С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Цветы Крита. Есть вопрос.

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Laan

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Laan »

Andrey**** писал(а):Всем привет! ;)
Мне до сих пор не дают покоя с бугенвилией, не буду пальцем показывать, но вы и так знаете. Есть у меня чемпион по выносу мозга :(
Грит ты там поспрашай, а что ежели землицы критской в пакетик набрать, тогда может приживётся? :roll:

Вряд ли )))) Сколько солнечных дней на Вашей широте и на Крите? Почувствуйте разницу )
Andrey****

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Andrey**** »

Всем спасибо за ответы-советы :)
Ща я вам офф топ подброшу об упёртости моей жены.
Прошлой осенью припёрло ей теплицу на участке поставить. 10ти метровую. Вопрос: "зачем тебе это?"
Овощи буду выращивать ;)
Заглянул в интернет, усиленная "агидель" денег на сорок т.р. тянет, 8ми метровая со сборкой 32 т.р. Да на эти деньги помидоров лет пять жрать. :(
Нет и всё тут, это будет моё хобби, придёт лето чем мне ещё заниматься?
Газон косить.
Нет, хочу теплицу.
Еле сломал на 8ми метровую. Ладно, заказали. Сделал ей обвязку из бруса, прокрыл антисептиком, всё как полагается. Приехали сборщики поставили.
Говорила тебе, 10 метров, мало 8ми :o
Начала готовить почву, заставляла меня покупать какие-то экологически чистые удобрения, какие-то добавки, скорлупу от куриных яиц собирала :roll:
А потом заявляет, мне тут три мешка куриного помёта обещали, надо привести.
Я чуть не лопнул от негодования. Видали, из меня г...овоза хотят сделать.
Вы мамо совсем ополоумели, в машину? :o Не дааам ! Отказал наотрез. Наняла где-то газель и вместо трёх припёрла шесть.
Пришла зима. Интернет. Какие-то конспекты, скачивание видео с садовых сайтов, лунные календари. О боже. Смотрел я на всё это с иронией :)
Дальше не буду вам голову забивать. В реальном времени. Питерское лето в этом году неважное. Помидоров, перцев, огурцов, только успевает снимать, хотя её предупреждали, в одной теплице эти культуры нельзя высаживать. Фига се, пустоцвета нет вообще.
Два больших стеллажа в гараже оккупированы "бычьем сердцем", пришлось снять зелёными, ветки ломают.
Причём у соседей, которые годами садоводы-огородники, в этом году с урожаем хреново. Вся округа на экскурсии ходит.
А теперь назад к бугенвилии, ну хочется ей, пусть занимается, а вдруг получиться. Есть отапливаемая лоджия.
Я уже и сам в это почти поверил. Только подозреваю, пакетиком критской землицы, здесь не обойдётся. :(


Pavel-tr

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Pavel-tr »

Andrey**** писал(а):Только подозреваю, пакетиком критской землицы, здесь не обойдётся. :(
то есть я все-таки поеду на грузовике на Крит в этом году ? ;) :lol: :lol:
Best_kot

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Best_kot »

Почему это нельзя вместе помидоры перцы и огурцы? Первый раз такое слышу... У соседей все это растет в одной теплице, вообще все это сажают вместе...
Ну и говорят, что бывают такие люди, у которых всё растет... Так что, пусть Ваша жена, Андрей, попробует реализовать свои замыслы... Вдруг получится? ;) Я, во всяком случае, ей этого желаю)
Andrey****

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Andrey**** »

Pavel-tr писал(а): то есть я все-таки поеду на грузовике на Крит в этом году ? ;) :lol: :lol:
:lolno: Ха-Ха, на это есть отмазка неоспоримая. У меня только категория "В" ;)
Laan

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Laan »

Best_kot писал(а):Почему это нельзя вместе помидоры перцы и огурцы? Первый раз такое слышу... У соседей все это растет в одной теплице, вообще все это сажают вместе...
Ну и говорят, что бывают такие люди, у которых всё растет... Так что, пусть Ваша жена, Андрей, попробует реализовать свои замыслы... Вдруг получится? ;) Я, во всяком случае, ей этого желаю)
У нас всегда отдельно. Разный тепловой режим и полив. Возможно, только для высоких широт актуально...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Goalexa »

Андрей, значит надо высаживать и осуществить мечту жены! Почти уверен после такого рассказа, что у нее всё получится! Если у неё такой проект осуществлен, то бугенвиллию, думаю, поднимет! :) А мы потом на экскурсии будем ездить :) А Паша снова на грузовике на Крит съездит, это ж земля критская понадобится :lol:
Laan

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Laan »

Сорри, цитата про теплицы ))) Источник информации: http://nik.kurdyumov.ru/%D0%BF%D0%BE%D1 ... 0%BC%D0%B8
"Помидорам требуется меньшая влажность воздуха, они легче переносят жару и недостаток влаги в почве. При повышенной влажности воздуха помидоры страдают от грибковых и бактериальных болезней, цветы не опыляются, урожай снижается, вкус плодов ухудшается. Поэтому в теплую погоду в теплице с помидорами желательно оставлять всегда открытой небольшую форточку, даже на ночь.
Огурцы же, напротив, сильнее страдают при недостатке воздушной и почвенной влаги. Их большие листья испаряют очень много воды, и если влажность воздуха невысока, корни просто не справляются, и листья вянут. Зато в теплице они чувствуют себя великолепно - энергично испаряя воду, они создают себе благоприятный микроклимат - почти 100-процентную влажность воздуха.
Вот эта-то влажность и мешает жить помидорам. Если же мы начинаем сильнее проветривать теплицу, уже страдают огурцы. И поэтому лучше их разделить, чтобы предложить каждому наиболее подходящие для него условия.
Такие же особенности есть и у других тепличных культур (перцев, баклажанов и т.п.), поэтому совмещать их можно только с учетом их "погодных" пристрастий.
И конструкция теплицы должна отвечать конкретным потребностям каждого вида овощей в температуре, проветривании, поливе и уходе.
То есть, "огуречник" и "перечник" должны быть теплыми и душными, влажными, а "помидорник" - жарким, но хорошо проветриваемым."

Мама то же самое говорит )))
Кстати, с перегородкой иногда выращивают в одной теплице.

П.С. Про бугенвиллею -- моя подруга в Таллине (тоже сумасшедшая "критянка") давно пытается вырастить бугенвиллею. Сейчас спросила -- нет... как ни досвечивала, как ни ухаживала... погибает.
Но попробуйте! А вдруг )))
Andrey****

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Andrey**** »

Всем спасибки за поддержку неугомонной жены моей. Потом обязательно расскажу, что у неё получилось. ;)
Независимо от результата. Для начала скатаемся на Крит в сентябре. :D
Goalexa писал(а):А мы потом на экскурсии будем ездить :)
Welcome to the Pavlovsk (SPb) !!!
Perla

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Perla »

Laan писал(а):П.С. Про бугенвиллею -- моя подруга в Таллине (тоже сумасшедшая "критянка") давно пытается вырастить бугенвиллею. Сейчас спросила -- нет... как ни досвечивала, как ни ухаживала... погибает.
это, подозреваю, про меня :D
в этот раз наломаю на Крите веточек сама. безвременно ушедшие буги были голландские, в магазинах купленные - все в гормонах и химии :eh:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Goalexa »

Ну, наша бугенвиллея, честно отщипнутая на Крите, пока держится молодцом :thumbup: Но цвести пока даже и не думает. Ну или что там она, красные листики не показывает, намекая, что вот, как бы зелёной-то зимой не зацвела, а ближе к белой и подавно не стану :lol:

Perla, конечно, лучше привезите бугенвиллею с Крита! И память какая будет! Можете попросить у хозяев апартаментов, чаще они знают, как её правильно надо отстригать, чтобы она дома корни пустила.
Perla

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Perla »

в этот раз отщипну обязательно. есть у меня одна на примете, ну ооочень жирненькая бугенвиллея в Палеохоре )
Perla

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Perla »

докладываю )

разжилась бугенвиллеей простой + пестролистной!

Изображение

и еще горными фиалками, не смогли устоять!

Изображение


о результатах сообщу )


еще разжились желудями очень интересного дуба...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Goalexa »

Perla, желаю вам, чтобы вся эта прелесть у вас прижилась и долго радовала вас! Очень красивая бугенвиллея :thumbup:
TatianaS

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение TatianaS »

Ооо, знакомая тема. А я вот сдалась. Это про бугенвиллию. Нет, желание было огромное, но в эту поездку на Крит, в нашем отеле отдыхала женщина из Кишинёва, она то меня и отговорила. Я подумала, а если действительно не приживётся, для меня это будет настоящее горе, так пусть она растёт там, где ей и положено :)
Pavel-tr

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение Pavel-tr »

А у нашей мамы на "второй круг" пошла в этом году :

Изображение

Изображение

;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Цветы Крита. Есть вопрос.

Сообщение KellyAn »

Вот это крууууть!!! :thumbup: А у меня пока тока в ботву идёт - одна зелень и ни одного цветочка :roll:
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»