1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

КРИТ СЕГОДНЯ

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Goalexa
Модератор

Re: КРИТ СЕГОДНЯ

Сообщение Goalexa » 09 ноя 2017, 01:30

Марин, я не знаю, котята это были или взрослые кошки, там их стооолько, просто в кадре оказались только двое :) Но знал, что тебе фотография понравится :) Ирина, да, тут, если на календарь не смотреть, настоящее лето! Термометр в машине выдал нам тут +27 :o По привычке берём кофты, но даже просто в футболках было жарко, как летом. Фантастика, а не погода! Правда, вечера очень "бодрящие", с заходом солнца температура заметно падает. Сегодня вечером чуть было куртку не надел, это при том, что днём была летняя жара.

Изображение

Но это всё на побережье. В горах же всё немного по-другому. Платаны уже желтеют, вьюны красиво краснеют, всюду чувствуется прикосновение осени. И всё-таки, очень люблю осень - это безумно красивая пора!

Изображение

Norris

Сообщение Norris » 10 ноя 2017, 00:23

Лёш,ну как там греки? Расстроенны? 4:1 по состоянию на середину второго тайма это жестоко :( :( :( Судя по всему без греков следующим летом...Ндаааа...
Зато у них есть вот такая сумасшедшая осень:красивая,яркая и теплая :clap: Хорошего вам всем продолжения отдыха и здорово что все поправились :thumbup:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 10 ноя 2017, 22:56

Goalexa писал(а):
06 ноя 2017, 22:11
К счастью да, на Крите как-то быстрей что ли болеешь и утром, как будто ничего и не было :o Похоже, отвар из Стамнагафи с лимоном, критский чай, апельсиновый фреш и снова отвар из Стамнагафи, а, ну и, конечно же, критское солнышко сделали своё дело :thumbup: Удивительно это всё, иногда не верится :thumbup:
А по моему дело не только в этом ;) Что-то есть на Крите волшебное...какие-то флюиды чуда, в адрес тех, кто его искренне любит 8-)

Galja

Сообщение Galja » 11 ноя 2017, 00:05

Флюиды не флюиды, но климат там целебный, это точно! Много раз в этом убеждалась В прошлом году, например, приехала на Крит больная, с ангиной, и еще неделю в себя приходила. Но потом не болела целый год :crazy: А уж обычную простуду или ОРВИ критский климат в два счета вылечит, даже не сомневаюсь :) Алексей, Ирина, Вова, оздоравливайтесь там на всю зиму, а то она до-о-олгая у нас!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 ноя 2017, 01:53

Лёш, честно говоря, к стыду и позору выпал из жизни в плане спортивных событий :D А так вроде никто не разговаривал об этом проигрыше...

Паш, Галина, а мне кажется, тут всё сразу имеет значение, и климат, и общая атмосфера, и настроение, и волшебные свойства Крита, о которых мы, вполне возможно даже и не подозреваем. Ну, это как с выходом каких-то вещей за пределы нашего понимания :) В общем, факт, остаётся фактом, 2 дня и всё, болезни у младшего, как не бывало :thumbup: И конечно же, сейчас набираемся иммунитета на зиму, едим фрукты, овощи, глубоко дышим чистейшим критским воздухом!

Сегодня мы гуляли по таким любимым местам, причем, любимым не только нами. И ещё больше укоренились во мнении, что поздне-осенний Крит не только не менее очарователен, но ещё и такой умиротворенный, даже в таких популярных местах, как Курнас или Георгиуполи ты остаёшься фактически один на один с островом!.. Да, и погода в ноябре этого года просто обескураживает - который день стоит жаркая солнечная погода, на море штиль, температура около +24, удивительно!..

Курнас:
Изображение

Георгиуполи:
Изображение

Изображение

Всем хороших выходных и отличного солнечного настроения!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 11 ноя 2017, 03:27

Как непривычно видеть эти, буквально недавнопосещенные места столь пустынными... Офигес :thumbup: Спасибо, Лёх :clap:

MilaCHi

Сообщение MilaCHi » 11 ноя 2017, 15:11

И правда непривычно. Что-то странное... Фотографии вроде летние( ;) ) , должны быть толпы людей, а их нет. :? Очень необычно :thumbup:
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Best_kot

Сообщение Best_kot » 11 ноя 2017, 18:12

Купаетесь? ;)
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

kukruniks

Сообщение kukruniks » 11 ноя 2017, 19:36

Да, вот он самый настоящий Крит, без толп туристов и спешки.Все спокойно и умиротворенно. А загар ноябрьский будет полезнее летнего!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 12 ноя 2017, 01:37

Да, именно :thumbup: Это настолько непривычно и необычно видеть знакомые популярные места такими безлюдными, умиротворёнными. Люди сейчас приходят к морю, чтобы просто подумать, помечтать, раствориться в этом спокойствии. Вот и мы в это время года на остров ездим для того, чтобы просто отдохнуть душой, послушать звенящую тишину, насладиться бесконечностью... В общем, вот, вместо тысячи слов:

Изображение

А ещё не верится, что уже почти неделю на море штиль, да такой, что порой морская гладь напоминает зеркало! Дааа, забыл сказать, ещё же мы ездим на Крит, чтобы встречаться и часы напролёт болтать с друзьями, теряя счет времени!..

Изображение

Завтра у нас уже заключительный день. Но почему-то не грустно. Ну вроде бы :) Посмотрим, что будет завтра :)

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 12 ноя 2017, 18:56

Да, именно в этом и состоит вся прелесть путешествия на Крит глубокой осенью, зимой и ранней весной. Жизнь на Крите замедляется и ты погружаешься в эту самую "нирвану". Хотя для обычных жителей сейчас начинается пора сбора оливок, подготовка к зиме, тоже в общем-то не простая пора, но вот как-то умеют они при этом придерживаться этого незримого закона критской жизни- "σιγά-σιγά". А вместе с ними и сам постепенно приходишь к такой философии.
Алексей, Ирина, Вовка, вы молодцы, что приложили все силы, чтобы оказаться именно в это время на Крите, а Критские боги помогли вам насладиться этими прекрасными днями :thumbup:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 ноя 2017, 17:59

Да, сейчас на Крите, действительно, время сбора оливок, всюду натянуты сетки, люди трудятся, уже вовсю работают маслобойни! Тем более все эти дни, что мы отдыхали, стояла удивительно хорошая погода, вплоть до 12 ноября. Это был наш заключительный день отдыха на Крите в этом году. Светило солнце, снова было по-летнему тепло, море было словно зеркало. Как сейчас уже понимаю, это было затишье перед бурей, которая налетела на Крит и Афины на следующий день. Гроза, сильный ветер, проливные дожди. Вот в таких, мягко говоря, "не очень" условиях и улетали, что из Ханьи, что из Афин :think: А Криту спасибо за то, что подарил нам настоящее лето в ноябре и новые приключения!

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 09 дек 2017, 09:58

Изображение

Доброе утро всем! Вчера вечером мой друг прислал мне такую фотографию. Посмотрите, какой заснеженный Псилоритис! Всем хороших выходных!

Galja

Сообщение Galja » 09 дек 2017, 12:35

Ирина, спасибо, что делитесь зимним Критом! :) И Вам хороших выходных! :)
А у меня, наоборот, рабочая смена :(

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 09 дек 2017, 19:56

Ирина, спасибище огромное за эту фотографию, такая она!.. Не знаю, как сказать, жизненная что ли! Так интересно увидеть Крит таким, какой он сейчас. Да, местные говорят, что, и на Псилорите, и в Белых горах выпал снег, причем хорошо так выпал :) Красотища! Обожаю Крит таким, зимним, необычным, красивым невероятно. Спасибо, Ирина, и вам отличных выходных и хорошей подготовки к новой поездке, вы ведь уже скоро совсем :thumbup: Ой, или не помню, мы вроде договаривались на "ты" :oops:

MilaCHi

Сообщение MilaCHi » 09 дек 2017, 20:07

Ирина, я увидела, что Вы в теме "Крит сегодня" опубликовали сообщение, и у меня сердце ёкнуло. :D Я подумала, что Вы уже там, на любимом острове!!! Спасибо за весточку, за фото и желаю Вам, чтобы время пролетело незаметно, а на Крите он тянулось, смаковалось, и... нам немного перепало. ;)
Кто ХОЧЕТ - делает больше, чем тот, кто МОЖЕТ.

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 10 дек 2017, 15:32

Спасибо огромное всем!
Да подготовка идет, но скорее к скорейшему завершению всех накопившихся дел, закрытию всех хвостов на работе, созданию более спокойной и благоприятной рабочей обстановки для моих коллег в мое отсутствие на последней неделе декабря на работе. Это еще хорошо, что руководство нас порадовало, что намеченный на 3 января :crazy: переезд нашего Департамента в другой офис откладывается примерно на месяц. Так что, хотя бы сборами не надо заниматься сейчас.
А еще, по секрету только всем вам сообщаю, начала брать уроки греческого у частного преподавателя. Поэтому все свободное время еще и посвящаю этим занятиям. Хочу вам сказать, что это совсем не простой язык, и я даже не ожидала. что могу столкнуться с подобными трудностями. Успехов пока мало, но я стараюсь и надеюсь в предстоящую поездку уже начать потихоньку практиковаться :crazy: .
Goalexa писал(а):
09 дек 2017, 19:56
Ой, или не помню, мы вроде договаривались на "ты"
Алексей, конечно же мы на ты. Да и со всеми тоже (если никто не против). Просто не удивляйтесь, иногда могу переходить на "Вы". Но это уже издержки воспитания и работы :lol:
MilaCHi писал(а):
09 дек 2017, 20:07
Спасибо за весточку, за фото и желаю Вам, чтобы время пролетело незаметно, а на Крите он тянулось, смаковалось, и... нам немного перепало.
Людмила, спасибо за такие слова :thumbup: , прям в точку!!! Конечно же буду стараться делиться с вами весточками и фотографиями!
А пока, Марина с Димой, нам преподнесли огромный сюрприз :thumbup: . Очень за них рада! И думаю сейчас они открывают очередную эстафету путешествий на Крит нового сезона, ну а я буду в числе их продолжателей :wave:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 дек 2017, 16:53

Irrina_san писал(а):
10 дек 2017, 15:32
А еще, по секрету только всем вам сообщаю, начала брать уроки греческого у частного преподавателя. Поэтому все свободное время еще и посвящаю этим занятиям. Хочу вам сказать, что это совсем не простой язык, и я даже не ожидала.
Ух ты! Уважаю приуважаю :thumbup: Мы пока стараемся самостоятельно учить греческий и даётся он нам очень очень непросто. Но, Ирина, сейчас первые сложности останутся позади и увидишь, что обучение греческому языку - очень интересное занятие. Это, когда начинаешь проводить параллели с нашим языком, обнаруживаешь, сколько вообще в наших языках есть схожих слов. В общем, удачи тебе в изучении, верю, что выучишь его так, что потом будешь вспоминать первые шаги с улыбкой :)

Ой, заоффтопил, только сейчас понял, что за тема :oops: В общем, мы пока только это... с экранов мониторов можем Критом наслаждаться, поэтому с интересом следим за темой Марины и Димы, а ещё с нетерпением будем ждать и твоей поездки, вот :)

Irrina_san

Сообщение Irrina_san » 23 дек 2017, 23:54

Всем привет с Крита. Правда сегодня не могу сказать, что с солнечного. Почти весь день сильный дождь в сопровождении не менее сильного ветра. Из Афин не могли вылететь вовремя, да и летели как то долго. Но, не смотря на все это приближения праздников очень чувствуется- праздничная суета в аэропортах и магазинах, много машин на улицах, жители спешат сделать последние покупки к праздничному столу и подарки. Ну а мы тоже нарядили елку, повесили праздничную иллюминацию, зажгли камин- в общем создали уютную праздничную обстановку.
Ну на сегодня, пока все. Накопившаяся усталость за последнее время дает о себе знать.будем набираться сил. Калинихта.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 дек 2017, 00:26

Ух, не люблю я эту ветреную погоду во время полета :crazy: Самое главное, что вы уже на месте! Хорошего вам отдыха, Ирина! И передавайте привет нашему любимому Криту!

Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»