С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Как называют жителей Крита?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Picilin

Как называют жителей Крита?

Сообщение Picilin »

Приветствую вас всех :P Разгадывал кроссворд. Вопрос такой: Как называют жителей Крита? Извините за тупой вопрос :oops: Один раз ездил с друзьями в малию (недалеко от ираклиона), кто как называется, не задумывались :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение Goalexa »

Picilin, считал, что знал, а теперь сомневаюсь:))) Все-таки, если не ошибаюсь, то вроде Критяне :|


Vertiga

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение Vertiga »

Я думаю, что жителей Крита называют - Критяне 8-)
Picilin

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение Picilin »

Ок. Критяне - все, критянин - он, а она? ;) Извените за каверзные вопросы :P
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение Goalexa »

Picilin писал(а):Критяне - все, критянин - он, а она? ;)

Наверное, Критянка ;)
anyhow

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение anyhow »

На заправке как-то столкнулись с невысокого роста, светловолосым, кудрявым с голубыми глазами молодым человеком, пока он заливал нам бак, поинтересовались, откуда он. Он ответил, что коренные Критяне выглядят именно так, как он! Вообще не похож на типичного грека, и добавил, что все остальные греки - это смесь с турками, а таких как он, чистые критяне, осталось немного.
Очередное открытие подтвердилось позже прогугливанием в интернете.))
melnica

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение melnica »

anyhow писал(а):На заправке как-то столкнулись с невысокого роста, светловолосым, кудрявым с голубыми глазами молодым человеком, пока он заливал нам бак, поинтересовались, откуда он. Он ответил, что коренные Критяне выглядят именно так, как он! Вообще не похож на типичного грека, и добавил, что все остальные греки - это смесь с турками, а таких как он, чистые критяне, осталось немного.
Очередное открытие подтвердилось позже прогугливанием в интернете.))
Тоже встречала такое мнение. Особенно про Сфакью, потому что она считается самым "критской" частью Крита:)
Да, турки крепко "наследили" на острове... А как вам т.наз.критская музыка? поразительно отличающаяся от материково-греческой своей восточностью...
anyhow

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение anyhow »

В магазине керамики нам подарили диск именно критской музыки, но, если честно, то из 10 трэков 8 заунывных прослушал в режиме ознакомления, не более. Не проникся, в общем. Может она как критские оливки, не сразу понимаешь вкус? :) К концу поездки я их очень распробовал! Коренным образом отличаются от испанских, к которым вкусовые рецепторы уже привыкли.
melnica

Re: Как называют жителей Крита?

Сообщение melnica »

anyhow писал(а):В магазине керамики нам подарили диск именно критской музыки, но, если честно, то из 10 трэков 8 заунывных прослушал в режиме ознакомления, не более. Не проникся, в общем. Может она как критские оливки, не сразу понимаешь вкус? :)
Ну не знаю... Оливки их я сразу полюбила, а вот к музыке за 10 лет не смогла привыкнуть:)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»