С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какая была первая поездка на Крит у вас?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Ирина, а я ведь ещё забыл вот о чём!.. Кажется, Слава (GiSla) обратил внимание на то, что у многих их нас знакомство с Критом начинается со Сталиды :shock: Забавная закономерность :thumbup: И не знаю, да, ведь на тех популярных пляжах, на самом деле, много народу, много развлечений, а чем-то именно те места постоянно притягивают, я вот никогда не забываю Сталиду. Даже, если едем поверху по ВОАК, всегда смотрим в сторону Сталиды, как там кипит жизнь, вспоминаем свой первый раз на Крите! У нас ведь тоже первое свидание с Критом было в Сталиде :thumbup: Спасибо большое,вы прям этими фотографиями такие воспоминания разбередили :thumbup:

А с отелем и Спиросом у вас получилось так, что вы сразу окунулись в этот ритм Крита, когда и, вроде как, жизнь течет неспешно, и одновременно ловишь себя на мысли, что от этого и сам через какое-то время начинаешь получать удовольствие :lol:

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Ирина, спасибо большое за разрешение скопировать ваш отзыв об отеле!!! Вот, он будет жить здесь: Residence Villas. Сталида и уверен, что ваш опыт будет ооооочень полезен тем, кто только собирается поехать в этот отель :thumbup: :thumbup: :thumbup: Спасибище!!!
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

Супер :thumbup: Нас тоже, при первом знакомстве с островом (правда в Кавросе), сначала заселили в двухместный номер прям под лестницей... :( А так как нужно было произвести впечатление, на, теперь уже, нынешнюю жену, то пришлось идти на ресепшен и включать всё своё обаяние (хоть до Светлакова из "Ёлок" и не дотягиваю :mrgreen:). В итоге дали четырёхместный, с прекрасным видом на море ;)


Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Goalexa писал(а): 02 фев 2017, 15:18 Ирина, а я ведь ещё забыл вот о чём!.. Кажется, Слава (GiSla) обратил внимание на то, что у многих их нас знакомство с Критом начинается со Сталиды Забавная закономерность И не знаю, да, ведь на тех популярных пляжах, на самом деле, много народу, много развлечений, а чем-то именно те места постоянно притягивают, я вот никогда не забываю Сталиду. Даже, если едем поверху по ВОАК, всегда смотрим в сторону Сталиды, как там кипит жизнь, вспоминаем свой первый раз на Крите! У нас ведь тоже первое свидание с Критом было в Сталиде Спасибо большое,вы прям этими фотографиями такие воспоминания разбередили
Да, точно! Я тоже помню, что У многих любовь к Криту началась здесь, и многие периодически возвращаются на "малую родину" :lol:
Я вот тоже когда проезжаю мимо, обязательно прохожу по улочке, где расположен отель, заглядываю в таверну напротив отеля, в сувенирные лавки и конечно же в супермаркет Русакис.
Супер :thumbup: Нас тоже, при первом знакомстве с островом (правда в Кавросе), сначала заселили в двухместный номер прям под лестницей... :( А так как нужно было произвести впечатление, на, теперь уже, нынешнюю жену, то пришлось идти на ресепшен и включать всё своё обаяние (хоть до Светлакова из "Ёлок" и не дотягиваю :mrgreen:). В итоге дали четырёхместный, с прекрасным видом на море ;)
Паша, браво, вы настоящий мужчина и герой :thumbup: :clap: :clap: :clap:
GiSla

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение GiSla »

Ирина, спасибо за фотки :clap: Впечатлила кровать, с этой штуковиной под потолком, прям царское ложе :thumbup:
Кажется, Слава (GiSla) обратил внимание на то, что у многих их нас знакомство с Критом начинается со Сталиды :shock: Забавная закономерность :thumbup:
Не Лёш, это был не я, может Славдей? :think: Направление да, совпадает, но мы с Анасараса начали, но что точно совпадает - это номер, тоже был двухкомнатный :D А Сталиду я только на машине проезжал, когда по ВОАК надоедало ездить, но это пока :)
В итоге дали четырёхместный, с прекрасным видом на море ;)
Круто, четырехместный, простор! :thumbup: Верю Паш, что обаяние у тебя на высоте, ну не могли тебе просто не дать этот номер.
Хотя :think: ... может на ресепшне Надю сперва заметили ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а): 03 фев 2017, 09:47
Кажется, Слава (GiSla) обратил внимание на то, что у многих их нас знакомство с Критом начинается со Сталиды :shock: Забавная закономерность :thumbup:
Не Лёш, это был не я, может Славдей? :think:
А и не важно, главное, сам смысл :)
GiSla писал(а): 03 фев 2017, 09:47 может на ресепшне Надю сперва заметили
:lol: :clap:
Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Так, Санторини! Вот не могу сейчас точно объяснить свой выбор первой экскурсии на Крите. Думаю, что причина в том, что в ту первую поездку на Крит я не подозревала, что остров так меня затянет, что станет всей любовью на долгие годы. Я считала, что это всего лишь недельные летние каникулы, которые я заслужила, что надо от этого отдыха взять все по максимуму. По сути перед поездкой на Крит я практически ничего не знала о Крите (не было у меня такого верного друга и помощника, как этот форум :( ), поэтому ориентировалась на советы друзей, которые говорили, да классное место, отличные, дружелюбные греки, вкусная кухня, есть места в которые можно съездить самой посмотреть, ну и обязательно, если будет возможность, посетить Санторини (когда мол еще на Крите-то будешь :lol: ).
Так что когда разговорилась с русской парой в отеле и так удачно совпало, что они туда тоже собираются, я решила, а почему бы и нет. По ценам, конечно не сориентирую (2010 год :crazy: ), но помню точно, что в уличном турагентстве это обошлось мне гораздо дешевле, чем у гида. Организация была нормальной. Да, ранний подъем и поздний приезд, автобусы приходили четко по расписанию, к скоростным паромам (может я что-то путаю, а может на тот момент было другое судно). Вот выбираю фотографии той поездки. точно это был не скоростной катамаран - на борту даже бассейн работал, конечно были и кафешки, а на обратном пути даже была развлекательная программа с греческими танцами в кают-компании. По прибытии на остров конечно начинаются проблемы с "коллективом", начинаются скандалы за место в автобусе (ужас, а ведь все взрослые люди), и приходится всех ждать. Ну в общем не мне вам рассказывать, наверняка каждый из вас сталкивался с такой проблемой. Поводили нас по основным улочкам Фиры и Ия. Да, остров безусловно заслуживает внимания и неспешной прогулки и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ НОЧЕВКИ и желательно не в самый пик сезона. Потому что, на на некоторых улочках просто смертоубийство, народу тьма, фотографировать нормально нельзя. В общем воспоминания мои как то стерлись об этой поездке, думаю надо повторить снова, но уже самостоятельно и с ночевкой.
А какие там закаты......... ;)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Ирина, вы прям, как солнышко, сами-то, всё время улыбаетесь, радуетесь любым поворотам судьбы :thumbup: А ваше настроение передаётся нам! А вот какой-то необычный у вас получился Санторини, какой-то естественный, настоящий! Но народу там, и впрямь... яблоку некуда упасть, причём, в прямом смысле слова :o И всё-таки, вернусь к необычности вашего видения Санторини! Вот везде бугенвиллеи, травинки какие-то! А уж закаты... При виде которых я обычно теряю волю :D Спасибо, Ирина :thumbup: Очень красиво! И вот за эти слова спасибо:
Irrina_san писал(а): 03 фев 2017, 22:10 По сути перед поездкой на Крит я практически ничего не знала о Крите (не было у меня такого верного друга и помощника, как этот форум )
Добавлю, что жаль, что у форума в то время не было вас!!! Вот :)
Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Следующая поездка была на остров Спиналонга. Об этом острове я вообще ничего не знала (от слова- СОВСЕМ). Поэтому думала, что это будет такая развлекательная морская прогулка. Но история острова, рассказанная гидом просто потрясла меня. Страшно представить себе весь тот ужас, который пережили в общем то ни в чем не повинные люди. Изоляция от всего мира и своих близких. Уже позже, открыв для себя этой сайт, почерпнула для себя массу интересной информации. А когда тут стали обсуждать книгу "Остров", тут же заказала себе через интернет, но пока еще не прочитала. Вот думаю, что лучше, прочитать сначала книгу, а потом на остров съездить еще раз или наоборот. Место конечно заслуживает внимания и осмысления его трагической судьбы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

После прогулки по острову, нас на том же кораблике повезли куда-то еще купаться и тут же на берегу команда с кораблика готовила барбекю для гостей, но вот хоть убейте я не помню куда :roll: :think: . Вроде это какой-то островок был, но не факт... время пролетело, там не заметно и через какое то время нас привезли обратно в порт и уже на автобусе повезли в Агиос-Николаос. Вот место, которое резко врезалось в память. Казалось бы не маленький такой городок и туристов полно, но очень очаровательный. Такой уютный, так и хочется присесть в одном их многочисленных кафе вокруг озера Вилисмени с чашечкой кофе, наблюдать за неспешной жизнью вокруг, за рыбками в озере, за рыбаками готовившими свои снасти для выхода в море. Хотя времени у нас было не много, но я влюбилась в это место. И в последствии несколько раз приезжала туда, просто побродить.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и последнее место, которое я успела посетить за неделю отдыха - это Ираклион и Кносский дворец. Ездила самостоятельно. Из Сталиды на местном рейсовом автобусе до автостанции в Ираклионе, а там пересела на специальный автобус до Кносса. Мне очень хотелось посетить этот дворец (читала информацию о нем в путеводителях), но не хотелось опять таки ходить толпой. Моя знакомая подсказала мне, что можно попробовать приехать к дворцу и найти лицензированного гида, который сможет провести экскурсию, ну или примкнуть к русской экскурсии ;). К сожалению мне не повезло, гида я нашла, но для меня одной проводить такую прогулку все отказались, а других желающих не нашлось. Русской группы тоже не наблюдала в тот момент. Самое интересное, что через пару лет я опять совершила вылазку в Кносс с тем же желанием, но результат оказался тем же :wtf:. Наверное, придется третий раз ехать :) . Но я все равно прогулялась по территории, послушала немного немецкого гида, кое что почитала на стендах. Об этом месте довольно много неоднозначных мнений и разговоров, поэтому не буду заострять ваше внимание на этом. Чисто мое мнение - посмотреть хоть раз надо и если вам повезет с гидом, наверное многое станет очевидным.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Потом прогулялась по центру города, дошла до набережной, попила кофе с какими-то критскими сладостями и поехала обратно в Сталиду.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Что могу сказать в завершении своего рассказа о первой поездке на Крит? Собираясь на остров в отпуск ну никак не могла предположить, что еще ни раз и ни два сюда вернусь, что у меня появится здесь много друзей-критян (а одним из первых им стал именно Спирос из отеля :oops:), что когда-нибудь я приеду сюда не просто как турист, что привезу сюда свою маму (жаль только папа не дожил до этого), что увижу остров не только с позиции туриста, но и окунусь с головой в обычную жизнь критян и меня это буквально захлестнет и что я познакомлюсь со всеми вами, любителями Крита и буду вот так вечерами открывать форум читать ваши отчеты, радоваться и восхищаться вместе с вами, делиться своими эмоциями и воспоминаниями о прошлых путешествиях и строить планы на будущие.

В следующие поездки конечно же будут и удивительный Балос и Элафониси, любимый Плакиас и Матала, красавцы Ретимно и Ханья, Критский вечер в Мохосе и Фестиваль Эль Греко в Фоделе, оазис на озере Зарос и источники Аргируполи, уединенный Като Закрос и умиротворенный Агиос Павлос, далекий Ваи и близкий Картерос, участие в праздниках Крещения и Пасхи на Крите, тихие вечера и шумные ночные клубы, рассветы и закаты, а еще путешествие из Ираклиона в Метеоры, и не поверите - даже рыбалка и многое другое.
Но первое знакомство с островом, хоть и такое короткое, действительно перевернуло мою жизнь и внесла в нее некоторые коррективы, чему я безусловно только рада и не перестаю благодарить Бога за это.
Ну что же Крит, до новых встреч ;) :wave:
Best_kot

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Best_kot »

Здравствуйте, Ирина! Очень понравился Ваш рассказ про первую Вашу поездку на Крит. Особенно вторая часть про Спиналонгу и собственно про Вас.
И раз уж Вас интересует наше мнение про то, в каком порядке лучше читать книгу и посещать Спиналонгу, то я тоже скажу. Мне кажется, что раз Вы там уже были, то лучше сначала прочитать книгу, а потом уже еще раз поехать на Спиналонгу... А уж после поездки я бы посмотрела фильм, наверное... Просто потому, что фильм сюжетно на мой взгляд довольно сильно отличается от книги... Но тоже очень хорош.
И мне очень понравились фото с видами на залив Мирабелло со Спиналонги, как-то Вам вообще удалось, на мой взгляд, сделать несколько нестандартных фото оттуда и самого острова Спиналонга... Обычно туристы снимают все практически одно и то же, одни и те же ракурсы, а у вас есть несколько находок на мой взгляд.
Кстати, я думаю, что мы с Вами были на одинаковой морской экскурсии с посещением Спиналонги, только я была в 2008 году. Нас тоже потом катали по морю и возили купаться в одну бухточку симпатичную, и если в моей голове ничего, как обычно, не перевернулось, то это была чуть ли не бухта, где Диана и Чарльз проводили медовый месяц :-). Мне кажется, это не островок все-таки. И да, пока мы купались, команда делала барбекю, потрясающе вкусно было, это тоже был мой первый раз на Крите тогда.
sveklana

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение sveklana »

Ирина, здравствуйте! Замечательный рассказ! Это же надо: за неделю столько всего повидать на Крите, даже на Санторини побывали! Интересно, а в октябре, например, там будет столько же народу? С огромным удовольствием ещё раз - уже вместе с вами - побывала на Спиналонге. И книгу читала, и фильм смотрела, и на острове была, и ... ещё хочу. :D Ваши фотографии оттуда напомнили мне мои, видимо, у нас с вами угол зрения совпадает. :D Ещё, кстати, совпадения ( я пришла в эту тему прямо из вашего зимнего Крита): в школе я тоже учила немецкий, английского не знаю совсем. В своё время учительница говорила, что у меня способности к языкам, но видимо, уже время упущено. Пытаюсь учить английский, но очень тяжело он мне даётся. И только поэтому опасаюсь куда-то ехать одна, хотя по натуре я - одиночка. А вы - молодец! С удовольствием читаю ваши отзывы. :clap:
Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Марина, Светлана, большое спасибо за теплые слова и за оценку моих скромных совершенно не профессиональных фотографий! Мои друзья всегда мне говорили и говорят, что я умею как-то особенно фотографировать (хотя пользуюсь обычной непрофессиональной мыльницей), всегда стараюсь найти интересный кадр, интересный момент, а не просто так кнопку затвора нажать.

Марина, спасибо за совет по о.Спиналонга и книгу. Сейчас постараюсь добить одну повесть и начну "Остров", а уж после осмотрю остров повторно, будет совсем другая картина.
Best_kot писал(а): 04 фев 2017, 11:55 Кстати, я думаю, что мы с Вами были на одинаковой морской экскурсии с посещением Спиналонги, только я была в 2008 году. Нас тоже потом катали по морю и возили купаться в одну бухточку симпатичную, и если в моей голове ничего, как обычно, не перевернулось, то это была чуть ли не бухта, где Диана и Чарльз проводили медовый месяц . Мне кажется, это не островок все-таки. И да, пока мы купались, команда делала барбекю, потрясающе вкусно было, это тоже был мой первый раз на Крите тогда.
Точно, Марина, вы совершенно правы. Вот только упомянули о Дионе и Чарльзе и что-то мне припомнилось. Спасибо огромное! Интересно, сейчас такие же устраивают туры или нет?

Светлана, я тоже боялась раньше путешествовать одна, да еще и без языка (немецкий он конечно хорош, но его же тоже не везде понимают). Но со временем я как то освоилась и не чувствовала себя нигде не уютно (ну разве что иногда в кафе, когда приходишь и говоришь, что мне столик на одного :roll: , как то на тебя начинают смотреть как на ущербную какую :problem: ). Даже путешествуя иногда с друзьями, все равно иногда случались конфликты интересов (кто-то хочет спать, кому-то это место не интересно, и т.д.). Конечно, когда находится единомышленник, это здорово, потому что ты можешь разделить свои чувства и эмоции от увиденного прямо сейчас, когда тебя переполняет радость и счастье и твой спутник чувствует тоже самое. Вот для меня такими спутниками всегда были и есть мой брат (но сейчас у него своя семья и путешествуем мы вместе редко), ну и конечно же моя мама. Спасибо ей большое! Так что смелее, путешествуйте одна, если компания не складывается, а на Крите - вы точно не будете одиноки!! :thumbup: Ведь критяне такие дружелюбные и, а уж когда говоришь им, что ты русская и приехала из России, то все - считай, что попала в гости к близким родственникам! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Ирина, вот и скажите теперь, что Крит не меняет судьбы людей! Мне вот всегда интересно поразмышлять, как бы складывалась жизнь, не окажись мы в свое время на Крите, она ведь совсем другой бы была, это совершенно определенно! Вот и у вас так получилось, что первая поездка поменяла всю вашу жизнь, подарила новых друзей и новые смыслы жизни. И безумно интересно было наблюдать за вашими первыми шагами по этому замечательному острову, за тем, сколько вам удалось всего увидеть :thumbup: Удивительная история и очень вдохновляющая, кого-то на новые поездки, а кого-то, уверен, ещё только на первую!

Ну, а по поводу романа Виктории Хислоп, однозначно, я бы сначала прочитал книгу и уж после этого по поводу второго пункта у вас, поверьте, не возникнет вопроса. В обратном порядке мы пробовали - не то восприятие, не те впечатления, даже зная историю острова. После книги, по острову гуляешь, а у самого аж мурашки от понимания, от осознания того, что испытывали те, кто сюда отправлялся в один конец. Ладно, это я о грустном!

Еще раз спасибо вам за настроение и да, тысячу раз да, за необычный взгляд и необычные фотографии! :thumbup:
sveklana

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение sveklana »

Ирина, я уже путешествовала одна, это ж прелесть! :D Но только там, где знают немецкий и русский. Без языка ещё не пробовала, но есть ещё кое-что:
когда находится единомышленник, это здорово, потому что ты можешь разделить свои чувства и эмоции от увиденного прямо сейчас, когда тебя переполняет радость и счастье и твой спутник чувствует тоже самое.

Вот! Вот это я имею в виду всегда, когда заходит разговор о поездке на Крит. Ведь когда я нахожусь на острове, эмоции зашкаливают, переполняют меня, и нужно срочно с кем-то разделить этот восторг: "Ты посмотри, как здорово!" :D Был, правда, неудачный опыт поездки с хорошей знакомой ( к счастью это длилось всего три дня и это был не Крит), и теперь я думаю:" уж лучше я одна, чем вместе с кем попало". :D
MilaCHi

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение MilaCHi »

Irrina_san писал(а): 04 фев 2017, 00:27 После прогулки по острову, нас на том же кораблике повезли куда-то еще купаться и тут же на берегу команда с кораблика готовила барбекю для гостей, но вот хоть убейте я не помню куда :roll: :think: . Вроде это какой-то островок был, но не факт...
Best_kot писал(а): 04 фев 2017, 11:55
Кстати, я думаю, что мы с Вами были на одинаковой морской экскурсии с посещением Спиналонги, только я была в 2008 году. Нас тоже потом катали по морю и возили купаться в одну бухточку симпатичную, и если в моей голове ничего, как обычно, не перевернулось, то это была чуть ли не бухта, где Диана и Чарльз проводили медовый месяц :-). Мне кажется, это не островок все-таки. И да, пока мы купались, команда делала барбекю, потрясающе вкусно было, это тоже был мой первый раз на Крите тогда.
Девочки, это сорее всего бухта Колокита на полуострове Калидон, который рядом с островом Спиналонга. Я бы на карте показала, но не умею. :oops: Посмотрите сами. :D
Slavdejxxl

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Slavdejxxl »

GiSla писал(а): 03 фев 2017, 09:47 Не Лёш, это был не я, может Славдей? :think:
Не, точно не я!!!
Мы начали чуть восточнее - в Малии и то, на окраине, ближе к дворцу!!! :shifty:

Ирина!
Большой пасиб за ваш первый опыт!!! :clap:
Очень интересно, для меня лично, сравнивать первичные ощущения разных людей! :thumbup:
Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Да это и не важно кто и где делал первые шаги на Крите, что увидел в первую поездку, как путешествовал- на автобусе, на машине или просто пешком. Главное - это переполняющие нас эмоции и чувства уже на стадии планирования маршрутов, бронирования гостиниц и билетов, а уж при встрече - мы радуемся, как дети самому желанному подарку. Пусть некоторые планы и маршруты начинают давать трещину и меняться уже в первые дни :crazy: , но нам это только на руку. Ведь тогда Крит открывает нам совершенно новые удивительные места. И как здорово в конце пути поделиться всем этим с настоящими друзьями :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Irrina_san писал(а): 07 фев 2017, 23:09 а уж при встрече - мы радуемся, как дети самому желанному подарку. Пусть некоторые планы и маршруты начинают давать трещину и меняться уже в первые дни
До чего ж знакомо, Ирина!!! Всё точь в точь! А планы и маршруты меняются, так это и к лучшему, в этом, возможно, тоже есть какой-то скрытый смысл :) Они ведь и ломаются-то почему? Просто Крит в те моменты дарит что-то более красивое и невероятное, что мы сами порой с удовольствием забываем, куда ехали :lol:
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

GiSla писал(а): 03 фев 2017, 09:47 Верю Паш, что обаяние у тебя на высоте, ну не могли тебе просто не дать этот номер.
По разному бывает, Слав, ежли честно - иногда как во второй части "Ёлки" ( в супермаркете ) :lol:
MilaCHi писал(а): 07 фев 2017, 19:02 Девочки, это сорее всего бухта Колокита на полуострове Калидон, который рядом с островом Спиналонга.
Людмила права - это она и есть :mrgreen: Рассказывал про неё в наших похождениях. Самый кайф попасть туда самостоятельно ( через Элунду ) или рано утром или поздно вечером - тогда релакс и романтик, в противном случае народу с круизных корабликов будет как сельдей в бочке ;)
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

Ирина, спасибо Вам ограмадное за столь увлекательное "знакомство" - вот всё-таки первое впечатление, оно столь разное у каждого, что аж ух :thumbup:
Мэйби...кто-то из "я гуру - всё видел всё знаю" мог бы сказать "пффф", но это не так - это не те, кто любят Крит искренне и наслаждаются его каждым образом ;) У каждого человека своё видение мира и оно очень ценно :thumbup: ибо Крит - это бесконечность взглядов, иных ракурсов ;) А уж если сложить из всего коллаж, то и вовсе получится мега-супер-пупер картина ;)
Пы.СЫ. За Спиналонгу и Санторини отельный респект, ибо пока не были там воочию, но надеемся ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а): 11 фев 2017, 03:01 Мэйби...кто-то из "я гуру - всё видел всё знаю" мог бы сказать "пффф"
Но это будем не все мы - точно! :D Имею ввиду форумчан и вообще, любителей Крита. Просто потому что, ещё в первый раз, может и думается так, что "вернусь и в следующий раз точно всё досмотрю". А во вторую поездку уже точно понимаешь, насколько Крит бесконечен, а ещё понимаешь, что вряд ли и за всю жизнь удастся увидеть всё на этом удивительном острове!
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»