С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит. Агиа Марина или Палеохора

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Pavel-tr

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение Pavel-tr »

emilianavvv писал(а):Ну машина всё-таки даёт определенную свободу: например, сегодня на море волны и купаться возле отеля нельзя, значит, едем кататься или купаться на другом пляже.Или, например, целый день катались, а на следующий день хочется просто спокойного отдыха, а не опять куда-то лететь с утра пораньше, потому что проходят твои четыре дня аренды машины. Опять же в магазин по мере надобности удобно съездить, на рынок за фруктами. Насколько, я поняла в Агиа-Марине рынка нет. А вдруг и правда, так понравится кататься, что не 4, а все 14 будем ездить))) Есть свобода выбора)
Вот вообще правильная политика :thumbup: действительно, лучше открывать философию "свободы передвижения на колесах" имея эти колеса под рукой, чем потом дергаться в поисках и кусать локти - почему-то мне кажется, что вопрос "зачем тратить лишние деньги" не возникнет ;)
ZANDERFISH

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение ZANDERFISH »

Pavel-tr писал(а):Вот вообще правильная политика :thumbup: действительно, лучше открывать философию "свободы передвижения на колесах" имея эти колеса под рукой, чем потом дергаться в поисках и кусать локти - почему-то мне кажется, что вопрос "зачем тратить лишние деньги" не возникнет ;)
Паша!
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (С)


GiSla

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение GiSla »

emilianavvv писал(а): А вдруг и правда, так понравится кататься, что не 4, а все 14 будем ездить)))
Дай бог, чтобы Вам понравилось кататься все 14 дней! Поверьте, КРИТ того стоит и думаю больше не отпустит Вас никогда, это не обсуждается!! Только не забудьте в бюджет поездки добавить 700 евро на бензин (сужу по себе 50 евро в день)!!! ;)
ZANDERFISH

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение ZANDERFISH »

GiSla писал(а):
emilianavvv писал(а): Только не забудьте в бюджет поездки добавить 700 евро на бензин (сужу по себе 50 евро в день)!!! ;)
У нас на 1000 километров вышло около 150 евро.
verrakul

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение verrakul »

У нас километров немного меньше, а сумма такая же примерно 150-180 евро. При том что у нас была очень прожорливая машинка - кашкай. 700 это прям "ой"...
GiSla

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение GiSla »

ZANDERFISH писал(а): У нас на 1000 километров вышло около 150 евро.
У меня так получалось, что в каждую поездку проезжал 1700 км за 7 дней и всегда был С-класс, 1.6, автомат, учитывая рельеф, кондиционер, стиль вождения, расход составлял 10 литров. Примерно прикинул, около 42 евро в день получается (1,7 евро за литр) итого 300 евро в неделю на бензин.
Dmitry Bart

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение Dmitry Bart »

GiSla писал(а):
ZANDERFISH писал(а): У нас на 1000 километров вышло около 150 евро.
У меня так получалось, что в каждую поездку проезжал 1700 км за 7 дней и всегда был С-класс, 1.6, автомат, учитывая рельеф, кондиционер, стиль вождения, расход составлял 10 литров. Примерно прикинул, около 42 евро в день получается (1,7 евро за литр) итого 300 евро в неделю на бензин.
Да ну, не, откуда такие цифры?... Двигатель объема 2 литра, АКПП, машина массой 2 тонны, но не получалось у нас 10 литров. За поездку пробег по Острову 2 - 2,5 тык, на круг 9 литров на сотню получалось. А бензин откуда 1,7 евро? Самый дорогой, 1,65, как мне кажется, в этом году был... А так дешевле 1,6 евро всегда заправлялись.
Pavel-tr

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение Pavel-tr »

:lol: и прям перебор : на Крите в "эконом-режиме" не ездил, отрываясь по максимуму, но и это добавляло к "паспортному расходу" лишь литр-полтора на сотню, в итоге "ручка" с 1.4 кушала 6,5/7 литров :mrgreen: и даже с учетом нашей безграничной любви к "покататься", за два дня складывалось +/- 500 км и около трехсот еврорублей за отпуск ( ~ 2500 км ) ;) Жип да - этот прожорлив был ( стольник за ~ 500 км слопал ), ну так и ездили мы на нем не просто так :lol:
Так шта не будем людей пугать за зря.... ;) а с учетом новых веяний у прокатчиков в виде дизельных машинок, так и подавно :D
ZANDERFISH

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение ZANDERFISH »

У нас всегда были малолитражки - Фиат Панда ну очень нравится. Ниссан Микра. Все 1,2 литра.
Pavel-tr

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение Pavel-tr »

ZANDERFISH писал(а):У нас всегда были малолитражки - Фиат Панда ну очень нравится. Ниссан Микра. Все 1,2 литра.
Эт мы уже как-то обсуждали, Саш - многие с них начинали ;) но как показала практика : расход и комфорт мелколитражек не позволяют в полной мере наслаждаться длительными поездками ;)
Все - завязываем, а то Кадикастис ругаться будет, что флудильню развели и по шапке настучит :lol: ...а Леха добавит ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит. Агиа Марина или Палеохора

Сообщение Goalexa »

А можно, я тоже опровергну информацию о 700 евро, чтобы не пугать людей расходами :) и эту непрофильную тему (имею ввиду машины и расходы) в данном топике закроем :D Всё-таки, и правда, вопрос не об этом :)

Так вот, о бюджете на бензин.В среднем за отдых накатываем 2000-3000 км. На машинках объемом 1.4-1.6л на бензин мы тратили 250-350 евро. Причём, 350 - это максимум при беспрецедентных 3000 км за отдых :D Было такое, когда 3 недели отдыхали, потому было, знаем :lol: А так, сколько лет катаемся на Крите, бОльшую часть по горам и редко когда заливал более 20 евро за сутки. Иногда эти 20 растягиваешь на пару дней, не каждый же день накручиваешь такие расстояния.

В общем, даже при наших реально фанатичных и иногда сумасшедших заездах мы никогда таких денег на бензин не тратили! А несколько крайних поездок и вовсе, ездим на дизеле, а это совсем иная песня, если расходы и не пополам, то ну сильно дешевле и экономичнее ездить по Криту на дизельных машинках. Да, и в завершении подтвержу слова Дмитрия, бензин на Крите заметно подешевел. Цена 95го сейчас составляет 1.5-1.6 евро/л. Вот :)
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»