С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

День Рождения на Крите. Помогите!

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Закрыто
glaswen

День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение glaswen »

Добрый день, уважаемые форумчане! В середине отдыха на Крите у моего спутника будет День Рождения, и вот тут у меня возник вопрос: где можно отметить ДР, куда съездить, сходить, где можно празднично поужинать, развлечься? Проблема в том, что мы не на машине (нет прав). Расклад такой: мы остановились в отеле в Малии, на Крите проведем пять дней с 15 по 20 мая. Почитала про передвижение на великах, вроде это проблематично. Подскажите, пожалуйста, куда стоит направиться, чтобы не превратиться в мокрые губки от усталости, но чтобы это впечатлило. Бюджет не очень большой. У меня уже голова кругом :crazy: Мы молодые, любим больше прогулки-виды, чем музеи, не против тусовок и активных развлечений. Над прочими маршрутами пока думаю, но надеюсь справиться с помощью автобусов и экскурсий на крайний случай)

Едем на Крит в первый раз, надеюсь на вашу помощь.
verrakul

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение verrakul »

А сколько лет спутнику? Если молодой- как вариант аквапарк. Или поездка на остров Хриси - это релакс. Или любая прогулка по интересам днем, а вечером куда-то на греческий вечер в Мохос или Анаполис (в уличных агенствах) кстати Вотерсити (аквапарк) и представление в Анаполис как-то связаны. Одна семья всем этим заведует вроде. И поэтому дают скидки если и туда и туда. Если экстрим любит- можно в Стар бич с тарзанки... Все-таки вам лучше знать, что вашего спутника больше обрадует... По просто видовым прогулкам без машины я не скажу(((


glaswen

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение glaswen »

Спасибо! Да, молодой. А насколько аутентичны представления в деревнях? Просто если это развлекаловка, придуманная чисто для туристов, то как-то не хочется.
Я еще думала насчет ресторана с красивым видом или бара на крыше - есть ли такие места в округе, не подскажете?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Glaswen! Согласен с Верой, многое зависит от предпочтений спутника :) Да и многое зависит от того, кем вам спутник приходится :) Если это любимый человек, то на его День Рождения можете устроить романтичный ужин, к примеру в Агиос Николаос у озера Вулизмени! Ну, естественно, с предварительной прогулкой по этому романтичному городу :) Доехать до него вы сможете на автобусе. Если ваш спутник вам приходится другом, то тут я согласен с Верой, можно купить экскурсию на Критский вечер или поездку в аквапарк. А можно подарить морскую прогулку на кораблике, романтическую на закате, если речь о любимом человеке, или, может с рыбалкой, если речь идёт о друге :)
glaswen писал(а):Спасибо! Да, молодой. А насколько аутентичны представления в деревнях? Просто если это развлекаловка, придуманная чисто для туристов, то как-то не хочется.
Критский вечер, конечно, это в какой-то мере представление, знакомящее вас с критской музыкой, костюмами, танцами, традициями. На самом деле, это очень эмоциональное и запоминающееся событие, скучать там точно не придётся. Тем более, что там всё настоящее, танцуют и поют критяне, музыка критская, костюмы критские, стол критский, всё настоящее :) А так, естественно, на Крите устраиваются фестивали и праздники, на которые могут попасть все желающие. Там тоже будут танцы и музыка. Но это ж надо ещё подгадать, когда в вашей области какой праздник будет, как туда добраться без машины.
glaswen писал(а):Я еще думала насчет ресторана с красивым видом или бара на крыше - есть ли такие места в округе, не подскажете?
Рестораны с красивыми видами, это на набережной. Но там будет, на мой взгляд, для такого дня несколько многолюдно. Мне кажется, вам захочется романтики и уединения. Её я бы поискал в соседнем поселки Sissi.
Galja

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Galja »

Если это любимый человек, то на его День Рождения можете устроить романтичный ужин, к примеру в Агиос Николаос у озера Вулизмени! Ну, естественно, с предварительной прогулкой по этому романтичному городу :) Доехать до него вы сможете на автобусе.
Алексей, не поверите, я именно это хотела предложить :lol: Даже зашла специально по паролю ради такого дела :D
От Малии до Агиос Николаоса на автобусе ехать минут 40. Озеро действительно чудесное, особенно вечером, когда вокруг зажигаются огни. Думаю, ужин в такой обстановке запомнится на всю жизнь :) Конечно, места надо знать, некоторые рестораны там очень дорогие, но есть и вполне бюджетные :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Goalexa »

Galja писал(а):Алексей, не поверите, я именно это хотела предложить Даже зашла специально по паролю ради такого дела
Мне кажется, это один из самых ярких вариантов! Вот очень точно вы описали: когда вокруг зажигаются огни. Именно вечером озеро преображается, там очень приочень романтично! И там как раз есть таверны, расположенные наверху, как бы над озером, а есть и внизу. По ценам да, лучше подготовиться заранее, почитать отзывы, уверен, можно найти идеальный вариант. Но в любом случае, это будет незабываемый вечер!
Galja писал(а):Даже зашла специально по паролю ради такого дела
:lol: :clap:
Pavel-tr

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):И там как раз есть таверны, расположенные наверху, как бы над озером, а есть и внизу.
Я бы, честно говоря, ограничился чем-нить "сладеньким", с бокалом вина, в кафешке наверху, а потом погулял по вечерне/ночному Агиосу ;) Просто был печальный опыт :( А может это исключительно нам не повезло...праздновали мамин день рождения в таверне внизу ( почти крайняя слева, ежли смотреть на озеро, Du Lac называется :mrgreen: ) При том, что цены были весьма "кучерявые" и зазывала впаривал нам, что "это самый лучший ресторан", съедобными оказались только креветки, а мясо вообще не жевалось...
glaswen

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение glaswen »

Всем большое спасибо за советы! Думаю, поедем к озеру на ужин тогда) Над остальным тоже подумаю)
А есть проверенные места у озера? Я почитаю трипэдвайзор, но может, кто-то знает хорошие. В Du Lac не пойдем))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):праздновали мамин день рождения в таверне внизу ( почти крайняя слева, ежли смотреть на озеро, Du Lac называется ) При том, что цены были весьма "кучерявые" и зазывала впаривал нам, что "это самый лучший ресторан", съедобными оказались только креветки, а мясо вообще не жевалось...
Вот тут, Паш, я с Galja согласен, надо заранее поизучать отзывы о тех ресторанах, поскольку место очень популярное и одно из самых самых, то надо понимать, что и бюджетный ресторан будет куда сложнее найти. Но почему-то уверен, что в том количестве ресторанов, как минимум, хорошую таверну точно можно найти, ну, пусть она будет не такой бюджетной, как двумя кварталами дальше, но речь ведь о Дне Рождения и романтике :) Ну и о том, что люди будут путешествовать без машины. Если бы с машиной, тут вариантов в разы больше, на автобусе, на мой взгляд, лучший вариант - Агиос Николаос.
Pavel-tr писал(а):( почти крайняя слева, ежли смотреть на озеро, Du Lac называется :mrgreen: )
Спасибо, Паш, за инфу :thumbup:
Best_kot

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Best_kot »

Надо же, и я хотела предложить ресторанчик у озера Вулизмени в Аг. Николаос...))))
glaswen

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение glaswen »

С озером разобрались)
А какие бы места вы рекомендовали в качестве ТОП-5 из Малии?
Я сначала размахнулась на Ретимно-Ханью и многое, а потом увидела время в пути на автобусе, и, видимо, в другой раз( Добавила пока Спиналонгу и вечер в Анополисе.
Galja

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Galja »

Вот тут, Паш, я с Galja согласен, надо заранее поизучать отзывы о тех ресторанах, поскольку место очень популярное и одно из самых самых, то надо понимать, что и бюджетный ресторан будет куда сложнее найти. Но почему-то уверен, что в том количестве ресторанов, как минимум, хорошую таверну точно можно найти,
Эх, поделюсь своей любимой, можно сказать, от сердца отрываю :cry: только ради товарищей-критоманов :) Таверна Dionysos, если стоять лицом к озеру и смотровой площадке, то слева. Там подряд несколько ресторанов и таверен, куда зазывают праздношатающуюся публику, внимательно смотрите на надпись, чтобы не перепутать. Мне эту таверну посоветовали в отеле у дедушки Янниса, когда я наконец-то догадалась спросить у местных жителей , где можно хорошо и недорого поесть :) С тех пор так туда и ходила :D Сама бы ни за что не догадалась в таком месте обедать/ужинать, думала, там все дорого :)
Кто там будет, передавайте привет от Галины из Москвы :)
glaswen писал(а):С озером разобрались)
А какие бы места вы рекомендовали в качестве ТОП-5 из Малии?
Я сначала размахнулась на Ретимно-Ханью и многое, а потом увидела время в пути на автобусе, и, видимо, в другой раз( Добавила пока Спиналонгу и вечер в Анополисе.
Из Малии рекомендую съездить на плато Лассити. Без машины, наверное, придется брать экскурсию, туда автобусы не ходят. На автобусе можно доехать до монастыря св. Георгия в Селинари и Неаполи (это в сторону Аг. Николаоса).
Спиналонга - место на любителя, я бы съездила в Элунду и Плаку, откуда можно посмотреть на этот остров, а непосредственно на него не поехала бы. Даже после чтения романа В. Хислоп "The Island" и просмотра сериала "To nisi" :) Если только в составе морской прогулки из Аг. Николаоса или Элунды.
Однозначно Агиос Николаос и окрестности :) Очень атмосферное место, даже без романтического ужина у озера, а уж за ужином у озера - что-то необыкновенное :thumbup:
До Ретимно придется ехать больше двух часов с пересадкой на автовокзале Ираклиона, так что взвесьте все за и против. Город замечательный, но там бы пожить хотя бы пару дней :) До Ханьи только из Ираклиона три часа на автобусе ехать :(
Из Малии есть смысл съездить своим ходом в Ираклион, посетить археологический музей, при желании съездить на раскопки Кносского дворца (туда ходит городской автобус от автовокзала), ну и просто по городу побродить. Мне в Ираклионе очень нравится, каждый раз из Аг. Николаоса специально приезжаю, уже традиция такая :)
glaswen

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение glaswen »

Спасибо за советы!
Я еще искала парк аттракционов и вместо него нашла аквапарки, осталось выбрать. И прыжок с тарзанкой, но как-то это страшно)
verrakul

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение verrakul »

У вас всего пять дней? Много не наездиться... Прям рядом с вами Малийский дворец, думаю и пешком дойти. Стар бич для молодых, там все - пенные вечеринки, пляжные дискотеки, диджеи, экстримальные развлечения, картинг, есть 4 горки водные. Только это все в разное время работает. Прямо около стар бич музей Лихностатис- нравится всем. С утра можно туда и потом на Стар бич до ночи))) Все кто впервые на острове едут в критский аквариум (в сторону Ираклиона остановка номер 9). А потом можно съездить в Ираклион погулять. Малия тоже очень тусовочная)) Экскурсия на Лассити неплохая и не утомительная, вроде не сильно они отличаются у операторов. Там монастырь, пещера, гончарная мастерская и таверна. Нам первый раз так понравилось, что второй раз поехали уже сами на машине.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Goalexa »

Да, экскурсия на плато Лассити, согласен, не очень сложная, совсем не далёкая и очень запоминающая. Согласен с Верой и Галиной, музей Лихностатис, обязательно Археологический музей Ираклиона (это впечатляющая и богатейшая история), Малийский или Кносский дворец, чтобы представлять вообще себе, насколько грандиозными были минойские дворцы. А ещё вот по личным ощущениям и интересам я бы добавил какую-нибудь морскую прогулку на закате (из Малии не помню, ходят или нет, из Херсониссос точно ходят кораблики). А вообще, морскую прогулку я бы рассматривал, как альтернативный вариант ужина в Агиос Николаос. Хотя, я б в итоге и то, и другое захотел бы :lol:
Galja писал(а):Эх, поделюсь своей любимой, можно сказать, от сердца отрываю :cry: только ради товарищей-критоманов :) Таверна Dionysos, если стоять лицом к озеру и смотровой площадке, то слева. Там подряд несколько ресторанов и таверен, куда зазывают праздношатающуюся публику, внимательно смотрите на надпись, чтобы не перепутать. Мне эту таверну посоветовали в отеле у дедушки Янниса, когда я наконец-то догадалась спросить у местных жителей , где можно хорошо и недорого поесть :) С тех пор так туда и ходила :D Сама бы ни за что не догадалась в таком месте обедать/ужинать, думала, там все дорого :)
Кто там будет, передавайте привет от Галины из Москвы :)
Галина, огромное человеческое спасибо за информацию о таверне :thumbup:
Galja

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Galja »

Галина, огромное человеческое спасибо за информацию о таверне :thumbup:
Алексей, очень рекомендую! Там и готовят очень вкусно, и цены человеческие, и люди очень приятные работают :thumbup: Я приходила всегда как к хорошим знакомым, встречали, можно сказать, как родную :) Притом что брала всегда что-то одно, платила по счету, чаевых не оставляла (денег на отдыхе всегда в обрез) - т.е.не потому, что выгодный клиент, а просто потому что люди добрые и приветливые :) Думаю, во многом за это мы все и любим Грецию вообще и Крит в частности - за "человеческий фактор" :)
Не поверите, но до этого не упоминала об этой таверне на форумах, не хотелось делиться :lol: Но с Вами, Ириной, Павлом, Мариной и другими критоманами с этого сайта поделиться не жалко :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Goalexa »

Галина, ещё раз спасибище вам, и за такое доверие, и за такую интересную информацию! :thumbup: Вообще, чаще в таких классных местах обычно сложно найти вот такую душевную таверну. Спасибо и от меня, и от Ирины, правда, очень благодарны вам!!!
Best_kot

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Best_kot »

Галина, спасибо огромное... так приятно :thumbup:
Pavel-tr

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Pavel-tr »

От меня тоже :mrgreen:
Надо будет попробывать, а то от этих "набережных ресторанов" только негатив пока в наличии ;) вообще заметил, что надо прислушиваться и присматриваться к происходящим вокруг тебя событиям - очень часто нам, какие-то заоблачные силы, о многом намекают и подсказывают, особенно на Крите... вот ведь написано было "дулак" - зачем не верил ? :mrgreen:
Galja

Re: День Рождения на Крите. Помогите!

Сообщение Galja »

Не за что! Заходите в Аг. Николаосе в "Дионисос" и передавайте там от меня приветы :) Надеюсь, и сама рано или поздно до Аг. Николаоса доеду и туда зайду :)
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»