С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

и небольшую выжимку по маслу (а то я полный профан в этом)
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО - АРХАИКА
0.1 - 0.3 это лучшее масло, для еды, салатов и т.д.
0,4 -0,6 для жарки
Фирмы - Это TerraCreta, Agia Triada, Kolymvari
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Goalexa »

Алёна, привет! Мы вернулись и... Ох, обсуждение косметики перенёс в спецтему, которая, как оказалось, уже была на форуме :D В общем, вот сюда: Косметика с острова Крит >>.

Но пишу не из-за этого :) Вчера, как и обещал, проверил, есть ли бесплатный Wi-Fi интернет в аэропорту Ираклиона. Есть!!! Называется он Airport Wifi Hotspot. Попробовал отправить сообщения в скайпе и в Вабер - все отлично. Даже по нашему сайту без проблем полазил, но именно на форум оттуда, как не пытался, сообщение отправить не смог. Не понимаю, почему... В любом случае, Алён, интернет есть, где-то сигнал посильнее, где-то послабее, естественно. Сообщение родным отправить точно можно. Вот :)


Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Алексей, спасибо! Тоже подумала, что мы тут тему косметики обсудили вдоль и поперек - многим может быть полезно!
а за информацию про WiFi - отдельная огромнейшая благодарность! :clap: теперь можно спать спокойно) хотя каждую ночь мне уже снится море и солнце))) особенно как насмотрюсь ваших фотографий, так мысленно улетаю)) :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Goalexa »

Эх, а мы уже вернулись и я уже дико скучаю по Криту. Греет только то, что у меня еще остались отпускные дни на работе, а посему ноябрьская поездка совсем даже не за горами :) За интернет не за что, мне не сложно было всё проверить, главное было не забыть :)))

Кстати, узнал ещё одну важную особенность в аэропорту Ираклиона. Не помню, кажется мы здесь обсуждали вопрос сдачи чемоданов на стойке регистрации. Вера, помню, рассказывала, что после регистрации они никуда не относили чемоданы. Я же помню, что мы взвешивали, регистрировались на рейс, на чемоданы клеились штрих-коды, чтобы багаж улетел туда, куда надо и после чего мы забирали чемоданы и тащили к другой стойке, где снова отстаивали очередь, чтобы чемоданы сдать. Там их просвечивали рентгеном и отправляли по ленте. Вчера у нас получилось, как рассказывала Вера! Мы вошли в зал отлёта и сразу на крайних левых стойках увидели, что это стойки регистрации на Аэрофлот! Подошли туда и о чудо!!! Смотрим, несколько стоек работают по принципу "зарегистрировался и тут же сдал чемодан". И всё это вчера было только для российских рейсов :thumbup: :thumbup: :thumbup: Когда зарегистрировались и сдали чемоданы, пошли дальше по аэропорту, посмотрели, остальные стойки, как и прежде, пока работают по старому принципу: "Регистрация на одной стойке, сдача багажа на другой". Так что нам вчера дико повезло! И в аэропорту Ираклиона нас этим приятно удивили. Вообще, понравилось, что к российским рейсам особое отношение: на прилете сразу 3 автобуса к самолету, на отлете удобство и скорость регистрации, и это август :thumbup: Пойду продублирую это сообщение в тему про аэропорт Ираклиона, чтобы люди его не боялись :D
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Даааа! Помню это обсуждение! Конечно не понятно, касается это определенной а/к или например направления Россия в целом, но в любом случае приятно такое отношение!))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Goalexa »

Алёна, на самом деле, главное быть готовой к тому, что, возможно, придется дополнительно тащить чемодан со стойки регистрации на досмотр и просто чуть пораньше приехать в аэропорт. Мы вчера приехали почти за 3 часа, мы вообще не напрягаясь, гуляя, все сделали. А рано приехали специально, зная, что есть вероятность стоять в двух очередях: сначала на стойку регистрации, потом на сдачу чемоданов. А нам вон, как повезло :) Кстати, эти стойки, где всё в одном, выглядят вот так:

Изображение

Они более современные и находятся прям в самом начале (слева).
Laan

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Laan »

Goalexa писал(а):Алёна, привет! Мы вернулись и... Ох, обсуждение косметики перенёс в спецтему, которая, как оказалось, уже была на форуме :D В общем, вот сюда: Косметика с острова Крит >>.

Но пишу не из-за этого :) Вчера, как и обещал, проверил, есть ли бесплатный Wi-Fi интернет в аэропорту Ираклиона. Есть!!! Называется он Airport Wifi Hotspot. Попробовал отправить сообщения в скайпе и в Вабер - все отлично. Даже по нашему сайту без проблем полазил, но именно на форум оттуда, как не пытался, сообщение отправить не смог. Не понимаю, почему... В любом случае, Алён, интернет есть, где-то сигнал посильнее, где-то послабее, естественно. Сообщение родным отправить точно можно. Вот :)
Я ж писала на форуме из аэропорта Ираклиона перед посадкой :) сидела в пустом куске зала между дютифри и толпой народа (там сесть было некуда).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Goalexa »

Свет, я тоже подумал, что это могла быть какая-то сиюминутная проблема, поэтому не стал особо заморачиваться, в чем там дело :) Главное, что интернет есть, а я этот момент почему-то упустил :oops:
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Goalexa писал(а):Свет, я тоже подумал, что это могла быть какая-то сиюминутная проблема, поэтому не стал особо заморачиваться, в чем там дело :) Главное, что интернет есть, а я этот момент почему-то упустил :oops:
Зато теперь мы в "теме" 8-)
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Ну вот..теперь у меня вселенская печаль...через неделю уже буду нежиться под солнышком и в море, а сама на последней ключевой неделе в Москве (когда кучу всего надо сделать) - слегла с отравлением :sick: сегодня на работу не поехала, лежу 38.5, но вот завтра планирую явиться в офис, там аудит как-никак, да и дел много(
Pavel-tr

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Pavel-tr »

Не переживайте, Алена - все будет хорошо ;) . Как мы уже не раз выясняли : Крит порой любит на "вшивость" таким макаром проверять, типа, поедешь ли ? Сильна ли любовь и тяга ? ;) Зато лечит на раз :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Goalexa »

Алён, к этому надо относиться так - хорошо, что это произошло не за день до поездки! Как у нас в весеннюю поездку Вовка подхватил в школе ротавирусную инфекцию и вечером за несколько часов перед отъездом скажем так, совсем не в форме был. Слава Богу, Крит вылечивает налету любые бяки.
Elly_Bailey писал(а):лежу 38.5, но вот завтра планирую явиться в офис, там аудит как-никак, да и дел много(
Ни в коем случае! Осложнения никто не отменял. Вот это точно верный способ испортить свой отдых. Если есть хоть небольшая возможность пересидеть, то лучше лежа переносить температуру.

Ну и самое главное, от всей души желаю поскорей выздороветь!!!
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Pavel-tr писал(а):Не переживайте, Алена - все будет хорошо ;) . Как мы уже не раз выясняли : Крит порой любит на "вшивость" таким макаром проверять, типа, поедешь ли ? Сильна ли любовь и тяга ? ;) Зато лечит на раз :thumbup:
Обязательно приеду, ведь в запасе ещё почти неделька))
Goalexa писал(а):Алён, к этому надо относиться так - хорошо, что это произошло не за день до поездки! Как у нас в весеннюю поездку Вовка подхватил в школе ротавирусную инфекцию и вечером за несколько часов перед отъездом скажем так, совсем не в форме был. Слава Богу, Крит вылечивает налету любые бяки.
Elly_Bailey писал(а):лежу 38.5, но вот завтра планирую явиться в офис, там аудит как-никак, да и дел много(
Ни в коем случае! Осложнения никто не отменял. Вот это точно верный способ испортить свой отдых. Если есть хоть небольшая возможность пересидеть, то лучше лежа переносить температуру.

Ну и самое главное, от всей души желаю поскорей выздороветь!!!
Алексей, спасибо большое за пожелание! До офиса добраться надо, хотя бы за ноутом, а там может сжалятся и удаленно поработать разрешат, эх)
Так ведь я ж девочка, у меня ещё и куча процедур на прслерабочем время на этой неделе назначено))) в общем расслабляться вообще нини, надо в руки себя брать) я верю в силу самовнушения)))
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Ну что сказать..моя сила мысли работает)))) уже почти огурчик, конечно есть слабость, но как то сложно совместить физическую силу и большие ограничения в еде))
Хочу сказать одно, оказалось сейчас в Москве (судя по всему и не только) ходит ротовирусная инфекция, у кого-то переносится полегче, у кого-то посложнее вплоть до больниц (видимо зависит от исходных данных), многие знакомые и коллеги пожаловались, что этой бякой детишки у них переболели недавно, так что обязательно сейчас особо тщательно моем детишкам ручки, фруктики и овощи, чем ещё можно обезопасить ребятню, не знаю(
Best_kot

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Best_kot »

Я чего-то беспокоюсь... на Крите тоже чтоли голодать собираетесь? :wtf:
Pavel-tr

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Я чего-то беспокоюсь... на Крите тоже чтоли голодать собираетесь? :wtf:
На Крите голодать сложно - слишком соблазнов много ;) Кстати по себе замечал : набираю я килограммы только дома, на Крите никогда, хоть и едим там достаточно много и плотно :mrgreen: Все-таки солнце, море и горы к "излишкам" не располагают ;)
Best_kot

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Best_kot »

Ну не знаю, мы всегда по 3 кило оттуда привозим))) Но кота щеками не испортишь, поэтому я не заморачиваюсь)))
А может, это просто щечные мышцы развиваются)))... В общем, не стоит себе отказывать в еде на Крите, ибо это часть культуры и большое удовольствие... :D
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Best_kot писал(а):Я чего-то беспокоюсь... на Крите тоже чтоли голодать собираетесь? :wtf:
Да что вы Марина,конечно не ) эта история не обо мне))) вкусно поесть я очень люблю)) просто пока организму плохо, что ни съем - сама же мучаюсь, до понедельника думаю все наладится) главное потихоньку рацион расширять, а не разом)))
Pavel-tr писал(а):На Крите голодать сложно - слишком соблазнов много ;) Кстати по себе замечал : набираю я килограммы только дома, на Крите никогда, хоть и едим там достаточно много и плотно :mrgreen: Все-таки солнце, море и горы к "излишкам" не располагают ;)
А я по прежнему считаю, чтото качество продуктов!))) ну и активный отдых само собой, плавание все дела))
Но с последнего отдыха тоже три кг привезла) но это вода по большей части была, видимо из за фруктов, потому что быстро слетела потом))
Pavel-tr

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Pavel-tr »

Elly_Bailey писал(а):Но с последнего отдыха тоже три кг привезла) но это вода по большей части была, видимо из за фруктов, потому что быстро слетела потом))
Мы обычно вино внутри привозим, но тоже быстро слетает, зараза :mrgreen:
Elly_Bailey

Re: Крит, Сталида - сбор заметок и советов к греческим каникулам

Сообщение Elly_Bailey »

Pavel-tr писал(а):
Elly_Bailey писал(а):Но с последнего отдыха тоже три кг привезла) но это вода по большей части была, видимо из за фруктов, потому что быстро слетела потом))
Мы обычно вино внутри привозим, но тоже быстро слетает, зараза :mrgreen:
Ахаха)) Павел, вот про вино у меня обратная теория) может это конечно индивидуально) но на мой взгляд любой алкоголь обезвоживает организм и создаёт водный дисбаланс, за счёт этого первое время - отвес, вот затем уже привес, когда организм догоняется :lol: но опять же это всего лишь отеки) намного опаснее аппетит, который алкоголь разжигает :twisted:
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»