С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! В соседней теме Вспомним лето на Крите :) Юлия запустила своеобразную угадайку, предложив угадать, где на острове Крит сделана та или иная фотография! А что? Отличная идея :thumbup: Собственно, поэтому решил открыть отдельную тему, где предлагаю угадывать, предлагать свои варианты загадок! Думаю, будет интересно :) Ну, как обычно, с себя и начну :D

Кто угадает, где сделана вот эта фотография? ;)

Изображение
Dkk

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Dkk »

цвет воды напоминает Превели , но не уверен , что там перед выходом в море есть такие крутые скалы без пальм


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Dkk! Да, цвет воды, согласен, очень напоминает на тот, что у реки, впадающей в море в районе Превели. Но это не в Превели было снято, да и вы правы в том, что там на выходе нет таких крутых скал, обрывающихся прямо в воду. Но, в качестве подсказки скажу, что в каком-то смысле вы в правильном направлении начали искать :) Ну, точнее, не в направлении, а по правильным признакам, имею ввиду, цвет воды :) Согласитесь, на Крите она далеко не везде такая ;)
Nadezda

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Nadezda »

Алексей, а это не озеро в Агиос Никалосе ? :oops:
artur

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение artur »

Добрый вечер, Алексей. А можно я немного понаглею и погадаю, исключив некоторые варианты? :D Это юг Крита или восточная его часть?
Regova

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Regova »

Хех, зная, куда Алексей с Ириной порой забираются, наверное придется сдаваться :) А это не курорт Сисси рядом с Малией?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

artur писал(а):Добрый вечер, Алексей. А можно я немного понаглею и погадаю, исключив некоторые варианты? Это юг Крита или восточная его часть?
Добрый вечер, Артур! Нет, как ни странно, это и не юг (хотя, согласен, по рельефу похоже), и не восток, где порой тоже можно встретить такой рельеф, но не знаю, есть ли места, где можно увидеть такую воду :)
Regova писал(а):Хех, зная, куда Алексей с Ириной порой забираются, наверное придется сдаваться. А это не курорт Сисси рядом с Малией?
Да неееее, не стал бы загадывать слишком уж сложную загадку, тем более, на первый раз :D Собственно, Надежда все подтвердила :) А то я уж думал, неужели слишком сложную загадал загадку :)
Nadezda писал(а):Алексей, а это не озеро в Агиос Никалосе ?
Ну вот, одним ходом :D Μπράβο, Надежда! :clap: Оно самое, озеро Вулизмени!

Изображение
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Даже не успели! :lol: Правда, восточнее Ираклиона и Маталы ещё не забирались. :)
Ждём с нетерпением продолжения!
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Ну вот, одним ходом :D Μπράβο, Надежда! :clap:
ага...Ты с ней осторожнее - она у меня колдунья ;) хотя я думал о том, что для затравки ты вряд ли поставишь неизведанное - ведь, наверное, у каждого есть фотка какого-нибудь месточка, которое мало кто видел ;) :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Естественно, Паш, таких мест полно :) Но смысл ставить на "угадайте" такое место, о котором никто толком не знает :) Завтра днем постараюсь еще одну фотку закинуть, надеюсь, что не так сразу угадаете :)
Julbarsik писал(а):Даже не успели! :lol: Правда, восточнее Ираклиона и Маталы ещё не забирались. :)
Ждём с нетерпением продолжения!
Юлия, вот так, а все ведь, благодаря вам :) У вас со Стасом столько загадок :) Каждый раз сижу гадаю, там или не там сфоткали :D В общем, завтра еще поинтригую, есть еще одна фотка с хитростью :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Что ж, как и обещал, еще одна загадка :) Как вы думаете, где был сделан этот кадр?

Изображение

Надеюсь, что загадка довольно несложная, поэтому, чтобы сразу не открывать все карты, залягу немного на дно :)
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Подумала про Ставрос, но нет....
Скорее всего это :
Goalexa писал(а):
Вечером мы решили прокатиться в провинцию Апокоронас, в такие уже любимые Каливес и Альмириду.

Изображение
artur

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение artur »

Имхо Ставрос :think: Хотя :think: Что-то там изменилось, походу с момента моего последнего там присутствия.
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Как вы думаете, где был сделан этот кадр?
весьма напоминает гору при выезде из аэропорта в сторону Агиоса, но фоток нет - сравнить не с чем.... ;) но точно не Ставрос - там на горе ничего нет сверху ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Паш, поподробнее плиз, какую гору ты имеешь ввиду при выезде из аэропорта? Ту, которая с шариком стоит прям недалеко от развязки? :)

Артур, фотографировал именно, как гору, похожую чем-то на ту, что в Ставрос. Но и подумать не мог, что есть примерно такой же формы есть гора в районе провинции Апокорон :D Что заметила Юлия :thumbup: Но все это немного не то :)))

Ближе всех к отгадке оказался Павел ;)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

точно не скажу - там она единственная ярко выраженная ;) сто раз мимо ездили - молча охали, мол "впечатляет", но не разу не заморачивались идентифицировать :lol:
пы.сы. нашел в панормо только с другой стороны.... http://www.panoramio.com/photo/59920772
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Паш, :shock: значит, это 4я гора, похожая по форме :) Вот та гора, о которой говоришь ты: посмотреть на "бродилках" от Google. Но, приглядись, на ней на склоне снизу нет домов, а наверху нет никаких конструкций :)

Что ж, три таких горы, неожиданно для себя нашли :) А ту, которую я загадал, нет :) Даю еще одну подсказку :) Павел двигается в нужном направлении - в сторону Агиос Николаос ;) Хотя, конечно, признаюсь, с ВОАК эта гора теряет форму и догадаться, что это она, практически невозможно. Поэтому дам еще одну подсказку. Это место находится в Пано ...., верхней деревне популярного курорта, находящегося между корортами Коккини Хани и Херсониссос. Ну все, осталось только карту глянуть и угадать :)
Andrey****

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Andrey**** »

Весело тут у вас :) Давненько я ничего не писал, хотя слежу постоянно. Люди вон лето вспоминают, а чего я мешать то буду, ну вот решился, потому как зацепило. Лёха, молодец ты аднака, умеешь настроение поднимать, несмотря на серые будни :thumbup: Честно если, место я не узнаю :oops: , а вот мне например можно тоже фоточку вставить и спросить, ребяты, где ето? :oops:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет!
Andrey**** писал(а):а вот мне например можно тоже фоточку вставить и спросить, ребяты, где ето?
Андрей, конечно!!! Я ж, наоборот, изо всех сил приветствуется :thumbup: Конечно, выкладывайте свои загадки, это же интересно!!!
meletitis писал(а):Получается, Пано (Ано, или просто) Гувес? https://www.google.com/maps/place/35%C2 ... !1s0x0:0x0
http://www.panoramio.com/photo/42332695
Она?
В общем, что я могу сказать! Стопроцентное попадание! Браво, Ростислав! :thumbup: :thumbup: :thumbup: И, думаю, справедливо будет сказать, что не без помощи Паши обошлось :D Вот, чтобы не было сомнений, сделал более общую фотографию с вывеской, на которой присутствует название деревни:

Изображение

Вот, из таких, заранее подготовленных загадок, пожалуй, на данный момент все :) Есть просто фотки, где тоже не всегда с ходу поймешь, о чем идет речь :) Обязательно поищу их и загадаю :) Ну, а, если у вас есть такие фотографии, пожалуйста, выкладывайте, это же интересно! С удовольствием и сам поучавствую в процессе :)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»