С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Да, настоящие дзадзыки получаются только из греческого йогурта, как ни крути! Отличная новость!
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Ух ты, какая новость. Спасибо. Греческий йогурт пока еще не встречал в Москве и Подмосковье.


asyatravel

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение asyatravel »

Сама, как увидела, обрадовалась. Это тот самый вкус. Тот же йогурт, что мы на Крите покупаем.
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Зашел на сайт Фаге, а там новости, http://www.fage.gr/internationalNews.as ... 26&lang=EN Оказывается они были на выставке ProdExpo в Москве, в феврале. Было бы хорошо, если б они серьезно вышли на наш рынок.
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Небольшой фотоотчет с ярмарки WineMeat&Cheese (виномясосыр), прошедшей в Москве 13-14 апреля 2013г.

Греческий стенд встречал посетителей красивыми цветами.
Изображение

А дружелюбные сотрудники готовы были рассказать про все представленные греческие продукты.
Изображение

Многие из представленных продуктов можно было продегустировать.
Изображение

Признаться, выбор был достаточно велик. И что особо порадовало, присутствовало много продуктов с Крита.
Изображение

Оливковое масло с Крита соседствует с итальянскими бальзамиками.
Изображение

Был и большой выбор критского меда, и греческая косметика, и была даже моя любимая фасоль Гигантес в томатном соусе, которую я с удовольствием продегустировал, но к сожалению забыл сфоткать :)

Насмотревшись и напробовавшись, довольный перехожу к следующему стенду с греческими продуктами, где выставлены варенья из вишни, черешни, инжира, мандарин и арбузных корок, био оливки и горчица, морская соль с различными добавками, вяленые томаты и конфетки с мастикой с острова Хиос.
Изображение

В общем и целом Греция продемонстрировала самый богатый выбор, по сравнению со стендами других стран, представленных на ярмарке. Мне очень понравилось!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Magnat, спасибо тебе огромное за репортаж! Выбор греческих продуктов в этом году, и правда, впечатляет! Скажи пожалуйста, а известно, что из представленного на выставке мы вскоре сможем увидеть на прилавках российских магазинов?
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Все это великолепие можно было приобрести непосредственно на ярмарке и конечно же все это доступно в магазинах.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Осталось разобраться, в каких именно магазинах представлен такой широкий ассортимент, ну и, чтобы цены не сильно кусались, разумеется :)) А у нас всё, запасы йогурта и сладостей с Крита закончились, хорошо хоть маслом и твердыми сырами впрок закупились :)
Natka

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Natka »

magnat писал(а):Все это великолепие можно было приобрести непосредственно на ярмарке и конечно же все это доступно в магазинах.
А что лично вам нравится больше всего из представленного на выставке оливкого масла?
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Я конечно не специалист, но лично мне критское масло больше понравилось, у него вкус более выраженный, насыщенный. Меньше понравилось масло с континента, но в общем, оно тоже очень даже вкусное. Мои выводы подтвердили и хозяева стенда, сказали, что у континентальных масел вкус и запах отличается от критских.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

В "Коммунарке" тоже поставили автомат с греческим оливковым маслом. Цена за литр масла Extra Virgin составляет 330.37 руб. Литр оливкового масла Romace для жарки стоит 213.73 руб. Взяли 2 литра масла для жарки. А девушка, которая разливала масло, несколько раз поблагодарила нас и пожелала приятного приготовления вкусных блюд! Очень приятно!!!

Изображение

Так же в отделе фруктов обнаружили отличные персики из Греции по цене 83.70 руб/кг. Очень вкусные и сочные персики. Завтра поеду еще куплю!

Изображение
g0to

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение g0to »

Всем доброго вечера!
На столах в каждом ресторане Крита стоит 2 бутылки - с маслом и каким-то уксусом.
Что это за уксус, и где его купить? Итальянский уксус из белого винограда, кажется, похож, но не такой ароматный.
Grechanochka

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Grechanochka »

g0to,
мы покупали в супермаркете на Крите виноградный уксус из темного винограда. Очень вкусный и ароматный! :) Но в Москве я такой нигде не видела... :?
g0to

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение g0to »

Точно, он должен быть из красного винограда, темнее чем масло. Будем искать!
Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Искал греческий йогурт в Москве в начале сентября, никакого йогурта и в помине нет...Куда он делся, непонятно((( :x
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Неожиданно для себя узнал очень печальную новость: поставки молочной и мясной продукции из Греции запрещены с 15 июля сего года :( На какой срок, по какой причине, сейчас пойду читать профильные сайты. А я то всё гадаю, куда пропали мои любимые греческие сыры из магазинов...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Спасибо, Magnat, за разъяснение... А я то и смотрю с прилавков пропала Фета и греческие сыры. Что ж, будем надеяться, что в скором времени ситуация исправится и греческие продукты снова появятся на российских прилавках!
Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Я тоже об этом вчера вечером прочитал(( А то смотрю, Фета исчезла. Кому нужна Фета, пока что еще ее можно найти.Похоже, остатки.Печально (((
Liliia

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Liliia »

Недолго я ликовала, когда увидела в России греческие йогурты. Даже глазам не поверила сначала:) Даже высокая цена не смущала. И такой облом!.. Не понимаю, почему греческую молочку запретили, даже если на время. Она же натуральная.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Эх... сами все собирались собирались за йогуртами и дооткладывались "на завтра".... Будем следить за ситуацией, как будут изменения в положительную сторону, обязательно отпишусь! Все время послеживаю за наличием молочки из Греции в специализированных отделах разных магазинов, в надежде снова найти Фету или другие греческие сыры на прилавках магазинов. Очень надеюсь, что скоро все вернется!
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»