С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Согласитесь, всегда интересно посмотреть, как меняется Крит, каким он был в прошлом, каким стал сейчас! Просто сегодня, разбирая фото Киссамос, обнаружили две совершенно одинаковые фотографии, сделанные с разницей в 6 лет :o Причём, случайно :) Видимо, эта улочка чем-то нас всё время привлекает, что мы её с одной и той же точки фотографируем :) И тут пришла в голову мысль, если у кого есть фото Крита, снятые с одной и той же точки, но в разное время, давайте делиться ими?! А пока выложу свои 2 фотографии Киссамос, сделанные в разное время:
Изображение
2010 год

Изображение
2016 год

А деревья-то вымахали!!! А в общем-то, особо и не много поменялось, что в какой-то степени отрадно!
Sun_T

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Sun_T »

Класс)) Интересно посмотреть, как изменилось. Только боюсь, что не все фотают один и тот же вид и с одинакового ракурса. Можно, наверно, сюда же списывать фото от разных форумчан, когда увидел чье-то фото, а потом у себя примерно такое же нашел. Как раз недавно подобное было тут viewtopic.php?f=52&t=1844&p=40140#p40140


ZANDERFISH

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение ZANDERFISH »

Goalexa писал(а): 14 фев 2017, 23:43 :) Видимо, эта улочка чем-то нас всё время привлекает, что мы её с одной и той же точки фотографируем :)

А деревья-то вымахали!!! А в общем-то, особо и не много поменялось, что в какой-то степени отрадно!
Точно, Лёш!
Какие то места такими уютными кажутся, что незаметно тянет на них вернуться вновь и вновь. Причем, так, как будто кто-то ведёт тебя туда.
Сам вроде бы не замечаешь, как снова оказываешься на том же месте!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Goalexa »

Sun_T писал(а): 15 фев 2017, 10:26 Только боюсь, что не все фотают один и тот же вид и с одинакового ракурса. Можно, наверно, сюда же списывать фото от разных форумчан, когда увидел чье-то фото, а потом у себя примерно такое же нашел. Как раз недавно подобное было тут viewtopic.php?f=52&t=1844&p=40140#p40140
Ну, а с другой стороны, ведь многие из нас возвращаются в одни и те же места и может в будущем, зная, что такой топик на форуме есть, да и для личного архива снова сделают фотографию с того же ракурса, что и несколько лет назад :)
А это сообщение с почти идентичными фотографиями якоря в Ираклионе вообще фантастика :thumbup: Думаю, да, есть смысл его сюда процитировать :thumbup:
MilaCHi писал(а): 19 янв 2017, 08:41 Изображение Изображение
Между этими фотами ровно 4 месяца. В первый момент подумала: о, моя фотка. :shock: И так ведь часто бывает, по одним местам гуляем. А тут мы похоже на одной точке стояли. :D Лена, Саша, спасибо огромное, за ваш рассказ, за ваше спонтанное решение поехать на Крит зимой. Вы и себе радость доставили и нам хватило!!! Спасибо! :thumbup:
ZANDERFISH писал(а): 15 фев 2017, 10:35 Какие то места такими уютными кажутся, что незаметно тянет на них вернуться вновь и вновь. Причем, так, как будто кто-то ведёт тебя туда.
Сам вроде бы не замечаешь, как снова оказываешься на том же месте!
Именно, Саш, иногда на самом деле не замечаешь, как оказываешься в одном и том же месте и снова им восхищаешься, не можешь насмотреться :)
Sun_T

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Sun_T »

Goalexa писал(а): 15 фев 2017, 11:15Ну, а с другой стороны, ведь многие из нас возвращаются в одни и те же места и может в будущем, зная, что такой топик на форуме есть, да и для личного архива снова сделают фотографию с того же ракурса, что и несколько лет назад :)
Об этом, как раз подумала, что могут-могут и вспомнить, сравнить, что же изменилось... это видимо задание всем на будущее ;)
Так-то интереснее, конечно, когда видны изменения, например знаю, что церквушка в скале около Киссамоса была когда-то белой, а сейчас она обделана камнем. Никак не смогла найти фото, а название церквушки не помню :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Goalexa »

Да не, как я могу задания раздавать :) Эт я так, о наших наблюдениях рассказал, не мог не выложить вчера, найдя две, почти одинаковые, фотки :) А так, скорее лично для себя сделал заметочку, может когда еще нафотографирую для сравнения одни и те же места. Интересно это :D
MilaCHi

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение MilaCHi »

Алексей, очень классная идея! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Смотрела долго... Как головоломка - найди 10 отличий. :lol: Да, деревья подросли и улочка уже немного по-другому смотрится. А еще можно сравнивать фотографии одного и того же места, сделанные в разное время года. Зимняя улочка и летняя улочка, например. Благо "зимующих" критофорумчан у нас уже много! :D И, конечно, теперь я-то точно буду держать эту идею в голове. Просто раньше думала, ну это я уже снимала. А теперь самой интересно посмотреть как меняются места со временем и со временем года. :D
Best_kot

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Best_kot »

Вот тоже всем известный песик, которого большинство из нас встречали на набережной в Ханье, которого мы всегда хотим увидеть и знать, что с ним все ок.
Сентябрь 2009, день
Изображение
октябрь 2016, вечер
Изображение
Все мы, конечно, не молодеем, но он еще ого-го! Здоровья нашему маленькому другу!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Goalexa »

Марин, а вот он, красавец :thumbup: :

Изображение

Это май 2016 г. Пасха
Best_kot

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Best_kot »

Леш, да, он такой лапочка, что я всегда стараюсь его увидеть и запечатлеть) А мой все-таки немножко поновее)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а): 16 фев 2017, 00:33 А мой все-таки немножко поновее)))
И это здорово!!! Значит у барбоса все отлично :thumbup: Надеюсь скоро увидеть его снова :)
Sun_T

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Sun_T »

Ну, вот смотрите разницу, тоже по растительности понятно, что все растет, изменяется...
Деревня Аргируполи (Argiroupoli)
Июль 2014 год. Мое фото.
Изображение

Надеюсь, Марина Best_kot будет не против ;) Выложу ее фото сентябрь 2014г.
Изображение

Фото Николая Orinoko73 2 года спустя, июнь 2016г.
Изображение
Best_kot

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Best_kot »

И Марина, и Best_kot, конечно, только за! :D :thumbup:
Но, кстати, Лаппа все-таки, к счастью, наверное, не сильно меняется... Просто деревья растут, кусты, цветочки... Вырастают новые котята...) А самая суть ее сохраняется и дыхание веков присутствует... :)
MilaCHi

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение MilaCHi »

Интересно, что это за цветущее дерево на заднем плане? Цветет, судя по фото в начале лета. :wtf: И посмотрите, как заботливо прикрыли сеткой стволик растения у калитки. Трогательно! :D И Татьяна, Вы такая внимательная!!! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Goalexa »

Вообще :thumbup: Вот надо же, во-первых, как все с одной и той же позиции делают фотографии - это же насколько манящие места! Во-вторых, насколько наблюдательна Татьяна :thumbup: И слава Богу, что меняются только цветочки, листики, а сам Крит совсем не меняется в таких местах :thumbup: А вот тот кустарник позади, мне кажется - это не дерево, а именно кустарник - Олеандр, которые повсюду растут вдоль ВОАК. Просто тут его, видимо, никто не подстригает (что, кстати, небезопасно), вот он и вымахал до размера дерева :lol:
Sun_T

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Sun_T »

Спасибо)) а ничего удивительного, что снимают примерно так, помню, как мне и стена понравилась, и калитка, и кустики, да, на сеточку тоже обратила внимание, даже трава сухая запомнилась, а еще такой вид на горы... Вообщем, многих цепляет это место)) Куст точно олеандр был. Уже на фото Николая это место заметно стало краше, то еще пару лет, и совсем будет другим ;)
GiSla

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение GiSla »

Ничего не меняется :) Наверное только пробег у Ауриса изменился :think:

Изображение
Крит, Бали, июль 2015

Изображение
Крит, Бали, май 2017
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Goalexa »

Действительно, ничего не поменялось :) Ну разве что друг у Ауриса появился - на втором кадре виднеется :)
MilaCHi

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение MilaCHi »

В прошлом году здесь был бар и мы пили за столиками на улице коктейли и разглядывали город, а сейчас здесь продают ювелирные украшения. И только Обитатель Фонаря на своем месте.

ИзображениеИзображение
Sun_T

Re: Фото Крита: В прошлом - Сейчас

Сообщение Sun_T »

Монастырь Святой Ирины.
Фото GiSla июль 2016. Отсюда: viewtopic.php?f=52&t=1645&p=37160#p37160
Изображение

Изображение

Мои фото, через год, а что-то и поменялось, цветы растут вдоль дорожки, в горшочках другое цветет.
Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»