С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Чемодан на Крит

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Picilin

Чемодан на Крит

Сообщение Picilin »

Всем привет! Озаботился интересным вопросом, какой чемодан лучше взять на Крит? Хочется узнать ваше мнение, какой вы чемодан таскаете с собой: большой, маленький, пластмассовый или обычный тряпичный? Таскаете ли вобще или, как я обычно, предпочитаете только с ручной кладью? Читаю форум и рвусь на части. Все говорят о том, что надо с крита везти масло, мед, сувениры. В ручную кладь имхо все не войдет. Вот и думаю, что пора менять свое мировоззрение :lol:
Natka

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Natka »

Купить масло можно и в Duty free. Там большой выбор..и даже то, что продается в монастырях есть.. Берем обычно в дьютике два пятилетровика масла и хватает на год. Мед на любителя..... В мелкой посуде можно взять на месте...а если хочется побольше, тоже можно в дьютике затарится. Возим обычный большой чемодан на колесах..а второй поменьше.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Goalexa »

А мы берем с собой большой и среднего размера чемоданы. Туда они едут полупустые, весом максимум по 10-12 кг :) А вот обраатно... :D Обратно чемоданы исправно набиты, весят положенные 20 килограммов :D
artur

Re: Чемодан на Крит

Сообщение artur »

Я далеко не первый год езжу на Крит и всегда вожу с собой чемодан среднего размера. Он больше ручной клади, на борт уже не могу взять, и меньше среднестатистического. Всегда везу с собой обратно масло, мед и тцикудью.
maral

Re: Чемодан на Крит

Сообщение maral »

Решите сами для себя,что везти с Крита. Может быть на мед у вас аллергия :oops: ,а для магнитиков нет свободного холодильника... :lol:
Если поеду в этом году (а я очень надеюсь,что поеду!),возьму туда большую китайскую сумку (одну на троих-опыт показывает как правило половина взятых в путешествие вещей из чемодана не вынимаются) заверну её дома в большой мусорный пакет (что бы целее была и что бы в аэропорту не переплачивать за упаковку). На Крите куплю чемоданчик средних размеров с ручкой и на колесиках за 20-25 евро у тех же китайцев, для перевозки в сохранности бьющихся и давящихся сувениров. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО И ДОСТАТОЧНО ПРАКТИЧНО! ;)
magnat

Re: Чемодан на Крит

Сообщение magnat »

А мы возим один здоровый чемодан, один средний и один маленький, но сейчас этого уже стало не хватать, так что подумываю о замене на более емкие.
А вообще в аэропорту Гречанка подсказала, как они делают, летают вот с такими сумками из Икеи. Сама сумка практически ничего не весит, в отличии от чемодана, соответственно больше можно напихать внутрь, к тому же весьма прочная, ну а колесики берут с собой в салон. Сам лично видел немало Греков именно с такими сумками.
Изображение
Natka

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Natka »

Отличный вариант..уже идем в Икею :))))
Marianella

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Marianella »

А подскажите как Вы все эти жидкости упаковываете-то???
Начиталась тоже и уже думаю как я все это накуплю и буду тащить? О_о
Страшно все жидкости в чемодан, а то мало ли.
Чемодан у меня с корпусом, но мало ли под давлением еще что лопнет.
Я так понимаю то что куплено в Дютике уже берется с собой в самолет????
Natka

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Natka »

Все верно..что куплено в дьютике берется с собой. А, то что закупаем в городе, берем небольшие бутылочки на сувениры..как правило сначала бутылку или то что в стекляной таре заворачиваю в пакет..потом закручиваю в полотенце...Еще ни разу ничего не разбилось....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Goalexa »

Мы тоже все хрупкие вещи, в том числе и бутылки, упаковываем в пакеты и закручиваем в полотенца или прокладываем одеждой. Оливковое масло покупаем в железных банках или в пластиковых бутылках. По приезду домой, естественно, из пластика сразу переливаем масло :) Товары же, купленные в дьюти-фри, в том числе и жидкости, можно проносить в самолет. Да и... в дьюти-фри не попадешь, пока чемоданы не сдашь на стойке регистрации :)
Marianella

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Marianella »

goalexa писал(а): Да и... в дьюти-фри не попадешь, пока чемоданы не сдашь на стойке регистрации :)
Ну это везде так :lol: А то конечно если бы было по-другому то после дютика чемоданы бы в разы увеличивались :lol:

Кстати, а я заворачиваю в памперсы :lol:
В том году ездила на Кавказ и услышала такой дельный совет, везла варенье оттуда в памперсах :mrgreen: Во-первых, и оборнуто уже, и во-вторых, если вдруг чего то это ж памперс - все впитает :lol:

А вот если одежду запачкает будет конечно не очень приятно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Goalexa »

Интересное предложение :lol: Но, смех смехом, а ведь, и правда, иногда были небольшие утечки. Возьму ка на заметку этот способ! :)
Marianella

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Marianella »

Ну да ;) Я вот собираюсь купить-таки небольшую пачку памперсов :lol:
Полотенца я не беру, а в вещи жалко заматывать если вдруг чего протечка, хотя все и говорят что в пакет мол же. Но в памперсе все же спокойнее однозначно будет :)
magnat

Re: Чемодан на Крит

Сообщение magnat »

О, мы в этот раз тоже в памперсы заворачивали стеклотару, все доехало без проблем. И мягко и защита от протекания :D
nosok

Re: Чемодан на Крит

Сообщение nosok »

Вот поэтому интереснее покупать масла, мед и прочие продукты критского производства в магазине беспошлинной торговли. Кстати, важную роль здесь играет и тот момент, что забитый чемодан может перевесить разрешенные нормы. Резюмирую:-) чемодан должен быть легким - раз. Предназначаться только для перевозки личных вещей и тех вещей и продуктов, которые невозможно купить в дьютике. ИМХО ;-)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»