С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Слава, Илья, Μπράβο!!! :clap: Триопетра и еще раз Триопетра! :thumbup:
Помните, мы уже несколько лет рассказываем о своем наблюдении, что после Спили вдоль горы собираются все облака и тучи. Их там как-будто магнитом притягивает и они дальше не могут пролететь. Благодаря чему в Триопетре и Агиос Павлос даже в такие дни можно найти солнышко! А сейчас на закате еще и ни души!

Кстати, о закате!.. Для нас это тоже был огромный сюрприз. Дело в том, что пляж Триопетра обращен не ровно на юг, а на юго-запад, плюс солнце в это время заходит в пять с чем-то вечера, т.е. очень рано и заметно южнее, чем летом! Вот эти два фактора в совокупности просто рвут все мои шаблоны, т.к. на закате в это время солнце оказывается ровно посередине пляжа. Это настолько необычно, что и решил задать загадку, ну и заодно поделиться интересным наблюдением.

P.S. Илья, меня так подмывало сказать, что ты там точно был и что для вас эти места много значат, но это было бы жирной подсказкой :D А по поводу "секретности" места, потом проверьте, когда везде будет довольно пасмурно, прокатитесь в те края, будете удивлены! Причем, даже в Плакьяс и на Дамнони были тучи, а тут!..
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Да, на Триопетру очень похож берег... Но Леша написал что-то типа "и на севере, и на юге были тучи, и мы там куда-то поехали солнышко искать"... поэтому юг я сразу отвергла, а Триопетра юг в чистом виде! И да, пожалуй, там всегда солнце, даже когда штормище)))


GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Best_kot писал(а):Да, на Триопетру очень похож берег... Но Леша написал что-то типа "и на севере, и на юге были тучи, и мы там куда-то поехали солнышко искать"... поэтому юг я сразу отвергла, а Триопетра юг в чистом виде! И да, пожалуй, там всегда солнце, даже когда штормище)))
Не, Марин, Лёха просто хитро написал, я несколько раз перечитал, чтобы понять, что это все же южное побережье. Типа было пасмурно, и поехали искать счастье в южные края, но и там тучи да тучи, как вдруг вдалеке увидели просвет ;) Я утром как посмотрел фотку - Триопетра, Алексея почитал, вроде бы на юге ловить нечего, значит где то в другом месте,второй раз перечитал, нет все же юг, значит предчувствие не обмануло! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

:D Да, немного запутал. :D Но в тот день на самом деле тучи везде и всюду были, ну, разве что на востоке не проверяли :lol: Но туда мы пока бы доехали, уже и ночь, темнеет-то сейчас рано и очень быстро.

Слав, ты крут, на самом деле! Я очень загадочно написал, но ты вчитался и вытащил нужные детали :thumbup: Марин, не обижайся, эт я специально попутал, чтобы сложно было догадаться, место-то очень известное :D
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Может быть я потому так запомнил это место (в своем рассказе я не писал, напишу здесь), часто попадались фотки с автомобилем на Триопетре, типа Лёхиной :thumbup: Вот и я решил сделать эффектный снимок своего авто на Триопетре :D Значит подъезжаю, ближе, ближе, ближе, чувствую как почва из под ног уходит, то есть колеса в песочек зарываются. Хорошо что вовремя остановился, а то пролетела мысль по газам посильней чтобы выехать, в итоге Ирину за руль, а сам толкать автомобиль под пристальные взгляды отдыхающих :oops: Вытолкал самостоятельно, еле-еле :evil:
В общем, плюнул я на все эффекты и встал в общий ряд :(
Изображение
Ilya-Sml

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Ilya-Sml »

Goalexa писал(а):P.S. Илья, меня так подмывало сказать, что ты там точно был и что для вас эти места много значат, но это было бы жирной подсказкой :D А по поводу "секретности" места, потом проверьте, когда везде будет довольно пасмурно, прокатитесь в те края, будете удивлены! Причем, даже в Плакьяс и на Дамнони были тучи, а тут!..
Лёш, когда ты вчера написал что там многие были, а кто-то и не один раз :) я уже стал догадываться ;) что ты имеешь в виду, и когда сегодня утром Слава написал про Триопетру, я решил что вдвоём мы же не можем ошибаться :D .
Если все получиться, постараемся попасть туда в свою новогоднию поездку :thumbup: .
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Да, все наши машинки тут постояли... и не раз...)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Слав, ну вы даете :lol: Не, три года назад на Агии Апостоли мы помогали грекам вытаскивать машину, застрявшую в песках. Нас было пятеро, мы подложили доски, сами ободрали руки ноги, пока выталкивали, а машина только больше закапывалась. В итоге враскачку, конечно, вытолкали, но упахались знатно. С тех пор я знаю, чем может закончиться сие мероприятие :) А на Триопетре там коварно все. Если на уровне оканчивающегося асфальта, там песок хорошо утрамбован и там можно машинку поставить, а вот на метр-два подальше заедь и все, капут-катастроф :D
Ilya-Sml писал(а):Если все получиться, постараемся попасть туда в свою новогоднию поездку
Обязательно прокатитесь, там настолько романтично в это время года. Даже, если будет сильный ветер и будет не комфортно, можно ведь посидеть вдвоем в машине, полюбоваться фантастическим закатом!
Ilya-Sml писал(а):Лёш, когда ты вчера написал что там многие были, а кто-то и не один раз :) я уже стал догадываться ;) что ты имеешь в виду
Я знал, знал, что ты догадаешься, потому так сложно и написал, чтобы хоть немножко подзапутать вас :)
verrakul писал(а):а вот и не у всех...
Да, Вера, права Марина, все еще у вас впереди :thumbup:
polusumerki

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение polusumerki »

Думаю,для большинства это будет не сложно,но все-таки,ГДЕ ?

Изображение
SAnd

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение SAnd »

Случайно не начало спуска к пляжу Превели?
polusumerki

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение polusumerki »

SAnd писал(а):Случайно не начало спуска к пляжу Превели?
Уже теплее :) Начало фразы правильное,кроме названия.Две подсказки.Это западнее и ...

Изображение
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Паша, дак Элафониси и Фалассарна как раз таки на западном побережье.
Свет - это когда думаешь об одном, а пишешь про другое :oops: :mrgreen:

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
polusumerki писал(а):Уже теплее :) Начало фразы правильное,кроме названия.Две подсказки.Это западнее и ...
Район Хоры ? ( судя по рассказам :D ) Вон и Гавдос виднеется ;)
Первая фотография, на мой взгляд, немного "сурова" - можно лишь понять по цвету моря, что Южное побережье, а в остальном....даже за Гавдос не 100 % уверен :wtf: Хотя предположу, что это в районе пляжа Глика Нера
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

А я вот, чего-то, тоже не узнаю :?
polusumerki писал(а):Это западнее и ...
севернее? :D А камень под колеса чаще всего подкладывают на Сейтан Лиманья, только вот одна проблема - в тех местах на горизонте нет островков :)
polusumerki

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение polusumerki »

Pavel-tr писал(а): Хотя предположу, что это в районе пляжа Глика Нера
Павел,в точку! :clap:Начало тропы от поворота на дороге от Хора в Арадену.
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Вау :mrgreen: Думаю, что я просто успел быстрее наших форумчан, кои ходили там пешком и знают каждый сантиметр... ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Понимаю, что не оригинален со своим ответом, но попытаюсь :D
Pavel-tr писал(а):Хде это ?
В Toyota Auris на Крите :lol: А, если чуть посерьезней, то, похоже, что где-то в районе Пахиа Аммос едете или ошибаюсь?
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»