Natka »

Насчет моря не волнуйтесь. Уже будет теплое. По аренде авто есть отдельная ветка. Единственное бывают сильные волны, но вы будете с авто, и в этом случае можно будет поехать на южное побережье Крита. Потому что если на северном побережье волны и шторм, на южном обычно спокойно.Чаевые около 10% от суммы счета, если понравилась еда.Где покушать тоже полистайте форум....об этом уже писалось, полистайте.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Отдых в районе Ретимно. Вопросы

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nikolay! По отелю ничего дельно сказать, к сожалению, не смогу.
nikolay писал(а): где можно обедать рядом, где лучше брать авто,к чему быть готовым по погоде,не очень люблю холодное море, некачественную пищу, вообще интересуют любые мелочи, например размер чаевых поскольку едем первый раз.
Про таверны и рестораны в Ретимно можете почитать вот эту тему: Таверны Крита. Там описывались некоторые интересные местечки. На счет аренды машины, это вообще отдельный и бесконечный разговор :) Мнений полно, можете почитать тему: Аренда машины на острове Крит. Основные правила и о подводных камнях писали в небольшой своеобразной памятке: Правила проката машины. Это, чтобы хоть немного представлять, с чем вы можете столкнуться при аренде.

По поводу погоды... Конечно, никто точно не спрогнозирует, какой будет этот июнь, но, опираясь на личный опыт и статистику, могу сказать, что в конце июня хорошая погода на Крите почти гарантирована :) Но знайте, что есть на Крите небольшая особенность. Летом на море могут быть волны, причиной которых является северный ветер. Не стоит этого пугаться, т.к. тот самый северный ветер очень хорошо смягчает жару, что делает отдых очень комфортным! Ну и, как личная заметка, если штормит на северном побережье, то с очень большой вероятностью можно сказать, что на южном побережье будет штиль!

Ну и чаевые... Чаще всего чаевые уже включены в сумму счета, но мы все-равно не можем вот так встать и уйти. Исключения составляют только те таверны, в которых нам откровенно не понравилось. Да, таковых совсем немного на Крите, но пару раз не везло. А так, обычно оставляем на чай примерно около 10%.
serpiter

Re: Отдых в районе Ретимно. Вопросы

Сообщение serpiter »

Если в Ретимно волны и ветер , или в Бали или в Агию-Галини . С питанием проблем не будет , на Крите сложнее нарваться на некачественную пищу нежели обратное , по аренде авто советов давать не хотелось бы , предложение большое , наверняка сможете разобраться если заранее этим озаботились . Ретимно - чудесное место , сами едем туда во второй половине июня на три недели .
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»