С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Марина, мой респект! :thumbup: :clap: Действительно, это вход в Монастырь Святой Ирины (Agia Irini Monastery, Μονή Αγίας Ειρήνης) :D Я выше писал, что Алексей, не мог там не быть!
Sun_T

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Sun_T »

GiSla писал(а):И еще, Алексей, персонально тебе и твоей семье, когда узнаешь отгадку, обязательно съездите в это место! (потом скажу почему) :thumbup: А может вы там уже и были! Я просто не могу поверить (зная, что лучше тебя Крит не знает никто), что вы там могли не быть :o
именно по этим словам и думала, что в названии монастыря наверняка есть какое-то из их имен :) даже подумала на Ирину, посмотрела фото, где нашла, показалось не похоже. А значит, все-таки именно он)))


GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Монастырь Святой Ирины (Agia Irini Monastery, Μονή Αγίας Ειρήνης):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

а что там в скале?
Монастырь Агия Ирини является одним из старейших монастырей Крита, первое упоминание в венецианских документах зафиксировано в 1362 году. Не прерывается его история и в турецкое время, вплоть до 1821 года, когда начинается упадок монастыря. Был разрушен в 1866 году, во время Большого Критского восстания. В 1990 году было принято решение о его восстановлении и 08.04.1994 монастырь был торжественно открыт. При восстановлении использовались материалы разрушенных старых построек, в основании церкви можно увидеть камни старого фундамента. Святыни монастыря – чудотворная икона и частица мощей святой мученицы Ирины.
Источник: http://www.greecetoday.ru/

Татьяна, в скале по-моему ничего нет, насколько я помню, а вот напротив скалы находится, как я понимаю, надгробие настоятеля этого монастыря, который прилагал очень много усилий (и материальных тоже) к его восстановлению. Я только помню что имя его на букву Ф начиналось (не хочу придумывать имя). У меня есть фотка напротив, но я не буду выкладывать ее.
Место очень спокойное, умиротворенное, душевное такое! (как во всех монастырях Крита). Но монахини общительные :)
Посмотрел, если не ошибаюсь и ничего не придумываю, напротив скалы надгробие - Митрополи́та Феодора Дзедакиса (митрополит Ретимнийский и Авлопотамосский), это он восстанавливал монастырь.
Последний раз редактировалось GiSla 23 дек 2015, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Вот... попрошу определить: где это, что это? ;)
Изображение
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Не знаю, Георгиуполи? Врисес? что то с этих мест мне повеяло.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Марин, на твою загадку не могу пока найти ответ :)

А вот по поводу монастыря Святой Ирины скажу, что мы там не были :oops: Правда. Странно, может я где-то перепутал, написав, что мы там были, честно, не помню, но ошибиться мог :) GiSla, спасибо за совет, обязательно съездим туда. Спасибо большое за интересную информацию!!! Просто, как я говорил, к каждой поездке в монастырь мы готовимся что ли, очень серьёзно относимся. Всегда берём с собой или сразу одеваем подобающую для посещения святого места одежду, выбираем дни, когда минимум планов, чтобы посвятить посещению монастыря как можно больше времени. Наверное поэтому мы были далеко не во всех монастырях Крита. Обязательно туда съездим, спасибо большое за совет, фотографии и информацию!

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
А вообще, Марин, зная вашу с Димой любовь к Лаппе, могу предположить, что твоя фотография могла быть сделана где-то в районе Аргируполи? :)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Леш, значит, мне просто показалось... или может ты был в другом монастыре Святой Ирини? их вроде бы 2 на Крите) а вообще я привыкла думать, что ты был везде)))
Но вот это не Аргируполи)))
Laan

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Laan »

Тоже про монастырь Святой Ирины подумала :) но не была (
Причем вижу, что архитектура современная :) то есть или новодел, или восстановлен в недавнее время. А по периодам постройки/реконструкции не догадалась посмотреть :)))

Хотя если подключить гугл, на первой же картинке отгадка :)
Изображение
Sun_T

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Sun_T »

Laan писал(а):Хотя если подключить гугл, на первой же картинке отгадка :)
О, сейчас там у дверей красивее и горшки, и цветы в них :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Леш, значит, мне просто показалось... или может ты был в другом монастыре Святой Ирини? их вроде бы 2 на Крите)
Не, Марин, мы были в ущелье Агия Ирини, а в монастырях Святой Ирины, к сожалению, пока не были. Всё ещё впереди!
Best_kot писал(а):а вообще я привыкла думать, что ты был везде)))
Не не не :lol: На Крите, убеждён, везде невозможно побывать и за всю жизнь :D Крит, мне кажется, бесконечен. Нет, в плане физических размеров, конечно, Крит имеет определённую протяжённость, определённую ширина, что, кстати, часто порождает желание "объехать весь остров за неделю" :) Но во всём остальном Крит бесконечен! Вот правда, часто, просто так остановившись, сделать фотку гор, поворачиваешь голову в сторону, а там притаился старинный мостик, бережно хранящий историю этих мест, давно заросших платанами и вьюнами. А ведь когда-то здесь, возможно, проходила дорога, соединяющая две деревни, а может ещё что. И таких мест на Крите миллион, а может и больше, без преувеличения! Иногда смотришь, дом, как дом, подходишь ближе, а он сохранил портал, над порталом висит герб, а стены всё ещё помнят дела давно минувших дней. Так что, спорить не буду, но лично для себя убеждён, что никогда везде не побываю, а Крит для нас так и останется загадкой :) И это прекрасно!
Best_kot писал(а):Но вот это не Аргируполи)))
Хм... Подобную речку видели в эту осенюю поездку в долине Амари на плато Гиус Камбос. Только она в то время была почти пересохшей, да и я почти на 100% уверен, что это не она :) Марин, а это вообще, не в ущелье ли? :)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Да, Леш, насчет всяких мостиков, дверей, остатков колонн и других старинных свидетельств полностью с тобой согласна... и тоже уверена, что на мой век хватит загадок Крита)...
А вот это не та речка))) и это не ущелье)))
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Марина, а это место не рядом с озером Агия?
По-моему очень похоже:
https://www.google.ru/maps/@35.474712,2 ... 872!8i2592
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

А ещё тут меня осенило, а не Врисес ли это? ;)
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

А ещё тут меня осенило, а не Врисес ли это? ;)
я уже писал про Врисес :(
Не знаю, Георгиуполи? Врисес? что то с этих мест мне повеяло.
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Julbarsik писал(а):Марина, а это место не рядом с озером Агия?
По-моему очень похоже:
https://www.google.ru/maps/@35.474712,2 ... 872!8i2592
Да, Жульбарсик!!! Тебе - приз к новогодним каникулам!!!))) (если успею))) Это там речка после мостика в лесу, видимо, ее и запрудили, чтобы озеро получить... ну или она оттуда вытекает) красивая чистая речка)
только, судя по карте, - это не та большая река справа, а один из протоков - после мостика слева...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Юль, ну ты ващеее просто молодец!!! :clap: :clap: :clap: В жизни бы не догадался :) Хоть и гуляли там недавно :shifty:
GiSla писал(а):я уже писал про Врисес
Ой, а я, как обычно, невнимателен :oops:
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»