С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Внедорожный Крит

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внедорожный Крит

Сообщение Goalexa »

Tolstiak писал(а): 30 май 2017, 03:55 Ещё хотелось узнать: согласие прокатчика на выезд на такие дороги заключается чисто в личной устной договоренности с "нашим человеком" или это официально подписывается какая-то бумага?
Договор и только договор!!! Естественно, перед тем, как взять авто в аренду, вы подписываете договор, в котором все условия и исключения прописаны. Так вот, повторю, страховка на Крите в подавляющем большинстве прокатных фирм не покрывает ущерб, нанесенный автомобилю (легковому, микроавтобусу, внедорожнику, т.е. любому автомобилю) на грунтовых дорогах! А договорённость на словах, надо понимать, что слова - это слова. Недопоняли друг друга (языковой барьер), кто-то забыл о договоренности, ну и т.д. Для страховой и для суда договор - аргумент, а слова... сами понимаете. Павел так сказал, потому что берет внедорожник у людей, которым годами доверяет и они его уже хорошо знают - это немного другое, скорее уже больше из разряда дружбы. Нам далеко не со всеми на такие поездки удавалось договориться, даже касаемо дороги на Балос. Так что, не стоит обольщаться и нужно помнить, слова - это устно и не имеет никакой юридической силы, договор - наше всё! А почти все договора запрещают на прокатной машине выезжать на грунт. И я считаю, что правильно запрещают! Я вчера поэтому, собственно, и рассказал о своем опыте. Не все так просто!
Tolstiak писал(а): 30 май 2017, 03:55 Дима! Мы летим туда первый раз - просто отдыхать как все!!!
Прислушивайтесь к жене - дело говорит! ;) В первые поездки сначала попробуйте познакомиться с тем Критом, который доступен по обычным дорогам, поверьте, там на много лет вперед хватит ;)
Tolstiak

Re: Внедорожный Крит

Сообщение Tolstiak »

Алексей! Да я понимаю уже, что стандартного (если это можно так назвать) Крита хватит на несколько поездок. Просто в моей жизни присутствует то, что я называю "внедорожный зуд". Близкие мои с этим уже сталкивались не раз и прекрасно изучили его симптомы. Более того некоторые из них тоже "подцепили" это. 😀 Вот вроде и не собираемся отдыхать на четвереньках, даже не близко . Но только стоит папе увидеть что-то с клиренсом больше 20 дюймов и на 30ой резине - и усё няма папки.....😂. Так было в Шарм-эль-Шэйхе (я вышел из отеля купить манго, увидел на стоянке Рэнглера,😵 и всё - в отель я вернулся через 4 дня...😴), на Мазурах в Польше (мы поехали чисто отдыхать на озерах и аквапарк, а папка встретил на улице двух панов и махнул по лесам искать "Волчье логово" на 3 дня ...😴), в Белоруссии (поехали к друзьям в Гомель на годовщину свадьбы, а за столом слово за слово - неделя на Полесских болотах ...). Да и дома бывает простая зимняя поездка на дачу (включить отопление в связи с морозом), выливается в двухдневное путешествие😴


Pavel-tr

Re: Внедорожный Крит

Сообщение Pavel-tr »

Tolstiak жжете... :lol:
Вы своей страстью напоминаете Фёдора с рыбалкой, коий тоже вечно пытается найти компромисс между своей страстью к рыбалке и желанием жены "нормально" провести отпуск ;) :D
И все же мой совет: на первый раз придержите эту "бушующую стихию" ;) Для начала нужно "вкурить" что, где и как...ну хотя бы найти "своего" прокатчика, кто доверится Вам и кому доверитесь Вы ;)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»