С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
MAZter

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение MAZter »

Бюджетникам, что могу добавить по ценам, так это - в обычных магазинах, (даже не крупных супермаркетах) цены на помидоры могут быть по 50 центов (30-34 рубля) за килограмм в пересчете на нашу валюту, шоколадки Ritter Sport тоже за 50 центов, тогда как в Москве помидоры в 2 раза дороже выходят, а шоколадки Ritter Sport в тридорого! Так что готовя самостоятельно можно неплохо сэкономить, но заранее к этому готовиться сложно, надо на месте искать акционные цены, что тратит время, которого в отпуске итак в обрез, вообщем удовольствие ехать и экономить - сомнительное.

Лучше потерпеть и подкопить еще денег.

Допустим вот если рассчитать отдых на 15 дней (14 ночей) с 30 июля по 13 августа:

1) Перелет на двоих с пересадкой в Афинах и неудобным временем: 29640 туда-обратно
2) Номер на двоих в отеле с мини-кухней: 24680 рублей
То есть 54320 уйдет только на перелеты + отель
3) Аренда самого бюджетного автомобиля на 14 дней не меньше 15000 рублей, так что здесь логичней ехать на автобусах, а арендовать квадрацикл вместо автомобиля дешевле.
4) На еду не меньше 2000 руб в сутки на человека, то есть + 56000 рублей на двоих на 14 дней.

Подытожим, не менее 50-55 тысяч рублей обойдется отдых на Крите на одного человека на 2 недели, это без аренды автомобиля/квадрацикла, без бензина, без стоимости билетов на автобус, без посещения аквапарков, без оплаты лежаков, без стоимости оформления визы. Ехать на меньший срок нет смысла, потому что перелет съедает половину денег.

С арендой автомобиля на двоих и чтобы не в чем себе не отказывать необходимо в 2 раза больше на человека - не менее 100 тысяч рублей. Мы вообще делали так - оплачивали все что можно заблаговременно, а затем просто каждый день считали оставшуюся сумму и делили ее на количество дней, чтобы легче было понимать сколько в день можем позволить себе потратить.

Если визы еще нет, то необходимо будет как-то подтвердить свои доходы для ее получения, бюджетникам здесь еще сложнее.
verrakul

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение verrakul »

ну вот и понеслись информационные ответы)) мне вот интересно про стоимость помидоров и даже шоколадок)) и чек в таверне тоже интересно)) хотя я даже ничего не спрашивала, это автор темы спрашивал. Я просто поблагодарила и сказала что в этой темке здорово увидеть информацию о тавернах и о ценах.
Машину мы арендовали уже, естественно только благодаря вашему форуму и отдельно Goalexa. у нас уже все оплачено "по крупному" и вот остались расходы на поесть, бензин, развлечения. Темы с примерными ценами 2015 я не видела.


Pavel-tr

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Pavel-tr »

verrakul писал(а):ну вот и понеслись информационные ответы)) мне вот интересно про стоимость помидоров и даже шоколадок)) и чек в таверне тоже интересно))
Ага.....будете на шоколадках и помидорах..... :lol: :lol: :lol: с какого перепуга Вы сразу приняли На еду не меньше 2000 руб ? может Вы веган или исключительно на дошираке сидите.....или минимум один кальмар/свиная отбивная в день ? Вы пьете алкоголь ? Какой ? Сколько ? Кофеман ? Можете просуществовать на жаре без трех литров воды в сутки ? Мы ели самый вкусный на Крите сувлаки всего за 1.5 евро/порция (палочка) - Вы поедете за ним ? Сколько, как и на чем добираться до ближайшей таверны или магазина ? Какой он сети ? Отель/аппарты ? Где ? Что любят Ваши дети ? Муж ? Какой движок на Вашем авто ? Мощность ? Расход бензина ? Вы любите мороженное ? Абрикосы ? На трассе между Скалетой и Бали самые вкусные огурцы и дыни, ночью дешевле, да еще и сверху дадут....сколько возьмете/реально съедите ? Прокатитесь ? В каких аптеках самое дешевое средство от горла/кашля/аллергии ?.......у каждого человека все настолько индивидуально, что примерять на себя чужую смету, как минимум бред......, но, Удачи Вам....
verrakul писал(а):Темы с примерными ценами 2015 я не видела.
viewtopic.php?f=55&p=25217#p25217
Это, например, бензин......
как иногда жаль людей, которых пожизненно забанили в гугле.....

На многих вокзалах разных стран, да и в других местах...... существует особая категория людей.......они рассказывают о великих проблемах и вселенском горе.......я их посылаю на хрен, ибо знаю, что это ложь....., но иногда становится страшно......что когда-нибудь можно также пройти мимо того, кто реально нуждается в твоей помощи.......и не потому что ты жестокий или черствый......, а просто потому, что они тебя уже научили......
ruvals

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение ruvals »

Уххх)) Доброй ночи всем) Спасибо еще раз всем кто ответил, из каждого поста я что то, но все таки понял) так и собирается информация, + читаю форум.

Хочу сказать что у меня есть идея.. да именно идея, так как всегда у меня изначально идея отдыха, а потом уже проработка идеи. Когда то это было с другой страной, сейчас это Крит ( так как в той стране сейчас типа не сезон)))).

Так идея такова что в принципе мы живем, едим и т.д экономно, то есть максимально экономно в моем понимании этого слова. То есть комфорт = качество = цена. Суть моей идеи это изучить частично Крит, не просто поваляться на пляже и поездить по ближайшим местам.... а сесть в машину... и поехать куда душе угодно и когда угодно. Автобус увы это не тот комфорт. Именно машина и все вытекающее из нее ( осмотр различных мест, других пляже, красивых видов, развалин...таверн))), вообщем СВОБОДА передвижения это и будет то на что экономии не будет, так как этим и будет достигаться чувство "эдакого роскошного" отдыха. Надеюсь Вы поняли меня. На всем остальном можно экономить.

Еда.. в моей голове крутится такой вариант либо взять тур с отелем с завтраком, либо апарты с тем же завтраком через букинг, а обедать там куда уехал на машине, ужинать уже по обстоятельствам и финансам за день.

А первые 3 дня потратить на осознание всего вокруг происходящего, чтобы врубиться что где и сколько) вот и все.

Надеюсь что 25 тысяч хватит на еду нам) При раскладе ( покупка еды в магазине, пару раз еда на набережной (для галочки)), еда в дешевых тавернах) на 10-12 дней.

На данный момент остается открытым вопрос как ехать ( букинг, регулярка, виза в визовом центре и страховка) либо тур, горящий или чуть заранее, не знаю. Как то с туром сложно, абы куда... через букинг как то приятнее смотреть жилье) ИМХО. Может выскажите свои за и против. Буду рад)
verrakul

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение verrakul »

Уважаемый Павел, я повторяю - я ничего не спрашивала, ничего мне планировать не просила, так с какой стати в мою сторону такой выпад? До свидания, неприятно было познакомиться
bat

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение bat »

ruvals писал(а): На данный момент остается открытым вопрос как ехать ( букинг, регулярка, виза в визовом центре и страховка) либо тур, горящий или чуть заранее, не знаю. Как то с туром сложно, абы куда... через букинг как то приятнее смотреть жилье) ИМХО. Может выскажите свои за и против. Буду рад)
Исходя из ваших планов - сначала осмотреться и не сидеть на месте, делаю вывод, что жилье вам необходимо для ночевки без всяких изысков, соответственно, чтобы решить для себя вопрос: или билеты и жилье сами бронируете, или горящий тур, то просто посчитайте сколько стоит самостоятельно, а сколько горящий тур без питания или с завтраком и поймете, что выгоднее.
verrakul писал(а):Уважаемый Павел, я повторяю - я ничего не спрашивала, ничего мне планировать не просила, так с какой стати в мою сторону такой выпад? До свидания, неприятно было познакомиться
Не надо обижаться на то что Павел (лично не знаком, но его отчеты, ответы и информация очень полезна и заставляет думать) написал в общем о том, что надо готовиться и изучать информацию. Я в первый раз поехал на Крит в прошлом году и вообще это был первый выезд заграницу и при этом самостоятельное путешествие, поездка была в конце мая - начале июня 2014 года, а подготовка и изучение с осени 2013. Изучал форумы, читал отчеты и поездка удалась на славу. И первые робкие сообщения на этом форуме были по маршрутам, а потом в качестве первого отзыва.

P.S. А чтобы понимать, какой совет хочет получить человек наверно надо сначала для себя понять и расписать, например:
1. Состав отдыхающих (количество взрослых, детей, их возраст)
2. Тип отдыха (отельно-тюлений все включено; отельно-апартаментный-прогулочный все что рядом, вокруг пешком; отельно-апартаментный-автобусный по достопримечательностям; отельно-апартаментный машина и свобода действий; машина и вперед на встречу приключениям по 1-2 дня в разных местах со съемом апартаментов и т.д.)
3. Тип жилья (отель с разными вариантами питания, апартаменты с/без территорией, с/без бассейна, вилла и т.д.)
4. Аренда машины (да/нет, стоимость аренды, стоимость бензина, протяженность маршрутов)
5. Питание (завтрак включен в стоимость проживания или сами с закупкой продуктов в супермаркете; обед/ужин - сами, в таверне, а сколько я ем/пью и сколько мне достаточно.)
6. Посещение достопримечательностей, стоимость билетов если платный вход
7. Сувениры, подарки родным, близким, знакомым (что я хочу привезти в подарок, безделушки, масло, чай, мед, изделия и т.д.)
Наверно можно что-то еще добавить
TiaMaria

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение TiaMaria »

ruvals писал(а):На данный момент остается открытым вопрос как ехать ( букинг, регулярка, виза в визовом центре и страховка) либо тур, горящий или чуть заранее, не знаю. Как то с туром сложно, абы куда... через букинг как то приятнее смотреть жилье) ИМХО. Может выскажите свои за и против. Буду рад)
Добрый день, ruvals! Я еще не была на Крите, поэтому не уверенна, будет ли вам полезно мое мнение :). Сама задаюсь тем же вопросом о бюджетном отдыхе, т.к. много бюджета съедает аренда авто. Но, поскольку времени на подготовку у меня было больше, поделюсь хотя бы наблюдениями.

Мне гораздо больше нравится ваш первый вариант "букинг, регулярка, виза в визовом центре и страховка", мы его и выбрали, но будет ли сейчас такой вариант дешевле (или хотя бы по той же цене), чем тур - сомнительно. Так что, если для вас в приоритете итоговая цифра - ИМХО сейчас на август лучше подобрать тур.

Если нужны цифры: билеты на двоих взрослых я брала за 35 т.р. в апреле на сентябрь, сейчас они стоят 45 т.р. и будут еще дороже. В принципе, если вы ОК с вашей стоимостью билетов, и вас не будет мучить чувство, что вы за них переплатили потому, что не взяли заранее, то почему бы и нет...

Апарты - я ориентировалась на 30-40 евро/ночь, в итоге получилось около 480 на две недели. И сейчас за эти деньги еще можно что-то выбрать. На август, по ощущениям, цены процентов на 20 повыше. Кстати, еще в мае один из апартов принес кучу извинений за то, что у них уже не осталось номеров с двуспальной кроватью на наши даты, только с двумя отдельными. Это в мае на сентябрь! По аналогии можно предположить, что на ваши даты лучшие варианты с букинга уже разобрали. А еще если знаете конкретную гостиницу, где хотели бы жить, лучше обратиться в нее напрямую - я неоднократно сталкивалась с тем, что букинг показывает "not available", а на самом деле места есть.

По еде меня, честно говоря, пугает разброс между "2000 на человека в день минимум" и "25000 на двоих на две недели" (выше в этой теме)... Рассчитываю на серединку в 35 т.р., это 40 евро/день. Реально ли? Если готовить завтрак и ужин, обедать - в недорогой таверне? Цены на продукты есть на сайтах местных супермаркетов, меню таверн - во многих отзывах. Должно как будто хватить, но это близко не 2000/человекодень :(

Виза самостоятельно получается дешевле: коллега оформляет сейчас через агентство за 7500 (на одного туриста), через ВЦ на двоих - 6800.

А вообще мы выбрали самостоятельный вариант не по ценам (я смотрю сейчас горящие предложения и немного покусываю локти :)). Апарты я забронировала в Агии Пелагии, Плакиасе и Фаласарне, хотим поездить по западному Криту. Еще случайно из-за переноса дат получилась одна ночь в отеле в Ханье - мне кажется, очень удачно. У ТА все бюджетные предложения - это Херсониссос, Малия, Сталида, Амудара. Если Агию Пелагию найти можно, то юг и запад - мне кажется, уже не бюджетно. И перелет у Аэрофлота, я думаю, приятнее, чем чартер из региона. Т.е. сравнивая пакетный тур и самостоятельный вариант по цене, не нужно забывать, что это по качеству немного разные вещи
Pavel-tr

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Pavel-tr »

ruvals писал(а):Суть моей идеи это изучить частично Крит, не просто поваляться на пляже и поездить по ближайшим местам.... а сесть в машину... и поехать куда душе угодно и когда угодно. Автобус увы это не тот комфорт. Именно машина и все вытекающее из нее ( осмотр различных мест, других пляже, красивых видов, развалин...таверн))), вообщем СВОБОДА передвижения это и будет то на что экономии не будет, так как этим и будет достигаться чувство "эдакого роскошного" отдыха. Надеюсь Вы поняли меня. На всем остальном можно экономить.
мы Вас поняли...., с учетом того, что многие форумчане уже давно не представляют себе Крит без машины ;) , НО - это самый главный вопрос "не экономии"....тут появляется тонкая грань между "сумма заправки/расход/куда хочу съездить"...... мы, например, взяв на сутки внедорожник, влили в него сотню евро, проехав где-то 500 км ( правда оно того стоило ), а на другой машине накатали около 2700 км ( средний расход 6.7 при средней цене топлива 1.65 ) и это не считая стоимости аренды..... мне кажется, что это не совсем вяжется с "бюджетной экономией"..... ;) мой Вам совет - для начала прикиньте куда Вы хотите съездить и на чем
ruvals писал(а):Еда.. в моей голове крутится такой вариант либо взять тур с отелем с завтраком, либо апарты с тем же завтраком через букинг, а обедать там куда уехал на машине, ужинать уже по обстоятельствам и финансам за день.
обедать на жаре, обычно, не очень-то и хочется...... лучше плотный завтрак, а днем, если уж очень голодны, можно устроить "перекус" ( есть варианты греческого фаст-фуда, не в тавернах ) сувлаки или гирос - недорого, вкусно (обычно :mrgreen: ), сытно
ruvals писал(а):А первые 3 дня потратить на осознание всего вокруг происходящего, чтобы врубиться что где и сколько) вот и все.
а вот это самый правильный вариант для первого раза :clap:
Best_kot

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Best_kot »

ruvals писал(а):Уххх)) Доброй ночи всем) Спасибо еще раз всем кто ответил, из каждого поста я что то, но все таки понял) так и собирается информация, + читаю форум.
Хочу сказать что у меня есть идея..
вообщем СВОБОДА передвижения это и будет то на что экономии не будет, так как этим и будет достигаться чувство "эдакого роскошного" отдыха. Надеюсь Вы поняли меня. На всем остальном можно экономить.
:D :thumbup: Это правильная мысль! Я бы сказала - это основная правильная мысль... даже 2 мысли: первая - свобода передвижения... (ну и всего остального))), а вторая идея о том, чтобы правильно расставить приоритеты, поставив СВОБОДУ на ее правильное первое место... ибо на свободе экономить нельзя!)))
ну собственно, по-моему это основной закон путешествий, да и жизни в целом: определись с приоритетами, на чем ты не станешь экономить...)))
Еда.. в моей голове крутится такой вариант либо взять тур с отелем с завтраком, либо апарты с тем же завтраком через букинг, а обедать там куда уехал на машине, ужинать уже по обстоятельствам и финансам за день.
конечно, через букинг лучше, если сумеете купить авиабилеты по приемлемой для вас цене, и если шенгенская виза для вас не проблема (потому что при отсутствии ее вам придется подтверждать ваше пребывание 30% предоплатой из отеля или апартов... это определенная немаленькая доза головной боли... правда, то тут, то там получаю информацию, что кого-то там пустили в Грецию без этой предоплаты... ну не знаю, я бы не рисковала...
Скорее в вашем случае я бы выбрала ТО, 2 - 3 звезды с завтраком... но решайте сами... если удастся провернуть вариант с букингом - буду только рада за вас.
Согласна с мнением, что в жару обедать не очень хочется, поэтому бросьте основные финансы на ужин - этот прием пищи в хорошей таверне - сам по себе удовольствие... ;)
А первые 3 дня потратить на осознание всего вокруг происходящего, чтобы врубиться что где и сколько) вот и все.
да, согласна) сделала бы то же самое...
ruvals

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение ruvals »

Если нужны цифры: билеты на двоих взрослых я брала за 35 т.р. в апреле на сентябрь, сейчас они стоят 45 т.р. и будут еще дороже. В принципе, если вы ОК с вашей стоимостью билетов, и вас не будет мучить чувство, что вы за них переплатили потому, что не взяли заранее, то почему бы и нет...
Я долго не мог понять откуда такие цены) а потом посмотрел Пермь. Я из Москвы полечу. Пока билеты выходят по 15 туда обратно на одного.
конечно, через букинг лучше, если сумеете купить авиабилеты по приемлемой для вас цене, и если шенгенская виза для вас не проблема (потому что при отсутствии ее вам придется подтверждать ваше пребывание 30% предоплатой из отеля или апартов... это определенная немаленькая доза головной боли... правда, то тут, то там получаю информацию, что кого-то там пустили в Грецию без этой предоплаты... ну не знаю, я бы не рисковала...
Скорее в вашем случае я бы выбрала ТО, 2 - 3 звезды с завтраком... но решайте сами... если удастся провернуть вариант с букингом - буду только рада за вас.
Согласна с мнением, что в жару обедать не очень хочется, поэтому бросьте основные финансы на ужин - этот прием пищи в хорошей таверне - сам по себе удовольствие... ;)

А вот тут... то есть если через букинг брать, то там возможны проблемы с получением подтверждения об предоплате? Так? На сколько сильная головная боль? или решаемо?)
Best_kot

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Best_kot »

Решаемо, мы же решаем... но возможно придется покрутиться... не всегда ответ приходит сразу, не все отели и аппартаменты понимают, чего от них хотят, не все могут это сделать... возможно, вам придется дополнительно созваниваться или списываться и объяснять что вам нужно, есть кстати в инете образцы документов и писем, которые можно отправить хозяину несведущего отеля)))... возможно, что вам придется оформлять договор аренды... все зависит от того, где и какие аппартаменты вы захотите забронировать)... но в принципе те, кто хочет, такие проблемы решает... просто как я поняла, у вас времени не очень много осталось на подготовку... а с другой стороны положение о 30% предоплате действует уже год... может, критяне уже тоже подготовились)
TiaMaria

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение TiaMaria »

ruvals писал(а): А вот тут... то есть если через букинг брать, то там возможны проблемы с получением подтверждения об предоплате? Так? На сколько сильная головная боль? или решаемо?)
Я, начитавшись форумов, ждала, что головная боль от этого будет сильная и надолго, поэтому, планируя подавать документы в июле, написала в апарты аж первого июня :D Результат - в течение одной рабочей 4 апарта не только отреагировали, но уже успели запросить у меня все нужные детали, списать деньги и прислать pdf с подтверждениями и кассовыми чеками. Никаких отказов, непониманий, переводов через банк с комиссией и договоров аренды не было. Я подозреваю, мне просто сильно повезло
ruvals писал(а): Я долго не мог понять откуда такие цены) а потом посмотрел Пермь. Я из Москвы полечу. Пока билеты выходят по 15 туда обратно на одного.
Я тут имела в виду не абсолютную, а относительную стоимость билетов. Например меня, если я хочу отдохнуть бюджетно, бесило бы, что стоимость этих билетов могла бы быть и меньше (и была меньше пару месяцев назад) :D , особенно когда тур от ТО стоит те же 15 т.р. на человека
Best_kot

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Best_kot »

TiaMaria писал(а): Я, начитавшись форумов, ждала, что головная боль от этого будет сильная и надолго, поэтому, планируя подавать документы в июле, написала в апарты аж первого июня :D Результат - в течение одной рабочей 4 апарта не только отреагировали, но уже успели запросить у меня все нужные детали, списать деньги и прислать pdf с подтверждениями и кассовыми чеками. Никаких отказов, непониманий, переводов через банк с комиссией и договоров аренды не было. Я подозреваю, мне просто сильно повезло
всё зависит от отеля и его возможностей... если место туристическое - шансов, что все будет быстро и безболезненно, - много... если место малоизвестное - вероятность проблем повышается...
TiaMaria, трудно наверное назвать везением ситуацию, когда человек заранее подготовился и получил желаемый результат) Вы - молодец!
Dmitry Bart

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Dmitry Bart »

А вот у меня сомнения, что можно будет получить подтверждение оплаты с греческой стороны. Банки в Греции закрыты, когда откроются - неизвестно.... Хотя, очень даже может быть, я и не прав.
TiaMaria

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение TiaMaria »

Best_kot, спасибо)
Dmitry Bart, согласна, справедливые сомнения. Значит, мне повезло не только в том, что быстро ответили, но и в том, что коллапс их банковской системы случился уже после того. Хотя... Предоплату за машину вносила на прошлой неделе - проблем не было
Dmitry Bart

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Dmitry Bart »

TiaMaria писал(а):Best_kot, спасибо)
Dmitry Bart, согласна, справедливые сомнения. Значит, мне повезло не только в том, что быстро ответили, но и в том, что коллапс их банковской системы случился уже после того. Хотя... Предоплату за машину вносила на прошлой неделе - проблем не было
Мне кажется, это несколько разные вещи, ренткар увидел на своем счету деньги и ему этого достаточно. А в случае отеля необходимо получить чек банка. Как отель его получит, если банк не работает? Если только у отеля есть приложение клиент-банк, для удаленного доступа к своему счету. Хотя, очень может быть, что я что-то придумываю....
ruvals

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение ruvals »

Ну вообщем даты известны, с 28 июля по 9 летим. Дикарем) Долго искал курорт, сначало кажется что их очень много, ну и на самом деле так. Остановился на Бали. Очень уж там приглянулись одни аппартаменты. Вышло примерно 30 на человека перелет + жилье на 12 ночей. Сейчас в поисках машины. После отдыха обязательно напишу обзор-отчет, всем спасибо!)
Kcat

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Kcat »

у меня видимо у одной шок от сути темы) неужели действительно 110 тр это бюджетно? да еще и из москвы

у студентов две проблемы-маленькая стипендия и негде машину поставить, как любил говорить ректор в моем универе)
из собственного опыта при выше обозначенном бюджете:
1. сентябрь 2014, 10 ночей 11 дней
2. вылет из еката (это дороже чем из москвы, прилично)+дорога до еката
3. виза на одного,у второго была)
4. проживание в като даратсос (вполне хорошее место)
5. номер с кухней (это я так понимаю, больше правило,чем исключение в критских отелях), но кухней почти не пользовались
6. аренда авто на 8 дней в рент каре крит (далеко не самая дешевая контора), оплачен класс С, по факту дали класс D
7. постоянные поездки (с раннего утра до темоноты)
8. питание только в тавернах, кроме завтраков (т.к. выезжали оочень рано), муж 2 метра ростом, кушает кхм немало :D
9. покупка чемодана, плотная забивка мной этого чемодана критской глиняной посудой)
10. около 15-20 брусочков оливкового мыла на подарки :D покупка меда во всех деревнях при поездках, где он встречался) покупка критской органической косметики (дорого к сожалению)..
11. часовая фотосессия у заранее найденного фотографа

делая скидку на высокий сезон+рост евро, всё же считаю, что пи желании можно и значительно бюджетнее отдохнуть на крите, без ущерба для впечатлений
ничего не советую, просто делюсь опытом ;)
Pavel-tr

Re: Бюджетный отдых на Крите. Помогите пожалуйста!

Сообщение Pavel-tr »

Kcat писал(а):из собственного опыта при выше обозначенном бюджете:
с учетом падения курса рубля в этом году........ ;)
Закрыто

Вернуться в «Отдых на Крите»