С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какая была первая поездка на Крит у вас?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Galja

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Galja »

Людмила, спасибо, здорово, что поделились воспоминаниями о первой поездке! Действительно много посмотрели всего за девять дней! И на Хрисси в самый первый раз попали :) А я пока так не была, как те самые, про кого пишет Марина :D Наверное, все так подробно запомнили еще и потому, что это была самая первая поездка за границу :) Ну и просто потому, что там было так здорово! :)
А фотография под деревом действительно классная! :thumbup:
MilaCHi

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение MilaCHi »

Best_kot писал(а):Ну, Людмила, Вы круто начали свою критскую жизнь - и Хриси прям сразу :thumbup: Некоторые долго-долго собираются... и так и не едут на островки))) Молодцы! Фото Хриси красивые, мне понравилось, что пустынно... И Вы так красиво под деревом стоите, совсем не похожи на пугливую и неуверенную туристку - такая прям стопроцентная путешественница :D :clap:
Sun_T писал(а):Людмила, чудно всё :thumbup:
Удивляюсь, как у вас некоторые поездки получились спонтанно, при этом яркие, оставили впечатления, запомнились, не разочаровали. И побывали-то в разных концах острова, познали сразу, какой Крит разный...
Марина, Татьяна спасибо вам! Наверно, Остров, услышав мои горькие рыдания в первый вечер, решил нам подфортить. На первый взгляд очень многое было случайно (но я-то знаю кто это подстроил ;) ). Плюс наш настрой - жадный до впечатлений. Можно было и отказаться, например, от поездки на Хриси."Да ну-у, пойдем лучше на пляж." И я просто рада, что мы с мужем совпали в отношении к отдыху. Я ведь так боялась, что это будет так: завтрак -пляж-бар- обед -бассейн- ужин- бар. Никого не осуждаю, просто это не мое. И на Хриси - ехать обязательно, мы-то точно еще поедем (там еще такие камушки и ракушки).... Если честно, мне дерево очень нравится. :oops:


Mrs ZANDERFISH

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Людмила! Спасибо большое за продолжение! :clap:
И правда, для первого посещения Крита у вас таки довольно насыщенно все получилось! Здорово! :thumbup:
А фотки...Понравились деревья необычной формы, и вы на фоне дерева такая стройняшка! :D
И еще! Необычно смотреть на Крит совсем по- другому, с острова Хриси) :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Людмила, и я присоединяюсь к тем, кто еще не посетил остров Хриси :D Ничего себе, как вы правильно поддались на уловки Крита, как плыли по течению и просто получали удовольствие! Я и про Хриси, и про Спиналонгу! Мы в первый раз точно не так отдыхали - летали там, сям, пытались все увидеть. Только потом поняли, что всего на Крите и за всю жизнь не увидеть! Читаю и восхищаюсь тем, как вы провели свой первый отдых на Крите :thumbup:

А главное, Людмила, вот, всё-таки, похоже, что с первого взгляда у вас к Криту чувства проснулись :)

P.S. А фотка на Хриси - это же аватарка! А я все гадал, где вы такое дерево нашли, где такое необычное место! А вон оно как! Спасибо вам большое за этот интересный рассказ :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MilaCHi

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение MilaCHi »

Galja писал(а): Наверное, все так подробно запомнили еще и потому, что это была самая первая поездка за границу :) Ну и просто потому, что там было так здорово! :)
Да, Галя, думаю именно так. Очень сильные и НОВЫЕ впечатления. Да и в памяти постоянно перебирала день за днем. :think:
Mrs ZANDERFISH писал(а):И правда, для первого посещения Крита у вас таки довольно насыщенно все получилось! Здорово! :thumbup:
Мне тоже кажется, Елена, что первая поездка получилась самой интересной и насыщенной. Остальные как-то поспокойней. :shock:
Goalexa писал(а):Читаю и восхищаюсь тем, как вы провели свой первый отдых на Крите :thumbup:

А главное, Людмила, вот, всё-таки, похоже, что с первого взгляда у вас к Криту чувства проснулись :)

P.S. А фотка на Хриси - это же аватарка! А я все гадал, где вы такое дерево нашли, где такое необычное место! А вон оно как! Спасибо вам большое за этот интересный рассказ :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Алексей, меня и саму удивляет, что так удачно все сложилось (и все-таки кто-то за этим стоит). ;) Я поэтому и выложила это фото, чтобы понятно стало откуда взялась аватарка. :wave:А насчет названия, может я неправильно сформулировала? Я заочно его невзлюбила и на первый взгляд (из автобуса) он мне совсем не понравился. Но это было так недолго... :)

Галина, Елена, Алексей и все, кто читал эту тему, огромное вам спасибо за поддержку и теплые слова! :D
Best_kot

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Best_kot »

А вот и была Людмила за границей до Крита, в Болгарии))) Так что не первая поездка у нее это в дальние страны! Я очень внимательно читаю ;)
MilaCHi

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение MilaCHi »

Точно, Марина! :thumbup: Какая же Вы внимательная?! Даже я уже забыла, что вскользь упомянула об этом. Супермолодец!!! :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

MilaCHi писал(а):А насчет названия, может я неправильно сформулировала? Я заочно его невзлюбила и на первый взгляд (из автобуса) он мне совсем не понравился. Но это было так недолго... :)
Интересно все-таки, насколько Крит умеет уговорить и поменять что-то в нас, а в итоге, как ни крути, он ведь нам все течение жизни меняет. Ведь, не окажись мы все когда-то на Крите, все бы было иначе, но, к счастью, мы заболели Критом :thumbup: Здорово и просто невероятно, что при таком заочном настрое, у вас все-таки именно так сложились отношения с этим волшебным местом :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

Да уж :clap: Путешествие/знакомство оказалось просто мега познавательным и увлекательным :thumbup: у Вас, Людмила, таки в этом талант ;) Мы вон на Хриси уже два раза бывали, а дальше золотого пляжа так и не видели ничего :lol: а Вы так интересно и талантливо всю первую поездку сложили, что аж завидно (по хорошему) :thumbup:
MilaCHi

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение MilaCHi »

Pavel-tr писал(а):Вы так интересно и талантливо всю первую поездку сложили, что аж завидно (по хорошему) :thumbup:
Павел, спасибо, что читали! Оно как-то само сложилось (а может греческие боги помогли) ;) А я вот думаю, что надо бы нам еще раз съездить и прогуляться уже в другую сторону. Туда, где "в прибрежных водах часто встречаются дельфины, морские киты и морская черепаха Каретта-Каретта!"
Вдруг повезет! :lol:
Pavel-tr

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Pavel-tr »

MilaCHi писал(а):Вдруг повезет!
Обязательно повезет - ибо тем, кто искренне любит, всегда открывается сокровенное ;)
Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Моя первая поездка на Крит была в июле 2010 года. Абсолютно спонтанная! Без всяких мыслей и подготовок! Ни что не предвещало ТАКИХ корректив в мою жизнь :think:
Итак, до 2010 года я обычно отгуливала свои отпуска весной (домашние дела и начало дачных работ) и осенью (с обязательным выездом куда нибудь для смены обстановки и отмечанием дня рождения (октябрь). Однако именно в этот год моя начальница настояла на том, чтобы я взяла хотя бы неделю отпуска летом (мол, ты все время летом за всех трудишься, а теперь пришло и твое время отдыхать летом). Ну я особо отпираться не стала. Но не сидеть же летом в Москве??? Я позвонила своей знакомой, у которой была своя турфирма, и попросила меня куда-нибудь отправить, так чтоб было интересно, чтобы было море и не шибко дорого. Буквально через час мне раздается звонок: " Что на счет Крита? Есть Классное место, вполне тусовочное, но не шумное, отель приличный,но не с заоблачными ценами! Смотри картинки на почте! Завтра Приезжай с деньгами и паспортом!"
Место оказалось - Сталида. Отель- Residence villas 4* (Ну по факту - на мой взгляд конечно же-не больше 3*) Ну я в общем то турист не избалованный, в 5* отелях не отдыхаю, да и не люблю вообще этого пафоса. Завтрака скромного мне вполне хватает. Посмотрела картинки, отель мне понравился. Почитала небольшую информацию по Криту... Ну собственно на следующий день уже привезла все документы необходимые для оформления тура. Летела, как сейчас помню от Пегас туристик. До отеля, мне показалось, ехали целую вечность с кучей остановок, чтоб высадить всех туристов. Я в общем-то оказалась по-моему последней в автобусе и гидша, говорит мне- "Ну вы сами справитесь с заселением, а то у меня дела. Я выйду, а шофер вас высадит у отеля" :crazy:. Ого, думаю про себя. а Пегас - жжет :thumbup: Ну турист то я бывалый и уже на тот момент с начинающим запасом английских слов, который к слову мне очень и очень помог в дальнейшем :lol: вышла из автобуса .... а куда же мне идти-то??? :crazy: Остановка то на дороге (кто был в Сталиде, знают что трасса проходит не по поселку, а выше него). Водитель мне махнул рукой, мол иди вниз. там... Ок, иду вниз к вижу кусочек моря впереди и тут в памяти всплывают картинки с видами отеля... Ба, да вот же он, по левую руку. Оставляю вещи при входе. поднимаюсь на ресепшен, а там НИКОГО.... (время-то сиесты было, часа 3-4 дня :lol: ) Классно, думаю :thumbup: . Посижу пожалуй, может кто и придет. Не паникую вроде :evil:. Сидела, правда не долго, пришел менеджер отеля , дал ключи, рассказал, как мне жить эту неделю (ну в смысле распорядок столовой, про сейф, про море и бла бла бла) и испарился. Захожу в номер, пытаюсь включить свет, а света нету :thumbup: . Отлично! Иду на ресепшен, а там опять никого :thumbup: . Пошла в соседние комнатки- пусто. Я в бар- в баре сидел какой то мальчик (бармен наверное). Говорю ему-"Хелп ми, но лайт ин май рум" Он мне машет рукой, мол это не ко мне, ща придет Спирос, вот ему и расскажете. А Спирос, это тот самый менеджер отеля (сначала я думала, что он вообще то хозяин. но нет он всего лишь был служащим). Опять жду :evil: Ну греки, как известно, народ не быстрый, но добрый. Пришел Спирос- я к нему. мол проблема у меня , света нет в номере, а он мне, так ты наверное включать не умеешь, там же карточку надо всунуть :P . Ну, да я в курсе, только света все равно нет. Не поверил, пошел сам все щелкать, в итоге - да света нет, и до понедельника не будет (была суббота) :roll: , Но ты не переживай, я тебя в номер люкс поселю на эти дни, а в понедельник придет электрик, все починит и переедешь. Ок, но проблем. И заселяют меня ОДНУ (ВАУ!) в двухкомнатный номер, с двумя санузлами :crazy: Хочу халву ем, хочу пряники, красота!!! (фотографии чуть позже будут)
Mrs ZANDERFISH

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Нормально,Ирина, у вас вышло! :lol: Да еще и в первый раз - да какой комфорт!! :thumbup:
ZANDERFISH

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение ZANDERFISH »

У нас Первый Раз тоже вполне душевный вышел!
Хоть и пешком весь отдых, но затянуло на Остров "на-раз"! :thumbup:
Трамвайчиком-Паравозиком то тоже поездили вокруг Ретимно!
MilaCHi

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение MilaCHi »

Ирина, как хорошо, что Вы начали писать с чего все начиналось. Многое становится понятней. И интересно, как Остров Вас проверял-до отеля не довезли, менеджера на месте нет, лампочка не горит- рассердитесь или нет?! Нет!!! Ага, у этой девушки критский характер, ее так просто из себя не вывести. Наш человек! :thumbup: Думаю дальше все у Вас было чудесно. С нетерпением жду и с удовольствием прочитаю продолжение. :clap: :clap: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Goalexa »

Ха ха ха, Ирина :lol: Вот самое забавное, что у многих из нас в первый раз на Крите не всё идёт так, как рисуем себе в мечтах :) А мы потом с улыбкой всё это вспоминаем и... вот лично я до сих пор не могу точно сказать, в какой момент я оказался критфицирован :D Хотя, наверное, и не особо это важно, главное, как Крит меняет наши жизни, насколько делает их ярче и каким смыслом наполняет!!! Это так здОрово!!! Ирина, спасибо, что поделились своим первым разом и ещё раз спасибо огромное за то, что вы теперь с нами :thumbup: :thumbup: :thumbup:

P.S. Ирина, а можно я откопирую ту часть вашего отзыва, что про отель, в раздел отельных отзывов (и ссылочку на него проставлю, чтобы его легче было найти)? Т.к. информация очень очень полезная ведь! Думаю, другим будет интересно его почитать!
GiSla

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение GiSla »

Первый раз - всегда самый яркий и запоминающийся :thumbup:, чувствую Ирина, что у вас похоже тоже ;) Очень интересное начало знакомства в островом, начиная от начальницы настаивавшей на отпуске летом (всем бы таких :thumbup: ), заканчивая проблемами с электричеством и двухкомнатным люксом :D Ждем дальнейших приключений-впечатлений!
p.s. смотрю вы сейчас на Крит зимой да зимой, начальница больше не настаивает на летних отпусках? :D
Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Лена, Саша, Людмила, Слава, Алексей, да уж первая поездка удалась на славу!!! Хотя и началась с мелочных проблемс. Но, на тот момент, это была далеко не первая поездка за границу. (Вот в 1998 году, когда я впервые поехала отдыхать за границу -в Испанию- вот тогда реально была паника. Первой фразой, которую я произнесла перейдя порог номера, была: " Я хочу домой!". Хорошо, что со мной был мой брат и он поддержал и приободрял меня тогда. Сейчас вспоминаю это с улыбкой конечно же :lol: ). Поэтому я уже была готова к нашему ненавязчивому туристическому бизнесу :crazy: . И самое главное, наверное только выйдя из самолета на меня уже (незаметно для меня) начал окутывать невидимый вирус Критомании :roll: . А может просто, никакие "проблемс" не могли тогда испортить мое настроение и положительный заряд на веселый, ни к чему не обязывающий отдых...
Продолжим...
Irrina_san

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Irrina_san »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот как и обещала фотографии отеля и номера

И да, Алексей, конечно же я не против, чтобы вы разместили информацию об отеле в специальном разделе.

Кстати, в этом номере я прожила всю неделю :shh:. Я же как честная девушка, в понедельник после обеда я подошла к Спиросу и говорю, когда мне надо переехать, дайте мне ключ, я перенесу вещи. А за эти почти три дня, надо вам сказать, мы с ним очень подружились. Классный оказался дядька, очень дружелюбный, всегда улыбающийся и внимательный ко всем гостям Вы знаете, он - настоящая душа отеля. Вечером в баре при отеле, собирались почти все отдыхающие и все заметьте из разных стран: немцы, голландцы, австрийцы. русские, англичане и пр. Всегда было шумно, весело. Многие постояльцы отеля приезжали туда по несколько раз подряд. Я сама в дальнейшем приезжала туда еще пару раз. Правда уже на сколько я в последние годы Спирос уже не работает там, и хозяйка произвела небольшую реконструкцию отеля и какая сейчас там обстановка, не могу сказать.
Так вот, после заселения в номер, переодевшись побежала на пляж. Мооооооре...... класс :thumbup: Пляж в Сталиде мне очень понравился, песок, заход в море очень плавный, без камней. Конечно в сезон. как говориться яблоку негде упасть, но можно было найти место.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

После дороги, окунуться в теплую воду - ммммммммм. ну что может быть лучше, настоящее блаженство. Выходить было совершенно не охота, но желудок просил пощады и дать ему что-нибудь вкусненького :). Бегу в отель, переодеваюсь, и на променад, разведать территорию. Погуляла, зашла в таверну. понравившуюся расположением и видом на море, заказала вкусностей, вина - всееееееееее ОТДЫХ НАЧАЛСЯ!
Надо сказать, что променад в Сталиде довольно большой, на любой вкус таверн и баров предостаточно, ночной клуб даже есть, сувенирных лавок хватает ну товар конечно же повторяется во многих, а есть и эксклюзивы. Но самый классный магазин, как тут уже неоднократно писали это Русакис. До сих пор, если оказываюсь в тех краях, обязательно захожу прикупить греческую косметику и сладости. После ужина еще немного прогулялась, прошлась по сувенирным лавкам, отметила себе в уме, что можно прикупить. Иду в отель, с мыслью, что сейчас лягу спать, чтобы завтра пораньше встать. позавтракать и купаться. Но не тут то было :o
Проходя мимо бара отеля, Спирос буквально хватает меня за руку и предлагает бокал вина :D. Тусовка зажигала, народу было полно. Ну думаю, почему бы и нет, Я же в отпуске!!! И как то быстро со всеми перезнакомилась, сама себе удивляюсь :oops: . Все таки язык (английский в смысле) и умение им владеть хоть чуть чуть - великая сила. Я же помните, говорила, что это была особая поездка - я начала практиковать свой английский. Наверное в эту поездку все совпало и слилось воедино - впервые за долгие годы летний отдых, (кстати Слава, моя любимая начальница уволилась, а для нового начальника каждый мой отпуск прямо стресс и каждый раз, в какое время года я бы не брала отпуск, он мне говорит: "Ну Ирина, зачем вам сейчас в отпуск, не сезон же" :lol:) свобода общения, вкусная едаи вино, отличное настроение, масса впечатлений, новые знакомства. В общем, какая то окрыленность была ;) . Так вот в тот вечер я познакомилась с одной русской парой, мы разговорились. Отличные Они мне рассказали, что они собираются поехать через пару дней на Санторини. И я тоже планировала эту поездку еще из Москвы (ну я ж еще не знала, что вирус Критомании так затянет, и мне хотелось посмотреть все самое интересное и доступное, почему то думала, что если я уж на Крите, то должна попасть на самый романтичный остров с его бело-голубой архитектурой). Так вот эта пара рассказала мне про агентство, где они купили путевки по нормальным ценам (не у туроператора). А перед поездкой моя знакомая (которая продавала мне тур) мне тоже предупредила, что гиды будут впихивать дорогие путевки и пугать страшилками, про то как тяжело туристу на чужбине без поддержки ГИДА :lol:, да я и сама знала об этом. Поэтому, отлично повеселившись и пообщавшись и договорившись вместе поехать на Санторини, разошлись по номерам. Утром после завтрака нашла это агентство на набережной, поболтала с девушкой там сидящей, купила поездку на Санторини и на Спиналонгу, а в Ираклион и Кносский дворец сама ездила. И на пляж...
Mrs ZANDERFISH

Re: Какая была первая поездка на Крит у вас?

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Эх! Как здорово, Ирина! :thumbup: Сама прямо с вами побывала там :clap:
Настоящий отдых - море, солнце, вино.... Сплошное счастье! ;)
Ждем-с)))
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»