С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

На Крит с грудничком

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Закрыто
Irina

На Крит с грудничком

Сообщение Irina »

Здравствуйте) Поделитесь, пожалуйста, опытом, путешествий по острову с грудным ребенком. У нас восьмимесячная дочка, едем на Крит на 2 недели. Отель скорее всего снова в Бали, в планах поездить по острову самостоятельно на автомобиле и на пару дней на Санторини - вот тут особенно нужен ваш опыт? Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крит с грудничком

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! С таким малышом мы не путешествовали по Криту. Но подозреваю, что далеко уехать дочь вам вряд ли позволит. А тем более на Санторини. Это экскурсия минимум на день... Серьезно подумайте, стоит ли... Про само путешествие на Санторини читайте здесь: Путешествие с Крита на Санторини. В остальном же, думаю, будет интересно прокатиться на озеро Курнас, съездить в Ханью, покататься на лошадках, прогуляться в городе Ретимно. Восточнее Ираклиона находится Критский Аквариум, в Херсониссосе находится небольшой Аквариум и центр спасения рептилий.


Irina

Re: На Крит с грудничком

Сообщение Irina »

Спасибо) на Санторини на 3 дня поедим сами, ветка в форуме очень полезная! Дочь в "кенгурятник"-рюкзачок и вперед, она привыкшая) потом поделимся опытом)
Gross

Re: На Крит с грудничком

Сообщение Gross »

Добрый день, хотим отдохнуть на о. Крит. В прошлом году ездили в Сфакию. В этом году у нас появился малыш, планируем поехать в конце сентября (ребенку будет полных 6 месяцев). Кто ездил - отпишитесь, пожалуйста.. Стоит ли ехать с такой малявкой? Уж очень хочется отдохнуть.
Также буду благодарна, если посоветуете еще и отельчик, так как в Сфакию будет далековато с ребенком..
Заранее спасибо!!
magnat

Re: На Крит с грудничком

Сообщение magnat »

Ездили на Родос с 4-х месячным малышом, проблем никаких не было, так как он большую часть времени спал :) И на машине полноценно путешествовали и еду мама ела абсолютно любую, в отличии от дома никакой аллергии и прочих неприятностей не было, что самим поначалу было удивительно. Я считаю, для ребенка наоборот такое путешествие пойдет на пользу, единственное, малышу до 2-х лет надо избегать солнца.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На Крит с грудничком

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Gross! Тут весь вопрос в том, как ребенок переносит дорогу, нет ли аллергии и т.д. Если все-таки соберетесь в поездку, отель лучше выбирайте на курорте, расположенным поближе к аэропорту, чтобы не мучить ребенка трансфером. В шаговой доступности в идеале должен быть супермаркет и медицинский пункт.
MaxxDriver

Re: На Крит с грудничком

Сообщение MaxxDriver »

С 8-месячным ребенком путешествовать - одно удовольствие, по сравнению с 3-летним ))) Накормил, подгузник сменил, песенку-другую спел, спит.

На Крите очень чистая вода и отличное молоко: коровье, козье. Куча молочных и кисломолочных продуктов очень вкусных. Коляску берите с собой удобную. Греки очень любят маленьких детишек, всегда помогут, подержат, принесут, поиграют с ребенком.
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»