С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Best_kot

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Best_kot »

В сетевых магазинах тоже покупали такой же йогурт и тоже по греческой технологии.... И тоже вкусно... мы уже больше года покупаем... а разве я не говорила? :oops:
Продается по 4 штуки, пластмассовые коробочки белые
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):а разве я не говорила? :oops:
Хм, врать не буду, честно, не помню :D Но, в любом случае, радует, что такие йогурты стали появляться на наших прилавках! И спасибо, Марин, за информацию, будем иметь ввиду! :thumbup: Это отличная альтернатива! Ведь эти йогурты отлично подойдут и для дзадзыки, и с мёдом, а пока я даже просто так его ем, наслаждаюсь любимым вкусом :)


Elly_Bailey

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Elly_Bailey »

Алексей, а йогурт с медом это особый греческий рецепт?))) я вот с медом до сих пор не попробовала :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Алён, впервые об этой вкусняцкой комбинации йогурта и мёда я узнал от любителей Крита. А потом стал обращать внимание и заметил, что на Крите часто йогурт подают с мёдом. Особенно если речь идёт о Врисес, Хора Сфакион. Попробуй, это очень и очень несложный рецепт, но безумно вкусно! Просто кладёшь в посудину типа пиалы или крупного стакана йогурт, а сверху его поливаешь мёдом. А потом ложкой просто берешь йогурт, немного захватывая мёд. Рассказываю, у самого аппетит разыгрался :) Только мёд хорошо бы, чтобы текучий был, а не засахарившийся.
Elly_Bailey

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Elly_Bailey »

Как интересно! Я вот не удержалась и как раз сегодня на завтрак и попробовала)) Мне свежий мед везут из тверской области прямо с пасеки, так что все как ты и сказал - с жидким! И вправду вкуснотища!)
Galja

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Galja »

А где вы этот йогурт, что русский, но по греческой технологии сделанный, покупаете в Москве? Не помню такого в магазинах. Скорее всего, просто не обращала внимания...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Галина, в настоящий момент вижу этот йогурт в большинстве сетевых супермаркетов. Правда, по приезду с Крита еще ни разу не покупал, но я думаю, что он вряд ли куда делся. Скорее всего, так же и продается :)
Galja

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Galja »

Спасибо, посмотрю! Интересно попробовать :) Пока еще хорошо помню вкус критского йогурта, очень интересно сравнить :)
Galja

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Galja »

Купила :) Вкусный, мне понравился. Съела с двумя последними слоено-сиропными кусочками от дедушки Йоргиса из Ретимно (все время забываю, как что называется), так что получилось очень даже по-гречески:)
Но на вкус мне показалось, что не очень похоже на греческий йогурт. Может быть, потому что в Греции он обычно из козьего или овечьего молока, для меня с привкусом и резковатый на вкус. А этот очень мягкий, диетический:)
Еще видела "Греческий йогурт" в глиняной мисочке, совсем как в Греции :) Делают, его, конечно, в России, но мисочка такая же :) Интересно было бы и его попробовать, но стоит он 180-200 рублей :( Так что остановила себя и не стала покупать :)
Elly_Bailey

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Elly_Bailey »

Галя, да я с вами согласна, да и вообще покупные йогурты всегда будут отличаться от домашних, тем более из козьего молока. Оно очень специфичное, помню с детских времен, я парням козьим молоком гастрит вылечила за много лет отдыха у бабули в деревни)))
MilaCHi

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение MilaCHi »

Не могу не поделиться радостью. Смотрите, что я получила на днях :D

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Ого :shock: Круто!!! :thumbup: Тахини с маслом - вообще богатство :thumbup:
Ele-Ele-S

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Ele-Ele-S »

О, поздравляю :) :thumbup: А для меня кофе и масло - вот оно, счастье :)
Galja

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Galja »

Людмила, поздравляю! :) Заказывали в интернет-магазине?
mh_oleg

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение mh_oleg »

Всем привет!
Вчера видел в продаже оливковое масло. Написано, что из Киссамос (регион Ханья). То есть, Крит.

Изображение
verrakul

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение verrakul »

А я вот какое масло нашла. Тоже написано, что из Ханьи
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Ой, а я такое ведь видел, но, глядя на название, даже не думал, что это греческое масло.
verrakul

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение verrakul »

Ну флажок же нарисовали! Я, благодаря флажку и начала вчитываться))) Не попробовала еще, вот только привезенное закончилось, но я вообще не гурман, мне доступны только две грани вкуса - вкусно и невкусно))
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»