С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какая была первая поездка на Крит у вас?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Sun_T, спасибо за вашу историю знакомства с Критом и за ссылку на "Критские мотивы" :thumbup:
Elijah

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Elijah »

Goalexa, что интересно, мы в свою первую поездку на Крит тоже в Сталиде были, в 2007 году. Отель "Арминда". :) Как тесен Крит. :D


Sun_T

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Sun_T »

Goalexa писал(а): спасибо за вашу историю знакомства с Критом и за ссылку на "Критские мотивы" :thumbup:
Как-то автор написал, прямо созвучно моим мыслям, ощущениям... И в место-то ездила, рядом с нами, тоже Вантарис, даже мимо нашего отеля Иберостар проезжала))) Мало того, у нее и туника такая же, как у меня :lol:
Я вот все жду-жду, когда она закончит отзыв о Восточном Крите, но пока нет, видимо тоже муки творчества...
Best_kot

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):слушай, а раскроешь тайну про Арго? :)
песня "Арго" из фильма "Веселая хроника опасного путешествия" про путешествие Ясона на Арго за золотым руно - знаковая песня для моих одноклассников :D
И про Анополи ты уже рассказывала и загадки загадывала, но в этот раз ты просто заново открыла это место, уверен, для многих. Уж для нас точно. Не знаю, когда мы туда все-таки попадём, но теперь это желание стало в какой-то степени непреодолимым :)
Думаю, что вам с Ирой там понравится... если, конечно, все осталось так, как было - то ОЧЕНЬ понравится :D :D :D
Dmitry Bart

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Dmitry Bart »

Best_kot писал(а):
Goalexa писал(а):слушай, а раскроешь тайну про Арго? :)
песня "Арго" из фильма "Веселая хроника опасного путешествия" про путешествие Ясона на Арго за золотым руно - знаковая песня для моих одноклассников :D
Был такой вокально-инструментальный ансамбль Иверия грузинской национальности (Иверия - древнее название Грузии). Песня Арго наиболее известная в их репертуаре. Ну и фильм про Грецию и Грузию, в общем-то, патамучта путешествие героев Эллады во главе с Ясоном за Золотым руном, это путешествие в Иверию, в Колхиду.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Elijah писал(а):Goalexa, что интересно, мы в свою первую поездку на Крит тоже в Сталиде были, в 2007 году. Отель "Арминда". Как тесен Крит.
Ха ха ха :) Интересно, ведь и Андрей со Сталиды начинал. Причем, с того же, насколько я помню, Блю Си :)))) И мир тесен, и ... удивительно, есть же на Крите такие места, откуда чаще начинается любовь к острову: Сталида, Каврос, Ретимно, Ханья и т.д. Удивительно :) Нет, понятно, что у каждого есть свои места, за которые мы полюбили Крит, но всё же ... :)
Best_kot писал(а):Думаю, что вам с Ирой там понравится... если, конечно, все осталось так, как было - то ОЧЕНЬ понравится
Марин, даже не сомневаюсь, конечно понравится! И критоману младшему понравится - это даже, наверное, не то слово! Он будет в восторге от "Критского вечера" :))) А мне очень интересно все-таки, поближе познакомиться с Анополи. Вот это одно из тех мест, про которые ты говоришь "не были там, потому что близко" :)))
Best_kot писал(а):песня "Арго" из фильма "Веселая хроника опасного путешествия" про путешествие Ясона на Арго за золотым руно - знаковая песня для моих одноклассников
Dmitry Bart писал(а):Был такой вокально-инструментальный ансамбль Иверия грузинской национальности (Иверия - древнее название Грузии). Песня Арго наиболее известная в их репертуаре. Ну и фильм про Грецию и Грузию, в общем-то, патамучта путешествие героев Эллады во главе с Ясоном за Золотым руном, это путешествие в Иверию, в Колхиду.
Дима, Марин, спасибо за объяснение! Интересно было! А ещёёёё, понимаю, что пристаю :oops: , но очень интересно!.. Вот ты, Марин, в своем рассказе написала:
Best_kot писал(а):И да... на следующий год я уже показывала остров своему мужу!
Но ведь тоже ж, наверняка, интересная история :) А помнишь, Марин, собаку-экскурсовода в Прасьес? Вот мне почему-то представляется картина, как Кот так же водит по своим уже любимым местам Диму :) Интересно, ведь не всегда жене нравятся те же места, что и мужу, а вот у нас же у большинства форумчан, посмотри, семейная ведь любовь к Криту!
Andrey****

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Интересно, ведь и Андрей со Сталиды начинал. Причем, с того же, насколько я помню, Блю Си
Лёш, да нам и сейчас Сталида в кайф.
В Блю Си сейчас бы не поехали. Во первых неоправданно дорого. Во вторых где самый "муравейник" в Сталиде, так это как раз в Блю Си. В третьих мы таки нашли себе уютное местечко - маленький отельчик на отшибе, где уже успели с хозяином подружиться немного. :)
А потом когда ты прочувствовал атмосферу и уют данного места, хочется возвращаться именно сюда, тем более что там у нас и друзья уже появились.
А всё остальное... авто и в путь, не ленись водила и весь Крит перед тобой. ;)
Вот в этом году запланировали пешую вечернюю прогулку по малознакомой Малье, хотя в сезон стараемся просвистать мимо. Все догадались почему :lolno:
А тут на Ютубе нарыл видео от Ирен Влади, Малья в конце сентября пустая и уютная. Чтож, хочется проверить. :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Андрей, а мы всё собирались пройтись из Сталиды до Малии по этой променадной улочке, так всё пока и собираемся :D
Andrey**** писал(а): Лёш, да нам и сейчас Сталида в кайф
Андрей, конечно же и нам тоже, ну только не те места, конечно, где массовые скопления, а более спокойная Сталида :) Просто сейчас мы чаще мимо пролетаем с обещаниями самим себе вернуться и погулять тут :) А хочется не мимо ездить, а нормально приехать, сходить погулять и по другую сторону дороги, узнать историю деревни!
verrakul

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение verrakul »

спокойная сталида?Или сталис? Я ж не ошибаюсь,что это одно и тоже место? По мне так мало отличается от херсонисоса и малии, может больше пенсионеров . Но отнюдь не спокойно и муравейник и точное слово!! Бюджетномут туристу полотенцен некуда кинуть))) и главня бич роуд просто хаос из машину, людей,магазинов и таверн. Правда мы тут в центре...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

verrakul писал(а):Правда мы тут в центре...
Вот это ключевая фраза ;) А, если, к примеру, перейти через дорогу (старую националку), то уже можно увидеть абсолютно другую Сталиду :) А вообще, есть даже спокойные уголки Малии, понимаю, трудно поверить, но это так! Ладно, завязываю с оффтопом, всё же речь в этом топике не о том :)
Best_kot

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):Марин, даже не сомневаюсь, конечно понравится! И критоману младшему понравится - это даже, наверное, не то слово! Он будет в восторге от "Критского вечера" :)))
там на осликах катают детей и взрослых...
А ещёёёё, понимаю, что пристаю :oops: , но очень интересно!.. Вот ты, Марин, в своем рассказе написала:
Best_kot писал(а):И да... на следующий год я уже показывала остров своему мужу!
Но ведь тоже ж, наверняка, интересная история :) А помнишь, Марин, собаку-экскурсовода в Прасьес? Вот мне почему-то представляется картина, как Кот так же водит по своим уже любимым местам Диму :) Интересно, ведь не всегда жене нравятся те же места, что и мужу, а вот у нас же у большинства форумчан, посмотри, семейная ведь любовь к Криту!
:D :D :D Кота всегда запускают в новое место первым.... если все обошлось, то потом сами заходят... :lol:
мне тоже было бы интересно почитать, как Дима воспринимал свою уже первую поездку))) но мне тогда сказал СПАСИБО за то, что я нашла Крит)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):мне тоже было бы интересно почитать, как Дима воспринимал свою уже первую поездку))) но мне тогда сказал СПАСИБО за то, что я нашла Крит)
А ведь какая судьба!!! Ты нашла Крит, показала его Диме. Иногда думаешь, а что бы было если бы в какой-то момент не там свернул бы, всё бы пошло иначе, и кто знает, узнали бы мы Крит или нет, была бы тогда эта первая, для каждого по своему дорогая, поездка на Крит...
Best_kot писал(а): :D :D :D Кота всегда запускают в новое место первым.... если все обошлось, то потом сами заходят... :lol:
О да, это точно про вас :D
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):это теперь мы делаем качественные фото с фантастическими видами... а тогда... весь экскурсионный народ периодически кидался к окну со своими фотиками за такой красотой, грозя опрокинуть автобус в эту сторону...)))
вот как в точку, Марин ( а я как-то и постеснялся наши "первые" фотки выкладывать ) - действительно первое восприятие характерно передают фотографии и то, что ты увидел "тогда" и "как" это воспринял.....пасиб :thumbup:
хотя знаешь....а вот теперь, после "стольких лет знакомства", мы, наконец, стали делать фотки показывающие "другой Крит", а это тоже не маловажно ! ;)
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

:mrgreen: когда за окном серость и "вечный" дождь, как никогда хочется тепла.....пересмотрели фотки первых путешествий на Крит - честно говоря я даже не понял ( судя по ним ), почему мы все-таки "запали"....фотки весьма неуклюжие, хренового качества, порой смешные и в основной массе там "мы" :lol: :lol:
где же тогда был Крит ? что тронуло тогда из того, что осталось за кадром ? все-таки магия... :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

:) Ты ж, Паш, не по фоткам влюблялся :) Дело-то, уверен, в самом Крите. Я первые наши фотки тоже не особо часто смотрю, а Крит помню, помню наш первый забег, помню, что именно Ханья тогда зацепила, благодаря ей мы вернулись на остров снова. И тогда очень многое осталось за кадром. Потому и думаю, что не в кадрах дело было :)
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а)::) Ты ж, Паш, не по фоткам влюблялся :)
С одной стороны ты прав... :mrgreen: , но вот влюбляешься, скажем, в девушку...и фотаешь ее, фотаешь....потом фотки смотришь и умиляешься - какая красавица, какая прелесть :mrgreen: а я, судя по фоткам, в осторов влюблялся паралельно..., так сказать на фоне будущей жены, ну или в жену на фоне острова :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Да, в принципе, какая разница, главное ведь - результат! :) Влюбились же, и жизнь это изменило очень круто. А понять, что именно нам нравится в Крите, подозреваю, невозможно. А может, оно и к лучшему, может и не стОит копаться в душе, искать причины :)
Sun_T

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Sun_T »

Не знаю, не знаю, у меня наоборот фото с первой поездки были супер, что пересматривая их, удивлялась, как же красиво все было ))) и на фото так же, как видел, всё передалось)))
Может у вас фотоаппарат некрасиво снимал? ))) или вы так засматривались красотами, что забывали их запечатлеть))) дело не в красоте даже, а атмосфере там)))
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

Sun_T писал(а):Может у вас фотоаппарат некрасиво снимал? )))
Эт да..., ибо перефразируя Доброго_троля - кисть, Карл, кисть ! ;) раньше никогда не заморачивались и как оказалось - зря :mrgreen:
Ну и, конечно, когда перестаешь фоткать исключительно свои персоны на фоне "чего-то", то красота природы увиличивается в разы ;) :mrgreen:
Sun_T

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Sun_T »

Pavel-tr писал(а):Ну и, конечно, когда перестаешь фоткать исключительно свои персоны на фоне "чего-то", то красота природы увиличивается в разы ;) :mrgreen:
Есть такое))) но людей оставлять в кадре тоже надо, чтобы что-то подчеркнуть, да и вообще для памяти, что "я тут был" :)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»