С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Мгновения для души (любимые фото Крита)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
teo

Мгновения для души (любимые фото Крита)

Сообщение teo » 03 май 2017, 13:25

Мгновения (любимые фото Крита).
Когда выдастся свободная минутка, с удовольствием читаю отчеты, смотрю фотографии…
Узнаю много нового или вижу уже знакомые, но такие другие места, снова погружаюсь в атмосферу чарующего острова.
Вот решил открыть тему, вроде не нашел подобную, может, выбрал не тот раздел ..сори..
Просто решил поделиться впечатлениями и для себя отметить фото Крита, моменты запечатленные другими путешественниками, поделиться эмоциями и поблагодарить авторов.
Фото, которые меня восхитили работой мастера, видом, красотой природы или творения рук человеческих, или просто тронули нотку в душе или улыбнули, удивили, ведь в жизни есть очень простые, но такие приятные радости.
Вроде простое фото, но как оно передает атмосферу, просто мечта, ароматный утренний кофе, ломоть хлеба и мед (я так увидел, даже кажется, щекочет нос аромат)... после такого, день точно будет удачным.
Спасибо!

Автор Eirene
Философия отдыха или успей пожить

viewtopic.php?p=41827#p41827

Изображение

Отправлено спустя 1 час 15 минут 25 секунд:
Фото которые меня уже давно греют, наш любимый Агиос Николаос, такай уютный, кажется сейчас сядем на набережной, в нашем любимом кафе, подойдет наш друг серб и мы снова будем наслаждаться видами и разговором ..
А фото, фантастические, все словно игрушечное и такое близкое .
Спасибо!

Автор Goalexa
Крит в марте или... из зимы в лето!
viewtopic.php?f=52&t=559&start=20

Изображение
Агиос Николаос

Изображение
Агиос Николаос

Изображение
Агиос Николаос

Goalexa
Модератор

Re: Мгновения для души (любимые фото Крита)

Сообщение Goalexa » 03 май 2017, 14:20

Привет, Федор! Вот это ты с неожиданной стороны зашел :thumbup: Спасибо за идею! А ведь да, есть фоты, которые прям в памяти остаются, сначала дух захватывают, а потом день ото дня нет нет, да и вспомнишь! И таких фото на этом форуме много, и часто не все они сделаны на профессиональный фотоаппарат, но в них определенно есть душа, что самое главное!

teo

Сообщение teo » 03 май 2017, 14:51

Привет, Алексей.
Вот ты правильно выразил: часто не все они сделаны на профессиональный фотоаппарат, но в них определенно есть душа, что самое главное!
Предлагаю переименовать тему: Мгновения для души.
Да, фото очень много, как и хороших отчетов, приятно их перечитать и пересмотреть. Но порой просто хочется посмотреть именно те фото, которые запали в душу, не листая форум из отчета в отчет, вот и предложил, такой мини банк.
А может , что и пропустил, не увидел, не разглядел, не прочувствовал, вот и будем обмениваться взглядами и видением, ощущениями …

Best_kot

Сообщение Best_kot » 03 май 2017, 15:00

Да, кофе и Аг. Николаос в мимозе тоже принадлежат к моим любимым...
От себя добавлю следующее, вот точно не могу забыть, вдохновляюсь и очень хочу туда именно в такую погоду... (Для Андрея: уже даже картинку почти сделала, чесслово, доделаю в обозримом будущем.)
Осень в лесу. Mist-ический Крустас автор SAnd
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
там все фото удивительны, я не уверена, что лучшие выбрала

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 май 2017, 16:00

Федор, переименовал! :) Отличная идея с местом, где самые самые любимые фотки :thumbup: Единственное, боюсь за себя, что как понатащу в норку сюда гору фоток, мне ведь многие нравятся фотки, потому что все их делают с душой, у каждой фотки свой характер, история и тот самый момент, который больше никогда не повторится!

teo

Сообщение teo » 03 май 2017, 16:37

Читал прекрасный отзыв
Автор sveklana
viewtopic.php?f=52&t=1686
Критский дебют
Изображение
Вроде все просто, есть фото и с более завораживающими видами, но как переданы эмоции … ветер и свобода … прекрасно!

Тут мне кажется в кадре слились две истории, вот заканчивается история девочки и начнется новая, о красивой девушке ..
Изображение

Критянка
Изображение
Отчет - история не только о прекрасном острове, но и красивом человеке.

Автор Best_kot
Кошачьи news
viewtopic.php?f=52&t=1391
Наверное , я себя тоже так ощущаю, когда ловлю первый лучи Критского солнца и хочется вдохнуть все ароматы острова… просто ностальгия ..
Изображение

У вас всегда такие яркие первые кадры ..
Изображение

viewtopic.php?f=52&t=1882

Автор Goalexa
Крит в марте или... из зимы в лето!
viewtopic.php?f=52&t=559&start=20
Это один из моих любимых отчетов, сколько тут прекрасных кадров!
Алексей, ты действительно умеешь видеть красоту, смотришь и жалеешь, что не забрался в эти места, не прошел твоей тропкой.. здорово!

Изображение
Ущелье Самарья. 18.03.2013

Best_kot

Сообщение Best_kot » 03 май 2017, 17:13

Ой, спасибо, Федор!!! Особенно за Светину Машу - она и впрямь шедевр! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ну и мы, коты, тут попали... Браво, у Вас хороший вкус! :clap: ;) :angel:

Best_kot

Сообщение Best_kot » 04 май 2017, 01:26

А вот еще потрясающее Лешино фото потрясающей дороги через горы
Изображение

verrakul

Сообщение verrakul » 04 май 2017, 10:01

Очень много фотографий, которые хочется и хочется рассматривать и запоминаешь и время от времени вспоминаешь про них. У Orinoko73 таких фотографий очень много, одна из них стоит у меня на рабочем столе)) Найду ее попозже, обязательно!
А еще меня у Славы фото одно обратило мое внимание на Аг. Павлос. Упоминание об этом месте и дюнах и даже какие-то фото я видела и раньше, но захотела я там побывать после этого фото
Изображение
Помню сначала подумала - это вообще на Крит как-то непохоже, а если учесть еще что это июль и мы в тоже самое время были на Крите и я помню исключительно жару, то меня фото мягко сказать удивило))

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 06 май 2017, 01:07

Пасиб, Фёдор за интересную идею :thumbup: ;)
Но...вот тут соррян, друзья - не поддержу я вас..., ибо на форуме уже десятки, если не сотни роскошных фоток и рассказов, но...не выбрать мне "лучшее", пусть даже и для души...
Да и в какой момент, какие струны у этой "души" торкает - вот тоже загадка..., а посему я, порой, пересматриваю или перечитываю то, что уже в полном объеме существует, благодаря каждому из нас...и для каждого душевного настроя - свой рассказ и свои картинки... ;) Вот как-то так...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 май 2017, 13:17

Я вот именно по этой причине, Паш, до сих пор ничего не выложил и боюсь, что тоже спасую :) Потому что на форуме стооооолько классных фото, что выбирать и выбирать! А больше всего я боюсь забыть выбрать одну-десять фоток из числа сотен самых любимых и... это будет как-то несправедливо. А вообще, я отношусь к большинству фотографий, как к отражению момента, настроения в ту секунду, даже не минуту, к состоянию души фотографирующего и характера Крита в тот момент, потому я все фото и могу разглядывать часами, потому я и не делю фоты на "сделанные крутой зеркалкой" или "сделанные на телефон", они все равны, потому что в них есть душа и момент жизни, и именно потому я до сих пор ничего в эту тему и не опубликовал из ваших фотографий... Просто потому что мне дико сложно выбрать, для меня большинство из ваших фотографий очень дОроги! Это я всё к тому сказал, чтобы вы не обижались на меня, это не безразличие, отнюдь! Напротив, это жуткие муки выбора :)))

Best_kot

Сообщение Best_kot » 06 май 2017, 17:08

Да и я в принципе согласна с такой позицией

verrakul

Сообщение verrakul » 08 май 2017, 16:12

Фотографий, конечно, очень много, большинство из них шедевр, многие просто потрясающие, конечно все не пересмотреть и не выбрать одну-две. Но вот те, которые запомнились, как-то сразу в голову приходят. Искать просто надо много времени. Я вот сейчас маршруты накидываю для лета и вспоминаются фото. Одно из них фото из ущелья близ Мекслы, вот помню фото, помню что фото было Алексея, а что за место, где видела фото, что за Тема...хоть убей. Рылась, рылась и нашла)) и фото и инфо. Так же с Агиос Павлос... Ну и в этом, конечно, главная сложность. Фото помнишь, а где на огромном форуме искать... 😱

Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»