С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Реклама "Баунти" на Ваи...

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, форумчане! Многие знают историю о когда-то снимавшейся на пальмовом пляже Ваи рекламы знаменитых шоколадок Баунти. Слышал, что это была одна из первых реклам шоколадных батончиков. Но, сколько я эту рекламу ни искал, ну не могу найти и все. А интересно взглянуть на родные места, согласитесь! В связи с чем хочу задать вопрос. Видел ли кто ту самую рекламу Баунти с пляжа Ваи? Существует ли этот ролик вообще? Ух, давно же меня волнует этот вопрос, прям не дает покоя :D
melnica

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение melnica »

Ролик существовал, видела его и не раз в 90-х... НО убейте - не помню как там этот парадайз выглядел:)


asyatravel

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение asyatravel »

Может этот, образца 1995 г.- http://portall.zp.ua/video/bounty-choco ... q4SlN.html. На Крит мало похоже. Также как и в новых роликах. Вообще, мне кажется, это очередная "фишка" греков... любят они к любому месту привязать красивую легенду... так уж у них повелось с древних времен. Ну что можно сказать - молодцы... подогревают интерес, создают месту ауру :)) Это касается не только Ваи))
melnica

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение melnica »

Да, тот самый ролик! Ася, как тебе удалось разыскать такую "древность"?)))
Это определенно не Ваи! И дело даже не в пейзаже, а в пальмах. На Ваи роща пальм Теофраста, а в ролике - явно другой вид:)
Ах, греки:)))
Кстати, не раз встречала в сетевых отчетах, что гиды рассказывают, якобы о-в Грамвусса - это описанный в гомеровской Одиссее остров Калипсо:)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение Goalexa »

Не, мне кажется, не оно. Слишком зелено в северной части пляжа :)) Настоящий пляж, мне кажется, шире. Ну и соглашаюсь с Татьяной - пальмы не те :) За ролик спасибо, понастальгировал :)
Natka

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение Natka »

Я тоже слышала, что это очередная фишка греков, -но многие верят :))))
anyhow

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение anyhow »

Очень отдаленно, конечно, песок не тот. Хотя всё может быть.:)
Вложения
359613911.315312.jpg
359613896.647376.jpg
359613882.877021.jpg
melnica

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение melnica »

anyhow пальмы совсем Д Р У Г И Е!!!:)))
anyhow

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение anyhow »

Может быть ролик снимали до пожара? Когда были ТЕ пальмы? :)
melnica

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение melnica »

какого пожара? Который в позапрошлом году был в Превели?!:))))
Конечно, до пожара... ролик снят в прошлом веке (1995 г.):)
На ваших фото - эндемики субтропического Крита пальмы Теофраста, а в ролике про Баунти - пальмы Александра, характерные для южных тропиков:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Реклама "Баунти" на Ваи...

Сообщение Goalexa »

Да даже северная оконечность бухты в ролике покрыта уж больно обильной растительностью в сравнении с Ваи. И среди пальм прямо-таки бурелом :)))
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»